Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Рогнеда писал(а):
Динара писал(а):
Рогнеда
Проходили школу в азиатско-тихоокеанской академии коучинга ?


Нет, коучингом в индивидуальном формате занималась. но в школу коучинга собираюсь, скорее всего весной. А проходила школу бизнес-тренеров



Рогнеда писал(а):
По специальности работаю 10 лет и ещё 4 года бизнес-тренером. По бизнес-тренингам повышаю квалификацию в "Азиатско-Тихоокеанской Академии Коучинга" (инфу получаю через рассылку - у них интересные подписки).


Я немного запуталась, учитесь ли вы уже в Академии или собираетесь и советует.
Судя по количеству ссылок на один и тот же сайт, возникает мысль, вы не рекламируете эту Академию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рогнеда писал(а):
Как я поняла, ключевой навык коуча - умение задавать правильные вопросы. После которых как будто отрезвляешься и даже не понимаешь, почему раньше ты этого не замечал

пока что вы не можете ясно донести до нас даже суть того, чем собираетесь заниматься.
прочла по ссылке. никакой конкретики, только призыв: "приходите к нам, мы научим вас, как надо жЫть за ваши деньги. "
очередное направление сублимации "новой действительности" в кругу комфортного общения единомышленников
постоянное хождение на тренинги кстати такая же психологическая зависимость, как и множество других, а сами тренинги, в т.ч. "коучинг" - отличный способ выжимки денег)))
Да, вспомнилось..все мои знакомые бизнес-тренеры, которые расхваливают, как здорово им помогли тренинги, которые пришли в этот бизнес через тренинги, обучились и теперь сами "преподают", отмечают финансовый рост))) ещё бы))
"покуда есть на свете дураки, обманывать нам стало бы с руки" с)
(Нася, цитата из Буратино)
Вот один "тренер", бывший военный, отучился на тренера, съездил на Бали на тренинг к одной известной даме, автору методики, записал его и теперь преподает во Владивостоке))))
прекрасно себя чувствует)))))))
поэтому, думаю, что "бизнес-тренеры" - и есть та категория людей, которые смогли свою жизнь СЕРЬЕЗНО изменить через тренинги, коуч, и тому подобные новомодные термины)))))



За это сообщение автора Добрый Пес поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Немного солнца писал(а):
Рогнеда писал(а):
Динара писал(а):
Рогнеда
Проходили школу в азиатско-тихоокеанской академии коучинга ?


Нет, коучингом в индивидуальном формате занималась. но в школу коучинга собираюсь, скорее всего весной. А проходила школу бизнес-тренеров



Рогнеда писал(а):
По специальности работаю 10 лет и ещё 4 года бизнес-тренером. По бизнес-тренингам повышаю квалификацию в "Азиатско-Тихоокеанской Академии Коучинга" (инфу получаю через рассылку - у них интересные подписки).


Я немного запуталась, учитесь ли вы уже в Академии или собираетесь и советует.
Судя по количеству ссылок на один и тот же сайт, возникает мысль, вы не рекламируете эту Академию?


Я училась в Академии в Школе бизнес-тренеров, а на коучинг (обучению коучингу) только собираюсь. Там же проходила индивидуальный коучинг.

Немного солнца, знаете, Вы, на мой (исключительно субъективный) взгляд, непоследовательны: сначала Вы спрашиваете о моём опыте, я им делюсь, а потом Вы меня обвиняете в пиаре Академии. Действительно, опыт, полученный в Академии для меня ни с чем не сравним и он очень яркий для меня. Действительно, я очень активна в своём желании поделиться (возможно кто-то другой так же захочет получить новый опыт). Но правда так же заключается в том, что вместо того, чтобы делиться своим опытом по заданной теме, вы предпочли расспросить меня. Мне только не понятно, чем я вызываю Ваше недовольство? Или я неправильно Вас поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Рогнеда писал(а):
Мне только не понятно, чем я вызываю Ваше недовольство? Или я неправильно Вас поняла?


Неправильно. Вы затеяли тему про коучей. Мне непонятно кто это, вы объяснить не можете. (Непонятно не мне одной).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Добрый Пес писал(а):
пока что вы не можете ясно донести до нас даже суть того, чем собираетесь заниматься.
прочла по ссылке. никакой конкретики, только призыв: "приходите к нам, мы научим вас, как надо жЫть за ваши деньги. "


Вы правы, пока я не могу вразумительно ответить на ваши вопросы. Мои ответы, напротив порождают новые вопросы. Лично я иду на уже полученный результат: он для меня ощутим и весом (чего я не получила, скажем при работе с психологом).

Добрый Пес писал(а):
очередное направление сублимации "новой действительности" в кругу комфортного общения единомышленников
постоянное хождение на тренинги кстати такая же психологическая зависимость, как и множество других, а сами тренинги, в т.ч. "коучинг" - отличный способ выжимки денег)))


относительно выжимки денег: свои затраты на коучинг я отбила в первый же месяц, а доходы мои за три месяца выросли сначала вдвое, а через полгода ещё раз удвоились (уже по инерции). Возможно Вы сочтёте меня ненормальной, но я за такую "выжимку денег"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рогнеда писал(а):
Вы правы, пока я не могу вразумительно ответить на ваши вопросы. Мои ответы, напротив порождают новые вопросы. Лично я иду на уже полученный результат: он для меня ощутим и весом (чего я не получила, скажем при работе с психологом).

как же вы преподаете, если не можете вразумительно и ясно ответить на вопрос?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Немного солнца писал(а):
Неправильно. Вы затеяли тему про коучей. Мне непонятно кто это, вы объяснить не можете. (Непонятно не мне одной).


Я затеяла тему про личностный рост и его варианты с наставником (коим может быть психолог, коуч или просто более опытный товарищ) или без. Какое-то время осознанно не вступала в дискуссию. Меня попросили высказать своё мнение - я его высказала так как смогла и поделилась собственным опытом. Дала ссылки на разные источники, чтобы своим делитанством не вносить путаницу. Извините, пожалуйста, что я не могу понятно объяснить кто такой коуч. поищу в интернете ещё другие источники и выдам ссылки (так можно?).

И очень прошу вернуться к теме: "Возможен ли личностный рост самостоятельно или...?" Пожалуйста, поделитесь собственным опытом, может быть опытом Ваших друзей

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Добрый Пес писал(а):
как же вы преподаете, если не можете вразумительно и ясно ответить на вопрос


Судя по отзывам участников моих тренингов - отлично. Просто коучинг - не предмет моего обучения и в нём я пока ученик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Добрый Пес писал(а):
(Нася, цитата из Буратино)

Да ну брось, неужто есть еще гениальные исторгатели цитат? ::yaz-yk: :-)

Рогнеда
Я Вас отчасти понимаю, иногда накрывает такое состояние - эмоций и ощущений море, а в удачное и понятное предложение изложить не получается. Как пройдет эйфория - попытайтесь еще раз.



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Рогнеда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Нася писал(а):
Я Вас отчасти понимаю, иногда накрывает такое состояние - эмоций и ощущений море, а в удачное и понятное предложение изложить не получается. Как пройдет эйфория - попытайтесь еще раз.


Спасибо большое за понимание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Чета действительно, по сабжу ничего не нашла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ладно, я отчитаюсь про личностый рост. Вкратце
Моими "наставниками" по детству были отец и классная руководительница. От них я много хорошего узнала и почерпнула в плане "как жить в позитиве".
По работе отправили меня на тренинги по продажам. Первый тренинг мне не понравился вообще, тренер выставила мои комплексы на посмешище и сказала что мне в продажах делать нечего. Второй тренинг прошел на УРА. После него мои продажи поползли резко вверх, за 3 месяца выросли на 40% (в той отрасли это серьезны показатели). Ну а лично я летала и кайфовала, моя робость и стеснительность куда-то подевались, я улыбалась и все получалось легко. После тренинга я постоянно прорабатывала и вспоминала материал, разбирала свои неудачные ситуации, искала пути решения и в следущие аналогичные случаи использовала их, пробовала, искала новую инфу и т.д. Этот второй тренинг был для меня очень эффективным (и в плане профессионального, и личностного роста). Те приемы я начала нечаянно применять при общении с близкими, а потом и с детьми. Кстати дети послужили толчком к личностному росту (самостоятельному). Некоторые ситуации мне казались тупиковыми (детские кризисы), ныряла в статьи, форумы, книги (а потом удивлялась, как все просто, ну почему не додумалась до этого сама :-) ). Дальше - больше, увлекло. Но чем больше я узнавала теории, тем больше запутывалась в самой себе. Разобраться мне помогли на форуме (спасибо, наставнички :-) ), ну а дальше - время покажет.
Ну вот. Вкратце :-)



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Рогнеда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Можно ли из этого заключить, что наставник важен или что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Gefestia
Вы мне вопрос адресуете? Или просто в толпу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рогнеда
учитывая, что в теме "как заработать в декрете" вы давали ссылку на ресурс "как психологу добиться, чтоб выстроилась очередь клиентов", сомневаюсь, что вы миленько занимаетесь пиаром безвозмездно, в смысле даром


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нася писал(а):
Вы мне вопрос адресуете? Или просто в толпу?

Вам, просто у меня чтоЙто с браузером случилось, не мог мне по человечески все сделать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gefestia писал(а):
Вам, просто у меня чтоЙто с браузером случилось, не мог мне по человечески все сделать..

в смысле - браузер за вас пишет? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Добрый Пес писал(а):
в смысле - браузер за вас пишет? :sh_ok:


А ты думала живой человек способен генерировать такое количество тем? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Добрый Пес писал(а):
в смысле - браузер за вас пишет?

нет.. на оборот не давал писать... смайлы не вставлял, цитаты и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Немного солнца писал(а):
А ты думала живой человек способен генерировать такое количество тем?

:-) :-)
Gefestia писал(а):
Можно ли из этого заключить, что наставник важен или что?

Можно заключить все что угодно :-) . Если Вам интересны мои собственные выводы - пожалуйста. Самостоятельный личностный рост возможен, если человек поставил себе цель. Но этот путь лично у меня вызвал путаницу, а если учитывать мою лень, то процесс уж очень вялотекущий. Хотя на мой взгляд, я все равно двигаюсь (куда только: вправо-влево-вперед-назад не знаю :-) )
Когда есть наставник, который своим опытом, примером, отдельными фразами, вопросами помогает скорректировать мой путь, то проще не заблудиться. Таким наставником может быть любой человек (и может даже не подозревать, что у него кто-то учится)
Если говорить о профессиональных наставниках, то тут надо тщательно выбирать. У меня за спиной всего лишь 3 тренинга, но только один я назову профессиональным (хотя по деньгам все три были "профессиональными"). Эффективность этого тренинга для меня ошеломляющая.
Ну вот. Можно совмещать все способы личностного (и другого) роста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Когда есть наставник, который своим опытом, примером, отдельными фразами, вопросами помогает скорректировать мой путь, то проще не заблудиться. Таким наставником может быть любой человек (и может даже не подозревать, что у него кто-то учится)

наставник будет отсутствовать, только если ты РОбинзон на необитаемом острове :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]