Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя принцесса Верочка, роддом 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Получилось малость длинновато, тк писалась исторяи неделю, пока дома не было интернета, а маме надо ж было чем-то заняться. :P :P :oops:

Когда я была маленькая, то всем говорила, что меня будет только 1 ребенок. Но мой муж оказался совершенно другого мнения и быстренько меня переубедил.

После рождения Димки иногда посещали мысли о погодках, однако ситуация не слишком располагала к такому шагу. И мы с мужем решили, что пусть будет, как с Димасем: предохраняемся любимым прерванным актом. Но, если нет желания прерываться, то не забиваем голову. А, если случайно, кто и получится, то и хорошо. А повторить беременность очень хотелось, даже не столько малыша хотела, сколько опять с пузиком походить. На улице постоянно попадались беремяшки, и мне казалось, что весь город ходит такой хорошенький пузатенький, кроме меня.
Прошел год и 7 месяцев.. и с одного такого «случайного», да и вообще за месяц единственного, раза все и получилось.
Хотя и полной неожиданностью не было, увидев 2 полоски на тесте, испытала самый настоящий ужас. В голове вихрем пронеслось: все родственники работают, жилья нет, универ надо заканчивать, Диму от рук отучать, ГВ сворачивать, любовь и главное, время, между двумя детьми делить.
И так мне стало жалко Диму, малыша в пузяке, мужа и себя, что наревелась я от души.
А дальше уже некогда было задумываться над этим всем, тк пришел друг мой-токсикоз, сессия и тд.
Имея мощнейшую подстраховку в виде нашего гомеопата, от ЖК я отбрыкивалась до последнего. Анализы, которые по прошлой Б считала нужными, сдавала сама. Но в 24 недели под напором мамы пришлось сдаться и встать на учет «за ради сертификата».
Все обязательные бумажки я принесла, так что претензий ко мне не было.
На УЗИ первый раз я пошла тоже только в 24 недели, о чем ни капельки не жалею.
В первую Б очень хотела девочку, тк просто не могла себе представить, как растить и воспитывать мальчика. А сейчас уже было абсолютно без разницы, лишь бы все в порядке. Поэтому, когда Ширин сказал, что у нас девочка, то я впала в состояние какой-то прострации. И уже, когда вышли на улицу словила 2 мысли: придется копить на трешку, тк дети разнополые, и еще одну: вся одежда, что у меня сейчас есть-до глубокой старости, тк все деньги будут уходить на наряды моей принцессочке.

Все у нас было хорошо, время летело с космической скоростью, и наслаждаться любимым пузиком было некогда.

Под конец самым главным стало уговорить дочу не оставить маму в роддоме на Новый год. Учитывая, что срок по УЗИ и в ЖК мне ставили на один день 25 декабря, перспективы были вполне реальные. Поэтому после последнего УЗИ, как попугай твердила доче: «С 19 по 22 декабря-с вещами на выход».

И вот 19 декабря я пью очередную гомеопатическую крупинку подготовки к родам, а вечером закрепляю эффект «стимуляцией» мужем.
Через некоторое время я радостно потирала руки-один предвестник в виде, так называемого, «мякого стула» у меня в кармане.А ночью начались легкие схватки. Я их добросовестно засекала, а когда утром уже совсем было собралась в роддом, все и закончилось. Я, полная негодования от такого безобразия собралась, и мы с мужем поехали по делам в город. Бегала я, бегала, в надежде прислушиваясь к себе – где они там, долгожданные схватки?-Тишина.
Я уже совсем приуныла, но, когда вернулись домой, схватки возобновились. Часов с 5 вечера до 9 я с замиранием сердца прислушивалась к себе - оно не оно? И все откладывала выезд в роддом.
Когда на схватке стала слегка приплясывать, решила все-таки рискнуть. Доехали до роддома и кружок вокруг него прошлись - все я сомневалась. Во время схватки казалось, что точно роды, а вот в 15минутном перерыве было так хорошо, что одолевали сомнения.

Ну, раз уж приехали, то вроде обратно ехать глупо, поэтому нацепила улыбочку пошире и пошла оформляться. Вот процедура-то длительная и муторная. С Димкой-то я заранее оформлялась, и как-то не запомнился сей момент.

Муж остался внизу ждать «персонального» приглашения.

А меня повели оформляться в родзал. Когда все подготовили, повели меня на осмотр. Было где-то начало 12 ночи. На какие-то радостные прогнозы я не особо рассчитывала, тк с такими схватками я приехала рожать Димку, и раскрытие тогда было всего на 2 пальца. Тк вторые роды быстрее для себя я решила, что сейчас, наверно, где-то 4 пальца раскрытие.
Когда я услышала удивленное: Раскрытие на 8, я аж обалдела. А как же попрыгать на мяче и побегать по родзалу?? Говорю, давайте мне мужа срочно!
Вот здесь была та ложка дегтя без, которой, видимо, никак нельзя было обойтись.
Луговская (врач к которой я поступила) мне заявляет, что сегодня вышло постановление, что за роды с мужем надо платить вперед. Те пусть муж внизу оплатит 2000, а потом поднимается.
Про то, что и в 1 роддоме собираются сделать роды с мужем платными, я знала. Но, когда я приходила на экскурсию в роддом мне сказали, что, если рожать ночью, то, конечно, какие деньги-все утром, поэтому мы финансы и не брали с собой.
Я, конечно, в слезы - на первые роды муж почти опоздал из-за работы, и сейчас – опять? Это ж пока он до банкомата съездит, с таким раскрытием я родить успею. Звоню Саньке-объясняю ситуацию. Тут меня зовет Луговская - я подхожу в надежде, что ситуацию как-то разрулить можно. А она начинает на меня орать: сейчас заберу телефон! Нечего тут реветь!»
Ух, какой кайф! Я всю Б мечтала с кем-нибудь от души поругаться, но как-то повода не было. И до сих пор обида кипела за свою робость, мягкость и вежливость в первых родах, Я ей в ответ, как рявкну: « какое вы право имеете так со мной разговаривать?Я вообще у вас рожать не буду!» Даже ногой топнула))) Развернулась и пошла к лестнице. И, правда, домой собралась. Так мне обидно было, тк до родов я почти со всеми в первом роддоме перезнакомилась, и все были такие заботливые и приветливые. А на роды мне именно эта мадам попалась.
Такая толпа народу сразу сбежалась, хотя, может, мне это так показалось. Но мысль была: « Господи, сколько их здесь . Как же я всех запомню, чтобы отзыв на владмаме написать!»
В общем, все наперебой давай утешать меня. Отвели в родзал - там тоже утешали. И не знаю, но у меня сложилось такое впечатление, что говорили так со мной не потому, что я там уйти грозилась, а просто потому, что по-человечески мне сочувствовали. Мне даже как-то неловко перед ними стало.
Привели мне мужа.-1000 он по карманам наскреб, а еще одну утром обещал довезти. И как-то мало мы с ним успели. Всего то схваток 5, наверное.
А потом пришли потуги. Я мужу пищу, чтобы звал врачей, а сама понимаю, что надо ползти на кресло. Ну, конечно, мне никто не поверил, сначала уложили на кровать, а потом уже с круглыми глазами сказали срочно перебираться рожать.
О-хо-хо, что в первый раз, что во второй, не получается у меня взять и упасть на сию конструкцию, как просят. В общем, кое-как примостилась, Устраиваюсь поудобнее.. и тут у меня срывает ногу с подставки.
Пишу, а самой смешно, тк вижу перед глазами эту картину-свою ногу, которую я пытаюсь приладить на место. Ничего не получается, нога летает во все стороны, а врачи пытаются поймать ее и при этом уворачиваются, чтобы не получить пяткой в нос.
Кажется, даже ругать меня пытались.
Ногу поймали, на место пристроили. И тут у меня совершенно неожиданно сводит попу и мышцы бедер. И слышу я тоненький-тоненький, совсем не мой голос: «Ой-ой-ой! Да, что же это такое! Мне рожать, а у меня попу свело!»
Хорошо, что быстро отпустило, а потом потуга, и какая-то бестолковая с моей стороны. Вот вроде и рожала уже, и все дыхательные упражнения дома повторяла, а тут напрочь из головы вылетело все. Удивительно, но даже за этот бестолковый раз я умудрилась родить головку. Еще раз-уже правильный, и малая у меня на животе.

Вот так нас стало четверо.
Шить мне ыбло нечего, поэтому, когад разрешили, я встала с кресла и пошла.. Никаких новых ощущений, ничего не болит: будто и не рожала. В некотором обалдении дотопала до кровати. А потом стала сокращаться матка-ой-ей!Замелькали вполне реальные мысли, что что-то мне там на УЗИ проглядели, и я сейчас еще кого-нибудь рожу.))
Потом нас с дочей перевели в палату, сначала бесплатную. Но, когда сказали, что хошь не хошь, а 5 дней пролежать придется, как-то я затосковала и, позвонив мужу, попросила его устроить меня в платную палату, чтобы он мог ко мне ходить.
В итоге за примерное поведение нас с дочей выписали через 3,5 дня.

Рожала я в первом роддоме. Для меня лично это была награда за тот кошмар, через который я прошла в 4ке..И, за единственным исключением, персонал роддома очень-очень душевный. Ко мне даже детский врач заходила как-то вечером поболтать, тк ей казалось, что одной в палате лежать должно быть очень скучно.
Отдельное спасибо хочу сказать анестезистке Лиле-она была огромной моральной поддержкой для меня-до, во время и после!

Теперь у нас 2 детей, свое жилье, красный диплом. Все, что так страшило в начале пути, оказалось вполне преодолимым.

Девочки, милые, даже не от договора с врачом зависит исход родов, а, наверное, от той счастливой звезды, под которой случилось родиться. Уж на что 4ка хорошим роддомом считается, а я человек культурный, вежливый, ну, и что уж скрывать-до слез стеснительный при живом общении. Роды первые были платные, шла на ни, как на праздник, и прошла в итоге через маленький личный ад.
И, как многие не любят 1цу-бывший абортарий, бедность и про персонал я мало хорошего слышала до своих родов, шла туда, где ближе, ни с кем не договаривалась, тк надеялась только на гомеопата и мануала, которые нам сразу все роддомовские «косяки» исправят. А в результате осталась очень довольна 1 роддомом и Верочкино рождение вспоминаю с улыбкой.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Dina**
поздравляем!! такой рассказик добрый! счастья вашей семье и любви!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Dina**

Надь, ну прям как в настоящем блокбастере, начинаешь читать, в середине так захватывает, что уже глаза бегают по всем сторонам и по всем строчкам в надежде быстрее дочитать до конца.
Здорово!!!!!!
Здоровья и счастья Вам всем!!!


Последний раз редактировалось оксания 06 сен 2008, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Dina**
Классный рассказ. Сюжет такой закрученный :-)!!!
Поздравляю еще раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
молодца!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
ух, сама все прежила вместе с вами. растите на радость себе и окружающим здоровыми и красивыми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Dina**
здоровья маме и дочи и всего вам наилучяшего! Замечательный у вас рассказик, душевный :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13831
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Dina**
Супре рассказ, а доча такая нежная, прям ангелочек!
И еще, очень позитивный рассказ, спасибо!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Замечательный рассказик! Всего вам наилучшего!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Надя, молодец! Счастья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Молодец Надюш, всем бы так легко рожать! Поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Какой рассказ классный!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
*Mamochka*Natalochka* писал(а):
Классный рассказ. Сюжет такой закр

+1
поздравляю!
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Счастья Вашей семье! Пусть и дальше Вас не пугают трудности в жизни - с любовью, желанием и в кругу такой замечательной семьи все преодолимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Девочки, спасибо большое!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Dina**
Душевно,поздравляем:)
P/S...мда ты еще одна кто рожал в четверке и пришел в ужас...брррр,как вспомню так вздрогну!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Наташ, спасибо!
P/S: ага((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Поздравляю, ты молодец, я вот не смогла так "топнуть ножкой" :)
Я ведь тоже рожала в 1-це, тоже без договора, и мой муж даже имея деньги пробирался ко мне, через ругань... А Луговская, она такая темненькая, со стрижкой каре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Поздравляю. Рассказ отличный:) Читала и сразу ты мне представлялась-будто сидишь и рассказываешь:) Желаю твоим детишкам крепкого здоровья!
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
И мы с мужем решили, что пусть будет, как с Димасем: предохраняемся любимым прерванным актом. Но, если нет желания прерываться, то не забиваем голову. А, если случайно, кто и получится, то и хорошо.
Ой, ну прям 100% как у нас!!! :D :D :!:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]