Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 112 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
В рамках реализации совместного социального проекта «Труд по праву и права по труду: знаем, защищаем, применяем» Государственная инспекция труда в Приморском крае и портал Владмама представляет нового консультанта - Кузнецову Татьяну Ивановну, заместителя руководителя Государственной инспекции труда – заместителя главного государственного инспектора труда в Приморском крае (по правовым вопросам).
Татьяна Ивановна грамотно ответит на Ваши вопросы в области трудового законодательства.

Справка:
Татьяна Ивановна Кузнецова, стаж работы 14 лет.
- В 1979 г. закончила ДВ Государственный университет, юридический факультет.
- С 1979 г. по июль 1996 г. работала в следственных органах УВД Приморского края, имеет звание «майор юстиции».
- С августа 1996 г., после ухода в отставку, до настоящего времени работает в должности заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Приморском крае (по правовым вопросам).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Ивановна!Вы не могли бы проконсультировать меня по такому вопросу: я сейчас работаю в гимназии ДВГТУ, в сентябре у меня срок уходить в декрет, но сейчас ДВГТУ переходит в состав ДВФУ и, в свяи с этим, нас заставляют писать заявление на увольнениие и последующее заявление о приёме на работу, могут ли у меня быть причины для опасения и как будут начислены декретные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
Татьяна Кузнецова
Татьяна Ивановна!
Скажите пожалуйста, как правильно оформить невыход на работу в связи с задержкой зарплаты?
В законодательстве написано: "Письменно уведомить руоководителя, если задержка свыше 15 дней."
НО! письменно, это Служебной запиской простой? Он скажет, что ее не видел и порвет.....надо зарегистрировать. Регистрировать может только секретарь. Такой риск на себя она не берет. Как быть в этом случае?
и свыше 15 дней это с какого времени, т.е. это после месяца следующего за отчетным проходит еще 15 дней, пишем служебку и ставим в табеле "НЗ". Это правильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 86
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте Татьяна Ивановна!незнаю туда ли я пишу...не подскажите как получить материальную помощь к отпуску?эту помощь может получить любой?спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 929
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Татьяна Кузнецова
Добрый день! Скажите пожалуйста я вышла на работу ребенку 1,9 и с меня высчитывают налог на ребенка.Это правильно? так и должно быть?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 160
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте Татьяна Ивановна! Подскажите: Нахожусь в декретном отпуске два года, была принята на работу по срочному договору на время декретного одной из сотрудниц, теперь меня увольняют т. к. выходит основной работник из декретного, имеют ли право меня уволить сейчас или я имею право сидеть в декретном до трех лет с последующим увольнением. В данный момент ребенок на инвалидности, но могут снять в августе - по показаниям. (Кадровики знакомые делились, что по новому дополнению в законе я защищена до трех лет, так ли это, ведь какая я работающая единица, если я не получаю уже пособие и не работаю пока). Как поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Здравствуйте Татьяна Ивановна. У меня вопрос относительно очередного ежегодного отпуска. Я трудоустроена с ноября 2008 года. В 2009, в 2010 годах очередные отпуска были мной использованы. С 15 ноября по 15 декабря 2010 года, и с 20 мая по 31 мая 2011 года я находилась в отпуске без сохранения заработной платы, по семейным обстоятельствам. Сейчас хочу взять очередной ежегодный отпуск. Окажет ли какое-то влияние на количество дней отпуска то, что я брала отпуска без содержания? Работаю в госучреждении. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Здравствуйте, подскажите. Мне сказали знакомые что работник имеет право написать заявление на работе чтобы рабочий режим сместить на 30 минут позже. Я работаю с 08-00 до 17-00. Детей буду отдавать в сад в сентябре - боюсь что буду опаздывать на работу, чтобы не опаздывать (не хочется слишком рано их приводить, а это будет около 07-00 утра) - хочу договориться с -8-30 до 17-30 на какое-то время. Есть такой нормативный документ или нет? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
У меня вопрос следующий: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирую потом написать заявление до 3-х лет. Могу ли я в период с 1,5 до 3 лет, находясь в отпуске, выходить на неполный раб день или это возможно только до 1,5лет? Просто на работу потом надо будет выходить (пособие платить перестанут), а ребенка на весь день оставить не с кем и дет сад пока не "светит".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 май 2011
Сообщений: 56
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте Татьяна Ивановна! У меня вопрос следующего характера: сейчас я работаю на постоянной должности, мне предлагают перевестись на должность выше, но она декретная, если находясь на должности временно отсутствующего работника, я заберемению, но еще буду работать, т.к. срок беременности будет к примеру 3 мес., и в этот момент выйдет основной работник. Что будет со мной, могут ли меня уволить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мда....что то забыла Владмаму Татьяна Ивановна.... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Модераторы - специалист будет отвечат на вопросы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Девочки, Татьяна Ивановна была в отпуске. Два недели назад пресслужба написала, что в ближайшее время ответы будут. Ждем...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Здравствуйте, Татьяна Ивановна. Если у Вас будет немножечко времени, ответьте пожалуйста и мне.
Я прешла в новую компанию с 1 июня. Могу ли я в августе взять 3(три) дня отпуска? Руководство мне говорит, чтобы взять отпуск, нужно проработать минимум 6 месяцев. Так ли это?
Благодарю Вас .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
natatusik писал(а):
Руководство мне говорит, чтобы взять отпуск, нужно проработать минимум 6 месяцев. Так ли это?

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Заичка
Я спрашивала про три дня отпуска. Мне кажется, что за каждый отработанный месяц положено 3 отпускных дня. Я вот о чём спрашивала. Мне не нужен весь отпуск, а только три дня. Может вы знаете поточнее. Пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
Приношу всем свои извинения за длительное молчание, это связано с моей рабочей нагрузкой по исполнению обязанностей руководителя, который находился в отпуске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
Nikusia писал(а):
Татьяна Кузнецова
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при неожиданном (для руководства) увольнении какое заявление (выгоднее для меня) руководству предоставить? "Заявление об увольнении" или "Отпуск с последующим увольнением" ? и почему?


Если Вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то вероятно, что работодатель обяжет Вас «отработать» две недели и только после этого Вы сможете уволиться, при этом в день увольнения – в последний рабочий день - с Вами будет произведен расчет и выдана на руки трудовая книжка.
Второй вариант: Вы пишите заявление о предоставлении Вам отпуска с последующим увольнением. Реализация этого права регламентирована статье 127 Трудового кодекса РФ и заключается в следующем: днем увольнения считается последний день Вашего отпуска, то есть после окончания отпуска Вы на работу уже не приходите. Но в этом случае работодатель обязан, в соответствии с частью 9 статьи 136 ТК РФ, не позднее чем за три дня до начала отпуска начислить и выплатить Вам отпускные, то есть произвести расчет в полном объеме, а не позднее чем в последний рабочий день перед отпуском выдать Вам на руки трудовую книжку с записью о прекращении трудового договора в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 77 ТК РФ, в которой днем увольнения будет указан Ваш последний день отпуска.
Выбирайте, что Вам удобнее. Хочу отметить, что варианты увольнения во многом зависят от характера Вашего работодателя и его отношения к Вам, как к работнику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
natatusik
На Ваш вопрос отвечает статья 122 Трудового кодекса РФ: право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев. Это значит, что предоставление отпуска работнику, который еще не проработал 6 месяцев, является правом работодателя, но не обязанностью. Однако, часть 3 этой же статьи перечисляет случаи, когда работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск по заявлению работника:
женщинам перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до 18 лет,
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев,
в других случаях, прямо предусмотренных федеральными законами (например, Закон «О статусе военнослужащих» - в отношении жены военнослужащего или ветеранов войны в Афганистане и др.).
При этом следует иметь ввиду, что для начисления отпускной суммы работодатель будет учитывать только ту заработную плату, которую Вы получили после приема к нему на работу, так как в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 г. № 922 «Об особенностях исчисления средней заработной платы» «Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течении которого за работником сохраняется средняя заработная плата» (пункт 4 указанного Постановления).
Частью 1 статьи 128 ТК РФ установлено, что «По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем». Это значит, что на основании Вашего заявления, содержащего просьбу предоставить отпуск без сохранения заработной платы и причины, по которым Вы просите предоставить указанный отпуск, например на 3 дня, работодатель может предоставить такой отпуск, а может отказать, так как это вытекает из формулировки самой статьи 128 ТК РФ. Часть 2 указанной статьи перечисляет случаи, когда работодатель обязан предоставить такой отпуск на основании письменного заявления работника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Татьяна Кузнецова
Огромное Вам спасибо. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 112 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]