Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1 раз
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 329 раз
ни дай Бог никому такой ужас пережить :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Уникум писал(а):
Получается, что только эта девушка способна на великие чувства, а жены, матери, дети тех кто лежал с ним там рядом такие-же равнодушные как мы.


Там написано, что и другие жены и матери хотели к ним, но уже не пускали, да и ей разрешили ходить по видимому только потому, что она уже в первые дни прорвалась и хапнула свою дозу, куда уж теперь выгонять :-(
Но у других и не было такого страшного выбора, что она в этот момент оказалась беременной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 37
О, Господи!!! Не могу остановить слезы никак... Надо научиться ТАК любить, надо научиться ТАК ценить жизнь!!! Благодарю судьбу, что моя семья со мной, теперь буду эти секунды ценить еще больше!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
да уж,а я только вчера про бухту Чажма прочитала.и не знала что у нас тут был свой Чернобыль



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
страшная история ,одна из многих...светлая память ликвидаторам аварии на Чернобыле и глубокое уважение их преданным жёнам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 27 раз
Каждый из нас в слово любовь вкладывает разный смысл, несколько лет назад меня спросили любила ли я своего мужа когда выходила за него замуж(на тот момент мы были женаты 15 лет) и моя подруга очень удивилась когда я ответила, что и сейчас его люблю, для неё было очевидно что через столько лет этого чувства уже нет. Просто у каждого своя правда, но мне кажется мы не в коем случае не должны осуждать эту женщину , но и не должны и жалеть: она свой выбор сделала. Другая моя коллега рассказала как её друзья семейная пара купались в море, а ребенок 10 лет был на берегу и муж начал тонуть, а жена отплыла от него подальше т.к. в тот момент она подумала о том что пускай хоть кто-то из родителей останется жив, но все закончилось благополучно. И что вы думаете мнения в коллективе разделились поровну, одна половина сказала, что женщина была абсолютно права, а другая половина сказала, что не успела бы подумать ни о чем кроме спасения своего мужа. Это я все к тому, что не нужно делать никаких выводов из рассказа женщины, ведь мы не можем назвать её счастливой, но ведь и несчастной её назвать нельзя у неё был самый дорогой и любимый человек в её жизни. Нужно только выслушать, по моему другого ей и не надо. Мне было 13 лет когда случился Чернобыль, но анализирую то время понимаю, что мы обычные жители СССР даже не предствляли всего масштаба катастрофы.(Все выше сказанное только мое мнение, надеюсь никого не обидела).

Светлая память людям погибшим в Припяти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
соловей писал(а):
Другая моя коллега рассказала как её друзья семейная пара купались в море, а ребенок 10 лет был на берегу и муж начал тонуть, а жена отплыла от него подальше т.к. в тот момент она подумала о том что пускай хоть кто-то из родителей останется жив, но все закончилось благополучно. И что вы думаете мнения в коллективе разделились поровну, одна половина сказала, что женщина была абсолютно права, а другая половина сказала, что не успела бы подумать ни о чем кроме спасения своего мужа.

Рассказала мужу эту историю, по ходу рассказа возмущаясь действиями этой женщины, но, к моему удивлению, муж не только не разделил моего возмущения, но еще и лекцию мне прочитал, о том, что в таких ситуациях женщине лучше отойти в сторону - силы вытащить мужика у нее все равно нет, будет только мешать ему, потом еще прийдется ему ее спасать и погибнут оба. Во как, а я была уверена в обратном. :nez-nayu:
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ой, девы. СтОит ли возмущатсья действиями этой женщины? Я когда слушаю истории, подобные этой, как люди вели себя в экстремальных ситуациях, первое что приходит в голову- это эмоции и "господи, избавь меня от таких ужасных испытаний" (я не верующая, а тут почему-то бога вспомнила :nez-nayu: ). Второе - это отстранение от эмоций и небольшой анализ ситуации и действий участников. НО ... без каких-либо осуждений, возмущений и т.д.
Вспомните себя в экстренных ситуациях. Бывает, что голова свежая и мысли здравые и действия отточенные. А бывает полный хаос в душе. Вот пример - мой зять при пожаре дома выкидывал из окна всякий хлам, про деньги-документы напрочь забыл. Когда все успокоилось, он укорял себя: "ну че за дурак, надо было деньги и доки спасать в первую очередь, ну вообще не соображал". А человек здравый и очень экономный, но в экстренной ситуации - растерялся
А событие в Чернобыле сродни войне. И разные люди реагируют по разному, а потом выходят из ситуации по разному, кто-то застревает в этом горе на всю жизнь, кто-то отплакав живет дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жаль.. :cry_ing: Все кто ратуют за материнский инстинкт почему-то про обещание "..и в горе и в радости ..." напроч забыли(((( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: женщина надеялась спасти мужа, слепо верила...
Спасибо, ликвидаторам аварии!!! Спасибо!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
не смогла вчера писать...

а сегодня всё-таки напишу - про ОНАЖЕМАТЬ.

когда-то давно очень вдовы шли за мужьями на погребальный костер, прерывая свой род.
гораздо позже жены ехали в ссылку, обрекая своих нерожденных детей на верную смерть.
ради любимых, рядом с любимыми...
как изменились наши мужчины, что нам сейчас невозможно представить и оправдать такое самопожертвование?
или как изменились мы? и стали достойны не подвигов, не стихов, но лишь кошмарного количества разводов?
умные, красивые, самодостаточные, прагматичные, но счастливые ли :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
Верса писал(а):
как изменились наши мужчины, что нам сейчас невозможно представить и оправдать такое самопожертвование?
или как изменились мы? и стали достойны не подвигов, не стихов, но лишь кошмарного количества разводов?
умные, красивые, самодостаточные, прагматичные, но счастливые ли :-(

Вооооот, вот главное во всей этой истории. Вам - :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 153
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
да, печальная история.


Последний раз редактировалось Марина! 09 мар 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
читала историю еще давно... перечитала недавно.... слезы ручьем.... ужасная ситуация.... как женщина действительно любила своего мужа. сейчас такую любовь увидеть в глазах супругов очень сложно. бесконечно жаль, что она потеряла и мужа и лялечку.... но это было действительно огромным чудом если б они выжили. чудо, что сама она выжила, хоть это ей и было не в радость. чувства к этой истории очень сложные, в любом случае такого и врагу не пожелаешь. а женщина эта - герой. герой, научившийся жить со своим горем и вопреки всему радоваться жизни. уважение к этой женщине большое.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 81
Поблагодарили: 11 раз
Столько силы!!! Больше ничего не могу сказать. Только слёзы... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сюда может все перенести?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Страшная история. жуткая. :cry_ing:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]