Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
orvik
пропускаю шпильку мимо. Не раньше 5 лет? так если мы придем к пульмоногу не скажет ли она что вы приперлись, вы еще маленькие? Началось с дисбактериоза, а дальше как развивалась? Насечки делать нереально, малой боится даже вида белого халата, это долго и он не высидит. Кровь на иммуноглобулин Е, кровь на лямблии, и кровь на различные виды аллергенов, делается это в любой из лабораторий.... и обязательно к аллергологу? или сразу к пульмонологу идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ЮлияШпи
Не скажет, она назначит терапию чтобы предотвратить астму, останлвить процесс. В мелком возрасте легче корректировать.Насечки и мы ни разу не делали, я боюсь побочек, мы кровь из вены сдаем , но недешево это получается;(
Кровь на аллергены сдается в тафи или юнилабе, последний дешевле. IgE общий покажет общий уровень аллергизации ребенка. Цитомегаловирус еще исключите, нехорошая и вредная зараза, дает снижение иммунитета, и дальше по цепочке цепляется все, и паразиты, и вирусы.
Я бы к пульмонологу пошла. Или к ХОРОШЕМУ аллергологу. Я, если честно, к обоим сразу ходила :-)
Вы не сравнивайте своего ребенка с другими. У нас сильная пищевая и бытовая аллергия была, ЦМВ присоединился, я очень навредила ребенку неправильным лечением до 3 лет, покорежила иммунную систему всякой фигней

Добавлено спустя 17 секунд:
Я если что не язвлю, я бесплатные советы даю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
А куда вы водите ребенка на Спортивную, в Краевую больницу, или на первую речку? Где найти хорошего пульмонолога, реально хорошего! И что стоит консультация? Нам аллерголог назначила иммунограмму - там три звена гуморальное, и еще два каких то я забыла, но этот анализ в Авиценне 5 с хреном, но не могу я сделать такой анализ не в средствах!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Не поймите меня привратно, но реально до этого я отгоняла диагноз БА как страшную мысль, но прочитав кучу инфы, подумала а может действительно, голова просто разрывается от избытка инфы, как перед экзаменом, и реально страшно. И еще я вспомнила наследственность у нас отягощенная, что у моей тетки (сестра отца моего родная), астма, у ее детей у обоих, им уже под 30 каждому, и у дочки брата двоюродного жуткий экссудативно катаральный диатез, ребенок покрыт сыпью, просто кошмар. И как я предполагаю ее ждет та же участь.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
вот что я нашла, за нашу иммунограмму за 5 тыс, и на насечки. Выдернула с одного сайта. О работе аллергоцентра Владивостока

- Почему в нашем аллергоцентре все анализы платные? Причем цена не маленькая! Обследовать ребенка стоит от 3 000 руб. и выше!

- При наличии надлежащим образом оформленного направления от лечащего врача из поликлиники по прикреплению полиса ОМС, предварительной записи (очередь в настоящее время не более 3х дней) детям до 14 лет стандартные пробы, скарификационные кожные пробы оплачиваются из средств ОМС.

- Ребенку 12 лет, направлен участковым врачом на обследование с диагнозом: острый обструктивный бронхит, в муниципальный городской аллерго-респираторный центр по ул. Спортивная. Нам назначено сдать анализы: а/т к аскаридам, а/т к ц.лямблий, а/т к токсокарозом; YgE-общий - на сумму 1420-00. Мы сдали эти анализы, но в другом месте, что обошлось нам вдвое дешевле. А еще предстоит сдать YgE 3,4 (это обойдется 2400 руб.) и, как мне сказали в аллергоцентре, только на коммерческой основе…

- При наличии надлежащим образом оформленного направления от врача педиатра из поликлиники, по прикреплению полиса ОМС, предварительной записи (очередь в настоящее время не более 3х дней), детям до 14 лет анализы на иммуноглобулины оплачиваются из средств ОМС и должны делаться бесплатно. Анализы на а/т к аскаридами и другие а/т не входят в стандарт обследования. Но они показаны детям крайне редко, и могут предлагаться на платной основе по желанию родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
orvik
можно в личку к какому аллергологу и пульманологу ходите?
чувствую, что к марту-апрелю потеплеет и нам пульманолог хороший уже необходим будет...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я вожу на 1 речку, я не думаю что мне нуж рекламировать врачей. Кому- то подходит врач, кому- то нет. Но мы ходим к аллергологу Просековой и пульмонологу Шестовской ( последняя сейчас не щнаю где принимает, самма ищу)
Иммуногрму сдавали на 1 речке, 900 с чем- то рублей, Авиценна вообще не вариант для анализов, там такого наанализируют :sh_ok:
Я до 5 лет страшнуЮ мысль тоже отгоняла.
Наследственнгсть отягощенная тем более вы должны внимательнее к этлму вопросу отнестись и на надеяться на перерастание. Лучше делать и потом перерасти чем не делать и потом локти кусать

Последнее не успеваю дочитать, потом почитаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
А зачем делается при наших аллергиях мазок со слизистой щеки на стафилококк и чувствительность к а/б ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ну вы сначала цитологию назального секрета сделайте, посмотрите аллергия или кокковая флора, и дальше смотрите что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
Кокковая флора ... эта та из за которой постоянные зеленые сопли и зеленые корки несмотря на постоянное промывание носа физом, аквамарисом и прочим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ЮлияШпи
Ну да, как- то так, но я больше анализам доверяю

Добавлено спустя 46 минут 19 секунд:
В Эксперте самые дешевые анализы, узнайте там про лямблии и ЦМВ, аскариды, IgE общий
Аллергенов там правда нет
В аллергоцентр мы обращались 4 г назад, тогда еще на Дальзаводе.Нам тоже куууучу всего назначили, мы посчитали что дорого и решили что перерастем
Но там нам и врач неудачная попалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо большое, будем в понедельник звонить записываться на анализы в эксперт. И тогда посмотрим, гельминты это или нет, если нет будет дальше обследоваться!

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
кашлевая астма... приплыли... сейчас поковырялась в ответах врачей на вопросы, ситуевина как у нас точь в точь... :sh_ok: :ny_tik: :-( капец короче


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
orvik писал(а):
Просто так паразиты не мошут давать такие стойкие и частые астматические приступы


сильная ал. реакция любая может быть даже при наличии одного единственного червя, но тогда вопрос в том откуда он берется.
ЮлияШпи писал(а):
Вот не надо к словам цепляться! Если я не сказала яйц аскариц, то никто бы не понял! Все бы решили, что выпал клубок гельминтов, так? Можете не добавлять язвительные замечания, я все равно пропущу мимо ушей. :men:

Я к Вашим словам не цепляюсь, мне было интересно что вышло взрослые особи или яйца, хотела объяснить некоторые моменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
Яйца. мы сдали все что назначила пульмонолог, и в итоге, ничего у нас нет! только что значит 1,00 отриц - на одном из видов лямблий? клиника крови - гипохромная анемия, и все! эозинофилов было 4, теперь вообще 2!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Вы не цепляйтесь к эозинофилам в клинике, они показывают именно паразитов, а не аллергию. Копайте аллергию.
Что такое " один из видов лямблий"? Вы сдавали igM или IgG, на всех отрицательно? Какая лаборатория


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
делали в эксперте. лямблии G - 1.00 отриц, лямблии М - отриц. общий иммуноглобулин 105. Были у педиатра, та сказала а какого хрена без спирографии поставили БА? направила на спирографию, и к хорошему пульмонологу - либо на 1 речку, либо в материнство и детство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Спирографию если не ошибаюсь с 6 лет делают
Лямблий значит нет у вас
До 5 лет ставят " рецидив. обстр. бронхит" обычно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
Нам педиатр сегодня дала направление на спирографию на приходько, но зная малого, она сказала хотя бы попытайтесь, может получится. Да и в направлении написала рецидив. обструктивный бронхит. Обструктивный бронхит нам только раз выставили, кода мы попали в детскую инфекцию, но тогда обструкция была конкретная, крепитацию было слышно и без "ушей", и температура была 39. А потом (в листе уточненных диагнозов) только ОРВИ, обструктивный синдром, аллергический фарингит, ринит, гельминтоз, аскаридоз.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
А в аллергоцентре пульмонолог без лишних разговоров написала в нашей карточке, Атопическая бронхиальная астма легкой степени впервые выявленная. Потом писала - жалобы на одышку (!), объективно - одышка, дистанционные сухие хрипы (!), а я то "дура такая, работаю на скорой и не разу не слыхала дистанционные хрипы и одышку при приступе БА и астматическом статусе, (и почерк не разберу, особенно почерк мадам Аккерман) когда ЧДД не 20, а все 35)!!!!!



Лор и аллерголог добавили Аллергический ринит, и аллерголог сказала пить какой то бад - экстракт грейпфрута, нос пшикать назонексом аж полгода!, я его купила, но пшикать не решаюсь, пока пользуемся маримером, слизистая увлажняется и как то нормально, соплей нет, носом не шмыгает, и корок нет. Сингуляр пьем, ксизал пьем. Аллерголог посоветовала скупить пол ассортимента аллергодома, об очистителе я думаю, папа тоскливо вздыхает и говорит сколько еще денег надо.Но педиатр утверждает, что это гиперреактивность бронхов. Ну что, будем обследоваться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я бы вот Аккерман не посоветовала....

Астма бывает разная, да, и от глистов тоже. Ну то есть аллерги на продукты ж- деятельности паразитов...
Назонекс вроде на месяц назначают, а чего его бояться если надо.Но ели нос дышит и отека нет, то зачем назонекс....
В общем, ищите врача. Если найдете пульмонолога на первой речке - кликните меня плз, я ее сама давно ищу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
Лор назначила санация носа в течение 7 дней - виброцил, через 5 мин Маример, через 5 мин Изофра. и пить Ксизал в теч месяца. А Аккерман - назонекс 6 мес, ксизал 6 мес, пульмонолог Федосеева - Сингуляр 2 месяца. Назонекс он же гормональный, и пшикать малому нос полгода. а если будет привыкание, потом у него нос вообще без Назонекса дышать не будет!?? К тому же гормон. там осложнений и побочек туча- начиная от кандидоза, заканчивая кровотечениями с носа.... Незнаю. мне палево :sh_ok: :men: :-) Нужно было не покупать!!!!!! Так то нос дышит, соплей нет... Хорошо. если что маякну.



Но в аллергоцентр я больше не ходок! Оставить там нервы, время и деньги! И получить ятрогенную травму!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Назонекс нестрашный и местный, и побочек у него минимум, и эффективный говорят. Но 6 мес... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
orvik писал(а):
Авиценна вообще не вариант для анализов, там такого наанализируют

А нас туда отправили из аллергоцентра сдавать бак посев из зева и носа... :sh_ok: А что у них не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]