Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Елизаветы 5-й роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Рождение Елизаветы. 5-й роддом.

[align=justify]Ну, кажется, добралась. Нам сейчас уже 3 месяца, раньше не получалось написать. Беременность моя была запланированная. :!: Вторая. :!: Как и первую дочь планировали по знаку зодиака. Первая планировалась Водолеем и им получилась в 2003 году. Второго ребенка мы начали планировать летом 2006 года. И чтобы, получился стрелец надо было стараться в конце февраля начале марта 2007. Мы с мужем старались. Полные вдохновения, настроенные на 2-х близнецов мальчишек. (Так как моя мама двойняшка – то по прогнозам я могу произвести на свет сразу двоих детей одновременно). Заканчивается время марта 2007 года… и… ждем… ждем,… ждем… и … ничего. :( Удивление. Огорчение. С Дашей – первой дочкой – мы забеременели сразу. :D Но так как цель поставлена. Попробуй его остановить. :oops: Это я про мужа. И цели он достиг в августе 2007 года. В отпуске. Говорят же отдых – наполняет наш колодец… :P Я была уверена, что в эту то беременность я, конечно, все буду делать правильно. У меня не будет адской боли в почках. Я заранее подготовлюсь. Куплю распашонки, кроватку, ванночку. Но, не тут то было. :roll: В августе на первых неделях Б. Мой муж меняет место работы. Создает свою фирму. И ему конечно нужна помощь. Я к тому времени уже 3 месяца не работала. И тут понеслось. Сколько километров я наматывала на своем рафике по городу в день – трудно уже сказать. Но все бумажки налоговые, страховые, лицензионные, рекламные … возила я. Потом в октябре поехала в Китай – первый раз в жизни. Поразилась ценам. И нашему обману в бутиках. :evil: (Не во всех). Ну это другая история… Приехала домой и… попала на стройку. :evil: Как только я уехала – муж начал заканчивать затянувшийся наш ремонт. Батареи, потолки, новый пол. Хотя и тот лежал всего пару лет. Но как говорится это уже аксиома делать ремонт перед рождением ребенка. Ладно. Следующие 4 месяца я жила в антисанитарийных условиях. :shock: Плюс добавились поездки на Бородинскую за стройматериалами. И так закончился январь. Ремонт тоже. Появилась боль. :cry: Сначала не большая, не обременительная. В области почек. А надо сказать врач меня уже давно потеряла. Так же было и в первую беременность. Я только сдавала необходимые анализы. Дабы контролировать ситуацию. К концу февраля боль стала нестерпимой. Перестала пить кофе, есть шоколад, жирное. Все еще на работе. С 7 марта у меня отпуск и далее по списку для беременных мамочек – все отпуска. Но так было бы, конечно, если бы я работала где-нибудь, а не на своей фирме. Как же ее оставить бедную. Анализы ничего не показали – все в порядке, а я загинаюсь. Бывало, что приеду на работу и почти сразу на диван. Хорош работничек. Наступило время 3 – го УЗИ. В феврале, у Ширина, узнала что у меня будет еще одна дочка. :) И к томуже она сидит на попе вверх головой и у нее обвитие. Он мне сказал что скорее всего не перевернется и если мне предложат кесарево сечение – не отказываться… … … :cry: :( До машины дошла нормально. Села. Телефон. Муж… И все они потекли… слезы. Даже сказать толком ничего не смогла. :cry: :cry: :cry:

Но я очень упорная по жизни. Я решила перевернуть свою малышку. Конечно, помог Интернет. Больше на работу не ездила – почти. И что только я не делала. Какие упражнения не испробовала. Прислушивалась, щупала, пыталась найти голову или попу. Очень часто их путала. Радость сменялась печалью. Прислушивалась к иканиям. … Все время ездила к врачам в консультацию, что бы живот щупали. И как то мне врач сказала, бегло потрогав мой живот. «Вот она головка - внизу» Я встаю и говорю. Как хорошо. У меня ведь было тазовое предлежание. На что врач сказала лечь опять. Посмотрев более тщательно. Она опять огорчила меня – нет, говорит попа внизу:shock: (Без комментариев). Потом по такому случаю меня начали определять в роддом на плановое кесарево. И я стала просить УЗИ для полной уверенности, что у меня не получилось перевернуть малышку. Но врачи отговорили. И так в пятницу 2 –го мя 2008 года я была у своего врача в консультации. Жалобно прося посмотреть еще раз. Она щупает. Сказала попа внизу. Выписывает направление в 5- й роддом. Выходные мне на сладкое.
А надо сказать что с первой дочей я тоже заранее легла в роддом. Лежала там до родов 2,5 недели. (Естественные роды) И отправила меня туда тот же врач. А с этим ребенком решила не париться в больнице и ехать на роды с дома. Ненавижу больницы. 5-го мая я уже ночевала в палате. :roll: При приеме сказали, что никакого тазового предлежания нет. Девочка давно перевернулась. :wink: Теперь мое пребывание в роддоме я ощущала как заключение.
Мой врач Орлова Наталья Васильевна. Ждала ее как праздник. :lol: Там работают удивительные люди. От женщин которые полы моют до врачей и всех всех всех. Надо видеть доброту людскую и дарить свою. УЗИ роды ставило на 5, 9 мая. Жду. И Через день уезжаю домой. Муж устал гонять на Чуркин. Выходные и не думала оставаться на процедурные капельницы. :?
Пролежала (проездила с Баляева на Чуркин) я так до 21 мая. Палатный состав сменился 3 раза. Кто родил – кто выписался. А 21-го мы решили погулять с девочкой из палаты. Сходи по окресностям, погуляли в Зеленом Острове. И когда шли обратно, У меня между ног стало, как то мокро, но воды не было. (16.30) Особо не обращая на дискомфорт, доплелись обратно до коек. Привела себя в порядок. Легла читать и есть шоколад. Через 10 минут встала … и тут, [shadow=red]что-то опять побежало из меня. Чуть-чуть[/shadow]. И так быстро, что я ничего не поняла. Оправдываясь между девчонками, что я не маленькая девочки и не могу вот так просто «обоссаться». :oops: Пошла за подкладной. (Не верю.) Дали. Потом через 10 минут обход врача вечерний. Посмотрела на подкладную и говорит «Переодевайся буду наблюдать за тобой внизу»… в родзале. :roll: (Включаем фантазию. Какое-нибудь фантастическое животное в кошмарике говорит так страшно и протяжно «РРОДЗААААЛЛЛЕЕЕЕЕ!!!!») Переодеваюсь. Говорю всем нянечкам, и всем всем в дородовом отделении «До свидания!» Взяла чепчик, распашонку, воду, телефон… затаила дыхание и нажала на кнопку лифта. … Этаж… ЭТАЖ? :( Господи я забыла я …. Я перевожу дыхание …. И нажимаю нужную кнопку. Паника мне сейчас ни к чему. У меня очень трудная работа впереди. (Это мой аутотренинг. Выдержки). Определили в кричалку №1. (20.00) Дали еще подкладную и через полчаса огласили приговор. Подтекают воды. А шла у меня уже 43 неделя :!: (по моим расчетам, и 42 по акушерским). Проткнули пузырь. Воды светлые. Значит все нормально у ребенка. Поставили капельницу. (21.00) И стала я «отдыхать» с неодуряющими схватками до 12.00. Потом поставили другую. Названий не помню. Но не окситоцин, а может и его только назвали по другому.
Говорят, что старая женщина, уже выжившая из ума и ничего не помнящая отлично пони до мельчайших подробностей как она рожала.
Следующие 2 часа я, конечно, запомню навсегда. ! :idea: :shock: :idea: !! Самое главное я не кричала – плохо ребенку и сама выбиваешься из сил. А еще впереди – проталкивание ребенка через кости таза. Сил ох как много надо.
Все время ходила – так чаще схватки и быстрее идет раскрытие.
В Час ночи пришла меня проверить врач. Сказала что дела мои идут не плохо. Предложила обезболивание. Но тогда я бы была как в тумане, тужиться не смогу, а боль все равно будет – просто не сможешь реагировать. Придется лежать. А, еще я боюсь уколов.
:oops: Врач сказала, что через 2 часа рожу – это самое большее. Но меня подтужило через час. Уложили на кушетку и сказали пока не тужиться. Но в следующую схватку у меня голова ребенка прошла шейку матки и встала у входа (или у выхода – кому как), что я если бы просунула туда руку, то погладила бы ее. Но мне не до нежностей было. Дышать не могу, больно в тазу, и боюсь сдавить голову. Зову. Прибежали очень быстро и с порога врач увидела голову и закричала. «Рожаем, РОЖАЕМ». (Включаем фантазию. Голос, как на корабле после месячного плутания по морю «Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ») Не садясь встаю с кушетки и ложусь на кресло. Следующая потуга – рожаю голову. :arrow: Следующая – и моя Лиза уже со мной на животике. Врач ликует и поздравляет меня с 6-ти бальными родами. Поздравляет с дочкой и с тем, что отказалась от обезболивания. :!: Доченька синенькая, но буквально через секунды стала розовенькая. Следующая схватка - родила место. Осмотр. Разрывов нет. Время рождения 22 мая в 2 часа ночи. Звонок мужу. Он ждет дома. Слезы. И … улыбка дочери. :lol: Ура! У меня получилось обеспечить себе и дочери красивые роды. А потом потянулись счастливые будни до выписки.[/align]


Последний раз редактировалось soechka 01 дек 2008, 15:07, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здоровья и счастья вашей семье!!!

ЗЫ очепятка в заглавие темы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
растите здоровыми и счастливыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Цитата:
ЗЫ очепятка в заглавие темы


Спасибо исправила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Цитата:
растите здоровыми и счастливыми.


Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз
Поздравляю! Справились на "отлично". Ну, а теперь парня надо!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Поздравляю! Очень интересный рассказ! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Поздравляем с доченькой!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Цитата:
а теперь парня надо!!!


Никто и не спорит :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Чудесный рассказ! И [b]оформлен[\b] красиво :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13838
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
***Bobrova писал(а):
И [b]оформлен[\b] красиво


+ 100000000!
Классный рассказ! Молодечик, счастья вам!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Цитата:
Классный рассказ! Молодечик, счастья вам

Спасибо. Старалась.! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Поздравляю с рождением малышки! Терпения Вам, такого же оптимизма и силы духа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
хороший рассказ, поздравляю!
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
рассказ супер. под конец прослезилась и захотелось самой опять в родзал :) здоровья малышке, любви в семье!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
kotsep писал(а):
И цели он достиг в августе 2008

наверно в 2007?? :oops:
а вообще я больше всего люблю такие рассказы!!
kotsep малаца!!

kotsep писал(а):
фантастическое животное в кошмарике говорит так страшно и протяжно « РРОДЗААААЛЛЛЕЕЕЕЕ !!!!


проинесла вслух с требуемой интонацией :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
kotsep
Цитата:
планировали по знаку зодиака. Первая планировалась Водолеем

Цитата:
И чтобы, получился стрелец

я думала я одна такая помешанная на гороскопе, первую нам тоже удалось "сделать" Водолеем, посмотрим получится ли со Стрельцом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Фрида писал(а):
и захотелось самой опять в родзал

)))точно))
...ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Елизаветы 5-й роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
в родзал конечно хочется но уже на последнюю потугу :shock: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Елизаветы 5-й роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Умница! поздравляю!!! :!: :!: :!: :!:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]