Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 112 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 35
В рамках реализации совместного социального проекта «Труд по праву и права по труду: знаем, защищаем, применяем» Государственная инспекция труда в Приморском крае и портал Владмама представляет нового консультанта - Кузнецову Татьяну Ивановну, заместителя руководителя Государственной инспекции труда – заместителя главного государственного инспектора труда в Приморском крае (по правовым вопросам).
Татьяна Ивановна грамотно ответит на Ваши вопросы в области трудового законодательства.

Справка:
Татьяна Ивановна Кузнецова, стаж работы 14 лет.
- В 1979 г. закончила ДВ Государственный университет, юридический факультет.
- С 1979 г. по июль 1996 г. работала в следственных органах УВД Приморского края, имеет звание «майор юстиции».
- С августа 1996 г., после ухода в отставку, до настоящего времени работает в должности заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Приморском крае (по правовым вопросам).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 1
Добрый день Татьяна Ивановна.Подскажите пожалуйста Я работаю в бюджетной организации (больнице,оператором К.Н.),в данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет,ребёнку 2,2 года, в августе собралась выходить на работу,но оказывается 15 июня сократили мою должность и выходить мне некуда.Как мне правильно поступить и какие у меня права есть на компенсацию или восстановление меня на роботе? Имели ли они право сокращать должность пока я в декрете?У меня двое несовершеннолетних детей 7лет и 2 года.Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
Татьяна Кузнецова
Т.И.!
А нам вы ответите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
Добрый день, Татьяна Ивановна!Подскажите пожалуйста: С 9 февраля 2011г работаю в организации (ОАО), с 18 августа ухожу в декретный отпуск, в очередном ежегодном отпуске не была и уже не успею его взять (за полгода).Мне положена какая-либо компенсация за неотгулянный отпуск или нет? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Уважаемая Татьяна Ивановна, ответьте, пожалуйста: я хочу получить с предыдущего места работы справку о з/плате для перерасчёта пенсии. Мне сказали в бухгалтерии, что такая справка стоит 50 рублей. Имеет ли право предприятие требовать деньги за такую справку?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Здpавствуйте!Пoдскажите, пoжалуйста, вo вpемя декpетнoгo oтпуска сoтpудника дoлжна ли opганизация oсуществлять oтчисления в пенсиoнный фoнд?я в декpете с нoябpя 2009 и с этoгo мoмента oтчисления в пенсиoнный пpекpащены.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Уважаемые модераторы = ну снова ответов нет на вопросы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Нужна помощь женщине 88 лет, труженнику тыла( тружениики тыла приравниваютс я к ветеранам войны), проживает в семье дочери которой 70 лет, дочь обижает мать, даже говорит такие слова "мадам может вас удавить что бы нам полегчало?!" . Эта смая дочь в 2005 году продала квартиру матери в Мурманске и привезла её сюда во Владивосток. прописала в своей квартире, и это всё что она для неё сделала. Деньги от продажи конечно забрала себе, пенсию забирает тоже всю, пенсия у Северные + труженник тыла около 20 тыс руб. Говорит я денег не имею ни копейки мне их в руки не дают, дают только расписатья, города не знаю, куда мне идти что бы в дом престарелых уйти?
Я спросила кормят то её хоть или нет? на что она просто махнула рукой и ничего не сказала. А уж где и на чём она спит в квартире где в старости как с изгоем а не с матерью, я представить боюсь.
Говорит что когда приходили с соц службы её дочь с мужем( а он военный бывший) так гладко разговаривали с ними и что верят им а не ей. А когда дверь закрывается ей же ещё и влетает видимо ЗА ТО ЧТО РОТ ОТКРЫВАЛА.
ТОесть права голоса она тоже не имеет в этой семье.
Что делать? как помочь?
я СИДЕЛА С НЕЙ НА СКАМЕЙКЕ, ВОЗЛЕ МАГАЗИНА "КОШЁЛКА" и просто рыдала слушая её.
Говорит что лучше в дом престарелых, чем терпеть унижение близких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Milalusi
Можно попробовать оформить той бабушке соц.работника, чтобы хотя бы еду ей носили, все полегче будет. А бабушка в каком районе города проживает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
mishkina писал(а):
Здpавствуйте!Пoдскажите, пoжалуйста, вo вpемя декpетнoгo oтпуска сoтpудника дoлжна ли opганизация oсуществлять oтчисления в пенсиoнный фoнд?я в декpете с нoябpя 2009 и с этoгo мoмента oтчисления в пенсиoнный пpекpащены.


Отчислений не будет, вы же не работаете и заработную плату не получаете. С пособий отчисления в ПФР не производятся.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Маша И писал(а):
Добрый день Татьяна Ивановна.Подскажите пожалуйста Я работаю в бюджетной организации (больнице,оператором К.Н.),в данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет,ребёнку 2,2 года, в августе собралась выходить на работу,но оказывается 15 июня сократили мою должность и выходить мне некуда.Как мне правильно поступить и какие у меня права есть на компенсацию или восстановление меня на роботе? Имели ли они право сокращать должность пока я в декрете?У меня двое несовершеннолетних детей 7лет и 2 года.Заранее спасибо за ответ.


Попробую я ответить:
В ст. 256 Трудового кодекса РФ указано, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Из этого следует, что до тех пор, пока работница находится в отпуске по уходу за ребенком, ее должность не может быть сокращена. Поэтому в данном случае не имеет значения, когда работница выйдет на работу (до утверждения нового штатного расписания или после того).
Сократить ее, в случае отказа от новой должности, в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком работодатель также не вправе. Запрет на подобные действия, а именно на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет (за исключением ряда оснований), установлен ст. 261 ТК РФ. При этом сокращение численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) к таким основаниям не причислено.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Здравствуйте, Татьяна Ивановна.
Подскажите - я беременна, в декретный ухожу с 10 января 2012 года, но хочу перед декретным взять отпуск, единственно - половину отпуска за 2011 год отгуляла, мне дадут только вторую половину за 2011 год или еще можно взять полный отпуск за 2012 год? с учетом того что работаю с июня 2007 года.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, Татьяна Ивановна
Подскажите-моему ребенку 15 мая 2012 года исполнится 3 года, когда я должна выйти на работу 15 или 16 мая 2012 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Консультацию закрываю в связи с отсутствием ответов и недоступностью специалиста :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 112 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]