Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1889 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 95  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 715 раз

Автокресла и авто

Автокресло - жизнь твоего ребенка
автокресло люлька (как им пользоваться)
Поделитесь отзывами о детском автокресле- бустере
Падает голова в автокресле.
Китайское автокресло, кто пользовался?
Адаптер ремня для ребенка старше 4 лет
Как перевозить в машине грудничка (до 1 месяца)?
У кого детские японские автокресла? Поделитесь!
Где у вас стоит автомобильное кресло ???
В какой ситуации можно без кресла?
Вопрос, когда автокресло поворачивать по ходу движения?
Ребенок вылазит из автокресла!
Вы оставляете своего ребенка одного в машине?
Малыш в машине. Кондиционер или окно?
Ребёнок на переднем сидении.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 авг 2006
Изображений: 3
Благодарил (а): 517 раз
мне хватило одного просмотра программы главная дорога с краш-тестами ..что бы убедиться что бустеры, адаптеры и прочая фигня никогда не защитят ребенка...
Только автокресло .. считаю что экономить на безопасности детей преступление...

Изображение
Женщин обижать не надо...У них разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды,и тормозного пути нет))))

СообщениеДобавлено:  
Тигруля писал(а):
Ребенок спит в машине - я бегу за подгузниками.

вот это я бы не стала делать... ИМХО, но совершенно НЕбезопасно. Будьте уж последовательный в своей заботе о безопасности ребенка в машине

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 авг 2008
Благодарил (а): 1270 раз
знаю семью где ребенок ездит без автокресла, малышу 1,5 года...
мама не работает, финансы добывает у них папа и распоряжается ими тоже он...
так вот папа сказал, автокресло покупать не будем, оно нам не нужно, на мамины доводы плюет с высокой колокольни....
а они раз в две недели мотаются с ребенком в Находку и обратно...
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 мар 2008
Аврора писал(а):
Тигруля писал(а):

вот это я бы не стала делать... ИМХО, но совершенно НЕбезопасно. Будьте уж последовательный в своей заботе о безопасности ребенка в машине

Конечно я никогда не оставлю машину с ребенком надолго и где попало. Только на охраняемых парковках либо на виду. Часто беру с собой старшего, чтбы он посидел в машине пока я зайду в магазин. У меня иногда нет другого выхода: муж на работе, в командировке, ни бабушек, ни дедушек нет, старший - сам еще ребенок. Вот и приходится возить детей с собой. В нашей ситуации это более безопасно, чем оставить их дома одних под замком.

СообщениеДобавлено:  
Тигруля
вы себе представить не можете, что может случиться с машиной в доли секунды, даже на виду((((( ттт, дай бог, чтобы не случилось.
В возрасте вашего старшего я практически каждый день сидела с сестрой, не вижу ужасного. Машина все-таки более хрупкий объект чем квартира. Да и покупки можно отложить на выходные, имхо

СообщениеДобавлено:  
пока не ввели в обязаловку - креслом не пользовались. так как папа водит очень аккуратно... и сидели на переднем сидении..... все изменилось после очередного просмотра рекламного ролика о безопасности. через детские не хочу и не буду приучили ее к креслу. - не фиг испытывать судьбу. в жизни всякое случается и от идиота на дороге никто не застрахован.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2007
Благодарил (а): 123 раза
С рождения возим ребенка в кресле, он настолько привык, что уже не протестует против усаживания )))
Кстати, пристегивая ребенка надо быть последовательными и обязательно пристегиваться самим. Как-то видела крэш-тест, где на манекенах показывали, как непристегнутый человек при столкновении "убивает" своим телом двоих пристегнутых. Так что у нас в машине все пристегнутыми ездят )))
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Тигруля писал(а):
Аврора писал(а):
Тигруля писал(а):

Конечно я никогда не оставлю машину с ребенком надолго и где попало. Только на охраняемых парковках либо на виду. Часто беру с собой старшего, чтбы он посидел в машине пока я зайду в магазин. У меня иногда нет другого выхода: муж на работе, в командировке, ни бабушек, ни дедушек нет, старший - сам еще ребенок. Вот и приходится возить детей с собой. В нашей ситуации это более безопасно, чем оставить их дома одних под замком.

Я тоже часто вожу детей по магазинам, не одного, а двоих, но оставить в машине, не дай Бог... на 5 минут выхожу, детей тащу с собой...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 мар 2007
Благодарил (а): 5 раз
Мы тоже с рождения в кресле, был вот перерыв, люльку продали, а новое еще не купили, я нашему папе 3 месяца каждодневно на мозг капала: надо, надо, надо....
Пошли в Айсберг, сам выбирал, проверял, купили наконец-то! Малой нормально в кресле ездит, не рыдает, сидит себе тихонько или спит. Тоже считаю что ездить без кресла очень опасно! Ведь не только ты на дороге, есть еще "гонщики Спиди" :evil: или вообще пьяные :evil: :evil:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 сен 2007
Благодарил (а): 280 раз
Fiu писал(а):
а я сегодня узрела следующую картину (хорошо мельком - просто машина мимо проезжала):
за рулем мужчина, вроде с сохранным интелектом - нужно же пройти доктора чтоб права получить :) - лет 30-35, машинка простая без наворотов, универсальчик.
а вот на пасажирском сидении спереди (а это если мне не изменяет склероз вообще самое опасное место в авто) пристегнуто креслице типа 9-18кг и в нем пристегнут ляль по ходу движения, по позе ребенка в кресле мне показалось что он от 7-8мес до годика по возрасту - едет и смотрит в переднее оконце..... а креселко такое высокинькое... удобненькое....
видимо в такой позе вообще не плачет от одиночества.....

интересно, а милиционеры такого товарища остановили? оштрафовали? заставили переставить девайс с человеком на положенное место?

Скорее всего универсал "деревянный". Такое встречается в таких моделях: на заднем сидении вообще нет ремней безопасности,а впереди у пассажира подушки безопасности нет ,только у водителя. Поэтому, по другому,никак.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 сен 2007
Благодарил (а): 280 раз
Dream писал(а):
знаю семью где ребенок ездит без автокресла, малышу 1,5 года...
мама не работает, финансы добывает у них папа и распоряжается ими тоже он...
так вот папа сказал, автокресло покупать не будем, оно нам не нужно, на мамины доводы плюет с высокой колокольни....
а они раз в две недели мотаются с ребенком в Находку и обратно...

вот урод :evil:
может маме пошукать кресло на фарпосте или еще где-нибудь,может кто отдаст бесплатно.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 июл 2007
Благодарил (а): 3 раза
Fiu писал(а):
машинка простая без наворотов, универсальчик.
а вот на пасажирском сидении спереди (а это если мне не изменяет склероз вообще самое опасное место в авто) пристегнуто креслице типа 9-18кг и в нем пристегнут ляль по ходу движения, по позе ребенка в кресле мне показалось что он от 7-8мес до годика по возрасту - едет и смотрит в переднее оконце..... а креселко такое высокинькое... удобненькое....
видимо в такой позе вообще не плачет от одиночества.....

интересно, а милиционеры такого товарища остановили? оштрафовали? заставили переставить девайс с человеком на положенное место?

девочки такое бывает если сзади нет лавок или они складные и не имеют ремней безопасности для закрепления этого кресла :) у нас у деда так в автобусе, только спереди есть куда закрепить
так что в этом случае папашка все правильно сделал

я видела на переднем сиденье в КАми и Форестере с мамашами хза рулем и ни чего :)
мы в ответе за тех кого родили,так что.............

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 янв 2008
Благодарил (а): 147 раз
Мэй писал(а):
Я тоже часто вожу детей по магазинам, не одного, а двоих, но оставить в машине, не дай Бог... на 5 минут выхожу, детей тащу с собой...

+1000
Даже если на минуту машину оставляю, как бы сладко и крепко деть не спал, забираю с собой. В магазине спящего сажаю в тележку и спокойно затариваюсь всем, что необходимо. И так в тележке до машины на парковку и везу...А если немного покупать, то на руках таскаю спящего. Здесь где-то была темка про мамочкины страхи. Так вот у меня самая страшная фантазия, что ребенка из машины похитят или угонят вместе с ребенком :shock: ТТТ... Не дай Бог!!!!
Извиняюсь за офф... :oops:

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
анестезия
или въедет в машину кто-нибудь без тормозов или еще что... мелкую вынимаю прямо в люльке если спит

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2153 раза
Девочки, милые может подскажите. У нас тоже автомобиль ( эскудик) у которого на задних сидениях нет даже намека на ремни. И малого на переднем возим, против хода движения. Меня это беспокоит сильно. Сама не люблю спереди ездить. Может есть какиенибудь приспособы, что бы можно было на заднее сидение кресло крепить? :roll:
Изображение
Изображение
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 ноя 2007
Благодарил (а): 88 раз
мы с ребенком попадали в аварию - машина перевернулась, я сидела сзади ПРИСТЕГНУТАЯ а ребенок спал с сисей в зубах у меня на руках, ребенка удержала... я вообще не ударилась, ребенок чуть-чуть ударился головой об боковую дверцу... ттт ни сотряса, ни чего серьезного, но мануальщик голову все равно правил :( спасибо господу богу что все именно так обошлось...
после этого ребенок ТОЛЬКО В КРЕСЛЕ, и только пристегнутые - я даже если на заднем сиденье

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 июн 2006
Благодарил (а): 10 раз
Тигруля писал(а):
Аврора писал(а):
Тигруля писал(а):

так у вас старший большой. вот я когда заходила в магаз (с тремя еще не пыталась) один на руках, старшая на 2 года старше, даже не видела трудностей. оставить в машине намного страшней.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 мар 2007
Благодарил (а): 2 раза
Я вообще где бы то ни было боюсь ребенка одного оставлять. Мне педиатр с первых дней вдолбила, младенец не должен оставаться в не дома без присмотра ни на секунду! Да жалко вытаскивать с кресла, когда он там только сладенько заснул, а само кресло у меня тяжеленное, ...но что делать.

Вон недавно репортаж показывали как у трактора тормоза отказали и он кучу машин под себя подмял..а ведь это где угодно может случиться. У нас куда ни плюнь халатность и безалаберность...
Нет уж...нафиг ..нафиг

Своего всегда пристегиваю, и сама пристегиваюсь даже сзади. Уже привыкла, непрестегнутой себя некомфортно чувству. Хочу вот себе сейчас новое кресло прикупить, что то мне мое не нравится какое то оно неудобное и не надежное.

Кстати кто что посоветует?

Заголовок сообщения: Re: автокресло какое и где?
СообщениеДобавлено:  
crazy-дизайнер :)
С нами с: 12 авг 2006
Изображений: 12
Благодарил (а): 1880 раз
девочки, где можно купить дополнительные ремни для крепления автокресла?
Детки ждут помощи!
Тимофейка Алексеич - прыгающий человечек - 26 января 2005 г.Изображение Киса-Василиса Георгиевна - 22 марта 2014 г.Изображение

Заголовок сообщения: Re: автокресло какое и где?
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Благодарил (а): 240 раз
Купили вчера в айсберге кресло..я не стала заморачиваться пояснила продавцу что мне нужно от кресла (ребенок спит часто в машине и нужно было возможность менять наклон, т.е на платформе, а не подстраивать под сиденье-там угол меньше да и сзади у меня еще дети сидят) короче купила :D еще на 1,5 года как минимум прблема решена..а старшие ездят без бустеров..привыкли..но сын у меня высокий 140 см..ременьнормально проходит.. а доче немного адаптировали

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1889 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 95  След.

Найти:

Часовой пояс: UTC + 10 часов