Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Еще раз. По буквам. Мне удобней, когда не берут ребенка на выходные. Потому что мороки мне с этим больше! А у вас, девушки, все уперлось в вопрос помощи и благодарности бабушкам. Бесполезно, видимо, объяснять тем, у кого ребенок пока один, что такое, видеть, как твоего ребенка игнонируют, предпочитая общаться только с одним. И это уже видно, как старшая относится слегка свысока к младшей, ведь ее же выделяют, ей внимания больше уделяют, она читать умеет, танцует, с ней разговаривать интересно, а ты молчи, мелочь пузатая. И вот именно это мне и неприятно.
А вообще, смешно читать советы насчет благодарности мамам с двумя детьми от тех, у кого ребенок один и живут с мамой. Уж извиняюсь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
А мне еще кажется, что бесполезно бабушек в чем то убеждать. Ну я вот почти три года талдычу, что нет ничего страшного в том, что ребенок ходит дома без носочков и тапочек. Ну и что? Появляется бабушка и пялятся носочки. Да фиг с ним, я уже просто не обращаю внимания, не так часто она у нас появляется. Но мне кажется, все равно, у бабушек будут внуки-любимчики. Либо первый внук, либо, потому что единственная внучка, либо потому, что самый маленький. бороться с этим наверное, бесполезно. но ведь и лишать детей общества бабушек, если они адекватные, не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нася писал(а):
Случай с Милесей меня вообще повверг в шок. Бывают же такие люди, не понимаю такого. Как можно намеренно учить ребенка врать, как можно говорить ребенку пакости про его же родителей. Ужас. С такими людьми я сразу прерываю контакты. Вот еще, в мою семью смуту вводят и раздор. "Палкой их гнать в шею", если не понимают человеческой речи.
А еще кое-какой опыт показал, что проявление терпения и такта с подобными типами вызывает еще большую атаку с их стороны.


Родственники по закону имеют право с ними общаться. Тут уж ничего не поджелаешь.
Я много раз принимала решение , все - это последний раз, когда я их слышала, видела, терпела... но потом, глядя на пашку... не могу все это оборвать. . Он их то любит, скучает по ним, они его растили до 5 лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В таком случае, почему один ребенок должен ощущать, что он ЛУЧШЕ, а второй ребенок, что он - ХУЖЕ? Потому что бабушкам так удобно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
avrora писал(а):
И это уже видно, как старшая относится слегка свысока к младшей, ведь ее же выделяют, ей внимания больше уделяют, она читать умеет, танцует, с ней разговаривать интересно, а ты молчи, мелочь пузатая. И вот именно это мне и неприятно.
/quote]
Тань, ну это же всегда так с детьми, у которых несколько лет разицы. Я сама, младший ребенок в семье, через это прошла.
Думаю, в этом случае не нужно, чтобы делался упор на то, что один ребенок бабушке и дедушке "больше по душе" (прости за корявость), т.е. не нужно акцентировать на этом внимание самого ребенка, а надо больше СВОЕГО внимания ему посвятить.

Цитата:
А вообще, смешно читать советы насчет благодарности мамам с двумя детьми от тех, у кого ребенок один и живут с мамой. Уж извиняюсь.

а что тут смешного? у каждого свой жизненный опыт, и если со стороны может показаться, что в такой ситуации мама расслабляется (т.к. всегда есть кто-либо на подхвате), то это впечатление ошибочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну естественно, а как же иначе? Надо больше внимания уделять))) Классический совет. Женя, а ты не думаешь, что мягко говоря такой совет некорректен? Хотя бы потому, что не со стороны судить, кому и сколько внимнаия уделять. И хотя бы потому, что у младшего ребенка такой совет совсем другой перекос создат, даже, если не упирать, что дедушка-бабушка больше душевно расположены к старшему? Дети прекрасно все видят и понимают. И просчитать ситуацию - мама любит больше младшую, а дедушка-бабушка старшую тоже могут.
А смешно читать, потому что я сама три года жила с мамой, и сравнить могу, что такое жить с ОДНИМ ребенком и мамой, и что такое жить отдельно и с ДВУМЯ детьми.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Я никого не сужу и никому своего мнения не навязываю.
В Машином посте чуствуется обида, что она одна с тремя детьми, никто не помогает... вот поэтому-то мой первый пост был таким.

Говоря "надо уделять больше времени ребенку, которого не берут", я не имела ввиду всем видом показывать, что "ах вы вот так, тогда я младшую больше любить буду". Я бы в такой обстановке постаралась "уравновесить" ситуацию. На то я и мама.
Никого нельзя заставить любить кого-то насильно. Моя бабушка больше любила мою сестру, чем меня, но я никогда этого не чувствовала, я была уверена, что мы любимы ею совершенно одинаково. И когда через 10 лет после ее смерти я об этом узнала, я не почувствовала к ней никакой обиды. Любовь добровольна.
Думаю (но ни в коем случае не утверждаю), что все же твои родственники любят детей одинаково, просто, возможно, им тяжелей справляться с младшей, т.к. она более подвижна, например, или им тяжело со обеими детьми сразу.
все ИМХО

Да, я живу с семьей и с мамой. Потому что у нас такие условия. Ну не можем мы сейчас позволить себе даже снимать квартиру. Согласна, это намного легче, чем жить своим домом. Но на то она и жизнь, чтобы постоянно набираться опыта. Поверь, не за горами то время, когда мы будем жить самостоятельно, и тогда я еще хлебну. там и погоровим. Нападки твои считаю излишними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Это не нападки. А разговор о вкусе устриц. Когда ребенок один элементарно сложно понять, что, когда их двое, сердце болит и за того, и за другого. И если родственники не умеют НЕ выделять одного ребенка, то это уже не мои проблемы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Milesya*** писал(а):
Ну все знаю, что Паша ребенок моего мужа от первого брака. Его мать умерла при родах. Но у него стались родственники со стороны биомамы.
Так вот, разделение детей среди моих родственников практически нет, только симпатий у кого то больше взывает именно такой темперамент. Это естественно. А вот родственники паши могут припереться т к нам домой с несколькими коробочками подарков и на глазах детей все подарить Паше, пламенно заявляя, как они его любят, сидят возле него, поглаживают его и общаются только с ним...
А еще просят его к отдать на пару дней, к примеру "на каруселях покатать, в кино сходить, в кафешечке посидеть, на природу съездить"....и все удивляются, почему же я, мачеха злобная, не разрешаю?
Маришка стоит и борется со своими внутренними чуствами, все мои объяснения до нее не доходят, так как обида за себя перевешивает - а эти родственники мне грят - дескать ты плохая мать, зависть в детях воспитываешь.С родственниками говорить тоже очень сложно , на все один ответ - "МЫ его любим и будем так делать, а всем троим по конфетке купить - у нас денег нет".

мне кажется нет смысла заставлять этих "родственников" любить всех ваших детей. Просто прививайте любовь паши к сестре, чтобы он делился подарком, а дети они разумнее все поймут. Из моего детства: у меня много родственников. так вот в течении года мы приезжаем в деревню заходим в гости к двоюродной бабушке очень ее любим, но наступает июнь или июль и приезжают к ней еще ее родные правда внуки и все: нам дверь практически закрыта. помню прибежим к ней в гости и к своим братьям (их трое) и сестре. а они мороженое едят нам так обидно тоже хочется, а они еще маленькие искренне так говорят нам сказали вам не давать. Я держу обиду, но только к их родителям. чисто так с детства у меня к ним в душе такой осадок. и чипсы и жвачку от нас прятали и т.п. (самое начало 90 х жуткий дефицит) и на каруселях так же кого-то возьмут а кого-то оставят. сейчас понимаю нас так много было, целый детсад
Есть у меня другая история. мои родители взяли к себе на воспитанию дочь сестры моей мамы (долгая история почему). мы все жутко ее любили души просто нечаяли (я ее на 12 лет старше) и вот она от нас ушла к своей маме просто ни кому даже ничего не сказала, и уже 4 месяца прошло ей просто не интересно даже кто у меня родился. ни смски ни звонка. Вот так тяжело воспитывать не своего ребенка потом же еще и виноватым остаешься.
коряво все написало но наверное хоть что-то понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Peshkorina писал(а):
мне кажется нет смысла заставлять этих "родственников" любить всех ваших детей.

Да нет, что вы - не хочу я их любви к своим детям, упаси Боже!
Я хочу, чтоб в моем доме детей не выделяли и не разделяли. Вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
О, вспомнила еще один пример из детства. Когда родилась очередная наша двоюродная сестренка, нам не разрешали долго приходить в гости в эту семью. Но потом нас стали пускать по очереди. По одному ребятенку. Всем хотелось понянькаться с малышкой, но одновременно этого сделать было нереально (нас было 12 ребятишек примерно одного возраста).
Вот, Аврора, может логично было бы дочкам навещать бабушек по очереди, коли бабушкам в тягость с двумя одновременно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Milesya*** писал(а):
Родственники по закону имеют право с ними общаться. Тут уж ничего не поджелаешь.
Я много раз принимала решение , все - это последний раз, когда я их слышала, видела, терпела... но потом, глядя на пашку... не могу все это оборвать. . Он их то любит, скучает по ним, они его растили до 5 лет...


Мда, получается палка о двух концах. Тут наверное сложно определить, какое "из двух зол злее". Сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Milesya*** писал(а):
Peshkorina писал(а):
мне кажется нет смысла заставлять этих "родственников" любить всех ваших детей.

Да нет, что вы - не хочу я их любви к своим детям, упаси Боже!
Я хочу, чтоб в моем доме детей не выделяли и не разделяли. Вот и все.

наверное, цитата скорее к Тане относится :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася, учитывая, что машины у нас нет - возить детей на другой конец города по очереди, чтобы удовлетворить желание БАБУШЕК понянькаться - ну уж нет. Мне и так приходится то привозить, то забирать Настю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора, Вы же возите и забираете Настю, почему бы Вам в следующее бабушкино приглашение не привезти Марусю, я вот что имела в виду. То есть, в одни выходные - старшая у бабушки гостит, а в следующий раз (через неделю-две-три) едет младшая.
Я ни в коем случае не хочу вмешиваться и на чем-то настаивать, просто такой вариант мне кажется вполне щадящим и для детей, и для бабушек (осталось только выяснить, насколько он удобен самой маме)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася, дело не в том, чтобы навестить бабушку, а в том, чтобы сестер не разделяли. У меня нет такой цели, чтобы они непременно общались))))) Мне не хочется их разделять, слишком много сил я вкладываю в то, чтобы мои дети дружили.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора, я вас поняла. Но иногда полезно и сестрам по раздельности быть, на мой взгляд. Дружба не исключает раздельного времяпровождения, гуляния.
Опять же из своего детства:
Мои родители тоже пеклись о нашей с сестрой дружбе (у нас разница 2,3 года). В итоге я сбегала от своей младшей сестры, потому что у меня были свои подружки, и были свои интересы. А постоянное навязывание родителями мне младшей сестры приводило скорее не к дружбе, а к ссорам и дракам. И мне конечно больше доставалось как старшей. Родители хотели, чтобы мы дружили, а вот мне этого совсем не хотелось. Но вот что родители привили нам, так это заботу друг о друге. Я никогда не давала свою сестру в обиду (главное, сама издевалась, а другим не давала). Дружить мы с ней стали только в подростковом возрасте.
Может я опять за что-то не то ухватилась из Вашей речи. но таковы издержки виртуала видимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Diavona* писал(а):
Я никого не сужу и никому своего мнения не навязываю.
В Машином посте чуствуется обида, что она одна с тремя детьми, никто не помогает... вот поэтому-то мой первый пост был таким.


напротив, у меня обида тогда, когда меня пытаются жалеть или что еще хуже в данной ситуации - давать советы :)
Не возможно, не имея опыта воспитания одного ребенка, говорить о том, что будет полезно и важно, когда ребенков двое-трое-четверо.

Да, сейчас я с радостью приму любую помощь :). НО когда Настя была единственной дочкой, я тоже часто повторяла, что "рожаем мы для себя, а не для дедушек-бабушек". Есть помощь навязчивая, есть необходимая. Думаю, нужна и та, и другая. Внуков-то, как ни крути, любят и балуют больше, чем детей, и это хорошо на самом деле.
И дети у меня не буйные, хотя некоторые знакомые, "безумно любящие детей" при встрече или в телефонном разговоре все время спрашивают; "А эти твои все такие же ядерные или переросли" ;)

Сама я, как ни тяжело это признавать, детей "разделяю". При том, что мальчишки дружны между собой, дочка часто помогает мне, нянчится с ними, ревность к младшим у нее проскакивает. С дочкой я строже и жесче, как мне кажется, чем с сыновьями.
Конечно, нелегко дается их раздельное гостевание и времяпровождение. Но, в принципе, я давно поняла, что каждый из них - отдельная личность, со своими интересами

Я сама - старший ребенок в семье из трех дочерей, поэтому сестринские распри и несрастушки мне знакомы. Разница со средней сестрой у меня 2 года, с младшей - 13 лет. Это сейчас мы дружны очень, и, к великому сожалению, живем далеко друг от друга.

И еще вот это порадовало
кэт писал(а):
Ну а насчет того, что хочется куда-то пойти, куда с ребенокм пойти нельзя... Ну мы тоже уже почти три года практически везде с ребенком. В кино, кажется были один раз с мужем, и один я раз я ходила с братом, а муж сидел с ребенком (очень мне хотелось пойти). вот и все выходы в люди. Но я вообще не сторонник всяких ресторанов-баров и саун. Мне приятнее на природу с друзьями и детьми выехать.
ну да, наверное, пока меня больше беспокоит позиция бабушек. Как будут реагировать дети - не знаю. Тем более, что до полутора лет младшего вряд ли это будет актуально


Я-то уж точно каждую неделю ужинаю в ресторанах, регулярно хожу в сауну и посещаю косметологов :), и дети мои в элетных учебных заведениях присмотрены и накормлены, пока я работаю, сидя в сети сутками.
Огромное спасибо за комплимент, сама за себя порадовалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мариада, не хочу Вас обидеть, но в высказывании КЭТ, которое Вы процитировали, не было никакого намека ни в чью сторону, тем более в Вашу. Говоря о ресторанах-барах, она подразумевала только то, что написала
"Но я вообще не сторонник всяких ресторанов-баров и саун. Мне приятнее на природу с друзьями и детьми выехать"
Катя-КЭТ говорила именно о своем (не о Вашем) досуге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
спасибо за пояснения :)
но я вроде умею читать, и понимаю, что человек о себе говорил
Или уже не понимаю?

написано же модератором - в моем посте чувствуется обида за то, что я одна с детьми. Так и надо читать ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]