Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ку-ку, мой мальчик!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Моя беременность началась с еле прозрачной полоски на тесте…В тот же день было куплено ещё несколько тестов, результат один-беременность есть. Значит внутри меня зародилась маленькая жизнь!!! А если нет? А вдруг мы рано радуемся? На следующее утро я уже мчалась в лабораторию, сдавать кровь на ХГЧ. Итог: беременность 3-4 недели!!!
Ожидание малыша протекало у меня без проблем…до 36 недели. Однажды утром я проснулась и не узнала свои ноги и руки! Даже ощущение было, что я хожу вприпрыжку. Врач тут же отправила на госпитализацию (я не сопротивлялась, потому что самой было страшно смотреть на ноги). Приехала я в тройку, и, несмотря на то,что мест там не было, в приемном,увидев мои отекшие ноги, тут же меня оформили. Лечь то я легла, только после обеда и всех процедур я уезжала домой. Настало 29 июля. Я отвезла мужа на работу(да,да, получилось так, что я ездила за рулем до самых родов, тк мужа в июне лишили прав) и, приехав в роддом ,пошла «лечится». После обеда (я ещё так хорошо поела ,даже можно сказать объелась) я стала собираться домой, как почувствовала что-то…Бегом в туалет, а у меня как потекут воды. Что я испытала в тот момент-не передать словами. Это была и радость, что вот оно-НАЧАЛОСЬ, и страх…Но страх не родов, я и сама не знаю чего я испугалась. Зашла в палату и давай реветь! Рыдала навзрыд. Пришла акушерка, кто-то позвал психолога(хм…неужели я выглядела настолько невменяемой???). Все надо мною смеялись, мол радоваться надо, а ты плачешь. Я только и смогла ответить ,что плачу от счастья. Потом были побеги по коридору с полотенцем между ног, туду-сюда…Я реально не могла найти себе места, куда-то торопилась, суетилась. В коридоре стоял какой-то мужик и смотрел на меня…Да если б там хоть 5 мужиков стояло ,я бы и глазом не моргнула. Акушерка меня поймала, сказала собираться. Я хватаю штаны. Она: зачем тебе штаны? Я: А что брать-то? Я же не каждый день рожаю!!! Она:бери самое необходимое. Девченки помогли, собрали меня. В итоге в родзал я пришла с телефоном в руках, туалетной бумагой, документами и водой. Все остальные вещи были дома (ну не собиралась я рожать в июле, все ставили сроки в августе).
Приехала моя врач, проколола пузырь и сказала, что до 8ми часов трогать меня не будет. И куда-то вышла. И я стала скучать. Посмотрела Галилео, потом началась придурошная няня…единственным спасением был телефон, у кот садилась батарея и от этого он становился ещё ценнее. Дико проснулся аппетит, Боже, как я хотела кушать!!! Через несколько минут заглянула Людмила Владимировна: ну что, ещё можешь смотреть телевизор? Значит ещё не скоро…
В 8 часов она меня опять помотрела и решила делать стимуляцию-раскрытие осталось прежним.
Поставили капельницу с окситоцином. И тут я по-настоящему узнала ,что такое рожать. Я пыхтела, сопела, крутилась, вертелась. Меня всё раздражало. Аппетита мигом не стало J Я не выдержала и попросила эпидуралку. Пришёл анестезиолог, что-то объяснял, рассказывал. Мне уже было всё равно, лишь бы ушла та боль. Сделали…боль ушла. Три часа я балдела и веселилась. Потом зашёл анестезиолог и сказал: Ты, главное, не пропусти тот момент ,когда ты захочешь по-большому, это ребенок начнет продвигаться. То ли его слова, то ли моё желание поскорее родить, то ли действительно пришла пора, как в этот момент я как раз и захотела того самого J я ему говорю: Уже! Уже хочу!!! Он: не может быть! Я: ну я же хочу!!! Врач меня посмотрела и сказала: ОНА ГОТОВА!!! Эпидуралку уменьшили, чтобы я старалась вовсю. Я начала тужиться, как Л.В. вынесла, как приговор:ребенок лежит лицевой частью. Надо ждать, пока не перевернется, так мы рожать не будем!
Я повернулась на правый бок и начала ждать. Вот это было адом!!! Схватка была не больная, но так тянула связки…Я хотела выбросится в окно. Я даже кричала. ВКЛЮЧИТЕ МНЕ ЭПИДУРАЛКУ, Я НЕ ВЫДЕРЖУ ЭТОЙ БОЛИ!!! Просила врача рожать уже как есть, на что получила решительный отказ! Ждала час, но этот час тянулся бесконечно…
Наконец, Л.В. меня посмотрела, переделали кровать в кресло и понеслось: ТУЖЬСЯ, ДАВАЙ,ДАВАЙ!!! Долго уговаривать меня не пришлось :) Я тужилась так, как наверно никто в этой жизни (на след день у меня болели руки и зубы). Вышла головка, акушерка спросила, хочу ли я её потрогать, я: НЕТ!!!
Ещё чуток и родился мой мальчик. Мне положили его на живот, сказали: приложи к груди…… В этот момент у меня зазвенело в ушах, в глазах потемнело. Меня звали, а я даже ответить ничего не могла. И пальцем не шевельнуть. Мне стали мерять давление. Врач закричала :она белая, губы синие. Я думала я умираю…правда.
Через несколько минут стало легче. Сыночка уже измеряли, взвешивали. А он засунул пальцы в рот и как давай чавкать на весь родзал. Врачи смеялись: что, мамка не кормит??? :)
Потом мы с Тёмкой лежали 2 часа в родзале. Пришла акушерка, привезла с собой кровать, велела перелазить. Я спросила, давайте я сама пойду…Она:ты что, какой сама ,ты встать-то не сможешь…Я не поверила, зато на утро я испытала это на себе. Я встала ,точнее попыталась встать, как почувствовала, что меня тянет вниз. Но я нашла в себе силы, встала…взяла Тёмыча к себе и уснула. Лежала, лежала…поняла, что мне мешает незадвинутая шторка, опять еле встала, взяла шторку в руку……..и очнулась оттого, что я тру голову от боли, а голова на стене. Больше я не рисковала. Я даже сына брать боялась, дабы не уронить его…
Вот так 30/07/08 в 01.35 я родила Артемия Дмитриевича!!! Вес наш был 3590, ростиком мы 53 см. Выражаю огромную благодарность врачу Третинник Людмиле Владимировне, и анестезиологу Кочкову Д.В. (за любезно предоставленную эпидуралку : :P ).
Также огромную благодарность за огромную поддержку и любовь моему мужу Димке. Димка, я тебя оооочень люблю! Спасибо за сына!!! Маме, папе, сестре, тёте. И всем-всем, кто за меня переживал в момент моих родов, кто звонил, писал и поздравлял.
И отдельное спасибо Владмаме, и всем девченкам, с кот мы делились своими ощущениями во время беременности, первыми толчками, проблемами и, конечно же, радостями! Спасибо вам всем, мои дорогие!!! Люблю вас!
P/S/ Пора бежать к Тёмке, к моему маленькому, родному комочку, моей кровиночке!!!
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Поздравляю еще раз!!!!!!!!!! Рассказ какой добрый :D Здоровья вам!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
А сейчас пыталась понять ну почему та кнравиться читать о родах- и поняла: то счастье с каким каждая мама пишет о родах передаеться даже виртуально!!!. Здоровье маме и малышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3593 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Сачтья вам с сынулькой и здоровья!
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Chicony писал(а):
ТУЖЬСЯ, ДАВАЙ,ДАВАЙ!!! Долго уговаривать меня не пришлось Я тужилась так, как наверно никто в этой жизни (на след день у меня болели руки и зубы). Вышла головка, акушерка спросила, хочу ли я её потрогать, я: НЕТ!!!

Как мне это знакомо :) Все было один в один.
Поздравляем с сынулей!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Поздравляю с сынулькой!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Сентябринка*** писал(а):
А сейчас пыталась понять ну почему та кнравиться читать о родах- и поняла: то счастье с каким каждая мама пишет о родах передаеться даже виртуально!!!

точно)))
Поздравляем!!!!!!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Сентябринка*** писал(а):
А сейчас пыталась понять ну почему та кнравиться читать о родах- и поняла: то счастье с каким каждая мама пишет о родах передаеться даже виртуально!!!. Здоровье маме и малышу.

+100000000000000 Это же так здорово когда вокруг у всех знакомых и даже не знакомых женщин рождаются маленькие мальчики и девочки, эти звездочки,наши лучики счастья,столько приятных эмоций. Просто супер!

Поздравляю!!!!!!!! Растите умненькими и крепкими!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Chicony
с сынулей вас! Счастья здоровья и всего наилучшего!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Вот и я каждый рассказ читаю с замиранием сердца, как будто происходит все сомной, постоянно в слезах и мурашках в конце истории. Очень рада за вас и вашего малыша! Вы молодцы! С Днем Рождения маленького Темку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Chicony
Поздравляем вас!!! Здоровья, счастья и много вкусного молочка! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Поздравляю с рождением маленького мужчины!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
поздравляю вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
С рождением вас! Растите здоровенькими!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Chicony
Ещё раз поздравляем маленького Тёму и конечно же новоиспечённую мамочку! Ты молодец, хорошо держалась, рассказик очень позитивный и эмоциональный, молодчинка! :D Маленькому сокровищу расти большим, здоровеньким и умненьким, а мамочке скорейшего восстановления, любви, взаимности и терпения!
З.Ы.: скорей бы вам месяц исполнился, так хочется посмотреть на нового жителя вселенной :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Поздравляю с сыночком :)
В полку Артемиков прибыло
Мы тоже Артемы Дмитриевичи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
поздравляем! читала, рыдала, сама ведь только все это пережила. всего самого наилучшего малышу и его маме!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13838
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Очень эмоционально и вправду!
Поздравляем с рождением сыночка!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Поздравляю!!! Молодцы!!! Очень добрый и светлый рассказ
Всего вам наилучшего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Спасибо за чудесный рассказ)))
Счастья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]