Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Жемчужный микс,
Знакомая недавно спасала жеребят с конезавода (на мясо должны были пойти).
Так вот там тяжеловозы и шайры. Они по разным клубам разъехались.
Так что теперь у во многих клубах точно будут возможности для людей с лишним весом :smile:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
yamagutti писал(а) 23 ноя 2023, 11:01:
Разговор не о цели а о качестве жизни…

Я так предполагаю, если лошади - это бизнес, любой предприниматель рассчитывает нагрузку допустимую, подберет лошадь по размеру и массе. Все же заинтересованы в долгой жизни и крепком здоровье лошадей, которые приносят деньги. Мне же не придет в голову в стиралку крошить мыло, потому как оно дешевле порошка, понимая, что он него машинка загнется и стирать мне вручную.
И лошадь там не тощая, да и Саура поменьше центнера будет.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Саура, спасибо, с интересом почитала и задумалась о конных прогулках на постоянной основе. Я как-то думала, что там все сложнее в плане найти их и что клубов у нас мало и они больше для фотосессий и детей катать. Вот девочки говорят на Ботаническом саду можно. Поищу.
Я когда-то в 90-х брала двухнедельную путевку на базу где каждый день мы ходили по лесу на лошадях. Каждому на это время выдавался свой конь, за ним нужно было ухаживать, кормить, седлали сами и прочее. Да, подтверждаю, болело все и уши тоже :-) . Зато потом осанка была королевская, попа орехом и легкость в теле :dan_ser: , ни один фитнес за две недели такого эффекта мне не давал потом. Опять же из опыта - занятия на свежем воздухе и занятие в помещении - очень о разном в смысле ощущений после.
Я тогда поняла почему у аристократов прогулки на лошадях были так популярны - это как аналог нашему сегодняшнему фитнесу. Тоже ж физическим трудом не занимались, а без движения закисаешь и толстеешь.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
У меня есть знакомый у которого своя лошадь . Он рассказывал , что связь очень близкая образуется. И они общаются силой мысли :-ok-:
И другая моя знакомая подтверждает. Она раньше лечила лошадок и на прогулках сопровождала.
Я лошадей всегда боялась.
А есть с детства обожают.
Это наверно как с котами и собаками
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я тоже боялась, потому что не понимала. Лошади не похожи на кошек и собак, они другие и они коммуницируют, но очень непривычно и непонятно поначалу. Из-за этого и страх.
Но понимание приходит очень быстро)))
Не зря ведь главное условие для конного спорта - спортсмен сам должен ухаживать за лошадью: чистить стойло, чистить коня постоянно, то есть необходимо близкое и частое общение. И тогда они слушаются действительно, взгляда и даже мысли, как бы странно это не звучало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Наталина** писал(а) 23 ноя 2023, 06:44:
5 часов на лошади,

Вот же вы бессмертная! :-) Мне часа за глаза первое время хватало. Колени отстёгивались. Сейчас после тренировок с этим по лучше как-то стало.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Evgeshka* писал(а) 23 ноя 2023, 09:32:
Благодаря Вашему рассказу вспомнила! Спасибо!

Рада, что вдохновила. Уверена, не пожалеете. Мы тоже снега ждём. Ноябрь у нас ну очень странный. Ездить верхом неудобно. Лошадиным копытам некомфортно

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
yamagutti писал(а) 23 ноя 2023, 11:01:
Мы люди на массаж сходить сможем а они в большинстве случаев не знают таких благ.

Видела массажистов в наших клубах. Массируют лошадок. Спортивных точно. Они от нагрузок страдают больше.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Жемчужный микс писал(а) 23 ноя 2023, 11:05:
Саура писал(а) 22 ноя 2023, 17:45:
Для любого конезаводчика лошади - бизнес.

но не все готовы взгромоздить на бедную коняку центнер живого веса

Ну уж я не центнер. И никто так лошадей и не нагружает.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
yamagutti писал(а) 23 ноя 2023, 11:12:
Жемчужный микс,
Так что теперь у во многих клубах точно будут возможности для людей с лишним весом :smile:

У нас кое-где першероны есть. Видела однажды, как на першероне мужика катали вдвое крупнее меня. Но сидеть на них неудобно, как на шпагате.
А шайры...они восхитительны!
Вложение:
IU3K-5qqB0I.jpg
IU3K-5qqB0I.jpg [ 160.76 КБ | Просмотров: 1149 ]

Я бы покаталась на таком. Но там не то что лесенка, там стремянка нужна. :-)
И я думаю не будут их как верховых использовать. Скорее всего кареты какие-нибудь таскать будут.
Ну и если они попали в клуб, который в черте города, где только денники и левады, без полей для выгула, печальная у них участь будет.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 23 ноя 2023, 11:13:
Все же заинтересованы в долгой жизни и крепком здоровье лошадей, которые приносят деньги.

Вот прям с языка сняли. Никакой клуб не захочет угробить свою лошадь. Они так-то не дешёвые. И в содержании, и в покупке.

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:
Лалафа писал(а) 23 ноя 2023, 13:59:
Я как-то думала, что там все сложнее в плане найти их и что клубов у нас мало и они больше для фотосессий и детей катать.

Вот как раз в 90х так и было. И в 2000х как-то так же. Либо спорт для детей и юношества, либо прокат по праздникам. Вот сколько с детьми на ипподром ходила(мои старшие занимались), мне ни разу никто не сказал : мама, а вы не хотите вместе с детьми по тренироваться?
Да я тогда и понятия не имела, что можно деньги заплатить и ходить на тренировки. Правда, тренировок я и не хотела. Хотелось именно прогулку. Но не на ипподроме по кругу. :no:
Дети ходили типа в государственный филиал спортивной школы. Платные услуги не афишировались. А в этой школе условия были - жесть! Например 6 человек смена и три лошади! Трое ездят, а трое ждут своей очереди. В том числе в жару и в мороз. Это вот у дочери так было.
Сын начинал с пони. Там другой тренер был и пони этих было больше, чем детей. Всем хватало.
Дочь в итоге бросила, потому что тупо ездили по кругу и никуда, что называется, не росли.
Сын бросил за компанию. Мол, она не будет и я не буду. :nez-nayu:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Саура,
Мой на веревке пасется , да участь печальная по вашим меркам …
Но другой вариант он бы уже был консервой :nez-nayu:
За ним уже мясник выехал.
Но зато с апреля по конец сентября я ему даже завидовала :-) - носился по острову с сородичами, купался в море летом почти каждый день :rolleyes:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
yamagutti писал(а) 24 ноя 2023, 15:06:
Саура,
Мой на веревке пасется , да участь печальная по вашим меркам …

Ну понятно, что это лучше, чем нож мясника. Да пусть хоть на верёвке пасётся. Было бы где пасти! И вообще куда-то вывести.
Ну вы хоть покажите своего коника-то! Как его зовут? Он прям ваш-ваш? Собственный? Породистый?
Я всегда завидовала людям с возможностью иметь собственную лошадь.
Я вот сейчас в деревне могу хоть трёх завести. Но мне кажется это дико дорого. Это надо либо много денег на персонал, либо отказаться от всего в пользу лошади.
У моего тренера нынешнего одно время был фриз.
На всякий случай, вдруг кто не знает
Вложение:
1511422196_fresian-1.jpg
1511422196_fresian-1.jpg [ 145.24 КБ | Просмотров: 976 ]

Красавчик необыкновенный! Но цены на фризских лошадей начинаются от 1 млн! Вот где в нашем провинциальном городе люди берут деньги на таких лошадей, если они не миллиардеры?
Всё оказалось просто. Кредиты берут! Так к этому миллиону нужно ещё пару сразу брать. Потому что и уход особый, и амуниция индивидуальная, и корм...
Она продала его через несколько лет, когда поняла, что ему нужны условия лучше, чем местный ипподром. Красавчик фриз уехал в Питер, к фризским женщинам. :-)

У нас конные прогулки - часовые - стоят от 1,5 тыс до двух. Не дёшево, учитывая наши зарплаты. Но это тот редкий случай, когда я понимаю почему так дорого.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мой Зефир ))
Мой собственный, не породистый, но любимый ))


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
6AC71ADE-4D6E-421F-9E80-64571287F0A2.jpeg
6AC71ADE-4D6E-421F-9E80-64571287F0A2.jpeg [ 1.15 МБ | Просмотров: 793 ]
61AD42F3-8C93-4221-B32D-05654431BA97.jpeg
61AD42F3-8C93-4221-B32D-05654431BA97.jpeg [ 2.33 МБ | Просмотров: 895 ]
421875AC-0E58-4446-AFC2-65300F7EB839.jpeg
421875AC-0E58-4446-AFC2-65300F7EB839.jpeg [ 1.69 МБ | Просмотров: 895 ]
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Последний раз редактировалось yamagutti 25 ноя 2023, 23:19, всего редактировалось 2 раза.

За это сообщение автора yamagutti поблагодарили: 5 СаураNata$kaS@пфирКали ЮгаЛалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Я тоже хочу поддержать ваш пост и ваш опыт!
И спасибо, что поделились своими эмоциями и вдохновением.
У нас на конюшне многие мамы пришли ( вернулись), к занятиям конным спортом ( любительским) из-за увлечения детей.
Во всех поездках ( на Камчатку,Сахалин, Дагестан, Египет и тд), мы пытаемся организовывать мини-походы на лошадях, но и в Приморье тоже этот вид спорта развивается и конники в основном очень чуткие, душевные люди.
В Находке есть прекрасный фриз в КСК Заря, хозяйка сейчас разрешает с ним делать фотосессии, мы делали летом дочке , рекомендую всем девушкам и их мамам как самый лучший АД

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
73091



За это сообщение автора Missis B поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Саура,
Фризы великолепны :rolleyes:
Сдается мне что они это понимают, так красиво себя подают :co_ol:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
yamagutti писал(а) 25 ноя 2023, 19:08:
Мой Зефир ))
Мой собственный, не породистый, но любимый ))

Беляш! :hea_rt: Ну давайте теперь историю! Почему этот? За что его на мясо хотели? Кем он был раньше? Просто лишним конём? Или в прокате работал?
Если на мясо шёл, наверное максимум в сотку обошёлся. У себя держите или денник арендуете?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
yamagutti писал(а) 25 ноя 2023, 23:11:
Сдается мне что они это понимают, так красиво себя подают

Уверена, что понимают!
Конники часто говорят, что коню нужно показать, что ты главный. А я шучу : как ему показать, если восхищения сдержать не можешь. А они же эмпатичны! Они сразу просекают! И когда боишься и когда от восхищения таешь:-)

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Missis B писал(а) 25 ноя 2023, 21:28:
конники в основном очень чуткие, душевные люди.

Вот тут можно поспорить. Работникам конных клубов надо продать свои услуги. Поэтому да. Они вежливы, приветливы и очень корректны. С детьми общаются по особенному. Дочь моя послушала - восхитилась : мол, с нами никто так не носился.
Но вот вчера после тренировки мы зашли в конюшню, угостить своих лошадок морковкой. Внук у меня в восхищении ходит от денника к деннику. А там, знаете, вот эти девочки-спортсменки со своими модельными лошадями и в фирменном прикиде. И взгляд такой... "припёрлись, дилетанты". Смотрят косо, разговаривают через губу. Неприятно...
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Саура, какая вы молодец, что осуществляете свои мечты :co_ol:

Поделюсь своей немного поучительной историей :-)
Лошадей люблю с детства. У меня нет внутренних противоречий: пешком или на лошади. Это разное восприятие - смотреть на мир глазами с высоты своего роста или с высоты лошади) Но для меня это больше теория, так как на лошадь я не садилась лет с 5, когда меня катали где-то в парке. Дочь тоже переняла эту любовь к лошадям. И мы почти решились записать ее в конный клуб, когда она подросла, чтобы самостоятельно ездить на "Зарю". Но переехали на Сахалин. Тут клубы хорошие, но не в особой транспортной доступности в будни.

И вот два года назад решили - будь, что будет - возьмем конную прогулку на острове Попова.

Нашли место. Две на вид молодые приятные женщины, мужчина и кони - для прогулок и на свободном выпасе. Шлемы нам выдали. На прогулку отправились я с дочерью 14 лет и мужчина с сыном-подростком.
Сразу скажу, что дочь осталась в восторге)
А я на себе прочувствовала, что может пойти не так, и какие еще вопросы, может, стоило задать до начала путешествия, и какие риски оценить.

Мой конь 7-летка, на вид спокойный, страха не вызывает, сидеть комфортно, но я понимаю, что чувствую себя не очень уверенно, так как не знаю, как лучше сидеть, как натянуть при необходимости поводья, чтобы коня не ранить. Да и ладно, прогулки же каждый день, он сам все знает, а я просто посижу и порадуюсь))

Вышли чинной колонной, и тут на углу двух улочек затарахтел кран-подъемник, а я поняла, что такое - конь под седлом затанцевал. Он волнуется все больше, шарахается из стороны в сторону. Мне девушка-проводник - натяни повод. Я тяну, а толку нет. И не бояться не очень получается, так как я не знаю - а вдруг с перепугу понесется или встанет на дыбы - что тогда делать? И спрыгнуть уже не могу, сильно все колышется. Минут 10 успокаивали коня. Но я ж не трус? Не трус. Дальше все будет хорошо? Хорошо. Да и дочь одну совсем страшно стало отпускать, хотя ее конь на все происходящее реагировал совершенно флегматично.

Пошли мы дальше. Впереди кобыла, за которой, как оказалось, ухаживает мой конь. У кобылы маленькая дочка (не его), которая постоянно клинится за мамой, а моему товарищу это не нравится, и он ее пытается оттереть или укусить, что тоже добавляет элемент избыточной подвижности и неожиданности))
А ближе от Пограничной за нами увязался молодой конь, который тоже ухаживает за кобылой Барби. Соответственно там уже пошли мужские конные трения, рядом со мной заклацали зубы. На вопрос: "Что делать?" Ответ очевидный в своей простоте: "Не обращайте внимания". И я опять сижу и думаю.. а если мой решит погнаться за соперником? В общем тут уже совсем стало страшно и некомфортно, группу пришлось остановить. Приехала подмога, кавалера поймали и увели. Дальше в целом прогулка проходила комфортно, местами даже не шагом. А на последних буквально метрах 100 нас догнал молодой кавалер, которого как отловили, так и выпустили сразу, напугал коня дочери, пошел на моего. Но я уже спешилась, пусть коня ведут, а я остаток пути по улицам ножками.

Конечно, мне потом высказали, что я боялась коня, он это чувствовал, поэтому так себя вел, а другие кони были спокойны. Да, я боялась, но не с самого начала и не самого коня, а непредсказуемости ситуации и того, что я могу сделать. Как грамотно падать, как не зацепиться ногой за стремена и т.д. Тем более, что где конь был спокоен, там и я не волновалась.

Лично для себя сделала вывод, что без подготовки на прогулку я больше все же не пойду, так как может случиться всякое. Что в идеале начинать надо с загона и круга, где тебя обучат азам, как сидеть, управлять, спешиваться и хоть как-то действовать во внештатной ситуации. Или хотя бы оценивать серьезность происходящего)) А потом уже можно и на прогулки :smile:
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарили: 2 СаураВиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Dina** писал(а) 26 ноя 2023, 19:00:
Поделюсь своей немного поучительной историей

Спасибо, что поделились.
Пару мыслей, если позволите, по поводу Вашей истории.
В какой-то степени они правы : вы боялись - конь почуял. Счастье, что он на этом не играл.
Но и к организаторам у меня много вопросов. Вам дали ЖЕРЕБЦА??? Да ещё рядом с кобылой, с которой у него амуры? Прогулочные "мальчики" обычно мерины. Ну, я других вариантов нигде не видела. Они спокойные и ни за кем не ухаживающие.
Перед прогулками обычно чёткий инструктаж, если наездник-новичок. У нас, кстати, вообще интересуются опытом и исходя из этого подбирают лошадей.
Как падать тоже рассказывают : мол, если чувствуете, что выскальзываете из седла, быстро ноги из стремян, обхватываем шею и соскальзываем по ней вниз. Лошадь остановится автоматически. Потом главное поводья не выпустить, что бы не убежала.

Круг вам не сильно поможет в смысле безопасности. Даже если вы научитесь уверенно держаться в седле, там нет факторов риска, типа машин, собак, других лошадей и т.д. Поэтому я например попробовала покататься во всех клубах. Из 14ти прогулками занимаются только пять. В итоге те, что в черте города( мне до них минут 30 езды) я исключила. Прогулки у них по полю или по лесу. Лошади отличные. Но и туда, и туда, до фига через посёлок пилить. А там машины, собаки, летающие пакеты. В лес ещё и проезжую часть надо переходить. Она среднеактивная и водители адекватные, притормаживают. Но факторов риска, согласитесь, до фига.
Клуб, который для меня the best, находится в часе езды от города. Зато практически в лесу, на базе санатория. Тишина, покой и природа. И соотношение цена-качество - просто подарок.
Съездила к ним на разведку в сентябре. Потом ещё с сестрой разок наведалась. Теперь на прогулки только туда. Жду пока установится тёплая снежная красивая зима - и съезжу.
Это вот клипик соорудила.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Саура,
Да меня прям удивило, это действительно странно. Под новичка жеребца - это не правильно…

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Саура,
Да девчонки - спортсменки еще дети)) у них и конкуренция и взрослыми хотят казаться )) по этому это нормально ))

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Своего взяла годовичком.
У меня свой дом , проблем нет с местом содержания))
Приобрела, когда младшему сыну был год. У них вообще два месяца разницы :-)
Сейчас им уже четыре годика ))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 311
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 69 раз
В Ботаническом саду предлагают с 1 декабря фитнес-прогулки на лошади без седла


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Подниму темку.
Я занимаюсь по серьёзному уже три месяца.
Хотя собиралась на пару занятий.

Кроме собственно езды, осваиваю по возможности элементарный уход за лошадью. Готового коня мне теперь выводят редко. Сама захожу в денник, надеваю попонку если снег или дождь, надеваю уздечку(пытаюсь) вывожу-завожу, снимаю амуницию.
Седлать ещё не приходилось. Только рассёдлываю. Трензель(железо во рту коня) после снятия оказывается обязательно промыть нужно.

Амазонкой ещё не стала, но из длинного списка страхов у меня остались 2-3.
:-) Я всё ещё содрогаюсь, когда сажусь в седло : иррациональный ужас, что если резко перенесу ногу, то смещу центр тяжести и упаду с другой стороны(можете смеяться.)
:-) Боюсь засовывать трензель(железо) коню в рот когда уздечку надеваю. Ну, тут просто практики мало.
:-) Слегка опасаюсь, что все мои навыки не сработают на рандомной незнакомой лошади.
Жду нормального снега, что бы съездить за город, в любимый конный клуб. Но похоже в этом году со снегом напряжёнка.

Зато езжу я уже без корды(привязи), тренер за мной по полю не бегает, только команды отдаёт. И если конь ускоряется, я уже не пугаюсь.
Тренер периодически снимает меня на камеру, что бы был виден прогресс и ошибки.
По первости на рыси выдерживала не больше 1,5 минуты. Сейчас от трёх до пяти могу.

Открытия :
По прямой на рыси ездить легче, чем по кругу.
Когда конь бежит по кругу в одну сторону - это один конь. А в другую - вообще другой. Ощущения всадника сильно меняются.

Миша(старший внук) тоже делает успехи. Он-то в лучшей форме, чем я. На последних кадрах видео засняли его на занятиях.
То, что он делает, называется вольтижировка. По сути это то, что мы видим на выступлениях конных джигитов. Только медленно, на медленно идущей лошади.

Вольтижировка очень полезна во всех отношениях. Это гимнастика для всех групп мышц плюс внутренний баланс.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 311
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 69 раз
Саура, вы просто молодчина!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А сколько стоит такое занятие и где проходит? Местность не узнаю...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
niki54 писал(а) 10 фев 2024, 21:05:
Саура, вы просто молодчина!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А сколько стоит такое занятие и где проходит? Местность не узнаю...

Это потому что я не из вашего города. Я просто делюсь опытом и вдохновляю(надеюсь) других.))
У нас занятие стоит 1200 час. Это 45 минут в седле. Можно пол часа. Первые пару раз и так пойдёт. Но потом 30 минут уже ни о чём.
Если во Владивостоке есть ипподром, наверняка там и занятия проводят для желающих
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: niki54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]