Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нашла интересную статью на professionali.ru
Самое необычное заявление или как красиво уволиться
Таможенник лондонского аэропорта положил на стол директора сладкую объяснительную об уходе.
Изображение

В выполненном кремом послании Станстед Крис Холмс (Chris Holmes) объяснил свое решение. Пользователи интернета разместили фотографию торта на форуме Reddit, где новость за день набрала более двух тысяч комментариев.

Холмс заявил, что не ожидал столько внимания, однако рад ему. Комментируя свое заявление об увольнении, он подчеркнул, что никогда еще не писал столько текста кремом.

Текст письма: «Сегодня мне исполнился 31 год. Недавно я стал отцом и понял, как бесценна жизнь, и как важно прожить ее, занимаясь тем, что делает меня и моих близких счастливыми. Поэтому я прошу уволить меня, чтобы я мог больше времени посвящать своей семье и кондитерскому бизнесу, который в последние годы успешно расширяется. Я желаю компании и моим коллегам всего самого наилучшего и напоминаю: если вам понравится этот торт, вы можете заказать его на сайте www.Mrcake.co.uk. Искренне ваш Крис Холмс (Мистер Торт)»

Холмс заявил, что в дальнейшем будет профессионально заниматься выпечкой тортов. Ранее таможенник занимался этим параллельно с основной работой. Однако в 2010 году он открыл свой собственный сайт, на котором стал предлагать выпечку на заказ.

До службы в гос органах Холмс готовил торты и пирожные в кембриджском ресторане, которому авторитетный рейтинг «Мишлен» дал две звезды. Как заявляет Холмс на своем сайте, начинал он в 2002 году посудомойщиком. После работы в ресторане он взял перерыв в карьере повара и устроился в таможню

и подумала. что у нас как раз такой темы нет... а ведь это очень полезная информация...
ведь часто бывает сложно устроиться на работу, но и нормально уволиться тоже актуально. :a_g_a:



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
:ya_hoo_oo:
Круто уволился, я ж говорю что увольняться нужно по согласованию сторон!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
У меня подруга год подготавливалась чтоб нормально уволиться.
Взяла себе ученицу, типа помощницу, но обучала изначально так, что б она ее полностью заменила
подготавливала почву психологически, что у нее есть важные дела, что наверно придется оставить работу
ну и уволилась...
а потом через 3 года вернулась на старое место (позвали) только теперь начальница у нее та девочка, которую она обучала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
нашла хорошие советы для тех, кто хочет уволиться красиво
Учитываем корпоративную культуру
Шаг первый – учитываем корпоративную культуру компании по ритуалам увольнения. Необходимо узнать все гласные и негласные правила, которые приняты в компании. Где-то формально необходимо предупредить за две недели, а где-то руководители просят сообщать о намерении покинуть компанию за месяц и даже за два. Например, когда вы выполняете сложный и пролонгированный проект. В таком случае увольнение за две недели будет восприниматься работодателем как настоящее предательство. На моем последнем месте работы (когда я работал руководителем отдела обучения и развития персонала в FMCG-компании) у нас с руководителем была договоренность о том, что я предупреждаю об уходе за три месяца. Во-первых, для того, чтобы компания успела найти замену, во-вторых, для того, чтобы я успел обучить нового человека и передать все дела.
В общем, учтите все эти факторы и подготовьте почву.

Когда предупреждаем об уходе?

Вот две короткие истории, показывающие, как важно проанализировать принятые в компании нормы и правила и учитывать профессиональный характер самого босса.
История первая. Надежда работала менеджером по продажам. Ей предложили новую работу, но выйти на нее можно было через два месяца. Как честный работник она сразу же предупредила своего руководителя о том, что работает последние два месяца. И тут началось… «Не в службу, а в дружбу, помоги вот с этим проектом», «Сегодня надо обязательно остаться после работы», «Подменить больше некому, поэтому я попрошу тебя, Надя, выйти за Ирину в выходные», «Олег заболел, надо взять его клиентов»... И отказать было нельзя, потому что руководитель начинал мягко намекать на увольнение уже по статье…

История вторая. Ольга работала в крупной компании на престижной должности менеджера по проектам. Подруга рассказала о новой вакансии в иностранной компании, где за аналогичную должность предлагали зарплату в три раза выше. Ольга прошла собеседование, и ее взяли. Придя на следующий день на работу, она написала заявление и сообщила, что по закону работает две недели. Руководитель был в бешенстве: «Какие две недели? У нас серьезный проект! Горят сроки! Кто его будет доделывать? Где я найду менеджера за две недели?». Но никакие аргументы руководителя на Ольгу не действовали. Какое же было удивление (мягко говоря) Ольги, когда на следующий день ей позвонили с нового места работы и отказали (оффер же был неподписан). Оказалось, что руководитель позвонил в эту компанию и нажаловался на непутевую сотрудницу. Ну, а западной компании менеджер по проектам, который так легко бросает свои проекты, конечно, не нужен.
Эти две незамысловатые, но абсолютно реальные истории показывают, что момент информирования об уходе, еще раз повторюсь, зависит от корпоративной культуры компании или специфики деятельности, в которой вы работаете.
Ищем новое место аккуратно
Здорово, если вы уже знаете, куда пойдете работать дальше. Ну, например, вас «схедхантили» и предложили более перспективное место. Но что делать, если предложений нет? Большинство из нас начинает искать новую работу, размещая резюме на специализированных сайтах. И тут есть два варианта, опять же исходя из принятых норм и корпоративной культуры. Первый: вы сразу предупреждаете руководителя и спокойно размещаете резюме. Второй: оповещаете своего начальника, когда уже нашли новое место работы. Второй случай опасный, ведь если руководитель обнаружит вашу анкету раньше, чем вы ему о ней сказали, или до него дойдут слухи – конфликта или обиды не избежать. Просто помните, что на большинстве сайтов при заполнении резюме можно ставить запрет просмотра вашей анкеты определенными компаниями. Но учитывайте, что сейчас грамотные HR-службы компаний создают несколько аккаунтов. И если вы поставили запрет на просмотр «Вашей компании», не удивляйтесь, что анкету может увидеть «Ваша компания-2» в лице вашего руководителя или директора по персоналу.
Нужно ли рассказывать об уходе коллегам?
Все зависит от отношений в коллективе. Если у вас близкие и доверительные отношения в коллективе, то сказать, конечно же, стоит. Но на моей практике, особенно в женских коллективах, тайны за семью печатями из этого никогда не получалось, и слухи мгновенно доходили до руководителя. Исход, думаю, понятен. Поэтому если вы не уверены на 100% в коллегах, скажите новость им и сразу же идите к руководителю. А лучше сначала руководителю, а потом коллегам. Ведь ситуации, когда руководитель узнает новость не от вас, омрачают процесс увольнения лишними претензиями, обидами и даже процессуальными препятствиями.
Говорим с руководителем
Понятное дело, что любой руководитель, узнав, что потеряет ценного работника, расстроится и будет не очень доволен. Поэтому необходимо сразу настроиться на «непростой» разговор. При этом важно говорить не извиняющейся интонацией, а быть уверенной и конструктивной. Не надо истерично бросать заявление на стол, стоит объяснить причины ухода и пообещать, что успеете доделать все срочные проекты и передать все дела. Есть большая вероятность, что руководитель, видя в вас бесценного работника, предложит условия, от которых вы просто не сможете отказаться. Правда, такое прокатит только один раз.
Комплимент и благодарность
В ходе разговора с начальником не стоит называть все истинные причины вашего ухода (никакой деструктивной критики, никаких жалоб, никаких принижающих сравнений с новым местом работы). Главное – будьте благодарны. Скажите, что вы получили бесценный опыт работы, многому научились, но обстоятельства сложились таким образом, что необходимо двигаться дальше или поменять что-то в своей жизни. Скажите, что от компании, отдела и руководителя у вас остались самые теплые впечатления, которыми вы будете делиться и дальше на новом месте работы. Пообещайте работать на имидж компании и в будущем. Благодарность и невымученные, искренние комплименты снижают степень конфликтности и напряженности разговора.
Закончим важные дела
Завершить все начатые дела – обязательное условие, если мы хотим расстаться по-доброму и по-хорошему. Уведомите о своем уходе не только коллег из своего отдела, но и сотрудников компании, с которыми вы так или иначе контактируете по рабочим вопросам – они тоже должны быть в курсе и подготовиться к изменению в работе. Проинформируйте клиентов и партнеров, оставьте свои контакты. Не факт, что после увольнения к вам будут обращаться, но впечатление о вас как о деловом и надежном человеке уже будет сформировано на всю жизнь.
Передаем свою работу
Обязательно обговорите с начальником вашу замену. Кто будет заменять вас? Необходимо ли обучить новичка? Покажите вашу готовность выделить необходимое количество времени, чтобы передать все дела и обучить всем нюансам. Хороший тон – предложить подходящего и действительно достойного, с вашей точки зрения, кандидата.
Устраиваем сабантуй
В последний день – торт, бутерброды, конфеты, вино. Важно, чтобы самый последний день вашей работы ассоциировался у сослуживцев с чем-то позитивным, приятным, замечательным (а что может быть лучше, чем небольшое застолье?). Можно подарить маленькие памятные сувениры. Во время фуршета искренне и непафосно поблагодарите коллег за совместную работу. Скажите, что вам очень жалко расставаться с таким коллективом. Идеальный вариант, если вы сделаете и адресные, персональные, комплименты каждому из сотрудников. Уделите внимание не только «топовым» позициям, но и «простым» людям в компании – секретарям, помощникам, водителям. Зачастую по их мнению и формируется общий шлейф впечатления о сотруднике.
Поддерживаем отношения
Сжигать мосты и рубить канаты – как минимум глупо. Никто не знает, как сложится ваша дальнейшая жизнь. Если мы смогли красиво уйти и сохранить добрые отношения с боссом и с коллегами, мы всегда сможем попросить позитивные рекомендации для нового места, обратиться за помощью и даже, если потерпели фиаско на новом месте, вернуться в прошлую компанию без косых взглядов и злорадных усмешек. Вообще, возьмите за хорошее правило поддерживать отношения с бывшими коллегами.

http://www.wmj.ru/stil-zhizni/karera/ka ... -s-raboty/



За это сообщение автора SKVO поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25269
Благодарил (а): 1610 раз
Поблагодарили: 1726 раз
А зачем увольняться именно :ti_pa: красиво?
Почему недостаточно написать заявление за 14 дней до ухода и сообщить руководству безо всяких реверансов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Капуцин писал(а):
Почему недостаточно написать заявление за 14 дней до ухода и сообщить руководству безо всяких реверансов?

иногда бывает что недостаточно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Капуцин писал(а):
А зачем увольняться именно :ti_pa: красиво?
Почему недостаточно написать заявление за 14 дней до ухода и сообщить руководству безо всяких реверансов?

Потому что, частенько это затруднительно, по разным причинам. Тот же незаконченый проект, например. Я сейчас планирую увольняться из компании, где зп не очень высокие. Поэтому, зная, как сложно найти будет замену, директор вызывает каждого сотрудника, написавшего заявление и "уговаривает" его остаться. При этом повышение зп не предлагается, а рассказываются душещипательные истории, "как хорошо работать у нас в компании". Брррр, ужасно неприятно. И сотрудники, которые не решаются место работы поменять, смотрят косо, типа, "ааа, нашла себе место хорошее", а мы тут сиди страдай. В такой вот ситуации не хочется ни устраивать "сабантуй", ни делать комплименты директору. Поэтому я действительно напишу заявление и уйду без всяких реверансов.
А лучший вариант уволиться красиво, по моему мнению - это найти себе замену, чтоб компания не ощутила особо вашего ухода. У меня на последнем месте это получилось, расстались хорошо, до сих пор иногда мне работу подкидывают удаленную :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25269
Благодарил (а): 1610 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Gefestia писал(а):
иногда бывает что недостаточно

Например?
Я просто не представляю такого случая, чтобы пришлось скакать с бубном вокруг начальства, печь тортики и говорить комплименты ради того, чтобы уволиться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Gefestia писал(а):
Таможенник лондонского аэропорта положил на стол директора сладкую объяснительную об уходе.


:-) как её потом к личному делу подшили?
молодец мужик! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25269
Благодарил (а): 1610 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Domino писал(а):
А лучший вариант уволиться красиво, по моему мнению - это найти себе замену, чтоб компания не ощутила особо вашего ухода

Мне кажется, это забота кадровой службы, а вовсе не увольняющегося сотрудника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Капуцин писал(а):
чтобы пришлось скакать с бубном вокруг начальства, печь тортики и говорить комплименты ради того, чтобы уволиться

красиво - это не обязательно с бубном... как писала выше, моя подруга подготавливалась к увольнению год. и вовсе не для того чтобы директору было хорошо, а чтоб уволиться без скандалов и з.п. вычетов

вы видимо не сталкивались с настолько маленькими конторами, что кадровой службы нет, ну и еще много чего нет и директор начинает искать множество "законных" :ti_pa: путей не выплатить з.п.

а "красиво" уволиться, это чтоб с минимальным ущербом для себя в первую очередь. без вычетов, без скандалов на пустом месте, чтоб тебя по доброму отпустили (поверьте, таких начальников полно, что б свернуть кровь бывшему работнику), чтоб не вешали всех чужих собак, что смогли найти за последние несколько лет и .т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
прикольные заявления об увольнении

Директор крупной московской компании, предоставляющей услуги телефонии и интернета, в апреле заявил своим системным администраторам, что они тратят в рабочее время слишком много туалетной бумаги. За это он лишает отдел премии, кроме того, бумаги в туалетах больше не будет. Через два дня все системщики пришли в отдел кадров с рулоном туалетной бумаги, на котором аккуратно и, к счастью, ручкой, были написаны заявления об уходе от имени всех работников. Кадровик поначалу заявила, что не примет такое заявление, потому что, во-первых, считает это издевательством, во-вторых, рулон не разложишь по папкам. На что системщики предложили аккуратно оторвать каждое заявление по предусмотренным производителем пунктирным линиям.

Директор заповедника на Русском Севере разругался с одним из своих егерей. Подчиненный тут же принес шефу заявление по собственному желанию. Начальник поставил под ним свою резолюцию: «Уволить немедленно, взыскать с этой пьяной рожи две бутылки водки такой-то и шесть банок тушенки такой-то, которые он сожрал, не поделившись с товарищами, во время недельного обхода территории заповедника».
Пока отдел кадров соображал, что с этим заявлением делать, егерь возместил ущерб, брякнув на стол начальнику две пол-литровые емкости. Их вполне хватило, чтобы разругавшиеся мужчины помирились, а заявление было порвано и забыто.

В сети московских магазинов по продаже бытовой техники сотрудница торгового зала уволилась с формулировкой «прошу уволить меня по вашему собственному желанию». «Да, в заявлении было написано именно так. Они обе — и девушка, и ее начальница — отличались стервозным характером. Так что девушка отразила реальное положение вещей. Заявление мы приняли», — вспоминает сотрудник HR-отдела компании Оксана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25269
Благодарил (а): 1610 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Gefestia писал(а):
как писала выше, моя подруга подготавливалась к увольнению год. и вовсе не для того чтобы директору было хорошо, а чтоб уволиться без скандалов и з.п. вычетов

На мой взгляд, это очень долго - год придумывать пути к увольнению...если зарплата на новом месте работы выше, то было бы выгоднее устроиться туда раньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Капуцин писал(а):
это очень долго - год придумывать пути к увольнению..

ее цель была просто нормально без стрессов уволиться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таша
С нами с: 14 авг 2012
Сообщений: 12
Gefestia
хорошая статья, читала с упоением)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Я в пятницу получила трудовую книжку. Красиво не получилось. Но не скажу, что прям со скандалом. Обычно.
Работу свою я любила, и переживала больше всего по поводу "как сказать начальству" и как спокойно отработать две недели. Итак, по порядку.
SKVO писал(а):
Учитываем корпоративную культуру

Когда я пришла - текучка была минимальной. Каждое увольнение вызывало шок. Уговаривали, грозили, предлагали, обещали "обратно не брать", обвиняли.
За последние три месяца ушло 10 человек. Среди них и мои друзья. Поэтому своим увольнением я уже точно никого не шокировала.
SKVO писал(а):
Когда предупреждаем об уходе?

Когда я поняла, что тут мне психологически трудно и что я наконец-то способна от этой работы оторваться. Был разговор с шефом. Очень прямой. Он ответил на мои вопросы. Меня ответы не устроили, поэтому я сказала, что начинаю искать новую работу и в очередной отпуск ухожу с последующим.
SKVO писал(а):
Ищем новое место аккуратно

Ни фига не аккуратно. В открытую на собеседования не отпрашивалась, конечно. Но объявила о новой работе еще до финального собеседования. Мне нужно было, чтобы это выглядело именно как переход на новую работу, а не "пинок под зад".
SKVO писал(а):
Нужно ли рассказывать об уходе коллегам?

Я рассказывала. Не умею я в себе ничего держать. Да и надо было, чтобы это прошло плавно, ведь вся моя нагрузка должна была лечь на их плечи.
SKVO писал(а):
Говорим с руководителем

Не говорила. Он обязал курирующего зама сказать мне, чтобы я писала заявление на нужную мне должность. Я ответила, что заявление написала. Но только на увольнение. И отыграть его не могу, так как меня ждет работа, к которой я давно стремилась. Меня (и его) ситуация шокировала. Я была уверена, что этот вопрос с шефом мы решили. Поэтому разговор с замом вышел некрасивым. Я расплакалась от обиды. Жалею.
SKVO писал(а):
Комплимент и благодарность

Не смогла. Не умею врать.
SKVO писал(а):
Закончим важные дела

За две недели нереально. Пока еще в отпуске - буду коллегам активно помогать.
SKVO писал(а):
Передаем свою работу

Честно пыталась помочь в поиске замены. Сказали, что я озлобленная и наговорю человеку ужасов, чтоб он сразу сбежал :-)
SKVO писал(а):
Устраиваем сабантуй

Щас. :ps_ih: Я прошла по кабинетам. С кем хотела - попрощалась. Выслушала, какая я клёвая и как меня будет не хватать. С кем не хотела - того поить смысла не увидела. Ну а вечером - кабак в дружеской компании бывших и нынешних коллег.
SKVO писал(а):
Поддерживаем отношения

:a_g_a: Вряд ли с большинством будем видеться лично, но телефон по их просьбам свой оставила, дабы звонили и спрашивали. А с моим отделом мы и так тесно общались и прекращать не собираемся.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Tachey писал(а):
хорошая статья, читала с упоением)


самое приятное в ней, что человек увольняется вовсе не потому, что начальник самодур, денег не хватает, коллектив не гетеросексуальный и пр.
а потому, что осознал что жизнь коротка и решил заниматься любимым делом

много людей решаются бросить работу из-за этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Gefestia писал(а):
много людей решаются бросить работу из-за этого?

Наверно, есть такие.
Но в приоритет большинство ставят з/п.
И рассказывать, как долго ты стремился к этому, как тебе интересно этим заниматься и прочее - бесполезно. Не поймут или вообще запишут в идиотки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gefestia писал(а):
много людей решаются бросить работу из-за этого?

я решилась :smile:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как красиво уволиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Фрау Фарбиссина писал(а):
я решилась

:co_ol: :ya_hoo_oo: :co_ol: вот это молодец

расскажите нам свою историю, если не жалко :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]