Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас вообще случай был интересный, в городе площадок детских нет, гуляем в центре на площади, обычно вечером куча детей и мамаш собирается. Так вот сижу на скамейке наблюдаю, как мое чадо у мальчика велосипед "отбирает" (правильнее сказать слюной брызжет вокруг него) и почти вся детвора возле этого велика , а в метре от меня мяч НАШ лежит, мимо проходят 2 мамашки с колясками, одна наклоняется забирает мяч и в свой пакет, я ей "куда? зачем? наше!!!", она " я думала забыл кто-то смотрю уже никто и не играется". Я :sh_ok: говорю, "вы когда ребенка из коляски вынимаете, коляска уже не ваша что ли?" мамашка быстренько ретировалась.
И еще был случай...это в тему про 10-ти леток, бродит по городу пацан лет 8-9, видит коляску с ребенком, разбегается и с ноги по коляске бьет. Или деткам, которые только ходить научились и от мамкиной руки оторвались подножки ставит, стоит маме лялика отвернутся. Хочется увидеть мамашу этого пацана и дать ей по башке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Kosharik писал(а):
Хм, я когда в первый раз столкнулась с десятилеткой, что принципиально сломал нашу машинку, была просто в шоке. Раз чужое, значит можно? С тех пор внимательно смотрю кто приходит. Как только новое лицо, просто стараюсь глаз не спускать. Если вандалы, которым еще и родители разрешают так себя вести, снисходительно глядя с лавочки, как их чадушко ломает чужие вещи - вообще убираю или ухожу на другую площадку.

У нас тоже была подобная ситуация, правда до поломки дело не дошло. Вышли с сыном погулять на детскую площадку, с собой взяли толокар. Ему тогда еще года не было и к толокару он относился (впрочем, как и сейчас) без особого фанатизма. Сын попросился покататься на качелях, а толокар мы поставили рядом. Надо сказать, что на площадке было несколько детей примерно одного с сыном возраста, кто-то из них интересовался, трогал нашу машину, тут же подходил кто-то из родителей и объяснял, что чужое брать нельзя. Так было, пока на площадку не заявилась одна мамаша с мальчиком лет так трех-четырех. Этот ребенок, метров за 40 завидев наш толокар, резко рванул к нему и с размаху плюхнулся на него, не спросив даже разрешения. Я не стала ничего говорить, думаю, ладно, пусть дитя покатается, не буду растить сына жадиной. Тут наконец подрулила его мать с подругой. Увидев сына на чужой машине, первое, что она сделала, т.к. это с претензией в голосе (!) спросила, чей это толокар, как-будто не ее сын взял чужое, а у них без спросу одолжили их имущество. Я не стала тушеваться и с вызовом ответила, что наш, после чего мамаша наигранно-жеманным голосом вопросила : "Вася (или Петя, неважно), почему ты взял без спроса у малыша машину?" Впрочем, попыток вернуть нам нашу машину она не делала, ограничилась лишь этим вопросом и стала в стороне болтать с подругой, совершенно не следя за своим ребенком. А ребенок в это время начал откровенно раздалбывать наш толокар, пытаясь взобраться на нем на высокую горку, стучась в нее бампером со всей мочи. Естественно, он прямо на нем перевернулся, и когда я уже не выдержала и спросила мамашу, почему она не следит за ребенком, та ответила "Да ничего страшного, он на нем не упадет". А мальчик тем временем продолжал с размаху биться нашим толокаром во все конструкции, которые только были на площадке. Тут я не выдержала и решила с сыном уйти домой, хотя, честно говоря, изначально собиралась погулять с ним подольше. Спокойно подошла к этому ребенку и сказала : "Извини, малыш, отдай нашу машину - мы уже идем домой". Что тут началось! Ребенок еще сильнее вцепился в нашу машину, и когда его мыть попыталась снять с нашей машины, он начал визжать со всей дурацкой мочи. Процедура возвращения нашего толокара затянулась. И всю дорогу, пока мы шли с сыном домой, мальчик бежал за нами и визжал. Убило в этой ситуации равнодушие и пофигизм его матери, которая к 4 годам так и не удосужилась объяснить своему чаду, что чужое без спросу брать нельзя и уж если хозяин дал тебе добро попользоваться чем-то, то надо к этому относиться бережно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Есене4ка писал(а):
У нас вообще случай был интересный, в городе площадок детских нет, гуляем в центре на площади, обычно вечером куча детей и мамаш собирается. Так вот сижу на скамейке наблюдаю, как мое чадо у мальчика велосипед "отбирает" (правильнее сказать слюной брызжет вокруг него) и почти вся детвора возле этого велика , а в метре от меня мяч НАШ лежит, мимо проходят 2 мамашки с колясками, одна наклоняется забирает мяч и в свой пакет, я ей "куда? зачем? наше!!!", она " я думала забыл кто-то смотрю уже никто и не играется". Я говорю, "вы когда ребенка из коляски вынимаете, коляска уже не ваша что ли?" мамашка быстренько ретировалась.

пипец...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
шифчик писал(а):
Один раз, при мне, мальчик лет 7-ми закапывал машинку малыша в песок, пока тот катался. А когда малыш стал искать машинку, сделал вид, что не знает где она. Видимо хотел себе забрать.


У нас есть парочка братьев поступающих так же. Один раз я искала игрушки в песке, еле нашла. И это до такой степени взбесило (они вообще трудные дети), что предупредила его, чтобы он больше никогда не подходил к нашим игрушкам.
Слава богу они на площадке гуляют редко. Потому что всегда приносят с собой раздор среди детей, а их бабушка (которая гуляет с собакой на площадке без поводка) среди родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ветрушка писал(а):
А больше всего меня бесит, когда чужой ребенок без спросу уходит с нашими игрушками и оставляет их черте где, а я потом нахожу под качелями или еще где. Вот это реально вымораживает.

Вот тоже самое, регулярно собираю наши формочки под всеми лавками и качеляими, или забираю мяч, уходя с прогулки, у детей по старше, а вслед слышу разговор между собой - ты же гворила это твой мяч?
Учить детей, что взята чужая вещь не становится автоматически собственностью - уже не модно?
Вот как отказать чужому ребенку в просьбе поиграть нашими игрушками? Ну нет у меня желания потом бегать их собирать, а просьба играть там где все лежит - не помогает :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Странно, у нас возле дома песочница, так там наоборот всегда куча игрушек, многие приносят и оставляют свои не очень ценные игрушки, которыми интересно будет поиграть другому ребенку и даже если я просто шла с ребенком со стоянки и мы задержались погулять, то он без проблем играет этими игрушками и потом кладет их на место (корзина там стоит) и вот уже второй год этой корзине и она стала в 3 раза полнее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 474
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
У нас этим летом случай был. Были в санатории в Шмаковке в песочнице, с собой были два ведеркаи две лопатки. С нами рядом играли двое деток с мамами. Когда мы стали собираться, то оказалось, что одной лопатки нет. Я все обошла, песок перерыла - лопатки нет, громко-громко искали мы лопатку, а ее нигде нет. Подошла к одной маме и спрашиваю, "а вы лопатку не видели?" На что она, открывает пакет, достает лопатку и спрашивает-"эту что ли"?(лопатка у нас была меченая), я говорю "ну да, если метка вот такая есть, то наша".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
barbie
У нас на площадке ситуация ещё хлеще.Наши знакомые выносят машинку для катания верхом.Но ребёнок ею особо не интересуется.Поэтому катаются все дети,спросив разрешения.
И ходит вот такая мамаша с 4 летним сыном,который почему-то решил,что это его машина.Приходит на площадку,видит эту машину,подбегает,плюхается на неё и катается,без спросу - обращаю внимание.
И что только не делает - и бампером о песочницу бьётся,и на горку на машине карабкается - мать смотрит и улыбается - играется сыночек. :ps_ih:
Однажды мы вышли пораньше и моя малявка вдруг заинтересовалась этой машиной - сидела на ней,толкала,возила.Тут пришёл это сыночек и прямиком к машине.Ребёнка младше себя без зазрения совести стал отталкивать и отпихивать.Я подошла и сделала замечание.
На что мать сынульки тут же гневно взвилась,что нечего делать ребёнку замечания,у него мать есть.И вообще,это не наша игрушка.
На что я ответила - что это и не их игрушка,во-первых.
А во-вторых- если мать разрешает обижать младших - это их личное дело,но своего ребёнка я обижать не разрешаю.
И любая мать вмешается,когда ребёнка обижают старшие дети.мамаша сильно обиделась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
На что мать сынульки тут же гневно взвилась,что нечего делать ребёнку замечания,у него мать есть.И вообще,это не наша игрушка.

Ох, я бы не сдержалась и ее на матах откатала. Понимаю, что так делать нельзя, но есть категория людей, которые понимают только такой язык.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
barbie
barbie писал(а):
Ох, я бы не сдержалась и ее на матах откатала.

А вот этого не надо - опускаться до такого свинского уровня.
Мамаша стояла и смотрела,как 4-летний сыночек пихает и толкает годовалого ребёнка.И ни слова не сказала.А я бы там политесы стала разводить,с матерью разговоры разговаривать.Подошла и оттащила дитятко,раз мамаша не в состоянии.
А мамаше человеческим языком объяснила,что воспитывать своего ребёнка она может,как угодно,но не за счёт других детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
barbie
barbie писал(а):
Ох, я бы не сдержалась и ее на матах откатала.

А вот этого не надо - опускаться до такого свинского уровня.
Мамаша стояла и смотрела,как 4-летний сыночек пихает и толкает годовалого ребёнка.И ни слова не сказала.А я бы там политесы стала разводить,с матерью разговоры разговаривать.Подошла и оттащила дитятко,раз мамаша не в состоянии.
А мамаше человеческим языком объяснила,что воспитывать своего ребёнка она может,как угодно,но не за счёт других детей.

Я так предполагаю, а если бы её ребенок был бы на месте Вашего, она явно бы не молчала. Мдааа, печально становиться от того, что таких мам достаточно много вокруг, живут только своим чадом не считаюсь с другими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Meyk писал(а):
А больше всего меня бесит, когда чужой ребенок без спросу уходит с нашими игрушками и оставляет их черте где, а я потом нахожу под качелями или еще где. Вот это реально вымораживает.

А у нас на площадке вообще одна мамочка есть коротая не стесняясь подходит к нашему велосипеду, берет из корзины игрушки и дает своему ребенку. Один раз они вообще ушли с нашей машиной по парку гулять, я сначала не догадывалась, что такое может быть, думала ее ребенок просто оставил на площадке. А у сына эта машинка одна из любимых была. Мы ее поискали, поискали и пошли гулять Через час возвращаясь домой проходим мимо площадки. Встречается эта мамочка и без зазрения "ну что же вы ушли, мы же вам машину не успели еще вернуть"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Nasty518
Nasty518 писал(а):
Один раз они вообще ушли с нашей машиной по парку гулять, я сначала не догадывалась, что такое может быть, думала ее ребенок просто оставил на площадке.

А мы так однажды лопаты лишились.Такая большая,крепкая лопата была,мечта просто :-) Сын,маленький ещё,вынес,покопал и положил рядом со мной,сам с друзьями убежал.Подошла мамаша с годовалым ребёнком,взяли лопату,правда,разрешения спросили.Я разрешила,они взяли,пошли к песочнице,а потом я их как-то из виду выпустила.Оказывается,тоже с нашей игрушкой гулять ушли.Я их ждала-ждала -сколько можно,пошла в магазин.Выхожу,эта мамаша с дитём на крыльце стоит.Я спрашиваю про лопату - она вот такие глаза таращит :sh_ok: типа,какая лопата.Прям склероз молниеносный наступил.Еле объяснила,чего я от неё хочу.Оказывается,они нагулялись и бросили лопату во дворе.Конечно,ей тут же сделали ноги.
Так эта мамаша ещё губы кривила - типа,куплю я вам лопату.
Сказала,что в благотворительности не нуждаемся,просто вещи нужно возвращать хозяевам,так в приличном обществе принято.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Nasty518 НЕ-ЛЕ вот мне тоже так "повезло". :men: Правда, дело было года два-три назад, но до сих пор неприятно. Доча очень любила вертушку-подсолнушек (неважно, что стоила копеечную цену! Важно, что малышка её ОЧЕНЬ любила, да и во Владивостоке таких не продавалось, баба привезла из Хабаровска). И одна тётя в парке попросила поиграть своему внуку (или сыну, не знаю, кто уж он ей там), лет 4-х. А он сел на велик и уехал в другой конец парка. Ждали мы их, ждали... Обед дома по расписанию, домой надо, а вертушки нет. Пошла их искать, уже разозлённая, вижу - тётя на лавочке преспокойно сидит. Спрашиваю вертушку - отдаёт. ТРЁХ ЛОПАСТЕЙ НЕ ХВАТАЕТ. На мой вопрос невинными глазками моргает и оправдыается: "Да он от меня так быстро на велике укатил, что я даже не видела, чем он там занимается". А он лепесточки отрывал. ':roll:' Ты что - инвалид, что догнать своё дитё на трёхколёсном велике не можешь?! :de_vil:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лайф Лайн
Лайф Лайн писал(а):
Спрашиваю вертушку - отдаёт. ТРЁХ ЛОПАСТЕЙ НЕ ХВАТАЕТ. На мой вопрос невинными глазками моргает и оправдыается: "Да он от меня так быстро на велике укатил, что я даже не видела, чем он там занимается". А он лепесточки отрывал. ':roll:' Ты что - инвалид, что догнать своё дитё на трёхколёсном велике не можешь?! :de_vil:

Это такой тип родителей - я сама слышала,как подобная мама говорила своей подружке - ну,и что,подумаешь,машинку сломали,нечего было во двор тащить - всё-равно бы сломал кто-нибудь :ps_ih:
Поэтому чужим детям я наши игрушки не даю,и пусть там трепят про меня ,что хотят.Копеечные формочки в песочнице - фиг с ними,а приличные игрушки - только с моего разрешения.И многие у нас на площадке теперь так делают.Надоели обломки игрушек и плачущие по этому поводу дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Матюшина мама писал(а):
Странно, у нас возле дома песочница, так там наоборот всегда куча игрушек, многие приносят и оставляют свои не очень ценные игрушки

и у нас также. Малышу игрушки высыпят в песочницу, мама может с дитем в магазин сходить, вернуться, все будет на месте
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
О, вспомнила, как годовасик, выпущенный мамой на вольный выпас) сломал игрушку ребенку лет 5-6. На замечание мамы, мол, следить надо было за ребенком, мама годовасика просто страшно возмутилась))) кричала, что вернет деньги и тп. Но общий настрой был "таскает тут игрушки, завлекаете моего ребенка и еще и смеете мне указывать, что я плохая мать!" игрушка была явно недорогая по цене, но ребенок ею мог и дорожить, несмотря на то, что он якобы "большой"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Аврора писал(а):
игрушка была явно недорогая по цене, но ребенок ею мог и дорожить, несмотря на то, что он якобы "большой"

Да я,собственно,не якобы большая - а вполне себе взрослая тётка.
И я тоже очень расстроюсь,если ко мне подойдёт незнакомый человек,попросит на время зеркальце,допустим,и шваркнет его об асфальт.А я им дорожу.
А тут дети.
Когда сын был маленький,у него на площадке друг был.Выносил много игрушек.И машинку.Совсем недорогую.Но любил её необыкновенно,даже упаковку не выбрасывал - на ночь туда машинку ставил.И не давал её никому даже потрогать.
И никто ни разу его жадиной не назвал - уважали его любовь к этой игрушке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
А мне уже надоело с этим бороться, то что формочки, лопатки, грабельки проподают это мелочи, но когда у нас пропала большая лопата (которую ребенку крестный подарил, лопата 60 см) вот тут мое терпение кончилось. Мы перестали выносить в песочницу игрушки "на весь двор", берем с собой лопатку, ведерко и формочку одну, которую захочет, поиграл, я сразу складываю в пакет. Хорошие игрушки (машинку, бульдозеры и почее) ,вообще, на улицу не выносим, играет дома, а если выносим, то сразу предупреждаю ребенка, что могут сломать, потнрять чтоб ребенок был готов и не сильно расстраивался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Поэтому чужим детям я наши игрушки не даю,и пусть там трепят про меня ,что хотят.

можно узнать каким образом? Вот мне прям не ловко отказывать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]