Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Продолжаю шаг 7.
Об экскурсиях и достопримечательностях.
Тут все очень индивидуально в зависимости от вкусов, поэтому это именно тот этап когда очень полезно углубиться в чтение отчетов о поездках во Вьетнам, которых к счастью в интернете великое множество. Это конечно очень времязатратно, но именно после отзывов (некоторые очень художественные и читаются как роман :smile: ) в голове проясняется и начинаешь точно понимать что тебе нужно.
Вот, например, некторые сайты где много чего полезного можно узнать:
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=134 ... 3d2f35ab6f - форум Винского
http://www.otzyv.ru/read.php?id=75246 - отзыв о Далате и др.
http://www.intergid.ru/city_resort/42/184 - инфо от российского турагенства
http://www.vietnama.ru/folder5/folder170/ - инфо от вьетнамского турагенства
http://nmt.vn/Ladoth/153/Home.aspx - инфо от вьетнамской компании
Экскурсии бывают индивидуальными (вы и гид с таксистом, большой выбор русскоговорящих гидов) и когда вас собирают до кучи. Те которые до кучи могут быть с иностранцами, могут быть с вьетнамцами. Индивидуальные экскурсии стоят в районе 100 долл. для пары человек (если часов на 6 экскурския), если это Нячанг-Далат на целый день - то уже больше 200 долл. для двоих. Цена варьируется от количества людей (до 10 чел) - чем больше народу - тем меньше цена на одного человека, например одна и та же экскурския для одного будет стоить 70 долл., для двоих 55 долл. на одного человека, для 6-10 чел по 20 долл. с одного чел. В групповых экскурсиях цена фиксированая и в среднем это 6-10 долл. с человека, гид обычно англоговорящий.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Последний раз редактировалось Лалафа 18 ноя 2011, 17:57, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Продолжу по экскурсиям.
Мы сразу решили, что будем брать индивидуальные с русскоговорящим гидром. По рекомендации с форума в Нячанг я везла эти два телефона:
Минь (звонить на русском)
моб. тел. 0913897702
емейл: daihungvn@yahoo.com

ДимаТур
Димины координаты
Сот 0905796699 и 0979711511
http://www.dimatournhatrang.com

От annagala: Хочу поблагодарить (и посоветовать обращаться) Юру с Алисой (Иван Сусанин, тел. в Нячанге: 01229405570) - все объяснят доходчиво, на карте нарисуют, листик с ценами на фрукты дадут - чтоб знать, на какую цену ориентироваться, а то европейцам цены завышают на ого-го.

Но в итоге мы воспользовались услугами этого:
Нам (для русских он Гера - это русский вариант его имени :smile:)
0914.054510
У меня есть сфотанная турпрограммка Геры, даже если выберете не Геру, програмка поможет понять какие экскурсии есть в Нячанге, они в принципе все однотипные.
Фото тур. брошюры:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Если плохо видно, можно щелкнуть на фото правой кнопкой, выбрать "копировать изображение" и вставить его в Верд, а уже в верде можно изображение и повернуть и увеличить и распечатать. Ну или просто контр+колесико мышки и изображение на экране будет больше/меньше[/quote]
Надеюсь я не нарушила правила форума, потому как Вьетнам - это ж далеко от нашей коммерции. Если что я уберу эту инфу.
Чем понравился Гера - его отличительная черта от других - он кроме того что гид, он еще и таксист. Точнее он всю жизнь был таксистом, но выучил язык лет пять назад, сдал экзамен на гида, и теперь совмещает эти две деятельности. По русски говорит хорошо, но не идеально конечно. То что касается основных фраз понимает на 100%, на отвлеченые темы говорить с ним тоже нормально, но тут может переспросить или не сразу понять о чем речь. Т.е. можно воспользоваться им еще как и такси, например если хотите доехать до куда нибудь и боитесь что нерусскоговорящий таксист вас не поймет (на грязи например). Кроме того плюс в том что он - не фирма и сам себе велосипед, это я к тому что на вторую экскурскию он нам существенно скинул оплату. Нам он понравился - экскурсии были интересными (правда никаких исторических мест мы не посещали, ездили по природным красотам, поэтому про его знание истории ничего сказать не могу), сам он улыбчивый, вежливый, с удовольствием общался на разные темы, что немаловажно если едете с мужем (мне кажется мужчинам купаться-загорать не слишком в кайф, а вот обсудить лежа под пальмой на берегу моря тактико-технические характеристики вьетнамских машин или местную рыбалку - самое оно :smile: )
В Нячанге туристические офисы где можно было заказать индивидуальные экскурсии с русскоговорящим гидом попадались несколько раз, при том что мы их не искали. А вот в Далате и Сайгоне нам не удалось наткнуться на них ни разу (были только групповые туры на английском), хотя искали :-(, пришлось придумывать программу самостоятельно (тоже хорошо время провели :smile: ). Но все таки если хотите с русскоговорящим гидом индивидуально - то лучше поискать контакты еще дома.

Добавлено спустя 56 минут 8 секунд:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
Самостоятельные передвижения (шопинг и достопримечательности)
Чем Вьетнам хорош, и опять же спасибо интернету :smile: - это много мест куда можно добраться самостоятельно. Точно выяснить куда будете добираться и как, что посетить обязательно, а что, если останется время, надо, конечно, еще во Владе. Это с экскурсиями можно определяться читая турпрограмму на месте, а если добираетесь самосотоятельно, то спросить уже будет особо не у кого. Точнее я делала так: когда читала отчеты, то выбирала отзывы, названия и если были адреса из отчетов, копировала и вставляла их в Верд (по городам, отдельно экскурсии, отдельно шопинг и пр., в общем так, чтобы это был не ворох разрозненной инфо, а все по порядку), итоговый вариант (выжимку из всего собранного) распечатывала, распчатки везла с собой и уже в самом Вьетнаме мы решали куда сегодня двинемся.

Добавлено спустя 24 минуты:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
Когда приезжали в город, то обязательно покупали карту города (на ресепшене, в турагенстве, в книжной лавке), либо пользовались распечатками карты с интернета, либо в гостинице давали схемы города с достопримечательностями и названиями по английски. С помощью них и объеснялись с таксистами. Также, если были не уверены что таксист поймет по-английски (а такая неуверенность была чаще всего :smile: ), выясняли, опять же с помощью карты и названия на английском, как это пишется на вьетнамском у девушек-мальчиков не ресепшене, просили писать на бумажке которую потом и давали таксисту.
Нячанг
- Винперл - тут достаточно карты, тыкаете в значек подвесной дороги, говорите Винперл и вас хорошо понимают :smile:
Ну, про винперл написано много, действительно с удовольствием можно там провести целый день. Есть пляж, бассен с волнами, океанариум, пагода, и конечно музыкальный фонтан. Единственное, чтобы дождаться фонтана, он в 19 часов лучше ехать в обед, с утра устанете и скорее всего сил дождаться вечера уже не будет.

- Курорт Тхапба - термальные воды и минеральные грязи - нашла такую инфо, но на себе мы ее не проверяли:
Ежедневно с 8 до 18,30 каждый час-полтора в город отправляется 16-местный автобус, который привозит и увозит отдыхающих. Заказ транспорта осуществляется следующим образом: вы звоните на курорт по телефону (058) 835335/(058)834949/(058)830090 и по-английски называете в какой гостинице Нячангоа находитесь, оператор сообщает когда будет ближайший автобус. В назначенное время вас забирают из гостиницы и привозят на место, где в кассе при покупке билета вы дополнительно оплачиваете проезд согласно утвержденному компанией прейскуранту и получаете купон на обратный проезд по расписанию.
Предлагаются программы трех видов
- коллективные - общая ванная и большой бассейн
- индивидуальная - индивидуальная ванна с минеральной грязью под зонтиком, маленький бассейн
- ВИП - все подается в номер (от 100 долл)
Купальники выдаются, но рекомендуется взять с собой два старых купальника, чтобы после грязи не вымывать купальник а просто после душа переодеться в другой. За ключ от шкафчика в раздевалке берут небольшой залог который потом вернут. Ценное можно отдать на хранение под расписку, эта услуга входит в стоимость билета.
http://www.tury.ru/sight/id/10627/ - утащила с соседней темы (спасибо ФейсКонтроль) - тут очень подробная инфо про источники.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Последний раз редактировалось Лалафа 26 янв 2012, 12:36, всего редактировалось 10 раз.


За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: natatulya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Несколько фото с Винперла:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
- Шопинг
В Нячанге покупали жемчуг, сувенирные ракушки и одежду-обувь. В лавках и супермаркетах - фрукты, сладости, молоко в упаковке (оно какое-то ненастоящее, как разведенная сгущенка, но по утрам оно как-то хорошо у нас шло :smile:), мелочовку всякую, и ихний хлеб в виде белых батончиков (вкусный когда свежий).

По наводке на форуме
Цитата:
Обязательно посетите SunSport очень клевый магазин спорт одежды. Напротив него огромный магаз с купальниками - жалею что мало купальников купила. На той же стороне где магаз с купальниками только левее классный испанский ресторан и итальянский, супер вкусно.

мы съездили в магазин спортивной одежды. Я купила себе хороший и недорогой (700-800 руб) купальник, муж - купальные шорты. Тоже рекомендую :smile: .
Также понравился рынок ChoDam - там торгуют всем - фрукты, сувениры, сумки, обувь, жемчуг, одежда. Что удивило - купили в первой же обувной лавке в крытой части рынка мужу две пары кожанной летней обуви, а учитывая что у него 46 размер и широкая нога - для меня это было как чудо, в России такую обувь сыскать трудно, та еще головная боль (все заканчивается на 45 размере, а когда попадается 46 то почти всегда это узкие модели) а тут Вьетнам с мягко говоря некрупным населением. Вобщем если у вас похожая проблема - имейте в виду.
Еще мне понравилась резная деревянная шкатулка за 6 долл., больше похожих на нее я не видела, хотя в основном сувениры достаточно однотипные на всех базарах во всех городах где мы были. У меня осталось впечатление от этого базара хорошее - если по нему походить то можно найти что нибудь путнее в смысле сувениров, обуви, рюкзаков и пр. мелочовки. Опять же никто не цеплялся и не лез, как на базаре в Сайгоне. Правда мы в крытый рынок не углублялись, дальше обувной лавки которая на самом входе не пошли, отоваривались на площади при нем.
Жемчуг покупали по совету нашего экскурсавода Геры не в центре, сказал что там цена дороже, а на второй или может трьетьей линии, в общем чуть подальше вглубь.

Эта цитата не моя, кто-то на ВМ ее давал, может быть кому пригодиться, это как попасть в Максимаркет.
Цитата:
Даю ориентир - центральная площадь, где стоит музей в виде лотоса, а напротив дом исскуств. Встаете спиной к морю, лицом к дому искусств, смотрите правее и видите на углу здание отеля и дорогу, как бы наискосок уходящую в глубь города. Идете по этой дороге до первого кольца - там увидите разветвления улочек - вот там есть всякие магазинчики; чуть дальше по этой основной дороге - второе кольцо и такие же разветвления, а также Максимаркет - на первом этаже супермаркет, остальные одежда детская, женская, мужская, детские "зарвлекаловки" (типа как в нашем Клевер Хаусе на последнем этаже) и небольшие кафешечки

Мы там фрукты покупали и пр. съестную мелочовку. Из вещей ничего особо не привлекло, но походить поглазеть было интересно.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Последний раз редактировалось Лалафа 24 дек 2011, 22:18, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Лалафа
А макасины мужские, кожаные случайно не видели и примерную цену, а то заказывать уже поздно, а во Владе переплачивать не хочется
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
aaaa1983
мы искали только открытую обувь, поэтому на другую я особо внимание не обращала, счас спросила у мужа, он сказал что были. Сколько стоят не могу сказать, но для ориентира: кожаные сандали купили где-то за 900 руб.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: aaaa1983
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Продолжаю о том что смотрели самостоятельно.
Далат

Изображение

В Далате были полный день - один, гидов не нанимали - до достопримечательностей добирались сами. В Далате бывает прохладно (летняя кофта не помешает), очень чистый воздух (там вокруг на много километров хвойные леса) и много красивых мест. Это совсем небольшой городок в горах на высоте 1,5 км над уровнем моря, малоэтажной застройки, много очень нет такого слова! уютных домиков в европейском стиле, я от некоторых просто зависала пытаясь понять за счет чего они такие - вроде никаких особых архитектурных форм, а ну очень как-то красиво :smile: . Я коротко расскажу о тех местах, где были мы и каким образом мы туда добирались.

- Крейзи Хаус. Находится в черте города, там всегда много туристов, это местная достопримечательность Далата. Изначально это гостиница (вроде даже в ней можно снять номер), но здание выполнено в очень оригинальном стиле, это что-то вроде экологического дома, внешне похожа на трухлявый пень из бетона :smile:, там все необычно - и архитектура и дизайн и внутренние дворики. Гостиницу проектировала вьетнамская архитектор, которая училась в Москве и потом еще очень долго там жила. Таксисту сказали Крейзи Хаус и еще показали на карте, он довез, в кассе купили билеты (30 кднг) и пошли получать удовольствие :smile:.

Изображение

Изображение


- Потом решили двинуть на фуникулер. На самом деле оказалось что это канатная дорога. Тут просто таксисту ткнули на черно-белую полоску на карте. Также купили в кассе билеты (туда и обратно 70 кднг на человека) и сели в вагончик, подвесная догора довольно длинная, ехали минут 10-15, красота конечно необыкновенная. Единственное надо помнить что там есть обеденный перерыв. Если не изменяет память с 11.30 до 13.30.
Изображение

На другом конце канатной дороги прошли чуть подальше вперед и оказались на входе в парк. Там немного поднимаешься по лестнице и попадаешь к пагодам, цветочным клумбам, фонтану с вращающимся шаром по центру и озерцу с черепахами. Мы надолго зависли на скамейке с такой панорамой:
Изображение
Просто сидели, болтали, любовались озером и щелкали семечки (в пакетик, не подумайте плохого :smile:), во Вьетнаме очень много мест где можно вот так не спеша и никуда не торопясь порелаксировать с семечками глядя вдаль :smile: , мы брали с собой аж три больших пакета, правда одни отдали как небольшой презент. Кстати по озеру катают туристов, от парка к озеру слева есть дорога, но мы не дошли, поэтому как конкретно это делать я не скажу.

- Следующим пунктом были Цветочные сады (билет 15 кднг). Тут мы на ресепшене в гостинице спросили как по вьетнамиски пишется флауз гад и таксисту показывали уже листок с вьетнамским названием. Парк очень красивый, но не сказать что большой, мы наверное были там где-то с час. Много красивых деревьев цветущих и нецветущих, много цветов, фигурки разные из растительности, водоем, вобщем красиво.

- Еще можно погулять по центру там где базар и по набережной.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Шопинг в Далате.
В свое время французы завезли во Вьетнам виноград и научили вьетнамцев делать вино. Кроме того там выращивается кофе и чай, тоже завезенный ими же. Это что-то вроде достопримечательностей Далата :smile: . Вино действительно интересное, я имею в виду не по вкусу (тут я не специалист :smu:sche_nie: вкус как вкус) а по ощущениям после выпитого - приятная приподнятость настроения :rolleyes: , никакой сонливости и головной боли как после нашего.
Про кофе пишут так:
Итак, по порядку. Кофе завезли во Вьетнам французы. Им, бедолагам, очень тяжело было жить во Вьетнаме: жарко и влажно. И построили они себе превосходное место - чудный город Далат, на высоте 1500 метров над уровнем вечно теплого Южно-китайского моря. Надо сказать, климат Далата удивительно комфортен: температура круглый год +20 - + 25, воздух свеж, сосны... Все вокруг цветет и пахнет. Французы завезли себе в Далат все для удобства существования: чай, кофе, виноградники.
Кофе вокруг Далата произрастает на склонах многочисленных гор и холмов. Плантации оного находятся в частных владениях и приносят своим владельцам баснословный доход. Вообще, Далат - город очень дорогой и модный. Просто так в Далат не мотаются. Разве что только гиды с экскурсиями. Те, кому не посчастливилось жить в Далате, выбираются сюда на юбилей, на медовый месяц. Неспроста последний вьетнамский император именно Далат выбрал местом своей последней дислокации, когда его правление носило уже чисто номинальный характер, и ему только и оставалось, что получить от жизни максимальное удовольствие в сжатый срок.
Всего вьеты различают 5 сортов кофе: арабика и робуста (это как у всех людей), мокко и супермокко (почему мокко выделен в отдельный сорт, не могут объяснить даже вьеты) и.... кофе FOX. По нормальным, человеческим понятиям, сорта кофе различаются по месту произрастания сего продукта, а также по методу его обжарки. Но только не у вьетов. Тут изначально назначили: эти кустики мы назовем арабикой, эти - робустой. А кофе FOX - вообще отличается от всех остальных сортов способом получения. Раньше его получали так - представьте себе зверька, нечто среднее между лисицей и барсуком. Зверьку этому скармливаются кофейные зерна. Они проходят естественный отбор внутри барсука, выходят обычным путем, отбираются, промываются, обжариваются... И из них получается напиток божественный, ароматный и насыщенный. Если не заморачиваться на весьма специфический способ получения - удовольствие получите однозначное! Сейчас, со слов самих вьетнамцев, уже никто не напрягается на прокорм барсуков, на промыв и отбор зерен, исходящих из барсуков. Надо знать вьетнамцев, чтобы понимать: вся эта трудоемкая процедура не для них. Но, самые лучшие зерна со ВСЕХ кустов они заботливо откладывают в сторонку и называют кофем FOX. Лично я искренне советую брать от вьетов все самое лучшее, что они еще не успели испортить. И данный кофе - лучший вариант.
Не менее (а может, и более всего) интересен способ приготовления кофе. Понимаем, что кофе - вьетнамский. Значит, ни один нормальный вьетнамец НЕ НАПРЯЖЕТСЯ на лишние действия. Так вот, процесс приготовления кофе ИЗБАВЛЕН от участия 2-х составляющих, к которым так привык наш разум: огонь и человеческое участие. Кофе по-вьетнамски делает себя сам. В прямом смысле этого слова. Обратим внимания на вьетнамскую "кофеварку": железная круглая баночка, снизу ситечко, сверху крышечка, сбоку ручка (и то, не у всех). Кофе КРУПНО мелем. Засыпаем в железную баночку кофе "на глаз" или "на хвост"-
сколько кому не жалко (примерно, сантиметр по высоте). Ставим баночку на пустой стакан. Наливаем в нее поверх кофе крутой кипяток, закрываем крышку. Все. Далее не мешаем воде просачиваться сквозь кофе и падать в стакан через ситечко. Напиток готов. Если не портить полученный результат ни сахаром, ни
сливками, а просто налить в стакан на дно сгущенки - получается невозможно вкусный кофе.
Ву а ля. Кофе готов. Бон апети, как говорится.

Мы покупали кофе Luvak (300 г - 180 кднг), выбрали в лавке где сперва можно продегустировать, нам понравился вкус - карамельно-шоколадный, потом много интересного нашли про него в интернете :smile: Кому интересно почитать про сорта кофе тут есть описания: http://vncoffee.ru/. В той же лавке взяли еще и зеленый чай, цукаты, вино, там есть много всего по мелочи. Адрес лавки: 126 Phu Dong Тhien Vuong, Nh. Da Lat, "Quynh Nhu", там еще всякие палочки над буквами, но надеюсь таксист поймет.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Сайгон (Хошимин)
Изображение
Сайгон - крупнейший город в Восточной Азии, это хорошо видно по этой фотографии :smile:

Изображение

это фото не мое, взято отсюда http://turyvietnam.ru/images/stories/vi ... /saig2.jpg тут можно посмотреть и другие фото.

Экскурсии не брали, потому как нам попадались в основном варианты туров по дельте реки и еще катакомбы, по реке не хотелось потому как та что мы видели была ну оооочень грязная, лезть в подземелье тоже не прельстило, в итоге те два дня что мы были, мы провели по паркам и в гулянии по центру города. Туристические гостиницы расположены в основном в районе Дистрикт 1, это центр города, тот район что поближе к реке выглядит более фешенебельным там более дорогие и цивильные магазины, отели и кафе, если подальше - то все подемократичнее, но все в целом достаточно близко друг от друга особенно в масштабах этого мегаполиса.
Мы догуливали до собора Нотер-Дам, там напротив здание с часами и надписью Биг Бен. В Биг Бен стоит зайти если есть желание прикупить сувениров - их там ну очень много и попадались интересные, еще я летнюю сумку очень симпотишную там взяла :smile: , да и наверное 2/3 сувениров оттуда :smile:.
Рынок Бен Тан посетить наверное стоит, он достаточно самобытен, но второй раз я бы туда не пошла, больше понравился небольшой скверик рядом - посидеть в тенечке, на вьетнамский народ поглазеть :smile:

Изображение

Это ученики выходят из школы

Изображение

Еще зашли в художественный музей - это комплекс из двух старинных зданий. Мне понравилось - люблю бродить по старым зданиям, я там была почти одна, после шумной улицы ощущение было как на необитаемый остров попал и сразу во дворец :smile:, да и экспонаты некоторые стоит посмотреть (выставлены картины, скульптуры, древние статуэтки и даже мебель которой лет так сто), а вот муж завис на первой же лавочке и с места не стронулся, в общем это для тех кому нравится ходить по музеям, кому нравится старинная архитектура и точно не стоит туда ходить толпой. Фото из музея:

Изображение

Изображение

Парк Со Тьен - 19 км от города, брали такси, парк большой и интересный, съездить туда стоит

Вход в парк
Изображение

Одна из скульптурных композиций, их в парке ну очень много самых разных
Изображение

Это крокодиловая ферма
Изображение
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Последний раз редактировалось Лалафа 02 дек 2011, 13:42, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: Nestory*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Ну и наконец, последний шаг
Шаг 8
Меры предосторожности

Неплохо продумать какие телефоны и адреса понадобятся в экстренных случаях и если что иметь их под рукой.
Например вот эти:

Генконсультвт СРВ во Владивостоке:
ул. Пушкинская, д. 107
(4232) 222-69-48, 222-69-27, 220-58-14
факс 2261496
мейл: tls_vla@yahoo.com

Генконсульство России в г. Дананге
Адрес: ул. Чанфу, 22.
Тел.: (84511) 822-380, 818-528
Факс: (84511) 818-527
E-mail: consdanang@dng.vnn.vn

Генконсульство России в г. Хошимине Адрес: ул. Ба Хюен Тхань Куан, 40.
(40, Ba Huyen Thanh Quan street, Ho Chi Minh City; Vietnam),
тел.: (8) 829-2936
Тел.: (848) 930-39-36
Факс: (848) 930-39-37
E-mail: cgrushcm@fmail.vnn.vn

Посольство РФ в Республике Вьетнам (Ханой): 191, La Thanh street, Hanoi; тел.: (4) 833-6991, 833-6992

Милиция — 113, пожарные — 114, скорая помощь — 115.

Звонок с сотового на городской: 0+код города+телефон
Коды городов: Ханой - 4, Хошимин - 8, Нячанг - 58, Далат - 63


Продумать аптечку:
Я придерживалась такого списка

• Личную аптечку (препараты, назначенные для приема в данное время лечащим врачом или препараты, необходимые при обострении хронических заболеваний)
• Адаптоген для адаптации к новому часовому поясу и новым климатическим условиям (например, гомеопатические таблетки Траумель С или настойку элеутерококка)
• Таблетки от укачивания (на случай длительного перелета и морских путешествий)
• Имодиум или лопедиум на случай расстройства пищеварения
• Активированный уголь или Фильтрум
• Антибиотик широкого спектра действия
• Мазь Траумель С от ушибов, порезов, растяжений
• Гель Календель С от укусов насекомых и солнечных ожогов
• Антигистаминный препарат, на случай аллергической реакции (например, Телфаст или Зиртек)
• Одноразовые спиртовые салфетки и бумажные носовые платки
• Лейкопластырь
• Средство для защиты от насекомых
• Средства для защиты от солнца

Рекомендую взять побольше чего-нибудь от простуды. Нас хорошо выручил колдрекс и АЦЦ, а в следующий раз я серьезней отнесусь к пункту
Адаптоген для адаптации к новому часовому поясу и новым климатическим условиям (например, гомеопатические таблетки Траумель С или настойку элеутерококка)


Не пить напитки со льдом, даже если это кафе. Лед скорее всего колют где-нибудь на полу и вода тоже неизвестно, кипячоная или нет. Это правило насколько я знаю касается не только Вьетнами, а многих восточных стран, ну вот другие у них понятия о гигиене.

Не одевать на себя золота! Особенно если планируете ходить по оживленным улицам. Золото срывают, сама была тому свидетелем :-( . Так же читала про предупреждение: не носить сумки на плече со стороны дороги - могут сорвать местные воришки на мокиках. Ну и чтоб совсем напугаться :)-(: можно почитать вот эти темы:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=215&t=118879
http://buylevitrawithoutprescription.ap ... 9ef17995d7

Еще намного спокойнее было ехать с сумками с кодовым замком. Его конечно открыть не проблема - минут 30 максимум (сами два раза так делали когда что-то там в настройках сбивалось :smile: ), но все же какая-то защита, тем более во многих двухзвездочных отелях нет сейфов (по идее надо сдавать ценное под расписку на ресепшене, но мне ресепшен казался проходным двором, поэтому клали ценное в чемодан и закрывали кодом, ничего не пропало). Мы кстати сумки покупали в Китай-городе на втором этаже - в сумме за обе сумки - 3000 руб, качество нормальное, ничего нигде не отвалилось и не сломалось, хотя переездов было много.
Еще помню меня очень интересовал вопрос - как провозить наличку, в сумке было боязно. В итоге придумала вариант (может кому тоже подойдет) - купила мякгий телефонный чехол с петлей, деньги клала в чехол, чехол - на бок за брюки в район талии так чтобы удобно было сидеть (там где пистолеты носят :hi_hi_hi: ), петлю привязывала к шлице (не знаю точно название - через что ремень продевается). Только не надо цеплять к ремню если он с металлом - его при переходе снимать надо будет. Еще знаю вариант - тоже телефонный чехол, но уже на груди вешают под одежду.

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
ИТОГО по деньгам у нас получилось (два человека, 14 дней):
На перелет - 37000 руб
На гостиницы - 16000 руб
Еда, развлечения, внутренние поездки, в общем все внутренние расходы
950 долл + 430 юаней
из них еда - 6867 кднг (примерно 10300 руб), транспорт (и внутренний и между городами) - 5163 кднг (7800 руб), развлечения (включая СПА) - 8757 кднг (13200 руб)
Вещи и сувениры - 450 долл
ИТОГО: 100000 руб с небольшим хвостиком.

Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
Девы, все, отчет я закончила :ya_hoo_oo:
Если будут вопросы с удовольствием отвечу :smile: .
По Вьетнаму есть хорошая книга, которая помогает понять что Вьетнам - это не нищета с пальмами, а древняя цивилизация с самобытной многовековой культурой :smile: , а в настроящее время и совсем не бедная , да и просто полезной инфо в ней много: Дарья Мишукова "Вьетнам. Путешествие в страну драконов и фей". Мне ее дала почитать kitti (Катя) Вьетнам. Полезная информация.

Будет очень здорово если кто добавит свою информацию (чем конкретнее тем лучше :smile: ): адреса магазинов, рестроранов, или интересных мест, которые действительно понравились, гостиниц у которых нет сайтов, но хороших, данные проверенных гидов, способы добирания от одного пункта к другому, может кто внесет коррективы в мою инфо (она может и устареть и изначально быть неидеальной :smile:) или напишет свой вариант планирования путешествия, в общем все то что облегчит жизнь планирующим поездку :a_g_a: . Лучше накапливать опыт вместе, а не изобретать велосипед по новой . Еще хочется пожелать всем кто хочет съездить во Вьетнам - воплотить это свое желание в жизнь и получить от путешествия максимум радости и приятных впечатлений :smile:.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Последний раз редактировалось Лалафа 15 янв 2012, 11:43, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Лалафа поблагодарили: 5 natatulyatatibearTIOLAЛебедушкамама Вадюхи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 115
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте всем! Неделю назад приехали с дочкой из Нячанга. Слов нет, чтобы передать, как нам там понравилось! При том, что искупаться мне не получилось и там сейчас сезон дождей (сильный дождь был 1 раз за 2х-недельную поездку, а так просто пасмурно). Дочка зато нанырялась - сказала:"море преснее, чем у нас=когда нырешь, нос щипет". Это потому что рек много в море впадает (в Нячанге только 2 - р.Кай, а название 2-й не помню), да и южнее Меконг изрядную долю пресной воды вливает)?
Хочу внести свою лепту в полезную информацию для тех, кто планирует поездку во Вьетнам самостоятельно. Самое главное - перед вылетом домой позвоните в агенство компании, на кот. вы вылетаете, и спросите - есть ли рейс, указанный в вашем билете. П.ч. в аэропорту Кямрань за 2 часа до вылета я подошла к стойке регистрации и услышала равнодушное- такого рейса нет, сопровожденное жестом в сторону информационного стола. В легком недоумении подхожу, спрашиваю - где мой самолет? "Расписание поменялось, вы давно (в сентябре) покупали билет, вас не могли уведомить". А я что сделала неправильно? У меня 2 стыковки(нячанг-хошимин-сеул)! Как я домой улечу? "Ваша ошибка в том, что за сутки надо было ПОЗВОНИТЬ в офис компании, и узнать, не поменялось ли расписание. Но ваше счастье - есть еще 1 рейс в Хошимин - последний, у вас будет час до вылета рейса на Сеул". За этот час надо: получить багаж с местных авиалиний, перейти в другое здание - международного аэропорта, сдать багаж и зарегистрироваться там. То, что самостоятельно это сделать невозможно я поняла, когда по прилету отправилась получать багаж, а нас встречала девочка - сотрудница вьетнамских авиалиний, и всю дорогу нас сопровождала. Т.е. этого часа хватило только на то, чтобы просто за ней идти! Спасибо ей преогромное, когда мы впрыгнули в самолет (на 5 мин опоздали к boarding time)моя 11-летняя дочь залилась слезами - "доча, что случилось, мы успели, летим домой" = от нервного перенапржения.
Гостиница Anh Hang Ноtel. 2 звезды. Расположена за мостом, в шаговой доступности от мыса Хон Чонг. С дочкой дошли до красивых камней по морю, их прекрасно видно из нашего окна. А потом узнали, что это одна из достопримечательностей Нячанга. От гостиницы за 20 мин пешком дошли до башней Понагар. Очень мне это место понравилось!
В районе гостиницы оченьт приличный рестран Сан Мигель(сами Вьетнамцы его по-дугому называют, то там латынью именно это название написано), ест меню с фотогафиями, т.е. будете креветок заказывать, то не ошибетесь. А от себя я посоветую заказать суп - ТЯО. Напоминает нашу уху с сильно разваренным рисом. Очень диетическое блюдо (в отличие от лао - на мой взгляд щи с перцем и кальмаром, для ознакомления попробовать нужно, но 2 раз я уж не хочу, а вот ТЯО ели через день).Правда в дочь 5 ложек заталкивала личным авторитетом, она предпочитала картофель фри и креветки.
В свою очередь хочу спросить - что кроме: ХО-фабрики шелка, канатки (как называется храм на ее конечной станции?), водопадов Пренн и Даталла(?), сада цветов, Крейзи хауса (категорически не понравился! ну, это ИМХО, никому не навязываюсь) еще посмотреть в Далате?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
annagala
Да, сюрприз с расписанием - это конечно круто. Вы молодец что справились :bra_vo: . А как вы общались? Вы хорошо знаете английский? Я просто представила себя на вашем месте, я бы могла просто не понять что мне говорят. И позвонить за сутки - тоже английского бы не хватило объяснить :du_ma_et: Наверное в таких случаях надо обратиться к русскоговорящему гиду (типа нашего Геры) или если это гостиница типа Даймонда - то на ресепшен, там есть русскоговорящие и их попросить позвонить.
Если бы я еще раз попала в Далат - то обязательно на озере бы покаталась и на санях, вот отзыв, по моему очень душевно (сначала хотела выложить где про озеро и сани, потом подумала наверное кто не был будет интересно все):
Посетили водопад, парк. Потом заехали в гостиницу (мы специально брали 1 ночь в Далате, чтобы без напряга). В 9 утра нас уже заселили в номер. Потом мы пошли в кафе позавтракали, т.к. были не евши (гид нам показал кафе, сам остался ждать). Под ласковым утренним солнышком в прохладе высоты 1500 метров завтрак (нормальный continental) пошел «на ура». Далее продолжили поездку (все те же 4 человека – водитель, гид, мы). Посетили все основные достопримечательности. Многие туристы в отзывах жаловались, что их на фабрику шелка возили и там более часа мурыжили. Мы сразу обговорили, что нам туда не надо. И никто нас не возил. По ходу дела поменяли один пункт маршрута. Мы забыли включить в наш маршрут “Crazy House”. В итоге мы с гидом решили пропустить один из парков и поехали в Crazy House. Место интересное. Посетить стоит. Про него много отзывов есть, повторяться не буду, надо видеть самим. Причем если толпа большая, то не очень комфортно туда ехать. Будете толкаться, мешать друг другу, гид подгонять будет. Мы походили, все посмотрели, гид вообще никуда не торопил. Тихонечко ждал у входа. В итоге еще посетили летний дворец короля (Dalat Summer Palace – не впечатляет… полный аскетизм… можно было бы и побогаче жить), буддистский монастырь, парк с водопадом. Потом поехали на озеро (Tuyen Lam Lake). Все очень красиво. Там гид взял нам лодку с капитаном и мотором и мы поехали по озеру. Виды шикарные. Вода освежающая. Все просто супер! Озерцо достаточно протяженное. Причалили к другому берегу. Там – сосновый бор (прямо Россия родная!). А какой воздух! Импровизированный ресторан. Народу – никого! Мы втроем с гидом. По берегу озера под соснами – импровизированные шале. Мы сели, взяли бутылочку далатского вина (очень рекомендую – пьется как сок, да и вкусное). Планировали по стаканчику. В итоге завязалась беседа с гидом – про историю Вьетнама, про людей, про молодежь, про политику, семью и т.д.- бутылка и разошлась. Минут 40 провели в лесу за беседой с гидом. После этого – обратно в отель. По дороге по нашей просьбе остановились у местного магазина, купили вина (в Далате оно самое дешевое и очень вкусное). На 11$ купили 6 бутылок. Ближе к 15 часам приехали в отель и попрощались с гидом – он свою задачу выполнили полностью.
Далее часик отдохнули в отеле, подремали и пошли (поехали) сами гулять. Съездили на Cable car (канатная дорога) – симпатично. Потом поехали в парк, где Datanga Waterfall. Там как раз и находятся так называемые «американские горки», когда по парку едешь на специальных санках и сам регулируешь скорость. Местные называют это дело «БОБ» (если будете в отеле спрашивать). Красиво, интересно, посетить стоит. В итоге все закончили часам к 5 вечера. Вышли из парка – ни одного такси. Подходим к сторожу. Он с трудом, но понял нас по - английски. В итоге выяснили, что такси надо заказать по телефону. Что он сам для нас и сделал. Через 5 минут такси было у нас. Довез четко по счетчику без проблем.
Ну и вечером уже сами погуляли по городу. Далат совсем небольшой. Ну мы в дебри и не углублялись. По центру походили (видели оборотную трущобную часть города), поужинали (правда крокодил на ужин оказался жестковат, а страусятина, жареная на открытом огне, была ничего). Вечер завершили в местном французском кафе за бокалом вина. Прекрасно

Про ноябрь - да, русский менеджер на ресепшене Леша (наш владивостокский, в Нячанге три года) говорил что сезон дождей конкретно в Нячанге сентябрь-ноябрь, но сентябрь и первая половина октября - дождь ночью и вечером, как раз то что надо - освежает, а вот ноябрь - очень слякотный, про лето говорил - что тоже не айс - очень душно и жарко. А вот про Ханой читала что ноябрь - наоборот считается самым лучшим месяцем - именно на него всегда планируют всякие общественные мероприятия в столице где ожидается много гостей.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 115
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз
Лалафа
С английским проблем при общении у меня нет. Тем более когда речь сопровождается прописыванием особо важных моментов. А вот то, что соберись сама звонить в компанию и спросить, а не изменилось ли расписание - действительно не поймут. У вьетнамцев очень своеобразный английский, их ухо не вопринимает кажущиеся нам очевидными слова, так же как и наше ухо не понимает их английской речи. Лучше всего они (и я) понимали, когда говоримое прописывалось. Так по разным случаям к девочкам на ресепшене и подходила с бумажкой "читайте, пишите ответ, пожалуйста". Поэтому лучше всего этот вопрос подстраховать у русскоговорщих вьетнамцев, или у ребят, которые организуют нам отдых в Нячанге. Хочу поблагодарить (и посоветовать обращаться) Юру с Алисой (Иван Сусанин) - все объяснят доходчиво, на карте нарисуют, листик с ценами на фрукты дадут - чтоб знать, на какую цену ориентироваться, а то европейцам цены завышают на ого-го. Папайю радостные купили за 30 килодонгов кг, а ей красная цена для местных - 5 килодонгов, потому как чуть ли не сорняк она у них. Но помятуя сколько стоит она у нас, мне не жалко этих 30 кД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
annagala
Спасибо за ответ, внесу ваше предупреждение в свой пост где про нюансы бронирования перелетов.
Кстати, вспомнила, что тоже могу порекомендовать двухзвездочную гостиницу в Нячанге. Она называется Phu Thinh Hotel , 25 Nguyen Thai Hoc Street, Центр Города / Рынок Дэм, Нячанг. Бронировали на Агоде, брали стандарт с балконом, за сутки было рублей 500 с хвостиком, правда была скидка, но кажется она всегда есть (сейчас заглянула, та же цена). Гостиница возле Рынка Дэм (Чодэм) - я про него писала выше. Номер понравился - просторный, светлый, ванна и все пр. Мой отзыв на агоде есть, там подробней расписано, недалеко золотая лавка где можно обменять доллары, лавка с телефонами (где симку можно купить). Вот фото номера из рекламы отеля, у нас был похожий:
Изображение

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
annagala
Еще забыла спросить: по билетам ничего доплачивать не пришлось или вы покупали их по новый? И еще может дадите (если сохранились конечно) координаты ребят которые встречали (Иван Сусанин) - телефоны, сайт
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Santa Fe
Спасибо :smile: . Конечно планируем - тут только начать - потом себя не остановишь :-). Следующий точно будет Пекин - когда планировала эту поездку во Вьетнам оказалось что заодно все разузнала и о Пекине, даже как самостоятельно визу делать по ходу выяснила. Да и вообще город нам понравился и по деньгам это оказалось недорого, я не ожидала что китайские перелеты такие дешевые, точнее, да, слышала, что через Китай лететь дешевле, но не осознавала как-то до какой степени, у нас в Приморье отдохнуть не намного дороже летом получается, а сервис не сравнить.
Еще оказалось что во Вьетнаме намного больше мест куда можно поехать, чем я представляла из отчетов (книжку наконец прочитала которую выше рекомендовала), например вот это заинтересовало:
"В центральном Вьетнаме более всего привлекают туристов императорская столица Хюэ и курорты провинции Куангнам, расположенные на песчаном побережье между Данангом и Хойаном. На полуострове Сонча, который называют зеленой ширмой Дананга, защищающей город от морских ветров, находятся красивые популярные пляжи Тиенса и Буддийский пляж. В Дананге начинается красивый Китайский пляж Чайна-Бич, который тянется почти на 30 км. Это популярное место пляжного отдыха". Да и на севере Вьетнама оказывается много интересного, тот же залив Халонг
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 115
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз
Лалафа
За билеты ничего доплачивать не пришлось, к счастью! Т.е. у стола информаци мне сразу забронировали места на ближайший рейс, и в Хошимин позвонили, сказали встретить пассажирку и отвести ее в международный аэропорт. П.ч. это фактически их косяк - не уведомили о смене расписания.
Координаты ребят из Ивана Сусанина - тел. в Нячанге: 01229405570


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Лалафа

А подскажите, пожалуйста, по женской одежде. Есть, что купить, имею ввиду сарафанчики, майки. А то не хочется все с собой тащить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
aaaa1983
Одежды много разной всякой и с очень разным ценником, путнее конечно можно найти что нибудь. Только вы лучше заранее адреса магазинов наметьте (в отчетах народ про шопинг много инфы выкладывает), чтобы уже целеноправленно идти, мне записи с адресами нужных магазинов очень помогли - наугад шататься по торговым районам там очень жарко да и времени жаль, а так на такси приехали, затарились чем хотели и все - свободны.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Лалафа писал(а):
aaaa1983
Одежды много разной всякой и с очень разным ценником, путнее конечно можно найти что нибудь. Только вы лучше заранее адреса магазинов наметьте (в отчетах народ про шопинг много инфы выкладывает), чтобы уже целеноправленно идти, мне записи с адресами нужных магазинов очень помогли - наугад шататься по торговым районам там очень жарко да и времени жаль, а так на такси приехали, затарились чем хотели и все - свободны.


Вот что-то мне кроме адресов спортивных магазинов ничего не попадалось :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
aaaa1983
Названия рынков/супермркетов, что примерно там продается и как добраться постоянно попадаются. Адреса уже на ресепшене выясняете во Вьетнаме. По Нячангу я выкладывала, про сарафаны помню кто-то писал про Винперл - что очень понравились, правда недешевые как я поняла. Что-то у меня в закромах про Сайгон было. Сайгон вам нужен?
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]