Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1588 ]  Страница 2 из 80  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 80След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
А я до декрета пришла устраиваться на работу бухгалтером, без стажа. Меня спрашивали:
1.С кем я живу? :smile:
2.В роду есть бухгалтера? :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
где-то год назад я искала работу бухгалтером, нашла подходящую вакансию (хоть и с небольшой зарплатой, но зато рядом с домом), позвонила. С начала встретилась с главным бухгалтером (очень милая женщина), потом мне было назначено второе собеседование с руководителями.

Так вот, встречу почему-то они мне назначили в кафе (типо хотят совместить свой обед и заодно пообщаться), пришли сразу два руководителя (не запомнила кто из них кто был по должности) и тут начался такой "вынос мозга", простите!
Про мои профессиональные навыки вообще не слова, больше хотели разузнать, видимо, что я за человек!

из самый странных вопросов я запомнила: "а разрекламируйте, продайте себя, как бухгалтер", "какую пользу может принести бухгалтер компанию?"
мои ответы про то, что у меня достаточно навыков чтобы законно уменьшить налоги, вовремя сдавать отчетность, находить общий язык с проверяющими не подошел!
потом был вот какой вопрос: "допустим, в офисе грязно, уборщицы нет, Вы готовы взять швабру и убрать офис?"
мой ответ: "если это разовый случай и уборщица заболела, то конечно, я не буду сидеть в грязи и все уберу сама, но если это входит в постоянные обязанности бухгалтера, извините, не мое".
потом было такое: "у нас коллектив маленький, вот, например, недавно директору понадобилось поехать в аэропорт, а машины нет. главный бухгалтер не раздумывая дала ключи от своей машины. Готовы ли Вы дать ключи от свой машины?"
не помню, что на этот вопрос ответила, но вроде по-моему предложила бы сама отвезти директора в аэропорт.

короче, этот мозговой штурм длился больше часа, но больше всего они "добивали" меня вопросом про " продайте себя как бухгалтер!"....что они хотели услышать - я до сих пор не знаю! даже когда прощались, то сказали, что "как найдете ответ на этот вопрос, так сразу позвоните".
сказать, что после этого общения я была "выжита, как лимон" - ничего не сказать!

естесственно, я никуда не звонила, и полностью согласилась с ними только в одном: " когда коллектив маленький, то самое главное, чтобы всем было комфортно работать друг с другом"...
правильно! ну, зачем мне такие директора, при общении с которыми уходишь с жуткой головной болью....? :)

я и сама имею достаточный опыт проводить собеседования (на прежней работе приходилось самой искать кадры, в основном в бухгалтерию), ну никогда в голову мне не приходило задавать такие вопросы.
больше интересовалась опытом работы человека, наличием налоговых проверок, отношением к овертаймам, семейному положению и т.д. Если человек нравился, то старалась поговорить на какие-нибудь отвлеченные темы про хобби, погоду, природу и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
kselenium писал(а):
2.В роду есть бухгалтера?

потомственного искали :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
SAV-SAV писал(а):
Готовы ли Вы дать ключи от свой машины?"
не помню, что на этот вопрос ответила, но вроде по-моему предложила бы сама отвезти директора в аэропорт

Gefestia писал(а):
- Вы нам не подходите.
- ?
- Вы НЕ ЛОЯЛЬНО относитесь к работодателю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Ксюшик писал(а):
последние прочитанные - типа колобка и айболита, на остальную литературу у меня в ближайшие годы точно времени не будет

вот вот! у меня дома только аналогичная литература, регулярно читаю, даже на изусть :-) налоговый кодекс правда еще в электронном виде есть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gefestia

Наверное. Про первый вопрос я потом поняла что к чему. просто у главбуха у самой квартирный вопрос был наболевший, а второй вопрос вроде расшифровывался...мол если есть бухгалтера чё приперлась, не могли работу получше подобрать :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
а меня однажды собеседовала хозяйка рекламного агентства, сидя передо мной в сланцах и спросила, а вы могли бы так же, как я придти а работу в сланцах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
ЖЕНА АЛЕКСА писал(а):
а меня однажды собеседовала хозяйка рекламного агентства, сидя передо мной в сланцах и спросила, а вы могли бы так же, как я придти а работу в сланцах?


что вы ответили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Немного солнца
я сначала легка опешила, а потом сказал,что если бы была хозяйкой агентства, смогла бы, или если бы стоял выбор придти в сланцах или не придти совсем, пришла бы в сланцах)). В итоге, они мне позвонили недели через три,но я уже нашла другую работу)))

Добавлено спустя 27 секунд:
к чему был вопрос, не поняла))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А зачем спрашивать про последнюю прочитанную книгу, если все равно все время врут? ':roll:'
Я вот тоже физически не успеваю ни ТВ смотреть, ни книги читать (только профес.информацию), но вот лежала в больнице и прочитала сразу пару книг, а до этого пару лет ничего не читала, но это не значит, что я дура или что-то в этом роде. Просто у каждого человека есть приоритеты, ценности и вот я бы спрашивала про них у работника, а не про бабушек, дедушек, книжки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
ЖЕНА АЛЕКСА писал(а):
к чему был вопрос, не поняла))


:nez-nayu: Без контекста не поймешь, может вы косо посмотрели на ее сланцы, может решила тему переменить таким способом, может решила проверить вашу креативность (для рекламного агентства не лишнее).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Матюшина мама писал(а):
А зачем спрашивать про последнюю прочитанную книгу, если все равно все время врут? ':roll:'


Так врут то с претензией, мне было бы интересно, какая претензия. :hi_hi_hi:
Про приоритеты и ценности тоже врут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11274
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
:smile:
всем добра


Последний раз редактировалось радость 25 ноя 2011, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
радость
А если б я сказала, что последняя прочиианная мной книга - Бэмби, работодатель посчитал бы меня подходящим кандидатом?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 546
Изображений: 1
Откуда: с Земли))
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 126 раз
а меня как-то на собеседовании спросили-а сколько у нас окулистов в городе ? :-)

Добавлено спустя 13 секунд:
я айтишник))
Изображение
Изображение
я курт! я великий курт! Люблю и любимаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11274
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
:smile:
всем добра


Последний раз редактировалось радость 25 ноя 2011, 13:59, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
радость писал(а):
а нужно всего навсего быть собой !

теперь понятно почему вы спрашиваете.

вопрос-то простой на самом деле, но на него не все смогут ответить честно "давно не читал". Это считается...постыдным что-ли...не читать... :smu:sche_nie: поэтому и врут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
радость
а если бы я правда сказала, какую книгу прочитала последнюю, вы бы мне поверили, или тоже сказали бы, что вру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
радость писал(а):
Baby doll писал(а):
А если б я сказала, что последняя прочиианная мной книга - Бэмби, работодатель посчитал бы меня подходящим кандидатом

Вы поймите, что по мимо вопроса о прочитанной книге, есть еще вопросы связаные с личностным качествам кандидата,а также вопросы о его профессионализме итд


Я бы согласилась с такой постановкой вопроса, но когда задаются вопросы с претензией на то, что отвечающий должен показать свои личностные качества, профессионализм, то и задающий такие вопросы должен хотя бы минимально обладать теми качествами, которые ожидает от работника (хотя бы для того, чтобы эти качества увидеть). Задавать вопросы о книгах и т.п., но при этом писать безграмотно... :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Tasya 19 сен 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
practiсant писал(а):
а меня как-то на собеседовании спросили-а сколько у нас окулистов в городе ?

Добавлено спустя 13 секунд:
я айтишник))

вообще-то все очень логично...
я гдето читала статью про собеседования программистов в какую-то иностранную фирму. Там фигурировал подобный вопрос.. только "сколько заправок в городе?"

и разъяснения, что вопрос направлен на оценку логического мышления и умение работать с незнакомой информацией

найду статью, дам ссылку. очень увлекательно написано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11274
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
:smile:
всем добра


Последний раз редактировалось радость 25 ноя 2011, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
комментарий убран в соответстии с ранее достигнутыми высокими договаривающимися сторонами договоренностями :smile:


Последний раз редактировалось Tasya 19 сен 2011, 15:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1588 ]  Страница 2 из 80  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 80След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]