Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Предлагаю собрать в одну тему информацию о гостиницах, в которых довелось проживать.
Правила темы, прошу их придерживаться и выкладывать только существенную и проверенную информацию.
1) Название (английское,китайское, русское), адрес сайта отеля (если есть)
2) Расположение гостиницы на карте, с привязкой к какому-нибудь известному или популярному месту
3) На каком транспорте удобнее всего добраться с ЖД вокзала (площадь "Виктория) и/или аэропорта
4) Фото номеров (обязательно)
5) Другая полезная информация: качество завтраков; регулярность уборки и смены полотенец и постельного белья; наличие бассейна, баров, ресторанов, сауны и др.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Итак, отель Holiday Inn Express Dalian City Centre (大连海尊智选假日酒店) 3,5* (наши турфирмы определяют ее как 4*). Сайт http://www.hiexpress.com/hotels/us/en/d ... oteldetail
Расположение. 0,5 км от ЖД Вокзала (площадь Виктория), 50 метров от остановки автобуса №30 Zhongshan Square (площадь Джуншань)

Изображение

Добраться.
От аэропорта: 1ый вариант - на такси, 30 юаней по счетчику, время в пути примерно 30 минут (без пробок). 2ой вариант - автобус из аэропорта Airport Bus до остановки Victory Square (пл. Виктория), билет 5 юаней. Далее на автобусе №30 до остановки Zhongshan Square (площадь Джуншань), билет 1 юань.
От ЖД вокзала: на автобусе №30 до остановки Zhongshan Square (площадь Джуншань), и вернуться назад по ходу движения автобуса 50 метров
Фото:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 38.29 КБ | Просмотров: 18054 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 46.51 КБ | Просмотров: 18054 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Стандартный номер с одной большой кроватью
3.jpg
3.jpg [ 22.93 КБ | Просмотров: 18054 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Стандартный номер с двумя кроватями
4.jpg
4.jpg [ 30.67 КБ | Просмотров: 18054 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Шкаф, сейф, холодильник
5.jpg
5.jpg [ 39.41 КБ | Просмотров: 18054 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Душевая кабина
6.jpg
6.jpg [ 27.37 КБ | Просмотров: 18054 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Туалетная комната
7.jpg
7.jpg [ 29.78 КБ | Просмотров: 18054 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Визитка отеля для таксистов, со схемой расположения
визитка_Holiday.jpg
визитка_Holiday.jpg [ 52.98 КБ | Просмотров: 17695 ]

Полезная информация:
Завтраки - (шведский стол) очень хорошие, рассчитанные на европейцев: горячие и холодные блюда, яичница, жареный бекон, сосиски, рис с овощами и без, лапша, салаты (несколько видов), кукурузные хлопья, йогурт, фрукты. Напитки: кофе (из кофейного аппарата), чай (в пакетиках), молоко, соевое молоко, 3 вида соков.
Ресторан и небольшой бар-буфет на втором этаже
Интернет – бесплатный кабельный в номерах, wi-fi стабильно ловит только с 1го по 4 этаж, на втором этаже возле бара, для проживающих в отеле, стоит 2 компьютера с бесплатным интернетом . Windows китайская, но русский язык есть, имеется 1 русскоязычная клавиатура.
Уборка номера, смена полотенец и постельного белья производится ежедневно, имеется прачечная. Гладильную доску и утюг приносят в номер по требованию.
Сауны и бассейна нет.
Имеется один русский телевизионный канал - PБK
Проживающие в отеле могут обменять валюту на ресепшене (рубли не меняют!!!)
РЕКОМЕНДУЮ!


Последний раз редактировалось algon65 06 авг 2011, 11:46, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора algon65 поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 2136
Откуда: Молодежная
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 141 раз
1) Название (английское,китайское, русское), адрес сайта отеля (если есть)
Бохай Жемчужина, BOHAI PEARL HOTEL DALIAN 4*? http://www.bohaipearl.com/
2) Находится на площади Викория
3) фото можно глянуть на сайте.
4) Завтрак один был у нас, уборка регулряная - один-два раза в день, бассейн, бар, ресторан, в т.ч. и движущийся ресторан на полседнем этаже..
Удобно, прям в отеле есть супермаркет (отдельный вход)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
algon65
Пардон, моя инфо так блекло выглядит в сравнени и с вашей - на днях средактирую :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Здравствуйте!!! Едем в Далянь в августе с детьми 8 и 1.5 лет. Перечитала все ветки про Далянь, оогромное количество полезной информации :co_ol: :co_ol: :co_ol: , с программой более - менее определились, спасибо algon65, akant, fuera, радионяня и другим, а вот с гостиницей никак не можем отпределиться.. :du_ma_et: Помогите, пожалуйста!!! Выбор стоит между sweetland 5* и central plaza 4*...Какая удобнее расположена, удобства для детей и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 175
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 44 раза
Коляндра писал(а):
Выбор стоит между sweetland 5* и central plaza 4*...Какая удобнее расположена, удобства для детей и т.п.
Мне больше нравится sweetland. Она новее, там есть игровая комната для детей, отличная сауна. Кормят там, вроде, тоже неплохо.
Главное преимущество central plaza - в том, что от нее можно пешком дойти до основных торговых центров, а от sweetland - 2 остановки на автобусе, но вокруг sweetland и своих торговых центров достаточно. Транспорт тоже удобный, в любые концы города.
Я пока занята, а попозже напишу здесь все, что писала про sweetland раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Жили в отеле Zhongshan Dalian – 4 звезды, в самом центре. Отель окружен ТЦ Паркланд, Далянь, Нью Март и т.д. Изначально планировали забронировать этот отель через сайты, цена на сайтах была одинаковая – 410 юаней за стандартный двухместный номер без завтраков. Китайская турфирма (в Маньчжурии) предложила такой же номер, но с двумя завтраками за эту же цену. Конечно мы заселились через китайцев. Когда зашли в номер, то были приятно удивлены, номер оказался двухкомнатным (гостинная + спальня + 2 санузла). Уборка номера и смена полотенец ежедневная, в номере бесплатный интернет, 2 российских канала (СТС, ДТВ), персонал доброжелательный. Завтраки на 38 этаже в крутящемся ресторане не плохие (очень понравился крепкий свежесваренный кофе).


Последний раз редактировалось Elena271 01 авг 2011, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Коляндра писал(а):
Выбор стоит между sweetland 5* и central plaza 4*...Какая удобнее расположена, удобства для детей и т.п.




Я с мужем недавно приехала с Даляня. Жили в sweetland - честно говоря на 5 звезд он не тянет, я бы 4 дала, бассейн там хороший, хороший шведский стол (он мне даже больше понравился, чем крутящийся ресторан), номер старенький, мебель старовата.... Никто там ни по русски, ни даже по английски не говорит, у нас сломался сейф, так ели объяснили (потому что на китайском говорим совсем чуть чуть). Но некоторые из нашей группы жили в central plaza - говорят ничуть не хуже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
В июле были по индивидуальному туру в Даляне,проживали в гост. Sweetland 5*.Очень даже неплохая гостиница-сплошные +++ :smile: .К -- стоит отнести только несовсем удачное расположение в городе (равноудалена от торговых и развлекательных центров),немного "подуставшая" отделка номеров(кафель в санузле "дышит"),ну и наверно отсутствие русскоязычных каналов ТВ :smile: ,а так почти заявленные 5* :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Гостиница Harbour Plaza DELUXE Serviced Apartment http://www.booking.com/hotel/cn/dalian- ... nt.ru.html
Гостиница нам очень понравилась. У нас был номер с огромной кроватью, спали втроём, причём ночью никто ни с кем не пересекался. В номере всё сделано со вкусом и очень уютненько. В номере есть всё, что нужно для комфортного проживания. А именно: холодильник, микроволновка, плита, пароварка, посуда (кастрюли и сковородки тоже), чайник, телевизор (русских каналов нет), DVD, проводной интернет -бесплатный, фен, утюг, гладильная доска, напольные электронные весы, стиральная машинка, унитаз с какими - то наворотами, кондиционер можно оставлять включенным, когда уходите, в номере всё работает без карточки. В номере есть сейф (работает он так: закрываете дверь, набираете 4-х значный код и нажимаете look (кнопка справа), открывать также). Лифт наверх поднимается только от карточки –ключа (от номера). Завтраки на третьем этаже, нормальные, голодными не уходили. В номере убирали каждый день, но без замены белья. Нюансы: залог мы не оставляли, но слышали что некоторые оставляют 500ю (если потребуют незабудьте его потом забрать при выселении); завтраки включены, при сдаче номера нам выставили счёт за завтраки 166ю (позвонили гиду он урегулировал этот вопрос, обязательно возьмите у него номер его телефона, звонить ему можно с ресепшена), когда будете заселяться попросите на ресепшене написать Вам название гостиницы на конверте от карточки, т.к. вечером ни один таксист не видит мелко написаного названия гостиницы (даже с лупой :-) )
В своём отчёте Далянь со 2 по 9 августа 2011г пишу на чём и куда можно добраться от гостиницы

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
[quote="Elena271"]Жили в отеле Zhongshan Dalian – 4 звезды, в самом центре.

Мы тоже там жили. Нормальный отель,хорошие завтраки,удобное расположение. Ко всему выше перечисленному добавлю,что еще недалеко большой подземный рынок.



За это сообщение автора solnce-t поблагодарил: Serenada
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Lusindochka
очень пригодалась ваш отчет о гостинице.. :ro_za: завтра вылетаем,посмотрим как оно :ps_ih:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Светланка83
жалко я не успела весь свой отчёт написать
почитайте в отчёте про автобус №16
3-я остановка площадь Виктория (там же жд вокзал)
4-я парк Труда, там же New mart
5-я Народная площадь
6-я Олимпийская площадь, там же Wallt mart и Пятница
11-я площадь Синхай
13-я парк Синхай (океанариум)



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Светланка83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Lusindochka
А как Вы считаете остановки 16 автобуса? Вы уточните, потому как Ваш отсчет немного не не соответствует вот этому маршруту движения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 16
C 4 по 14 августа жила в гостинице Наньшань
http://www.nanshangardenhotel.com
Отель позиционирует себя как 4*, в принципе, если сложить левое крыло в 5* и правое в 3*, то так и получится. Однако наша фирма заявляла нам 4*, которых я не увидела. Русских и китайцев попроще селят в правое крыло 3*. Номера мягко говоря "уставшие", как здесь принято писать. Очень зачуханый ковролин, ремонт был давно, мебель старенькая (фото эти нюансы не передают). В номере ТВ на китайском, насчитала 53 канала, плюс 3 англоязычных, в т.ч. CNN. Кондиционер внутренний, включался постоянно после ухода из номера, температуру отрегулировать самостоятельно не смогла, поэтому иногда подмерзала)))) Среди благ также холодильник и эл. чайник, халат, одноразовые тапочки. Сейф на ресепшене. Утюг и фен можно взять у горничной. Интернет в номере бесплатный. Номера убирались каждый день. Постель менялась по требованию (на нее нужно было просто положить зеленый кленовый листочек).
Завтраки на мой вкус - хорошие. разнообразный шведский стол. Есть яйца в разном виде, лапша, рис, бекон, колбаски (обалденные), пельмени, различные пампушки на пару, салаты (не на мой вкус), зелень, супы и похлебки несколько видов (я всегда ела один и тот же желеобразный супчик с грибами, яйцом, огурцом и ветчиной), хлеб разный, пирожные, булочки, соки, компоты, йогурт, сухие завтраки и молоко, фрукты разные, чай, кофе. Огорчило то, что ни разу не было рыбы и морепродуктов. В нашей группе были личности, которым такие завтраки не нравились. По-моему рассуждению, они видимо, хотели видеть ужин на завтрак.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгений
С нами с: 06 авг 2011
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз
Если есть у кого возможность, какой нибудь мини отчёт о гостинице Свитленд, будьте любезны :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 26
Благодарил (а): 2 раза
и мне очень интересно посмотреть отчет о свитленде

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Если кому интересно могу написать о гостинице Джуншань 4*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Timoxa73 писал(а):
Если кому интересно могу написать о гостинице Джуншань 4*


Конечно пишите и как можно подробнее, с фотографиями и своими впечатлениями. Информация обязательно пригодится и поможет кому-нибудь. Для этого и существует этот форум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
algon65 писал(а):
Lusindochka
А как Вы считаете остановки 16 автобуса? Вы уточните, потому как Ваш отсчет немного не не соответствует вот этому маршруту движения.

Я рассказывала маршрут относительно от остановки своей гостиницы. Свою остановку в счёт не включала, т.е. следующая №1 и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
Женатая пара из нашей группы жили в Кэмпински, люди не первый раз за границей, есть с чем сравнивать, суть в том, что остались ОООчень довольны. Говорят, что вай-фай в холле с достаточной скоростью, что б выйти в скайп с айфона, говорят что выходили, без проблем. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
Holli писал(а):
Женатая пара из нашей группы жили в Кэмпински, люди не первый раз за границей, есть с чем сравнивать, суть в том, что остались ОООчень довольны. Говорят, что вай-фай в холле с достаточной скоростью, что б выйти в скайп с айфона, говорят что выходили, без проблем.



А какой там классный пивной ресторан (Paulaner)!!!!:Живое Мюнхенское пиво,немецкие колбаски-фан-тас-ти-ка!!!Филиппинская группа... :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отели (гостиницы) Даляня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
Sagittarius писал(а):
А какой там классный пивной ресторан (Paulaner)!!!!:Живое Мюнхенское пиво,немецкие колбаски-фан-тас-ти-ка!!!Филиппинская группа...


Были, знаем, но если честно, то не впечатлило. Пиво, да, вкусное, но и ценник (200р. за 0,5) Люблю пиво, знаю где в городе варят не хуже в 2 раза дешевле за тот же объем. Колбаски не пробовала, ценник как то напряг (сумму не помню, но что то дорого выходило), и группа, я ждала какого то шоу. А там просто живое исполнение, да кравивые чистые голоса, кстати филлипинцев по не знанию можно спутать с тайцами или даже южными китайцами (ну для кого азия вообще в новинку) :hi_hi_hi: Просто вышли, просто пели минут 20 и все, не знаю, видимо ожидания были завышены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]