Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 748 ]  Страница 31 из 38  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Саура,
Прочитала всю тему, очень интересно, пиши еще пожалуйста :ro_za:

Изображение



За это сообщение автора Lina_25 поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Lina_25 писал(а) 26 июл 2016, 10:01:
Саура,
Прочитала всю тему, очень интересно, пиши еще пожалуйста :ro_za:

Спасибо,конечно"Я уж думала,что написала всё,что знаю. :smile:
Но вот ещё кое-что вспомнила.По моему про это ещё не рассказывала.

Сегодня я попробую немного рассказать вам о вайшнавском этикете.
Наверное в любой религии есть какой-то свод правил поведения.Но касается он,как правило, духовной именно жизни, поведения в храме и т.д.У вайшнавов этикет расписан почти на все случаи жизни.Я уже давно собиралась в этом покопаться,но как-то руки не доходили.
Волшебным пинком послужил один инцидент,произошедший с моей дочерью,когда она только начала общаться с преданными.
Тогда полным ходом шла подготовка к очередному фестивалю в Горном Алтае.У Юли там намечалось служение.Она отвечала за организацию досуга детей.Ведь помимо киртанов и развлекательных программ,будут там и серьёзные лекции.И желательно,что бы дети в этот момент были чем-то заняты.
В этой связи она через Контакт обратилась к одному преданному,который часто ведёт праздничные программы,с вопросом не проведёт ли он какую-нибудь развлекательную программу у детей на фестивале?В конце,как обычно,Харе Кришна,поклоны и улыбчивый смайлик.
Ответ был весьма неожиданным и поступил не от него,а от...его матаджи,наверное.
Эта матаджи вежливо попросила Юлю соблюдать этикет,смайлики приберечь для своего прабху(так у них мужчин называют) и впредь,если у неё есть вопросы к человеку,к которому она обратилась,решать их только через неё.
Юля выпала в осадок,но,как смиренная вайшнави,извинилась,если невольно нанесла оскорбление.

А у меня,когда я услышала эту историю,зачесался язык.
Я бы очень вежливо поинтересовалась у этой матаджи кто всё-таки будет вести программу:она или прабху,к которому я обратилась?
В каком месте я нарушила этикет?Нигде не сказано,что матаджи неприлично разговаривать с противоположным полом,тем более по делу.
Но может быть она его супруга?Тогда это в корне меняет дело!
А если не супруга,то совсем не понятно,почему вопрос,касающийся его,я должна решать с ней?
И даже если супруга,всё равно не понятно.
По моему такой расклад совсем не по ведам. И даже если молодой человек замечательный преданный,я всё же рискну предположить,что не святой. А у простых смертных мужского самолюбия никто ещё не отменял.
И вообще,знает ли её прабху о том,что он ЕЁ прабху?))))))
Последний вопрос,конечно,из разряда ехидства,что не есть хорошо.

Всё это дало мне пищу для размышлений. Я вот тоже в поисках истины часто обращалась к одному преданному,который нынче стал брахманом.Пристаю с вопросами.))))А он,между прочим,женат. А я ему тоже улыбчивые смайлики шлю,а иногда и цветочек.)))))
И если это такое грубое нарушение этикета,то его супруга уже должна кипеть,как чайник со свистком. Однако пока мне никто замечания не сделал.

Мне всегда казалось,что улыбка и цветок для преданных имеют несколько другое значение,нежели для нас с вами. Не флирт,а проявление уважения и доброжелательности. Поэтому я легко и без задней мысли отправляю такой смайлик и почему-то уверена,что меня поймут правильно.
Почему же матаджи сочла это оскорблением?

Я залезла в интернет,нашла длинный список вайшнавского этикета и внимательно его изучила. Полностью выкладывать не буду. Там много интересного.
Некоторые пункты я попросила прояснить,что бы убедиться,что всё поняла правильно.
В частности меня заинтересовал пункт,где говорится,что преданный должен идти на любой риск во имя Кришны.
Так уж и на любой?Даже связанный с жизнью и здоровьем?Не только своим,но и родных и близких?
--Степень риска зависит от духовного уровня преданного, от силы его веры и преданности.--ответили мне,когда я задала вопрос-- В годы репрессий многие преданные не отреклись от своей веры в Кришну, и сидели в тюрьмах и псих больницах, а кто то отрекался и подписывал бумаги.
То есть степень риска каждый себе выбирает сам?Что ж,по моему это правильно.

Преданным так же не рекомендовано смотреть и слушать мирские теле и радио передачи.
Ну тут я процентов на 50 двумя руками ЗА!БОльшую часть нынешнего телевидения можно выбросить на помойку. Но ведь за новостями в мире хоть немножко следить надо.
Однако следующий пункт меня немного озадачил.

Преданным не рекомендуется читать не авторитетные писания.
Это какие же?Кроме писаний а-ля Дарья Донцова ничего в голову не приходит.)))))По всей видимости имеется ввиду религиозная литература?Но если,как утверждают вайшнавы, нет неправильных религий,значит нет и не авторитетных писаний. Или я чего-то не поняла?
Этот вопрос остался открытым.
Вот ещё один интересный момент.
Тесные взаимоотношения и близкое общение с непреданными обычно влечёт за собой непочтительное отношение к преданным,поэтому преданный тщательно избегает такого общения.
Или вот это
К невинным людям(это те,которые ещё не решили в каком храме Богу молиться)нужно проявлять благосклонность,стараться просветить их и дать им общение со Шрилой Прабхупадой(через его книги и наставления).Однако мы не должны принимать их общение,занимаясь материальной деятельностью,которая доставляет им удовольствие.

По сути это призыв не общаться с миром. Во всяком случае я так это воспринимаю.Но по моему как раз общение с непреданными это отличный тест на веру,на любовь к Богу и т. д. Сознательно ограничивая себя в контактах с обычными людьми,преданные расписываются в нетвёрдости своей веры. А уж если у человека внутреннего стержня нет,то вряд ли он появится даже в стенах монастыря.))))

Тема оскорблений была мне так же интересна. Ведь когда приходишь в гости к незнакомым людям,никогда не знаешь,что может их задеть. Глядя на улыбчивого вайшнава с просветлённым взглядом,кажется,что его обидеть в принципе не возможно. Слишком философски он ко всему относится.Однако наверняка есть какие-то вещи,которые он сочтёт оскорбительными.
Естественно,нельзя критиковать Прабхупаду и его учение. Не обсуждать!А именно критиковать. Никто не запрещает иметь своё мнение,но приходя в гости к преданным держать его нужно при себе.
Не стоит называть Божества куклами,как бы мы с вами это ни воспринимали. Они ведь не называют христианские иконы грустными картинками.
Что касается оскорбления самих преданных,брахман привёл мне приличный список того,что может оскорбить вайшнава.Все пункты свелись к одному:"Не суди!"И разве это не правильно?

Прочитала я и правила содержания кухни и приготовления прасада.
Помнится,мне как-то задавали мне вопрос по поводу качества пищи,которую готовят в вайшнавских кафе. Соответствует ли она нормам гигиены и т.д.
Так вот даже если преданные на 50% выполняют те требования,которые обозначены в этикете,я бы уже не беспокоилась о наличии у них сан книжек.

"Высокий стандарт чистоты указывает,--говорил Прабхупада--на качество преданности поклоняющегося"

И сердце и ум преданного повара также должны быть в идеальной чистоте.
"Кухня--это продолжение алтаря,т.к.всё,что там готовится,будет предлагаться Божествам.Если у человека инфекционное заболевание,то он не должен работать на кухне,иначе он может осквернить бхогу(пищу,которую будут подносить Кришне)и посуду.
Во как!Это всего лишь несколько выдержек из длинного списка.Так что даже если преданные готовят в лесу на костре,их стряпню смело можно есть.Божеств чем попало не накормят. К тому же вряд ли Кришна одобрит,если людей,попробовавших прасад, увезут в больницу с отравлением.

Пара пунктов в вайшнавском этикете у меня всё же вызвали улыбку. Касаются они отношений между мужчиной и женщиной.
Прабху не должны шутить с матаджи,как и матаджи с прабху.Это недопустимо.
Почему?????Если бы была поправка "в храме","на служении",ещё как-то понятно. Может быть я слово "шутка" не так понимаю?Ведь что такое шутка?Это проявление остроты ума и обаяния,коммуникабельности какой-то. Это то,что нам в людях нравится помимо набожности,нравственности и т. д.
Мне стало интересно как же прабху жён себе выбирают,если и те и другие серьёзны до безобразия?Я не очень представляю себе завязку отношений без элементарного флирта,в который входят и шутки. Как мужчина решает,что с этой женщиной он будет счастлив?Исключительно по смиренно опущенным глазам и количеству кругов джаппы, которые она читает?На чём любовь-то рождается?Или вайшнавы берут в жёны не любимых женщин,а удобных?

Преданным нельзя смотреть на обнажённое тело мужчины или женщины.
Обратите внимание!Это этикет кришнаитов,которых регулярно пытаются обвинить в сексуальных домогательствах,педофилии,оргиях и прочих непристойностях!
Какие оргии?!Я вас умоляю! :hi_hi_hi: Если верить этому пункту,преданные не то что в камасутре,в элементарной человеческой физиологии должны слабо разбираться. А её,хоть немного,но надо бы знать. Потому как если даже предположить,что сексуальные отношения между мужчиной и женщиной должны быть только ради зачатия детей,этот волшебный момент ещё как-то нужно будет пережить. :hi_hi_hi: Чего могут натворить в постели два "теоретика" страшно даже представить. :-)
В принципе с этим пунктом можно и согласиться. На некоторые мужские и женские тела,особенно лет после 40,действительно лучше не смотреть. :-) Никакой эстетики. :-)
Но если это способ борьбы с вожделением,то по моему дохлый номер.
Если женщина сексуально привлекательна,наденьте на неё мешок из рогожи,она всё равно будет хороша. Тем более в сари.
Если мужчина "хищник" по натуре,(тип мужчин,от которых женщины всегда в восторге)никуда это не денется. Даже если он наденет дхоти и склонится в смиренном поклоне. :a_g_a:
Вот как-то так.

А вообще ничего страшно-непонятного там нет. Правила эти были написаны очень давно,когда нравы были другие, когда женились и замуж выходили за тех, кого родители выбирали. Так что все странности,которые бросились мне в глаза наверное имели под собой какую-то логическую основу.
Большая часть пунктов этикета всё же пропитаны уважением к Божествам,к преданным,к людям вообще. Хотя местами казалось что всё это написал саньяси(человек, отрёкшийся от мира)с целью сделать всех такими же. Рискну даже предположить,что именно старание выполнять всё написанное досконально и сделало вайшнавов в своё время в глазах общества мрачными сектантами.

К счастью,современные преданные видимо адаптировали жёсткий этикет под реалии нынешней жизни,хотя по возможности стараются всё-таки ему следовать. Есть у наших преданных и замечательные красивые пары,и чудесные дети,и с шутками у них всё в порядке и общения с миром они не избегают,как уже не раз говорилось.
--Этикет помогает правильно общаться с преданными,--сказал мне брахман-- но дружба и Любовь выше этикета,поэтому среди друзей свой этикет.
Золотые сова,по моему. :a_g_a:

Подводя итог вот что хочу сказать. Я вообще-то против всяческих правил. Потому что правила,хоть какие они замечательные,всё равно загоняют людей в определённые рамки. А Вера в Бога не может строиться на условностях,ограничениях,на рекомендациях что не читать и с кем не общаться,на слепом повиновении. Во всяком случае я так думаю. Правила,как шоры,закрывают обзор и мешают увидеть что ещё есть вокруг.
Как человеку понять правильный ли он путь выбрал,если других он не знает?
Я за свободу мысли и здоровое сомнение. В сомнении вера только крепчает.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Саура писал(а) 27 июл 2016, 22:30:
--Этикет помогает правильно общаться с преданными,--сказал мне брахман-- но дружба и Любовь выше этикета,поэтому среди друзей свой этикет.

лучше и не скажешь :ro_za:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Сегодня в программе Поле Чудес одной из участниц была Барнаульскаая вайшнави Наталья Лучезарова.
Собственно Барнаульской её условно можно назвать.Давно в Москву перебралась.Но я с ней знакома лично,помню на местных программах,помню как она делала первые шаги в освоении ситара.
В Поле Чудес Наташа дошла до финала и стала победительницей.Вместе со своей группой она подарила слушателям две песни.
Некоторые преданные опасались,что вырежут,как религиозную пропаганду.Но всё оставили.
Поздравляю победительницу!
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 29 ноя 2016
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Добрый день.
попробую прокомментировать данный вывод
"Подводя итог вот что хочу сказать. Я вообще-то против всяческих правил. Потому что правила,хоть какие они замечательные,всё равно загоняют людей в определённые рамки. А Вера в Бога не может строиться на условностях,ограничениях,на рекомендациях что не читать и с кем не общаться,на слепом повиновении. Во всяком случае я так думаю. Правила,как шоры,закрывают обзор и мешают увидеть что ещё есть вокруг.
Как человеку понять правильный ли он путь выбрал,если других он не знает?
Я за свободу мысли и здоровое сомнение. В сомнении вера только крепчает."

Отличие Вайшнавизма от большинства традиционных традиций (простите, за различия) заключается в определении того, кем Я являюсь?...то есть вся самбандха гьяна на этом построена. В Вайшнавизме утверждается, что все мы души, прежде всего души, а потом уже вся наша материальная обусловленность в данный момент времени: форма жизни, пол, возраст, социальный статус, политическое положение.
А правила предназначены на самом деле для того, чтобы уберечь нас от страданий в материальном мире)
Так как мы имеем изначальную зависимую духовную природу, а нахождение в материальном мире говорит о том, что мы хотим почувствовать себя независимыми....но этот мир не нами создан и он подчинен определенным законам, то конечно выигрышнее ознакомиться с правилами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Jerry-bf писал(а) 23 окт 2015, 18:36:
Добрый день. Прочитала Ваше посвящение в Вайшнавизм. И поняла, что мой учащийся попал именно в секту "кришнаитов". Прошу помощи. Как выйти именно на Религиозных представителей Вайшнавы в Москве. Родители ребенка живут в другом городе и повлиять на него не могут. Идет угроза, что он уйдет жить к ним, в прямом смысле в подвал. Хотим связаться с настоящим Гуру, что бы они его либо взяли к себе, раз так ему нравиться или же открыли глаза. Ребенку внушили (уже пол года туда ходит), что тело его - бренный мир и его беречь не надо.
главная его цель - как можно больше посвятит людей в его веру. И не важно, что его бьют за это. ТЕЛО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! ТОЛЬКО ДУХ!
Мой номер +79032041807 (Елизавета)
Меры надо предпринимать срочно.
Спасибо.

Я увидела этот пост почему-то только сейчас.Честно.Листала и наткнулась.Хотела отправить сообщение в личку,но не смогла зайти в профиль.Вероятно пользователь зарегистрировался исключительно для этого и не получив ответа покинул форум.Жаль.
Религиозные представители вайшнавов в Москве вообще-то не прячутся.Как,собственно и в других городах.У них есть вполне конкретный адрес,официальный сайт и номера телефонов.Кому надо--скину ссылку в лс.
Однако по прочтении у меня вопросы накопились.
Автор как-то исключительно по моим постам сделал вывод,что ребёнок попал к кришнаитам.Кстати,в каком смысле "ребёнок"?Учащийся чего?Колледжа?Университета?
Если реально к кришнаитам попал,тогда мои посты ни к чему.Он и так регулярно имя Кришны упоминал бы.
Но у автора только догадки.С "ребёнком" вероятно никто не поговорил.
Кришнаиты никогда не призывают к самоуничтожению.Вероятно мальчик что-то не так понял!
Тело не важно в КОНЕЧНОМ ИТОГЕ.Оно разрушится и будет захоронено,да.А Душа вечна и о ней нужно заботиться в первую очередь.
Это во всех религиях прописано!
Но это не означает,что на тело нужно наплевать.Представители религии должны быть по возможности здоровы,хорошо выглядеть и желательно быть образованными.Иначе от них шарахаться будут!Миссия преданных на земле--служить Кришне,повышая сознание людей.
Больной человек ограничен в служении.Мёртвый тем более.
Поэтому я тут вижу проявление обычного перекоса в сознании,какой бывает у новоиспечённых адептов.И да--надо поговорить со старшими преданными.
Вот только сперва убедиться,что это именно кришнаиты.
Москва--большой проходной двор.Там куча всяких религиозных ответвлений.В том числе и индуистских.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Саура писал(а) 18 янв 2017, 14:45:
Добрый день. Прочитала Ваше посвящение в Вайшнавизм. И поняла, что мой учащийся попал именно в секту "кришнаитов". Прошу помощи. Как выйти именно на Религиозных представителей Вайшнавы в Москве. Родители ребенка живут в другом городе и повлиять на него не могут. Идет угроза, что он уйдет жить к ним, в прямом смысле в подвал.


Прямой вопрос - кто просит помощи?
И кому нужна помощь?

Некий учащийся попал в секту "кришнаитов" - и ему так якобы очень плохо.
Но почему он не просит помощи?

Если страдают родители - что ребенок " не в семье" - то понятно, но если преподаватель - об ученике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
DeLis писал(а) 18 янв 2017, 16:05:
Если страдают родители - что ребенок " не в семье" - то понятно, но если преподаватель - об ученике?

написано же родители в другом городе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Оливия77,
такую тонкость про родителей - что в другом городе - не заметила.
Но беспокойство - "кто то попал к кришнаитам" читается явно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
DeLis писал(а) 18 янв 2017, 21:02:
Но беспокойство - "кто то попал к кришнаитам" читается явно.

у меня бы тоже оно было :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Решила поднять темку поскольку мне в личку пришёл вопрос по поводу моей дочери.Дескать,год назад вы писали.А как сейчас?

И сейчас она в обществе преданных.Как и её муж.В наших отношениях ничего не поменялось.По прежнему она наша любимая дочурка,а мы для неё любимое семейство.Живут они от нас отдельно,но видимся мы очень часто.И кстати сказать,за три года ни разу не попросили они денег у нас.Полностью самостоятельные.Квартиру снимают
7 месяцев назад я стала бабушкой. :ya_hoo_oo:
И никакие страшилки про то,что внука мне не дадут,что отдалятся и общаться не будут,не подтвердились.
Как минимум раз в неделю я внука вижу.
--Хоть каждый день!--сказали мне
Эх,если бы не работа....
На мероприятия она иногда ходит.Но без фанатизма.Внук маленький.А условия на мероприятиях не всегда приемлемые для кормящей мамы.
Второго тоже планируют.Чуть по позже.(это к байке про то,что кришнаиты не хотят детей)
на сегодняшний день решается вопрос об их переезде в Москву.Зятю перспективы на работе предложили(это к байке про то,что кришнаиты не работают).
Не могу сказать,что я в восторге от этой новости.Дочь--часть меня.Но они молодые.Вернуться всегда успеют.Не попробовать--грех просто.
Вот как-то так. :smile:
Вложение:
5EPEFmtSZ88.jpg
5EPEFmtSZ88.jpg [ 360.74 КБ | Просмотров: 633 ]

Вложение:
OiOsINzr4zA.jpg
OiOsINzr4zA.jpg [ 162 КБ | Просмотров: 633 ]

Вложение:
e2ebv5CUpsQ.jpg
e2ebv5CUpsQ.jpg [ 664.36 КБ | Просмотров: 633 ]
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 4 Благоверная@guramiifcanVolna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Саура,
Очень здорово, что у вашей дочери все Хорошо! :ro_za: Значит, у нее есть свое мнение, свое мировоззрение и его ей не сломала эта культура.

Саура писал(а) 21 июн 2017, 22:45:
Второго тоже планируют.Чуть по позже.(это к байке про то,что кришнаиты не хотят детей)

Про это я не слышала. Кришнаиты очень хорошо относятся к детям. По крайней мере, как мне это было преподнесено. Про тексты Прабхупады судить не берусь (говорят, там есть что-то порочащее беременность)

Саура писал(а) 21 июн 2017, 22:45:
Зятю перспективы на работе предложили(это к байке про то,что кришнаиты не работают).

Как же не работают? Работают! Мужчина обязан работать, а вот женщина сидит дома и слушает своего мужа во всем. Про работу они говорят так, что не каждому дано зарабатывать большие деньги. Кому-то по карме не положено, а кому-то положено.

Дорогая Саура, как только заметите деструктивное влияние вайшнавов на сознание дочери - срочно ведите ее в церковь и к самому лучшему психологу. Мой путь в их секте тоже начинался очень так здорово и блаженно, пока я не очнулась и не поняла, что иду совсем не туда. За этой благостью скрывается нечто ужасное... Берегите себя и свою семью!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Sandriya писал(а) 22 июн 2017, 12:36:
За этой благостью скрывается нечто ужасное...

Что именно?
Sandriya писал(а) 22 июн 2017, 12:36:
пока я не очнулась и не поняла, что иду совсем не туда.

А куда вы хотели идти? Что вам помешало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Саура,
Какая красавица дочка :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
tigra писал(а) 22 июн 2017, 17:00:
Sandriya писал(а) 22 июн 2017, 12:36:
За этой благостью скрывается нечто ужасное...

Что именно?
Sandriya писал(а) 22 июн 2017, 12:36:
пока я не очнулась и не поняла, что иду совсем не туда.

А куда вы хотели идти? Что вам помешало?

И ещё от меня вопрос - когда начинается прозревание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Sandriya,
А где вы были, во Владивостоке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Litvina писал(а) 22 июн 2017, 18:16:
И ещё от меня вопрос - когда начинается прозревание?

Когда начинает рушиться семья и отворачиваться друзья :sh_ok:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
tigra писал(а) 22 июн 2017, 17:00:
Sandriya писал(а) Вчера, 12:36:
За этой благостью скрывается нечто ужасное...

Что именно?

Постоянная ложь, лицемерие, разделение людей на чистых и нечистых (это те, кто ест мясо, занимается сексом чаще раза в месяц, кто слушает современную музыку, я могу продолжать бесконечно...)
tigra писал(а) 22 июн 2017, 17:00:
Sandriya писал(а) Вчера, 12:36:
пока я не очнулась и не поняла, что иду совсем не туда.

А куда вы хотели идти? Что вам помешало?


Хотела идти к Богу, верить в него, верить в то, что это и есть настоящее служение ему... А развеяла мои больные иллюзии моя семья и подруга-психолог


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Sandriya писал(а) 23 июн 2017, 11:33:
Litvina писал(а) 22 июн 2017, 18:16:
И ещё от меня вопрос - когда начинается прозревание?

Когда начинает рушиться семья и отворачиваться друзья :sh_ok:

Вы уж простите...Значит такие у Вас друзья.И такое взаимопонимание в семье.У зятя и у дочери были и есть,как принято выражаться,кармические друзья.Многолетние!
Мне кажется,я тут где-то фотку даже выкладывала.
Вайшнавам-друзьям в свою очередь не "западло" было прийти на вполне себе светскую свадьбу.У них был вегетарианский стол и безалкогольное шампанское.
Конечно были и те,кто шарахнулся.Ну,туда им и дорога.Что это за друзья,которые отворачиваются как только ты перестаёшь жить так,как они привыкли?
В семье может быть сложнее,конечно.Может быть сами виноваты?Массу случаев знаю,когда сильно рьяно практикующие загоняют в шок домочадцев своими нововведениями.Начинают подгибать под себя всех.К примеру берут и пытаются резко перевести на вегетарианство всю семью.
Вы может быть историю-то свою расскажете?Сколько лет Вы были в СК,прежде,чем прозрели?Вот дочь у меня уже года 4,если не больше практикует.Если бы было что-то деструктивное,уже стало бы ясно.Но у нас полная гармония.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Саура,Какие фото хорошие))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Саура,
Краткая история моя в этой теме Как я была кришнаиткой
Возможно, я просто такая восприимчивая мнимая и с неустойчивой психикой, но скажу вам так - когда я была в православии, то у меня не ехала крыша, как начала съезжать здесь. Сколько лет была?) Около полугода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 748 ]  Страница 31 из 38  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]