Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 142 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 21
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, ситуация такая: Живем на первом этаже, каждый день в подъезде собирается молодежь лет 15-17, курят, пьют пиво и другие напитки, сидят и днем и ночью. Мы их естественно гоняем, они хамят, грубят, уходят. Но проходит немного времени опять возвращаются, сил терпеть уже нет.
Сосед их травил газовым баллончиком, мой муж несколько раз брал за воротники и выкидывал особо наглых особей женского рода, но они как крысы со всех щелей лезут и лезут... Два года назад подожгли коляску, произошел пожар всего этажа, сделали ремонт, эти твари все стены исписали, потихоньку превращают в бомжатник.
Но самое интересное впереди. Вчера мой муж под вечер в очередной раз вышел в подъезд, увидел всю эту компанию, и отправил их гулять, они хамя при этом ушли недалеко, пошли за дом, мой не мог угомониться, пошел их гнать оттуда. Одна из тварин послала его на известные три буквы достала телефон и стала снимать как мой их в ответ матом кроет ( мой козел был выпившим, был воскресный день, у нас были гости). Он забрал телефон у этой шалавы и сказал, что вернет его отцу и заодно расскажет, чем его дочка занимается. При этом было много молодежи с той стороны и с нашей стороны был товарищ. Эти малолетки быстро сообразив вызвали полицию, были они уже через 5-10 минут, и забрали моего мужа с этой девахой в отделение. Эта шмара написала заявление (точнее ее бабушка, т.к. вроде нет родителей) что мой муж украл ее телефон, ему приписывают 162 ст. УК, но ЗА ЧТО я не понимаю. В этот же вечер мы с соседями написали 4 заявления, на эту девушку и ее подругу, и в них изложили все, что я выше написала, как не дают нам нормально жить в тишине и порядке. На этаже живут нормальные семьи, и у всех малолетние дети. Что теперь делать, куда еще можно пожаловаться на этих тварей, и как обезопасить мужа??? Менты, которые забирали мужа говорили, что видят какие это шмары, как они себя отвратно ведут, как хамят, все соседи заступались за мужа, т.к. всех реально эти компашки достали, но ничего поделать не могут, так как был вызов, что мой муж ударил малолетку (он и наш товарищ говорит, что не было никакого удара), а потом видимо кто-то научил эту малолетнюю шалаву писать заяву на воровство. Еще следователь говорил, чтобы мой муж заплатил им тысяч 5, чтобы забрали заявление, но мой не понимает за что платить, и при встрече готов "убить" эту тварь. Вот как-то так. Может моему написать встречное заявление на оговор, или что делать? Знающие помогите советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 13 раз
marinka-39
Я в шоке от вашего поста :-( Они и твари , и шалавы, и шмары,и девахи...Они чьи-то дети, досуг которых, увы, ничем не занят. В вашей ситуации, если родители подростков вменяемые, то возможно доведение дела до суда и вашему мужу светит условно.
P.S. Вы дверь не пробовали с кодом поставить? Или эти подростки в вашем подъезде живут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
marinka-39 писал(а):
Одна из тварин послала его на известные три буквы достала телефон и стала снимать как мой их в ответ матом кроет ( мой козел был выпившим

достойное общение тварины и козла :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Разговаривать надо с родителями подростков,без криков и нервов и вместе решать проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
да кодовая дверь не спасет от таких деток :ti_pa: они и так найдут способ зайти в подъезд да и дверь долго не просуществует сломают. Да если бы родители были вменяемые,то эти подростки не тусовались сутками в подъезде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
marinka-39
ваш муж сам виноват в том, что на него заявление написали :-( взрослый мужчина (в вашей интерпритации-козел),
матерящий кого-либо на улице, да еще и в пьяном виде :ps_ih: еще и телефон забрал...
ну выгнал он их из подъезда, а дальше что? пьяный героизЬм решил продемонстрировать. вот и получил по заслугам.
скажите спасибо, что жив-здоров остался :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Да, изложение конечно эмоциональное, но я автора понимаю.
К сожалению, юридически ничего не посоветую, наверное, следовало вызывать милицию, когда подростки сидели в подъезде, что нарушают общественный порядок, но уж никак не гоняться самим и не отбирать телефоны.

У моей мамы в подъезде летом сделали ремонт - итог: весь подъезд исписан, стены почерканы, загажено ВСЕ! на двери - домофон - ничего не помогает, т.к. очевидно, в этом подъезде живут такие детишки и к ним приходят друзья, вот и сидят, загаживают. Мама уже и мыла стены у себя на этаже. Один фиг, загадили опять. Короче, махнули на это дело рукой. Если этим детям родители ничего не привили, то уж конечно они не будут слушать чужую тетку или чужого дядьку.
Автор, я вам желаю, чтобы у вашего мужа все быстро и благополучно разрешилось. Я бы посоветовала вам дать им денег, чтобы забрали заявление. А в след. раз если придут и будут шуметь, вызывать милицию. Каждый раз, они обязаны реагировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 21
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
То что я их называю подобными словами, только от того, что назвать их девочками язык не поворачивается. Это обнаглевшие хамки, которым все и всё должны, свои права они знают, а о правах других даже не задумываются. Я все понимаю, что молодые, что ветер в голове, что хочется гулять, что нечем после школы заниматься, но почему я должна слушать их маты, их крики, выслушивать в свой адрес какая я и куда мне идти. При этом пацаны-то вменяемые, не огрызаются, иногда просятся погреться и тихо посидеть. Но девахи :ps_ih: ... По-хорошему они не понимают, видит Бог и я, и муж терпели очень долго. Может их встречать вечерами с чаем и плюшками, чтобы они дискотеки в подъезде ночами устраивали? И посмотрела бы на вас, если бы они под вашими дверями шумели. Мужа назвала этим словом, потому, что очень зла на него. :de_vil: И где искать их родителей? Или мне бросать своих детей, а мужу работу и гоняться по всему району за ними в поисках их родителей. Муж попытался вызвать родителя самой хамливой и вот что получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Пирлипат писал(а):
marinka-39 писал(а):
Одна из тварин послала его на известные три буквы достала телефон и стала снимать как мой их в ответ матом кроет ( мой козел был выпившим

достойное общение тварины и козла :ps_ih:

+100500
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Да из подъезда то он их правильно выставил, а вот потом зря он на улицу пошел(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
marinka-39 писал(а):
Мужа назвала этим словом, потому, что очень зла на него

как бы вам помягче сказать... вопчем некрасиво мужа так называть, даже со зла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Автор, а Вы уверены, что сами чем-то отличаетесь от возмутителей Вашего спокойствия - "быдлодетей"? Судя, по Вашему посту, - ничем. Умилительная картина - Ваш балдой супруг гоняется за малолетними девчонками с угрозами, кроет их матом и отбирает телефон. При этом Вы его любовно зовете козлом. Хм, по-моему, Ваш муж получил по заслугам. 162 статью УК ему, конечно, не натянут, разбоем тут не пахнет, нанесение удара девочке еще потребуется доказать, а вот грабеж, то есть 161 вполне впаять могут, и никакое встречное заявление на оговор Вам не поможет. Учитесь решать проблемы нормальным способом, а не опускаться на уровень невоспитанных детей. У тех-то хоть оправдание есть - ими заниматься некому, у взрослого человека, который за шкирки выкидывал подростков из подъезда, который в пьяном виде пошел устраиват разборки и проводить "воспитательные работы", еще и забрал телефон, увы, оправдания нет. Детям почему-то пришло в голову вызвать милицию, когда Ваш муж стал их донимать, а Вам, двум взрослым людям, сделать это намного раньше, как только беспорядке в подъезде стали происходить, это в голову не пришло. Печально, расхлебывайте последствия собственной глупости.



За это сообщение автора skycolor поблагодарили: 2 anonim)))Пирлипат
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
я тоже прекрасно понимаю ТС. У нас тоже одно время было такое. Потом кто-то с нашего дома очень доходчиво поговорил с самым активным в этой компашке,причем без крика, на их языке так сказать и пока тишь да благодать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 21
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Участковому несколько раз звонили, но его никогда нет на месте, милицию другие соседи вызывали, но те не приезжали, и мне ,честно говоря, было жать эту молодежь и их родителей, они только начинают жить, зачем им связываться с милицией. Потом немного утихало, несколько вечеров бывало тихо и спокойно, бывало, только услышат что наша дверь открывается, сами уходили без скандалов. Теперь, я думаю недели две я их не услышу, но после все буду решать только через 02. И мужа я не оправдываю, сам виноват. Я смотрю советчиков много, все такие культурные и умные, а толкового ничего нет,видимо вам повезло больше чем нам, и вам не приходилось воевать со стаей хамливых подростков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
marinka-39
Муж сейчас где? Найдите с кем детей оставить и к адвокату, к сожалению, мне не кого посоветовать. Вам нужна грамотная консультация, а не разговоры на форуме, где еще Вас и Вашего мужа грязью обольют и развестись заставят. Обозвала ТС кого или нет, в такой ситуации сложно сохранять самообладание, когда все кипит внутри.
Держитесь, хорошо, что соседи на Вашей стороне.
Мне в свое время своевременная консультация адвоката за небольшие деньги помогла в ДТП правильно написать объяснительную и получить выплату, которая покрыла ремонт, а 2й участник была вневедомственная охрана при исполнении :ti_pa: У Вас все гораздо сложнее, мужу кражу приписывают.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 274
Откуда: Чуркин Вл-к
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз
Похожая ситуация. Но я стараюсь всегда вежливо с такими разговаривать. Прошу их вежливо не сорить, и чтобы за собой убирали. И вы знаете, помогает. Не всегда конечно но помогает. А вообще не надо зацикливаться по этому поводу, на это есть другой метод "полиция" причем без предупреждения таких маргинальных отпрысков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 13 раз
marinka-39
Вы заявления участковому писали?Сколько раз?Это работа участкового , разбираться с нарушителями спокойствия. Напишите жалобу на участкового, что не принимает меры.Сейчас, когда половину полицейских посокращали, остались "типа" самые умные и профессиональные, они крепко держаться за свои места.Вы поймите, грубостью и рукоприкладством в нашей стране, где закон ,что "дышло", увы , ничего не решить.

Смотрю, что вы звонили по "О2" , когда будете жалобу писать , укажите все свои ( и соседей) звонки и какие по факту были приняты (или не приняты меры).Повторюсь, без письменного подтверждения вы ничего не добётесь, просто слова к делу не пришьешь.


Последний раз редактировалось Роми Шнайдер 06 фев 2012, 11:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 274
Откуда: Чуркин Вл-к
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз
Автор, вы бы себя пожалели а не этих отпрысков. У них есть кому их жалеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
Обозвала ТС кого или нет, в такой ситуации сложно сохранять самообладание, когда все кипит внутри.

Ну махаться с малолетками,знаете ли...
marinka-39

дети умнее вашего мужа оказались. вызвали наряд, а ЭТО в первую очередь должен был сделать ваш муж,а не заниматься самоуправством.
бабушка девочки-молодца, статья вашему мужу реально светит. идите с повинной к бабуле и договаривайтесь. вам теперь только мировая поможет :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Мне кажется тема названа не совсем верно. Сейчас нужно думать не как наказать кого-то, а как своего мужа от статьи отмазать
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Baby doll писал(а):
Мне кажется тема названа не совсем верно. Сейчас нужно думать не как наказать кого-то, а как своего мужа от статьи отмазать

_________________


:a_g_a: отобрать телефон даже полиция не может, только изъять :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 142 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]