Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Ситуация такая. Мою подругу избил вчера её дядя, дома, в её комнате. Из-за сложной жилищной ситуации. Дядя по габаритам 2*2, был абсолютно трезвый (не пьёт вообще). Забрал телефон. Она вызвала МЧС (со старого телефона без симки), в милиции написала заявление, побои (достаточно сильные) сняли. Домой идти боится, в милиции сказали: "если он вас домой не пустит - приходите, а так - что мы сделаем", а никак защитить и обезопасить не могут. Живут в квартире она, дядя (возраст за 40), его жена (присутствовала при избиении). У меня вопрос: к какой ответственности его можно привлечь, как при этом обезопасить себя от него. Вообще какие дальше действия, куда обратиться, что делать может кто в курсе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Жесть! послушаю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
ИМХО, конечно, но для дяди эта его выходка не должна пройти безнаказанно.
1. Заводите уголовное дело по тому факту.
Промолчите - будет и дальше колотить, чувствуя свою безнаказанность.
Привлекут к уголовной ответственности - есть вероятность, что этот драчун присмиреет, так как будет знать, что будет отвечать за свои деяния.

2. Другой способ угомонить дядю - привлечь для этих целей физически крепких друзей специфической наружности - пусть вправят мозг этому чудесному родственнику.

3. Необходимо решить вопрос с совместным проживанием.
На время уголовно-судебных разборок лучше пожить отдельно.
В дальнейшем - разделить квартиру.

Вот такие мысли навскидку по этому поводу, хотя тут сложно конкретно что-то советовать, так как неизвестно, что там за "сложная жилищная ситуация"и какие там внутрисемейные межличностные отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
У подруги должен быть диктофон на тот случай, когда она приходит к дяде. Потом ведь не докажет, что он ей допустим угрожал чем то на словах....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ясная
Ситуация "что,Вы,тетя! вот,убьют,тада придете!" рашается только уходом из квартиры ( иначе он,в "лучшем" случае-убьет,в худшем-сделает инвалидам,ходящим под себя, на всю оставшуюся,опять же,недолгую жизнь). И подачей искового заявления на раздел квартиры.Если девушка имеет на это право по Закону.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 254
Привлечь можно не только за побои( тяжесть которых определяется справкой из мед. учреждения) это может быть причинение легкого вреда здоровью, может и среднего, статьи предусматривают уголовное наказание, а что сказали в милиции? заявление приняли или нет? дело возбудили или материал в проверке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Спасибо всем за ответы.
Дело должны возбудить, заявление приняли. Она два дня (вчера и сегодня, 30-го и 1-го) ходит к следователю, которому все должны передать, его нет, говорят, Медведев приезжал, поэтому все где-то в полях. Вчера заходила домой, когда там никого не было, нашла свой телефон, весь разобранный на части и разбросанный по всей квартире, забрала его, кое-какие вещи. Ходила к терапевту (нужен больничный), направили в 1000-коечную, там сделали рентген, сказали всё серьёзно, хотели госпитализировать, она отказалась. Черепно-мозговая травма, сотрясение точно, подробностей пока не знаю. Посоветовали томографию сделать (но она опять же платная, а денег - не особо). Сказали, тоже в милицию сообщат.
Квартиру разделить не могут, она не приватизирована, трое прописанных (она в том числе). Этот дядя, который избил - против, т.к. после приватизации и продажи он получит меньше, чем сейчас имеет. А если хоть один против - естественно, не приватизируют. Как раз недавно с юристом консультировалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Я ей предложила, чтобы с ним неск. человек соответствующей наружности поговорили, сказала подумает. Но опять же - теперь уже он может вызвать милицию (типа угрозы). Или нет? Говорит, узнает он, что до милиции дошло - вообще в ярости будет. А чем думал - вообще не понятно. Жена науськивает, хотя отношения к квартире не имеет.
Я так думаю, что ему надо сообщить, что всё дошло до милиции, что такие тяжёлые побои. Его вообще как-то должны известить, когда дело заведут? Может быть, с участковым поговорить, чтобы он с ним поговорил, такое вообще делается?
Домой пока не хочет, боится, находится у подруги, но опять же - это не навсегда. Эта жилплощадь - единственная её на данный момент. Уходить надолго некуда.
Сейчас ждем, что следователь скажет. Я так понимаю, только в понедельник.
Про диктофон будем иметь в виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ясная
Суд может присудить раздел и не приватизированной квартиры- обмен.А в настоящее время обмен тоже возможен....но ,почти не реален..не приватизированных мест не осталось....
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ясная писал(а):
Я ей предложила, чтобы с ним неск. человек соответствующей наружности поговорили, сказала подумает. Но опять же - теперь уже он может вызвать милицию (типа угрозы). Или нет?

конечно,может,у меня дядя как-то сорвался и соседке со злости ляпнул что закопает ее(драки никакой не было,так,словесная перепалка на расстоянии),так на следующий же день в дверь стучала милиция,что на дядю заявление соседка накатала за угрозу жизни



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
На данный момент важно какой вред здоровью был причинен, от этого зависит квалификация действий того самого дяди, т.е. по какой статье УК РФ его привлекут к ответственности. Вообще в течении 10 дней с момента подачи заявления в милицию, должен быть решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Диктофон не поможет - в процессе запись признают недопустимым доказательством. Важны свидетели, фиксация побоев. Пока дядю не привлекут в качестве обвиняемого домой наверно лучше не идти. Если ваша подруга реально опасается за свою жизнь и здоровье, нужно обратиться к следователю с соответствующим заявлением в письменном виде. Тогда в зависимости от тяжести обвинения будут решать вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
anastasiya81
Про
Цитата:
Диктофон не поможет - в процессе запись признают недопустимым доказательством
поподробнее можно???
Я хочу ссылки на статьи, законы, почему вы так написали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
ей нвдо в больницу лечь обязательно, тогда будет проще доказать вред здоровью, еще можно будет на компенсацию материального и морального вреда подать ! Да и квартиру можно приватизировать только свою часть, потом или продать или сдать и привет !

Менты не любят дела о побоях, часто их просто сливают, на суде она будет сама за себя, так что больничный и госпитализация ей на руку будут !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Bumble-Bee писал(а):
так что больничный и госпитализация ей на руку будут !

и чем дольше она там пролежит, тем хуже будет дяде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Масюля
черепно-мозговая травма - это уже тяжкий вред здоровью, но должна быть госпитализация обязательно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Bumble-Bee писал(а):
Менты не любят дела о побоях, часто их просто сливают

а чего их любить, свидетелей нет, девушка говорит - дядя бил, а дядя говорит - упаси бог, пальцем не тронул, она уже пришла домой избитая :no:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3130
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 205 раз
Скорпион писал(а):
Bumble-Bee писал(а):
Менты не любят дела о побоях, часто их просто сливают

а чего их любить, свидетелей нет, девушка говорит - дядя бил, а дядя говорит - упаси бог, пальцем не тронул, она уже пришла домой избитая :no:


Я вот тоже думаю, что тут дело для девушки безнадежное. Нужны свидетели. А жена этого мужика, я так поняла, против него не пойдет. Менты скорее всего дело закроют, опросив дядю и его жену. А для возбуждения уголовного дела в порядке частного обвинения (у мировых) также нужны не только заключения эксперта, но и свидетели. К сожалению :-(.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
NATA-T писал(а):
А жена этого мужика, я так поняла, против него не пойдет.

А я ей даже идти не надо, откажется свидетельствовать в порядке ст. 51 Конституции РФ и все :ne_vi_del:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
жерминаль писал(а):
anastasiya81
Про
Цитата:
Диктофон не поможет - в процессе запись признают недопустимым доказательством
поподробнее можно???
Я хочу ссылки на статьи, законы, почему вы так написали?

Написала исходя из судебной практики. Такие вопросы часто возникают при рассмотрении реальных дел. Самой расписывать долго. Вот вам ссылочка http://www.pbk-spb.ru/docs/02-soveti-04.htm Если что-то непонятно пишите, постараюсь объяснить более подробно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Свидетелей можно из числа соседей поискать...ну там скажем, бабушка на лавочке возле подъезда сидела, видела как девушка целая невредимая зашла в подъезд и выбежала уже в синяках, а другая соседка слышала крики из квартиры....Вообще надо было сразу ментов вызывать, чтобы и дядю в отделение забрали сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]