Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 2
Помогите советом! Хороший друг(теперь,разумеется,трудно его таковым считать) взял деньги на развитие совместного бизнеса,т.е. не в долг,а с тем,чт.они реально работали.Обещал найти торговую точку и посадить меня торговать мебелью.У него свой раскрученный бизнес.По опыту знаю: проку от расписки никакого. поэтому писать не стали. Человек был таким,что в трудные моменты всегда приходил на помощь, и я ему помогала. Денег было !0 тыс.долларов. Кормил обещаниями несколько месяцев,потом исчез. Спустя 8 месяцев я его отыскала- работает в своем магазине,накупил шикарную мебель, судя по всему,не особо она продается в кризис, а меня грубо послал,врал,изворачивался всячески. Сказал:хоть убей-денег нет, и вообще,- ты такая-сякая, ты бы их быстро потратила и т.п. С того времени,когда он их взял(8 мес.) у нас с девочкой,кот.8 лет, произошли печальные события:я похоронила маму,жилья своего у нас нет,мы постоянно снимаем,т.к. дома папа пьющий доживает свой век,и с квартиры дешевой нас выгоняют (вселяется дочь хозяина). Мы с ребенком- на улице! Девочка учится в гнесинской десятилетке,плачем, но придется бросить, уехав куда-нибудь в деревню. Ему потому и давала деньги,предвидя возможное развитие событий. Сама после стресса еле живу. Знаю.где он работает,имеет сайт в Интернете,но фирма- на подставное лицо, и прописан он в Дагестане, здесь устроился жить бесплатно (знаю,где).Какие есть рычаги воздействия?Милиции и бандитов он не боится, сказал: сяду на машину и уеду домой.Человек словно умер в душе.Жалко ребенка: очень хочет учиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
niza
может здесь пока поискать ответ http://yandex.ru/yandsearch?clid=48678& ... 0%B8&lr=75


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Если люди, которые "выбивают" долги. Вам дорога только к ним похоже
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
действительно вам сейчас поможет только продать свой долг.
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
niza
ну вы даете, я 4000 рублей целый год выбивала, а вы такие деньги без расписки дали. он скажет, что первый раз вас видет, и будет прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
В Дальпрессе раньше видела объявления: куплю долги...
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сходите к нему ещё несколько раз, и запишите разговор с ним на диктофон (на мобильных есть)Сами только прилично выражайтесь. Главное что-бы он в разговоре как и в первый раз, не отрицал что брал у вас деньги, и сумму проговорил. Вот с этитми разговорами записанными и шагайте либо в милицию(это плохой вариант но вариант) либо к тем кто выбивает деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Только диктофон нужно ленточный. С мобильного врят ли покатит, так как этот разговор можно потом в компе обработать. Что не нужное вырезать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
OSVETA писал(а):
Только диктофон нужно ленточный. С мобильного врят ли покатит, так как этот разговор можно потом в компе обработать. Что не нужное вырезать.

ну почему же, можно назначить экспертизу, которая покажет, что записанный разговор - оригинал


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Можно, но это лишняя суета и все-равно тяжелее доказать что общалась конкретно с данным человеком, так как на компе можно и голос примерный подобрать.
Нам тоже 1 человек 3 года как деньги не отдает-все завтраками кормит. Уже много записей на диктофон, но диктофон не ленточный. Поэтому прежде чем идти и подавать заявление в суд, то этих улик маловато. Вот и не можем пока ничего сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 2
Спасибо,дорогие, всем, все способы перепробую, отрадно, что меня поняли и не осудили, как у нас многие в Москве. Давая деньги, я действительно была в состоянии стрессовом, т.к. мама находилась без помощи в другой стране и я разрывалась в поездках туда-сюда, оставляя поочередно то маму, то дочь . Больно,когда тебя предают, а теперь утешаюсь сочувствием незнакомых людей. Спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Удачи Вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2010
Сообщений: 23
все равно попробуйте написать заявление в милицию., подадут в розыск, а когда найдут, иск в суд, ваши показания, показания свидетелей, которые знают что вы действительно давали деньги в долг и материалы уголовного дела послужат основанием, с взысканием процентов. К тому же временная прописка у него должна быть. Можно обратиться с запросом адвокатским во все районные паспортные сектора и узнать где он зарегистрирован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
выбиватели долгов могут в вашем случае и не помочь ((
два варианта-или они отталкиваются от закона,а у вас ни одной подтверждающей бумаги,либо это бандюки,действующие не самыми законными методами,но тогда и у вас могут возникнуть проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Сейчас коллекторские агентства работают только с расписками, решениями судов и договорами займа. Старый метод с бейсбольной битой давно умер, долги "выбивают" сейчас грамотно и в рамках закона :men:. Никто без такой бумаги не возьмется за такое дело :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
advocatessa писал(а):
Сейчас коллекторские агентства работают только с расписками, решениями судов и договорами займа. Старый метод с бейсбольной битой давно умер, долги "выбивают" сейчас грамотно и в рамках закона :men:. Никто без такой бумаги не возьмется за такое дело :no:

Битой , может , и не выбивают , но давят неплохо , также очень неплохо , витиевато так , угрожают , но , конечно , ооочень завуалированно , ну и , запутываю юридическими терминами , не всегда к месту и не всегда имеющими силу в конкретном деле , подсовывают левые бумаги.
И не чураются расписок , составленных не совсем грамотно и не заверенных никем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]