Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 72 из 94  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:


Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение


Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Хлопотунья
По телефону мне ни чего не сказали сказали приходить. Меня удивило что стали отговаривать от сервисных родов, сказали что мужа и так пустят главное чтобы флюшка была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У меня имеется информация от неофициальных источников что из первого роддома почти не попадает детей после родов на первую речку, ооочень редко только. Так что Лена, можешь успокоить мужа, что о здоровье ребенка ты думаешь. Ну если конечно ты в единицу хочешь. Если мужу не терпится денег лишиться, то их можно в любом роддоме потратить, было бы желание;);) про ремонт не знаю, обещали открыться 14-17 июня. Может там джумушут и компния очень быстро все сделают?
Про экскурсии н е знаю, но когда я впервые туда пришла с ужасными анализами и со слезами практически на глазах, что приходится ложиться в ужасную единиццу, то мне сразу там почему- товсе стало нравиться
Из моей палаты девочка с рубцами от коряво пролеченной в советском союзе еще эрозии сама рожала, ну конечно так быстро и просто как хотелось, врач ее не оставляла, помогала, акушерки там очень хорошие тоже
А к знакомой или нет это уже решать только тебе;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 68 раз
Хлопотунья +1
я тоже так настроилась сходить, думаю не выгонят, если я прийду разузнать что к чему :nez-nayu: ))
а у Вас ПДР на когда ставят? у нас разница с Вами по родам, по-моему, 1-1,5недели :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 68 раз
Evko писал(а):
Хлопотунья
По телефону мне ни чего не сказали сказали приходить. Меня удивило что стали отговаривать от сервисных родов, сказали что мужа и так пустят главное чтобы флюшка была.
господи, да за такую Вежливость - я без сомнений БЕГУ!! к ним в 1-цу!!
в шоке :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 68 раз
orvik писал(а):
У меня имеется информация от неофициальных источников что из первого роддома почти не попадает детей после родов на первую речку, ооочень редко только. Так что Лена, можешь успокоить мужа, что о здоровье ребенка ты думаешь. Ну если конечно ты в единицу хочешь. Если мужу не терпится денег лишиться, то их можно в любом роддоме потратить, было бы желание;);) про ремонт не знаю, обещали открыться 14-17 июня. Может там джумушут и компния очень быстро все сделают?
Про экскурсии н е знаю, но когда я впервые туда пришла с ужасными анализами и со слезами практически на глазах, что приходится ложиться в ужасную единиццу, то мне сразу там почему- товсе стало нравиться
Из моей палаты девочка с рубцами от коряво пролеченной в советском союзе еще эрозии сама рожала, ну конечно так быстро и просто как хотелось, врач ее не оставляла, помогала, акушерки там очень хорошие тоже
А к знакомой или нет это уже решать только тебе;)

Олюсик, :ki_ss: :ki_ss:
спасибульки успокоила меня Паниковского :ro_za:


Последний раз редактировалось GoldFishka 03 июн 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Lena_K писал(а):
в шоке

Почему в шоке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 68 раз
horticia писал(а):
Lena_K писал(а):
в шоке
Почему в шоке?
horticia, я честно удивлена,
я не исключение, как и все привыкла уже не ждать хорошего отношения "просто так"))
взяла за практику "подмазываться" чтобы они в хорошем настроении были)))

ну Дай Бог, чтобы все четко сложилось (боюсь шрамов))))!
а про "СПАСИБО", я врачам никогда не забуду за хорошую работу!
:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Lena_K писал(а):
Evko писал(а):
Хлопотунья
По телефону мне ни чего не сказали сказали приходить. Меня удивило что стали отговаривать от сервисных родов, сказали что мужа и так пустят главное чтобы флюшка была.
господи, да за такую Вежливость - я без сомнений БЕГУ!! к ним в 1-цу!!
в шоке :sh_ok:

Вот- вот, мне тоже вежливость сначала подозрительной казалась, думала а вдруг маниаки?;) но нет, вежливость присутствовала до самого конца, как ни странно;););)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Lena_K
Я когда туда первый раз на сохранение попала(выписавшись из 4рд :ps_ih: ), то такой контраст с 4рд почувствовала. А ведь это два одинаковых роддома в нашем городе. В 1 рд мне назначили эффективное лечение, объясняли все подробно, т.е. внимательно отнеслись ко мне. Спасибо им за все! :ro_za:
Lena_KВремя на выбор еще есть. Удачных вам родов !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Lena_K
у меня девочка два раза там рожала. последний раз в октбяре 2010. оба раза супердовольна. говорит персонал супер, все ооч приветливые, внимательные, говорит, что вообще домашняя такая атмосфера. после родов она вымоталась сильно, ее хотели с ложечки кормить, еду в палату принесли, она говорит так удивиласт, типа да я сама поем, не так все плохо))
от платных родов, говорит, там отговаривают, типа и так у тебя все хорошо примут здесь, деньги лучше на малыша потрать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 68 раз
Evko
Чичилита
horticia
orvik

Изображение
Девчушки, Лю ВАС, пасиб ВАМ большое, направили на пусть истинный!
а то муж сидит там себе в море нифига не сечет в родах - хоре, ему баламутить меня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 68 раз
Катерина777
Катерина777 писал(а):
а как добавить фото, в смысле куда? есть несколько фото с декабря
Катя, НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ, выкладывайте, я вот расписывала, как это выкладывать - Первый роддом

А я в свою очередь обещаю выложить фотки,
как выпишимся от них с дочкой)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Lena_K писал(а):
Хлопотунья +1
я тоже так настроилась сходить, думаю не выгонят, если я прийду разузнать что к чему :nez-nayu: ))
а у Вас ПДР на когда ставят? у нас разница с Вами по родам, по-моему, 1-1,5недели :hi_hi_hi:

Шарапенко мне по УЗИ поставила срок 21-27 июня, но мне кажется что все случится раньше. Вот я уговариваю сынулю, что бы не раньше 16 июня родился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Evko писал(а):
Хлопотунья
По телефону мне ни чего не сказали сказали приходить. Меня удивило что стали отговаривать от сервисных родов, сказали что мужа и так пустят главное чтобы флюшка была.

Ага, значит нужно съездить. :smile: Флюшка мужа уже на руках, главное придумать с кем оставить дочу, если не придумаем, то и флюшка не нужна будет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Lena_K, вечером выложу. и небольшой рассказик о род доме :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Начитавшись положительных отзывов о 4ке, ооочень хотела рожать там. Но, в 34недели с угрозой преждевременных родов загремела в единицу (по скорой, а они везли в ближайший, плюс по месту жительства я к ним) О, как я не хотела туда :ze_le_ny: Встретили нормально, осматривал Петр Владимирович, показался грубым, хамоватым типом. Но,в дальнейшем, показал себя с лучших сторон, рассписал лечение, лишний раз никуда не гонял, смотрел всегда аккуратно, юморил. Акушерочка понравилась очень сильно одна-Наталья, тащила мои толмуты при поступлении, подбадривала, настолько аккуратно делала капельницы, что и следа не оставалось, даже у девочек, у которых чтоб найти вену-нужно истыкать все вдоль и поперек.Другие акушерки тире медсестры тоже хорошие, ни слова грубого, всех пофамильно знают. Лежала во второй палате, на 4х человек. Там с 2х сторон окна деревянные, с них жутко дуло, санитарки поприносили кучу одеял, застилили подоконники. Убока каждый день, постельное меняли раз в неделю (я со своим была, приехала с ним). Белье беленькое, не затасканное. В туалет редко очередь была, в душ тоже. Холодильник рядом. Получается, что душ-туалет-холодильник 1 на 4 (помоему) палаты. Я особо в столовой не питалась, т.к. уходила домой, а с собой брала из дома перекусы. Но несколько раз довелось покушать там. Вкусно. Если хочешь добавки, без проблем выдадут :smile: Всех, абсолютно всех заставляли мерять суточный как его там диурез, или что-то в этом роде :ny_tik: я 2 дня померяла, поносилась с этой банкой, а потом наугад говорила ))) Всем кололи папаверин и капали магнезию. Лекарство от всех болячек :-) Были такие казусы, что у них заканчивались физрастворы 200мл, и они не сливая, капали 400мл. У меня в тумбе всегда стоял бутыль 200мл физраствора, дабы не поганить до конца свои вены. Уходить на ночь можно, но не официально, тихо, без шума )))) я 3 дня, пока была угроза ночевала там, а потом осмелела, и после капельницы уходила домой :co_ol: медсестры прекрасно об этом знают, но и ты, и они делают вид что никто ничего не знает об ухода. И если случись что дома, чтоб ехали к ним не по скорой, а сами приезжали. Выписалась в 36нед с точной уверенностью, что буду рожать там!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
вот, срок уже 40недель, а мне все не рожается... С 19го декабря я что только не делала, чтоб родить до ПДР, видимо, хорошо мне остановили родовую деятельность в единице :-) с 29го декабря, дабы не умудриться родить под бой курантов я берегла себя, как хрустальную вазу, и как итог, доча решила, что мол, нефиг, мама расслабляться, поехали-ка 30го в 7 утра в род дом :a_g_a: Привез муж, встретили как родную, оформили, не смотря на кресле дали рубаху, халат, отправили на клизму, дали посидеть на туалете и постоять в душе столько, сколько душе угодно, и повели в род зал. Достался мне 4ый зал. Каждый род зал расчитан на 1 человека. Есть кровать, кресло, стол для ляльки с лампой, раковина, и шкаф и столик со всеми медицинскими причиндалами. Пришла акушерочка Аня, поставила ктг. Кроме меня, рожали еще 2 девочки. Одна вскоре родила, а вторая орала, мам дорогая... Орет она, врачи на нее, я думаю что ж меня ждет впереди ':roll:' Пришел Петр Владимирович, посмотрел расскрытие, он узнал меня, сразу по имени назвал, подбодрил, пообещал позже зайти. Затем, пришла моя врач. Вот как отчество и фамилия-хоть убейте не помню. Валентина какая-то. Тоже посмотрела, сказала как делать массаж живота на схватке, и начала заполнять бумажки. Особой симпатией я к ней не прониклась. Аня ходила часто, проверяла. Принесли фитбол. Какой нафиг фитбол??? Мне лежать было легче, чем ходить или скакать на мячике. в 12 прокололи пузырь. к 13 часам терпеть было уже невозможно, попросила обезболиващее. пришел анастезиолог. Начал с упоением рассказывать как мне будет хорошо и прекрасно после эпедуралки, но... платно. 6000рубликов, или бесплатно укольчик мед сна, буду все чувствовать, но как во сне. Действие на час )) Открытие было уже 8, ну и на кой мне тратить 6000, если финал уже близок? Ставят катетор в вену, вводят лекарство, и я улетела. Потом, спустя час меня начало тужить. Мааааамаааа.... и позвать толком никого не можешь-сил нет, состояние в дрова пьяного. Дозвалась врача, она посмотрела, разрешила с акушеркой пробовать тужиться. Аня мужественно дала свою руку, на которой остались синяки :smu:sche_nie: Разрешили идти на кресло. Пришел Петр Владимирович, помогал голову прижимать к груди, держал за руку, Аня с каждой потуги давала пить, врач Валентина стояла в ногах (или, точнее сказать, между ног), смотрела, и чикнула немного. Родилась Кроха, все поздравили, положили на грудь, Аня забрала обрабатывать, а ПВ осмотрел, говорит, тебе больно? Юморист, блин... Говорю да. Он отварачивается, надевает какую-то веселую шапочку с мишками, типа колпака медицинского, и выдает: "Смотри на шапку, отвлекайся, а я поштопаю немного". Говорит, если захочешь поблагодарить, то в конвертик. Намек, что конфеты и шампанское они не едят. Зашил аккуратненько, что когда ходила на обработку швов, медсестры спрашивали где ж тут обрабатывать? разрешил сразу сидеть. Перешла на кровать, меня покормили горяченьким, ляльку приложили к груди, и положили под лампу, а меня спать. Часа через 2 отвели во второй блок в 5ю палату на троих. В послеродовом все медсестры отличные. Все расскажут, все покажут. пеленок было хоть заобкакайся! постельное белье и начнушки меняли через день, а если запачкаешь, без проблем давали новое. Все не застиранное, вполне приличное. 31декабря. Салюты разбудили лялек. Началось нечто. У моей болел живот (меконий выходил) дежурная врач пришла, помогла ей прокакаться, ночка, конечно, была жуткая. Ни одной мед сестры мы так и не видели. Они отмечали, видимо :)-(: что очень безответственно...
Выписали нас на 5е сутки. Отдавала ляльку мед сестра Наташа, она же делает массаж деткам. Скоро думаем к ней обратиться. Выписала нас хорошо, красивые слова говорила.
Что касается тараканов-это да. Они там есть.
Ну вот... Извините, но фото будут чуть позже, вечерком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Здоровский рассказ;)
А я то думала что за прикол такой у ПВ с шапочкой- у меня на операции была такая косыночка из зеленой пеленочки с далматинчиками, я как глянула, меня так поржать прибило, хртя момент очень ответственный, прямо на столе уже лежу;) а это наверное психологическая отвлекаловка для рожениц;))
Про массаж у наташи наппишите потом, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 68 раз
Хлопотунья писал(а):
Шарапенко мне по УЗИ поставила срок 21-27 июня, но мне кажется что все случится раньше. Вот я уговариваю сынулю, что бы не раньше 16 июня родился.
нее)) я не угадала, стаким разрывом вы выпишитесь, а я залягу туда!)
т.к. нам Ширин на 29.06-03.07.2011., предчувствие, что тоже раньше)) но по-хорошему возвращения папы дождаться))

Катерина777 писал(а):
Lena_K, вечером выложу. и небольшой рассказик о род доме :smile:
да-да, Катюш! подождем фоточек, конечно, ну оч любопытненько!
- рассказ про сохранение - :co_ol: У меня у самой по жизни так плююсь, а потом говорю "а ниче вкусно", так и тут боялась идти, а потом еще и деферабы буду петь им (РД1)
- рассказ про родоразрешение - врачи полный адекват! и корректно так все вроде!
А зацепили слова твои: "вторая орала, мам дорогая" и "сил нет, состояние в дрова пьяного"
Ниче ни первая и ни последняя..куда деваться, зубы стисну и о хорошем стараться думать)))
я боюсь анестезию - деткам же тоже эта химия попадает... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лена, Как мне сказали спиналка ребенку не попадает
Я поэтому сразу на нее согласилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 72 из 94  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]