Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуй, мама, я твой сын...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз
Ну, вот и я, пожалуй, немного расскажу о нас...
Началось все совершенно неожиданно. Стало страшновато, потому что ЭТО не должно было начаться именно сегодня. Еще рано. Очень рано. Я испугалась: шла только 37 неделя беременности, а он уже захотел появиться на свет. Но я стала успокаивать себя: раз захотел, значит так тому и быть. В 3 часа ночи 9 апреля 2008 года начали отходить воды, а через час начались и схватки. Бедный наш папа – сколько волнений! Меня тоже сначала тихо потрясывало. Потом вроде успокоилась. Стали собираться в роддом. Куда ехать? Планировали в 5-ку. А тут все так срочно! Поэтому решили в 3-й, по проторенной дорожке, тем более роды срочные.
Пока собирались, переодевалась три раза – воды отходили и отходили. К шести часам поехали в роддом. Бедного Илюшку с постели подняли. Пришлось ему с нами ехать. Но он мужественно встал, не задавая лишних вопросов.
В роддоме обычные процедуры, заполнение карты сонной дежурной тетенькой в приемном покое. Все документы на руках, прощаемся с Димой и Илюней. И я говорю им до свидания, и все будет хорошо. А для себя еще раз повторяю, успокаивая малыша: все будет хорошо, сегодня мы с тобой увидимся!
В родильном отделении царила знакомая в звуковом отношении атмосфера: кто стонал, кто охал, кто кричал. Но в плане оснащения, организации стало лучше. Уже не десяток рожениц в одном зале. Где по двое, где по одной. А мне вообще выделили отдельную палату, так называемый VIP-зал. И за что это мне такая честь? Наверное, за то, что все «документы в порядке», или магическое слово «казначейство» в графе «место работы мамы», либо должность папы этому поспособствовали, а может я просто такая хорошая.
В общем, я настроилась на положительный лад. Так хотелось, чтобы все было хорошо, чтобы не было осложнений как с первым малышом. Наверное, самовнушение сильная штука. И даже возникшие сложности в виде нераскрывающейся шейки на фоне активных схваток меня не смутили. И врачи, конечно, молодцы: постоянно контролировали ситуацию. В конце концов, было решено использовать эпидуральную анестезию, по большей части не для обезболивания, сколько для ускорения раскрытия. Потому что с 6-ти утра до 13,5 часов раскрытие было небольшим. В общем, поставили эпидуралку, и все пошло как по маслу: схватки, раскрытие. Когда начались потуги, действие анестезии почти закончилось, и в полной мере ощутила, что роды – это труд тяжелый, тяжелый, но благодарный. Около 5 часов вечера доктор подошла посмотреть, как идет раскрытие, а оказалось, что уже рождалась головка. Тут еще телефон запиликал – пришла SMS-ка. Как позже выяснилось, это Дима справлялся, как у нас идут дела. Но тут уж было не до телефонных сообщений – пора было рожать. Ноги после «эпидурки» были слегка ватными, но я взлетела на кресло пулей и с мыслью, что совсем скоро увижу нашего малыша. На этот раз, я четко выполняла все указания врача и акушерки. Откуда-то появились безграничные силы, я была уверена, что со всем справлюсь. И вот, с 3-ей потуги родился на свет маленький человечек, весь в смазке, сине-бордового цвета, но уже такой родной и любимый. Закряхтел сначала, а когда очистили ротик и носик – закричал! Мне показали его – «мальчик!». Сразу положили на живот. Он был такой крохотный, беззащитный, теплый комочек! И пока он лежал у меня на животе, я гладила и качала его: не плачь, малыш, у нас все будет хорошо.
После обычных послеродовых процедур (я, благодаря акушерке, не порвалась, и резать тоже не пришлось), мне отдали малыша, я приложила его к груди, а он сразу присосался, как будто делал это тысячи раз до этого.
Итак, человек родился! 9 апреля 2008г., 17ч.15 мин., 2880 гр., 50 см., 8-9 по шкале Апгар. Наверное, многие мамы испытывают чувство эйфории, впервые приложив малыша к груди – я сделала это! После родов я провела в родзале еще пару часов под наблюдением врачей, а малыш все это время тихо посапывал под грудью, потом акушерка положила его на пеленальный столик под лампу, а он стал поворачивать голову направо и налево, впервые осваиваясь в этом незнакомом ему мире. Я обзванивала всех родных и знакомых, сообщая им радостную новость. Конечно, первым был наш папа: он был рад, что со мной и с малышом все в порядке. Когда я позвонила маме, эта неожиданная новость сразу же вызвала у нее поток слез – она шла по московскому метро и плакала от радости и беспокойства за нас. Я не стала сообщать ей раньше – это вызвало бы много волнений.
Через пару часов нас с малышом перевели в палату, я взлетела по лестнице на третий этаж, как будто и не рожала до этого 13,5 часов. Видимо, так устроила мудрая природа женщину, давая ей неисчерпаемые силы для исполнения своего предназначения.
Малыша положили в кроватку, а я стояла около него, вглядываясь в его личико, на кого же он похож, какое имя подходит ему больше. Носик кнопочкой, щечки-яблочки, маленький, но уже упрямо вздернутый подбородок – ну, конечно же, это маленький Гришутка!
…Процедура выбора имени малышу продолжалась практически весь период беременности: папе нравилось одно, мне – другое, ну, и у Илюши тоже было свое мнение. В конце концов, мы остановились на трех именах (Григорий, Денис, Леонид), и решили – назовем после родов. А на все вопросы родственников и знакомых «как назовете?» мы отвечали: «Вот родится, на кого похож будет (в смысле какое имя больше подойдет), так и назовем. Ну, так оно и вышло…
Позвонил новоиспеченный папаша, сообщив, что везет голодной мамочке (я сутки ничего не ела) сумки с продпайком, и я сообщила ему, что сладко спящего малыша зовут Гриша – это имя ему так подходит!
С первых дней жизни Григорий стал у нас еще и телезвездой: на следующий день после родов нас снимало местное телевидение, готовя передачу про «материнский капитал». Что говорила в интервью, помню смутно, но уверена на 100%, что вот он «мой материнский капитал» - лежит, завернутый в одеялко и сладко посапывает, еще не зная, что уже играет свою первую главную роль.
Еще в роддоме мы с малышом приспосабливались друг другу: я училась узнавать его желания по его плачу, кряхтению, ворочанию в кроватке, поэтому первые ночи были бессонными, т.к. я вскакивала каждый раз, улавливая каждое движение и сопение. В то же время я понимала, что роддом – это место, где еще есть свободные минутки на отдых: не надо готовить еду – тебе ее приготовят, не нужно стирать пеленки – их за тебя постирают. Но все равно, хотелось скорее домой, оказаться в теплой уютной обстановке, сказать малышу: «Вот твой дом, здесь мы будем с тобой жить!». И когда настал день выписки, и счастливый папа взял сына на руки, я уже не сомневалась – счастье – это когда у тебя все дома, это любимый муж и наши детки. Настанет день, когда Гришка впервые скажет «мама» и, я, со слезами на глазах снова и снова вспомню счастливые мгновения, когда он появился на свет!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Поздравляю! Здорово, когда в доме трое мужчин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Какой красивый рассказ, поздравляю Вас. На словах про Вашу маму навернулись слезы как и у нее. ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 751
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Оххх...так прикольно написано....я тож на словах о маме стала рыдать..и сразу представила свою маму...
Растите большими...послушными мальчиками...Всего всего вам наилучшего....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Марьяшка

Хороший рассказ. Я вот тоже в мужском царстве мечтаю о прЫнцессе. А вы не планируете? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз
Eylor писал(а):
Марьяшка

Хороший рассказ. Я вот тоже в мужском царстве мечтаю о прЫнцессе. А вы не планируете? :wink:

Да, папа наш сказал, что третья точно будет девочка!

Девчонки, спасибо всем за теплые слова. Вам и Вашим деткам здоровья и счастья!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13830
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Марьяшка
Здоровья вашим мужчинам, счастливая вы женщина! :)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Хороший, душевный, теплый рассказ. Здоровья Вам и вашим мальчишкам! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Очень приятный и теплый рассказ! Всего вам самого лучшего :) растите большие!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Поздравляю!
Трое мужчин и мама-королева:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Трогательный рассказ... прямо слезы навернулись... снова вспомнились свои роды)) .. и конечно, послеродовая эйфория, безграничное счастье))
Здоровья вам!!! Счастья!!!!! И всего самого лучшего!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Мариночка, так приятно тебя читать :) (К слову сказать мы лежали все эти дни с Мариной в одной палате и выписывались в один день ;))
Покажи фотки Гришутки, интересно как он подрос :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Здоровский рассказ!!! Растите здоровеньки!
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Марьяшка
блин такой рассказик хороший и добрый. прям сижу и :cry:
здоровья вам и много молочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз
Neko писал(а):
мы лежали все эти дни с Мариной в одной палате и выписывались в один день ;))
Покажи фотки Гришутки, интересно как он подрос :)

Да, девочки, земля круглая. Мы действительно с Катюшей вместе в одной палате лежали. наши малыши, в отличие от многих других, были спокойными: мы могли спокойно выйти покушать или по другим нуждам, возвращались бегом, думая, ну, все орут там, наверное, а им хоть бы что- спят себе преспокойненько.
Девчата, спасибо всем за добрые слова.
Попробую Гршуткины фотки выложить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз
вот еще


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз
и еще.
Не знаю, правда, как можно не изменяя размера вставить фотки. Пришлось уменьшить. Мож, подскажет кто?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Марьяшка, ой лапатусик такой :)
подрос-подрос конечно :)
п.с. у нас такой же голубой стульчик :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз
Neko
Катюша, а где на Владика можно посмотреть? Есть фотки?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
а у меня в галерее есть (внизу кнопочка под моми сообщениями gallery) правда фотка ранняя, там ему всего месяца полтора... (не пугайся, что плохое качество фоток, там надо на нее еще нажать, чтобы она нормальной стала) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]