Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 748 ]  Страница 34 из 38  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Саура писал(а) 29 июн 2017, 15:48:
Кришнаиты не упоминаются

хорошо, я найду вам ссылки на именно кришнаитские истории :ps_ih: раз уж вы так настаиваете... для расширения вашего кругозора по теме кришнаитов :-ok-:


Последний раз редактировалось ручная 29 июн 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Lukolle писал(а) 29 июн 2017, 15:41:
Что не так? С точки зрения христианства все, кто не христиане, мусульмане или иудеи.

А...ну если с этой позиции,то конечно.Для меня язычество--многобожие.И я,пожалуй,язычница. :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ручная писал(а) 29 июн 2017, 15:49:
хорошо, я найду вам ссылки на именно кришнаитские истории раз уж вы так настаиваете

Такой фигни,как Вы предложили,я и сама могу найти.зайду на любой христианский портал.Они там специально собирают.
Не трудитесь.У Вас есть личный опыт?Только не как Сандрия.Если вы заявляете,что на вас как-то воздействовали--рассказывайте как именно.Если отобрали квартиру--расскажите какими приёмами.И т.д.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Саура,
простите ,если вопрос покажется глупым :smu:sche_nie:
Как относятся вайшнавы к супружеским изменам,к многоженству,к разводам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Sandriya писал(а) 29 июн 2017, 11:34:
Матаджи.... Вы же православная, как я поняла. Зачем вы используете терминологию кришнаитов?

Ну,потому что они МАТАДЖИ. :-)
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Саура,
зная вашу склонность переходить на личности - я принципиально не хочу Вам тут что-то рассказывать про себя :-) :-) :-) а то начнете "по полочкам" своими аргументами "антибактериальными" закидывать :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Виза писал(а) 29 июн 2017, 15:55:
Саура,
простите ,если вопрос покажется глупым :smu:sche_nie:
Как относятся вайшнавы к супружеским изменам,к многоженству,к разводам?

Это не глупый вопрос,но я про это тут уже писала.
Резко отрицательно ко всему этому относятся.
Разводятся некоторые,конечно.Они же люди.Вайшнавы,получающие инициацию вообще обеты дают,запрещающие незаконный секс.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ручная писал(а) 29 июн 2017, 15:57:
Саура,
зная вашу склонность переходить на личности - я принципиально не хочу Вам тут что-то рассказывать про себя :-) :-) :-) а то начнете "по полочкам" своими аргументами "антибактериальными" закидывать :-) :-) :-)

Так ведь я же не Вашу личную жизнь буду раскладывать. :-) :-) :-) Просто предложу другой угол зрения.Вы вправе им не пользоваться.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Саура писал(а) 29 июн 2017, 15:41:
Но с позицией кришнаитов относительно животных принципиально согласна.

Котов кормить вегетарианской пищей - издевательство похлеще убивания животных на пищу. Тут хоть убил и все, а с котами долгое планомерное мучение :no: лучше б не заводили.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Саура писал(а) 29 июн 2017, 15:28:
Мы же разобраться пытаемся.

Кто эти "мы"? Прочитала из интереса тему - Вы методично мессионерствуете в пользу кришнаитов. Sandriya рассказала свой отрицательный опыт, который вы как мессионер пытаетесь перевернуть. Вот и все
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Oliсa писал(а) 29 июн 2017, 16:29:
Саура писал(а) 29 июн 2017, 15:41:
Но с позицией кришнаитов относительно животных принципиально согласна.

Котов кормить вегетарианской пищей - издевательство похлеще убивания животных на пищу. Тут хоть убил и все, а с котами долгое планомерное мучение :no: лучше б не заводили.

Ну,я не знаю....Коты выглядят очень неплохо. :-)
У дочери моей есть кот.Питается сухим кормом. :nez-nayu:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Саура писал(а) 29 июн 2017, 16:29:
Ну,я не знаю....Коты выглядят очень неплохо.

Надо оставить первую часть фразы - не знаете :du_ma_et: Вторая часть - увиливание.
У меня только один вопрос - зачем миссионерствовать в нашем городе? У нас же есть кришнаиты, никто их не запрещает, не гоняет. Или маловато будет, надо новые души завлекать?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 29 июн 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52123
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3946 раз
а мне посты Сауры как раз здравыми кажутся.
я абсолютна далека от всех религий, но вот не вижу в ней фанатика

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
про "заставь дурака..."прям в точку было высказывание.
Если слаб духом, так при чем тут кришнаитство? или вообще любое другое учение/религия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
belladonna,
Ну правильно. Хорошие миссионеры не должны быть фанатиками. Их должно быть интересно читать/слушать, они должны привлекать своей приветливостью, рассудительностью, благоразумием. Фанатик только оттолкнет людей.
Если что, кришнаиты мне не кажутся разрушительной сектой, я кришнаитов знаю некоторых - вполне нормальные люди. И посты почитать интересно, люблю новое узнавать.
Просто интересно - зачем? Я читала просто обозрительные статьи про религии, они написаны не так. У Сауры именно миссионерство.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52123
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3946 раз
Oliсa писал(а) 29 июн 2017, 16:39:
У Сауры именно миссионерство.

я тогда миссионер спорта, минимализма, натуральности во внешности, чистоты в доме, хорошего образования и умных фильмов :-)

кто чем увлекается, тот на ВМ и миссионирует это :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
belladonna,
Возможно :-)

Добавлено спустя 33 секунды:
belladonna писал(а) 29 июн 2017, 16:44:
я тогда миссионер спорта, минимализма, натуральности во внешности, чистоты в доме, хорошего образования и умных фильмов

А что, нет что ли :-) так и есть :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Отчет про владивостокских кришнаитов от владивостокского Центра психологической безопасности:

"Вот интересный отчет охотника одного, он подошел к делу не как телесный терапевт, который в группе уже писал отчет, и не как обычный человек, чей отчет мы тоже разместили.
Он сделал его как педагог. И как будущий профайлер"

Сафари по сектам открывается теперь и во Владивостоке.
Вот интересный отчет охотника одного, он подошел к делу не как телесный терапевт, который в группе уже писал отчет, и не как обычный человек, чей отчет мы тоже разместили.
Он сделал его как педагог. И как будущий профайлер.

"Сходила сегодня (21.08) на воскресную программу в ОСК. Мои выводы. 1. Несмотря на ливень, сегодня присутствовало около 120-130 человек. Из них около 1/4 - мужчины, остальное - женщины. Основная возрастная категория среди обоих полов - 17-30 лет (примерно 60% мужчин и 40% женщин), на втором месте - 30-40 лет ( 30% мужчин и 40% женщин). Остальные - дети (в основном совсем маленькие, до 3-4 лет; реже - подростки) и люди пожилого возраста (в основном женщины, самой старой на вид около 83-85 лет). Чаще приходят матери с детьми, было 2 отца с детьми. Тех, кто приходил семьями, мало (?4-5). Вкупе с данными из соцсетей, общую численность секты оцениваю в 1400-1600 человек.

2. По контингенту. Преимущественно хорошо обеспеченные (60 автомобилей на стоянке), замужние / женатые, хорошо одеты. Довольно много школьников старших классов - тоже из небедных семей. Примерно 60% аудитории в сари и соответствующем мужском костюме (а это стоит недешево). Менее 5% одеты "как обычно" (например, женщины в брюках). Можно предположить, что новички. Прошедших посвящение (видны по определенным отметкам) примерно 60%.


3. Психологическая обстановка. Все выглядят погруженными в свои процессы (что до начала службы, что во время). В целом довольно доброжелательны и либеральны по отношению к нарушениям ритуала (а таковых много, ибо все упомнить нереально). Но, однако, при мне кто-то обидел маленькую девочку - дочку паломника, которая плакала от этого.

Периодически присутствующие начинают одергивать друг друга и указывать на ошибки. Новичкам помогают всеми силами и очень им рады (видимо, приходят они все же не слишком часто). Сложилось ощущение, что присутствовавшие (особенно женщины и дети) всеми силами стараются как можно меньше времени пробыть на киртане (когда распевают мантры). Во-первых, физически тяжело (и почему-то несколько раз мне было оговорено, чтобы я села удобнее и что "чем больше повторишь, тем для тебя лучше"). Во-вторых, во время самого киртана царит специфическая атмосфера, которую тяжело выносить. Минут через 40 я поймала себя на ощущении, что накатывает то желание смеяться, то плакать, и что это скорее коллективное, чем мое. (После киртана была лекция, и учитель рассказывал, что во время мантр людям "Кришна показывает" разные события - т.е. такое состояние у них нормальное). Очень помогли мне мои затекшие ноги, которые стали болеть и меня отвлекли.)
Я сидела во втором ряду. В первом ряду женской половины, впереди меня и прямо возле алтаря все 1,5 часа высидела только одна женщина (ну, и я с ней). С остальными делалось что-то странное - я бы назвала это экстазом. Некая очень бурная реакция, после которой они сразу же уходили. У мужчин впереди сидели исполнители и музыканты, а вот через ряд-два от них начиналось что-то похожее, как на нашей половине. Там молящиеся очень часто менялись. Плюс передние ряды все время затравленно озирались.

Если кто-то ходит, люди мгновенно разворачиваются за ним, будто они все время кого-то ждут и ищут глазами. Т.е. царит не благость, а какая-то околоистерия. Дети довольно быстро начинают реветь, родителям приходится их уводить. + все хлопают и качаются (но при этом каждый в своем ритме, нет синхронности, как в "вожатском рэпе"). У меня желание хлопать возникло на второй час:) Помимо приходящих-уходящих, здесь же идет плетение венков для алтаря, люди переговариваются, кого-то куда-то зовут. Разброд и шатание.

4. После киртана идет лекция на английском с переводом. Ее содержимое воспринимается некритично, хотя люди "подползают" еще ближе к эпицентру событий, очень беспокоятся, чтобы всем было видно учителя. Переводчик (он же - один из "запевавших" первого ряда) все время переспрашивает самые простые слова, перевод, мягко говоря, вольный и изобилует интонациями аля камеди клаб. После лекции задаются вопросы. Девочка, участвовавшая в киртане, спрашивает буквально следующее: "Когда я делаю что-то плохое, мне плохо самой, но когда я думаю, что посвящаю это Кришне, мне становится хорошо. Достижимо ли счастье на Земле?" (т.е. тоже в своем каком-то измерении). Ответ мало касаем вопроса.

5. По психогеографии. В киртане зал поделен на 2 половины (мужскую и женскую), под конец деление уже довольно условное. При рассадке люди тяготеют к стенам и колоннам + к центру, откуда быстро уходят. Хотя можно взять стулья, их никто не берет (кроме 3-4 человек. На лекции усаживаются плотными рядами, после которых - перерыв метра 2, и далее - люди с детьми, спящие (3-4 человека) и вяжущие / вышивающие (человек 10). Здесь атмосфера расслабона. Каждый занят своим делом (за редким исключением).

Нерешенные вопросы. 1. Зачем в храме камеры слежения, притом снимающие на вышивающую галерку, а алтарь и площадь вокруг него? (идет трансляция звука вниз, а видео зачем?) 2. В храме живут какие-то люди. Один мужчина (?паломник) - с дочкой. Некоторое время назад она упала с лестницы (а там высокие ступени из мрамора) и разбила ногу. Я сейчас понимаю, сидя дома, что, судя по отеку и синячине, там вполне мог быть незавершенный перелом. Никто особо не обеспокоен, на мои вопросы о том, нужны ли лекарства, разговор был резко переведен на другую тему. 3. Женщина, возглавляющая группу ВК и "правящая балом" в части организации, одета "по гражданке", а не в сари, сидит на стуле, а под ногами коврик (чтобы не холодно), многократно напоминает про пожертвования, мантры не поет (ну, или очень вяло). Диссонанс какой-то. 4. Даже учитывая богатых последователей, неясно, откуда взялись огромные деньги на строительство и поддержание храма (он 2015 года, территория 3-4 га, стоимость оцениваю в 35-40 млн. руб.). Явно есть какой-то спонсор.

5. ДВФУ сотрудничает с ОСК и приглашает юных адептов поступать и изучать хинди. Это вообще мерзко...

А, вот еще у меня соображение. Я во время киртана словила зрительную иллюзию - на алтаре фигуры божеств то исчезали, то появлялись. (я вообще к таким эффектам очень склонна). Стала думать, откуда что, и обратила внимание, что у них очень своеобразно мигает освещение (то одна лампа погаснет, то другая, то помигает). Что-то мне не верится, что это просто пора лампочки поменять (причем все). Может такое быть?


Сафари по сектам: - "хммм) крутые у вас там кришнаиты) у нас так не делают) "

- Было сказано девчонками-адептками, что "у нас храм лучший в России и вообще лакшери" дети у них на удивление очень здравые, особенно девочка с больной ногой) нафиг им это служение не надо, при любом удобном случае сбегают. Только что с ними дальше будет? Хотя сейчас есть элементы странных рассуждений - "я сейчас нарисовала куклу в юбке такой большой, что она покрывает весь мир"мои ученицы такого же возраста рисуют "кукол с такими юбками, как у принцесс".)


Последний раз редактировалось ручная 29 июн 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18806
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
belladonna писал(а) 29 июн 2017, 16:44:
кто чем увлекается, тот на ВМ и миссионирует это

:-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Oliсa писал(а) 29 июн 2017, 16:39:
Просто интересно - зачем? Я читала просто обозрительные статьи про религии, они написаны не так. У Сауры именно миссионерство.

Я уже писала про "зачем".Повторяться не хочется.Полистайте назад.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Саура,
А мне еще любопытно: вы когда-нибудь искали информацию, что это за религия, сколько ей лет, откуда ее корни, где верхушка и каким образом она попала в разваливающийся СССР?
Я немного читала на эту тему, информация противоречивая, мне интересно, вы же глубоко достаточно погружены в тему, должны знать истоки.
Мое впечатление (а на этапе активного распространения этой религии я была как раз в любопытном возрасте и все мы терлись на этих собраниях постоянно) - это было типа субкультуры (как сейчас готы, эмо и т.п.) с индийской национальной изюминкой, потом переросло в целое религиозное направление, причем очень быстро. За счет чего? Без экономических вливаний это невозможно. И зачем ее закинули на почву разваливающейся культуры и религии (КПСС это тоже была религия в некотором роде, со своими фанатиками, спонсорами, вероотступниками и многочисленной паствой).
Кто спонсирует? С какой целью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1666
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Oliсa писал(а) 29 июн 2017, 16:39:
belladonna,
Ну правильно. Хорошие миссионеры не должны быть фанатиками. Их должно быть интересно читать/слушать, они должны привлекать своей приветливостью, рассудительностью, благоразумием. Фанатик только оттолкнет людей.
Если что, кришнаиты мне не кажутся разрушительной сектой, я кришнаитов знаю некоторых - вполне нормальные люди. И посты почитать интересно, люблю новое узнавать.
Просто интересно - зачем? Я читала просто обозрительные статьи про религии, они написаны не так. У Сауры именно миссионерство.

Oliсa, давайте пожму вам руку через монитор :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
tigra писал(а) 29 июн 2017, 17:12:
А мне еще любопытно: вы когда-нибудь искали информацию, что это за религия, сколько ей лет, откуда ее корни, где верхушка и каким образом она попала в разваливающийся СССР?

Корни в Индии конечно.Я слышала,более 5 тысяч лет ей.Кришнаитов в Индии очень много.А именем Прабхупады названа улица в столице.Что заставляет меня думать.что это не секта.а одно из ответвлений индуизма всё-таки.Сектантов не станут прославлять на государственном уровне.
В СССР вайшнавизм всё же из Америки пришёл.Но не через третьих лиц.Сам Прабхупада приезжал.И не в 90х,а в 71 году аж.
В 90х просто свободы больше стало.А до этого новоиспечённых кришнаитов и в тюрьмах гнобили и в психушках закрывали.С какой целью?
Ну,с какой целью отправились христианские проповедники к папуасам?

То,что это было у нас похоже на суб культуру,вполне закономерно.Всё,что появилось в 90х было с перебором.
tigra писал(а) 29 июн 2017, 17:12:
За счет чего? Без экономических вливаний это невозможно.

Конечно кто-то спонсирует.А какая разница кто?Я не вникала особо.Знаю за счёт чего живёт наша ятра и всё.Важно--что они сеют при этом?
tigra писал(а) 29 июн 2017, 17:12:
И зачем ее закинули на почву разваливающейся культуры и религии

Вероятно потому что всё разваливалось.
Прабхупада во время своего визита увидел возле церквей солдат.Тогда церкви-то закрыты были.И сказал,что русские люди склонны к духовности.Но потеряли свою духовность.И разве он не прав был?
А уж в 90х вообще ни о какой духовности речь не шла.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вайшнавы (кришнаиты)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
DeLis писал(а) 29 июн 2017, 14:21:
У девушки есть реальный опыт, как чувствует себя накурившийся человек - и вот она испытала именно такой?

да, вы правы у меня был опыт курения. Раз пять за свою жизнь я курила кальян. Баловалась. И то по юношеству. Я не пью и не курю...

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
DeLis писал(а) 29 июн 2017, 14:21:
Если пугают какие то ритуалы, обычаи - так Гугл в помощь - прочитай, разберись в сути - откуда идут эти запреты, разберись со смыслом - а почему так, что за этим стоит.

Гугл - ничто, в сравнении с личным опытом. Но и как раз он мне помог вылезти из этой ереси, где я нашла истории бывших кришнаитов, посмотреля научные фильмы, которые рассказывают про религии мира, про секретные факты. В одном из фильмов ни слова не было сказано про кришнаитов, но то, что я там узнала, я у
видела в учении этой "культуры". Все их боги, полубоги - воплощение нечистых сил... А как же их такой праведный образ жизни - а это ничто иное, как запудривание мозга. Если я захочу кого-то обмануть, то обязательно постараюсь войти в доверие к человеку и, естественно, не буду рассказывать ему о своих истиных намерениях. Как принято называть дьявола? Лукавый. Не так ли? А какой Кришна? Цитата и БГ: "Из мошенничеств Я — азартная игра, Я — блеск блестящего, Я — победа, Я — приключение, Я — сила сильного. КОММЕНТАРИЙ: Во вселенной существует множество мошенников разного типа. Из всех видов мошенничества азартная игра стоит выше всех и потому представляет Кришну. Кришна, будучи Всевышним, может быть более вероломным, чем любой простой человек. Если Кришна решит обмануть человека, то никто не сможет превзойти Его в коварстве [11]. О Господь, никто не может понять Твои трансцендентные игры, которые... способны ввести в заблуждение кого угодно [12]."
Не мне вас в чем-то убеждать. Я высказала свое мнение. Кто захочет - тот почитает, поизучает, покопается...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Саура писал(а) 29 июн 2017, 15:28:
Sandriya писал(а) Вчера, 11:44:
Простите, но вайшнавы - это и есть язычники

Ой,мамочки...... И вы говорите,что человек понял суть????

Судя по всему это вы эту СУТЬ еще не поняли. Ну ничего, люди и после 10 лет выходят из общества, проснувшись от навязанных ему идей и образа жизни. И понимают, что те годы потратили зря. Приведу фразу из любимого советского фильма: "И тебя вылечат... И меня вылечат"... Прозрение придет и у вас, даст Бог :ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Саура писал(а) 29 июн 2017, 15:28:
А спец.корм--это нормальная пища для кошек?Там,типа,и мясо есть?Тогда бы наверное и люди его ели Я уже про ценники не говорю.
Даже ветеринары говорят,что это фигня.Сколько животных дохнет от этого корма!
Всё относительно.

Вот тут с вами согласна. мой кот чуть не подох от этих супер кормов, причем самых дорогих. А вот насчет того, что кошачий корм можно было бы есть людям :du_ma_et: А люди едят, скажем, свежее мясо? А кошки едят. Вот вам и ответ, почему корма для животных люди бы не ели в любом случае. Корм специально адаптирован под организм животного, сбалансирован, витаминизирован специальным образом. Уж в этой области у меня есть знания.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Саура писал(а) 29 июн 2017, 15:41:
Так что не надо рассказывать мне про физиологические и умственные возможности свиней и прочих животных.Мы очень мало о них знаем.

Я не вегетарианка.Но с позицией кришнаитов относительно животных принципиально согласна.

И тут с вами соглашусь. Мне тоже очень жалко животных. Именно поэтому я стала вегетарианкой, не строгой. Я ему рыбу, яйца, иногда курицу. Но свинину, говядину и пр. - не могу. Для меня эти животные, как люди, у них есть определенное сознание. Свинья действительно считается очень умным животным, даже умнее собаки.

Добавлено спустя 4 минуты:
Саура писал(а) 29 июн 2017, 15:52:
Такой фигни,как Вы предложили,я и сама могу найти.зайду на любой христианский портал.Они там специально собирают.

Собирают, чтобы предупредить людей, не более. Что в этом плохого? И не только на православных сайтах можно встретить такие истории. Они есть и в социальных сетях и в лайф джоурнал и на многих сайтах.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Саура писал(а) 29 июн 2017, 15:52:
Только не как Сандрия.Если вы заявляете,что на вас как-то воздействовали--рассказывайте как именно.Если отобрали квартиру--расскажите какими приёмами.И т.д.

Вы меня прямо вдохновили написать свою подробную историю. И я ее напишу... Это займет много времени, потому что есть о чем рассказать. Когда я рассказываю свою историю близким, то занимает это около часа, плюс ответы на из вопросы... Несколько часов. Мне есть что рассказать, поверьте. История в моей теме кратка, не было времени.... Но я напишу обязательно. Меня даже пригласил мой психолог на специальное мероприятие, чтобы я рассказала свою историю... Я буду говорить людям об этом.

Добавлено спустя 41 секунду:
Саура писал(а) 29 июн 2017, 15:55:
Ну,потому что они МАТАДЖИ.

Они женщины... :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Саура писал(а) 29 июн 2017, 16:02:
Виза писал(а) Вчера, 15:55:
Саура,
простите ,если вопрос покажется глупым
Как относятся вайшнавы к супружеским изменам,к многоженству,к разводам?

Это не глупый вопрос,но я про это тут уже писала.
Резко отрицательно ко всему этому относятся.
Разводятся некоторые,конечно.Они же люди.Вайшнавы,получающие инициацию вообще обеты дают,запрещающие незаконный секс.

А разрешение на развод они просят у старших преданных. Видимо, чтобы снять с себя страшную карму развода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 748 ]  Страница 34 из 38  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]