Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 145
Откуда: городок Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас весь хлам крупногабарит складывают возле мусорки. И где-то раз в месяц, или 2 раза его увозит большой грузовик. Наверно это УК позаботилась :-) Но такое чувство, что кое-что разбирают до того, как его увезут :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
зуец писал(а):
Вообще-то контейнеры придомовые предназначены для твердых бытовых отходов. Для вывоза строительного мусора, старой мебели и прочего хлама хозяин этого самого хлама долден самостоятельно заказывать машину.
Так что старшая по дому права. Вы выкинули велосипед из ГАРАЖА, который не имеет отношения к дому, к которому прикреплен контейнер, а тете Маше некуда выкидывать очистки картофельные


Ну вот прям я в задумчивость впала. :du_ma_et: по части крупного мусора. У на , например, где-то раз в неделю приезжает бортовая машина и весь крупный мусор (котрый складывают в специально отведенном месте) вывозит. ':roll:' Сдается , мне, что это управляющая компания :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Vitrum писал(а):
Ну вот прям я в задумчивость впала. :du_ma_et: по части крупного мусора. У на , например, где-то раз в неделю приезжает бортовая машина и весь крупный мусор (котрый складывают в специально отведенном месте) вывозит.

+1
у нас ТСЖ
и у нашего ТСЖ есть договоренность, что по пятницам, строительный мусор вывозятся от определённых контейнеров :a_g_a: они чуть подальше от дома
мы некоторый хлам после ремонта именно туда относили, и все ОК было
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
В нашем доме недавно сами жители провели чистку подвалов и весь хлам выносили и складывали (НЕ В КОНТЕЙНЕРЫ!)
а рядом. У нас даже площадка специальная возле контейнеров предусмотрена для такого рода мусора. Жители платят по квитанциям не только за вывоз ТБО (твёрдых бытовых отходов), но так же, в графу "содержание" входит оплата и за вывоз КГМ (крупно-габаритного мусора). Два раза в неделю спецмашина забирает с контейнерных площадок крупный мусор. Конечно, когда кирпичи или старый телик с великом валят в контейнер, - это всегда вызывает возмущение жителей. Контейнеры не для этого.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 726
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 182 раза
Я не требовала договоров, мне его принесли, чтоб меня носом тыкнуть в то, что контейнер предназначен для пищевых отходов. Видимо, так. Ну, или кто-то добрый после 10 вечера тайно заказал машину и вывез наш мусор), но что-то сомнительно. Мусор выбрасывала не я, а муж. Ко мне подошла соседка с требованием освободить контейнер здесь и сейчас от непищевых отходов. :nez-nayu: Может, и правда я чего-то недопоняла...

Да уж... развезла я тут... не о том пост был изначально. Я говорю о нормальных человеческих отношениях. О том, что криком чего-то добиться гораздо сложнее, чем обычным разговором. И не обязательно при спорных ситуациях скатываться до оскорблений и прочего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Деменсия,а мусопровод в Вашем доме отсутствует?Или он тоже под завязку забит велосипедами так , что туда и картофельные очистки соседей не помещаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Деменсия писал(а):
Я не требовала договоров, мне его принесли, чтоб меня носом тыкнуть в то, что контейнер предназначен для пищевых отходов. Видимо, так. Ну, или кто-то добрый после 10 вечера тайно заказал машину и вывез наш мусор), но что-то сомнительно. Мусор выбрасывала не я, а муж. Ко мне подошла соседка с требованием освободить контейнер здесь и сейчас от непищевых отходов. :nez-nayu: Может, и правда я чего-то недопоняла...

Да уж... развезла я тут... не о том пост был изначально. Я говорю о нормальных человеческих отношениях. О том, что криком чего-то добиться гораздо сложнее, чем обычным разговором. И не обязательно при спорных ситуациях скатываться до оскорблений и прочего.


Так а в договоре говорилось конкретно о пищевых отходах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 726
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 182 раза
Невеста Капитана:
Мусоропровод отсутствует конечно. А к чему вопрос?
Нет, не говорилось. Я его в руки взяла, перевернула на последнюю страничку,где табличка с перечнем услуг.Галочка стояла напротив вывоза жидких отходов. Я соседку спросила: "а это что?" Она мне: " вы туда не смотрите". Я спросила, куда смотреть. Она им пошуршала, ничего не показала, в конце концов орать начала...
Мой косяк, конечно, что меня не в ту сторону понесло. (я уже заинтересовалась, что ж мы такие шляпы, что только на пищевые отходы договорились...)
Если честно, нажаловаться на форуме то я нажаловалась, а вот о ссоре этой жалею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Деменсия писал(а):
Невеста Капитана:
Мусоропровод отсутствует конечно. А к чему вопрос?
Нет, не говорилось. Я его в руки взяла, перевернула на последнюю страничку,где табличка с перечнем услуг.Галочка стояла напротив вывоза жидких отходов. Я соседку спросила: "а это что?" Она мне: " вы туда не смотрите". Я спросила, куда смотреть. Она им пошуршала, ничего не показала, в конце концов орать начала...
Мой косяк, конечно, что меня не в ту сторону понесло. (я уже заинтересовалась, что ж мы такие шляпы, что только на пищевые отходы договорились...)
Если честно, нажаловаться на форуме то я нажаловалась, а вот о ссоре этой жалею.

Вопрос был к тому , что я подумала о том , что мусоропровод в доме есть , но его всем мало.

Надо было сказать , что разговор с ней будет продолжен после того , как она покажет договор , где говорится о том , в чем она Вас пыталась уверить... :ne_vi_del:
Слава богу , у нас в доме такого бреда не происходит, точнее , не происходило , сейчас контейнеров вообще нет ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Я недавно переехала в новую квартиру и тоже уже повоевала с соседями из-за мусора.
Возвращаюсь как то домой-стоит коробка пустая под дверью, оттащила ее к мусоропроводу,в другой раз мне поставили старую гладильную доску :sh_ok: .И ее пришлось оттаскивать, приходит ко мне вечером старшая по дому и начинает ругать,что я негабаритный мусор к мусоропроводу ставлю,а надо на улицу выносить.Девочки,чес слово,это не мое было,я после переезда,все свои 10 коробок через три дома к мусорке вынесла,с доской вообще стало обидно-страшная бичевская доска и мне под дверь. Вроде разобрались. Проходит время, стала я стеклить балкон, конечно много строительного мусора, его сложили в одно место аккуратно,я вышла и предупредила бабулек,что вывезут его через 2 дня и что за вывоз я уже заплатила, что вы думаете-на след день опять на меня наезды-дворник перетащил все это на мусорку сам-зачем????Это же строительный мусор и я же деньги уже заплатила,кому он помешал ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Как,оказывается,всё сложно с вывозом мусора.Наши соседи,например,вообще таким не озадачивались.они в квартиру на нашем этаже переехали,ремонт делали,а все шкафы-серванты просто выставляли в коридор,на лестничную площадку.И всё.И их мало волновало,что люди спотыкаются об их ломаный диван и электроплиту.И говорить было совершенно бесполезно - морду кирпичом и мимо прошли.А вы тут убивайтесь,ваши проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
НЕ-ЛЕ
вот поэтому строительный мусор с балкона мои ремонтники сложили на улице,за домом на место,"согласованное"с бабульками,все равно недовольные нашлись :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 726
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 182 раза
Вот и у нас... Они давно живут в этом доме, свои отношения, свой клан, так сказать... А тут мы...
Я с соседями особо не общаюсь, только по делу. Мы еще только начали разбирать вещи в гараже, вытащили все из него, поставили рядом. Так уже подослали одного из соседей (с которым мы более-менее общаемся), чтоб он спросил, что мы делаем и почему мусор накидали) Хотя это был не мусор вообще-то, а нужные вещи, мы их вытащили, чтоб убраться в гараже, пол подмести и т.д. Я соседу сказала, если интересно - пусть сами подходят и спрашивают. :nez-nayu: чего надо людям...
Да и не думаю, что детский трехколесный велик см 50 длиной прям такой крупногабаритный, что аж жить мешает.

Летом ремонт, мне аж дурно становится... Я уеду, дома муж будет делать полы. Чую, наскандалится без меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
А я про соседей снизу- 6 месяцев третируют меня и ребенка, долбят по батареям-не просто стучат, а долбят так, что ре не спит потом по 3-4 дня по ночам, плачет, стонет, вскакивает и бежит в коридор, успокоить удается только где-то через пол часа, самое быстрое.... причем причина одна - ГРОМКО ХОЖУ!!!в общем натерпелась до одури уже, причем 5 месяц из них берменная хожу, сама с ними ругалась, мужа отправляла- смотрят так на меня, как буд то я в их квартире комнату снимаю, и жить мешаю до одури. причем когда ходит муж -все нормально, терпят. когда он на дежурстве и мы с ре дома одни-просто задолбали уже. вчера вызвала милицию, позвонила участковому вечером , меня все внимательно и неторопливо выслушали, пообещали помочь, а если еще будут доводитьпосоветовали-вызывайте психушку. вот ее проверят. причем долбит только мамаша, а муж молча на это смотрит и ничего не предпринимает, 2 дочи совершеннолетние тоже за одно. короче ужас какой-то. старшая при виде меня в корридоре так долбанула дверью железной уличной перед коляской-я гулять с ре выходила-что сынуля потом 3 дня кричал по ночас -БУХ-БУХ- СПАТЬ В КРОВАТЬ НЕ МОГЛА УЛОЖИТЬ. и это все на фоне 5-месячного животика моего....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
сегодня буду ждать участкового, если он не поможет разрулить этот конфликт, думаю, буду вызывать дежурную бригаду,пока им не надоест принимать от меня заявления. они оказывается имеют право по таким заявлениям задержать и увезти на разборки в участок. думаю тоже неприятный факт для них будет! что дальше будет неизвестно, я каждые пару месяцев уезжаю к маме, чтобы хоть ре забывал такой ужас, а мы только совсем недавно приучили спать отдельно-а тут снова спит только со мной, засыпает также! чувствую я все закончится очень плачевно для нашей семьи---я живу у мамы в другом городе, с мужем не живу соответсвенно,ре привыкает спокойно спать только там, а домой когда приезжаем при входе в кв начинает орать истошно ... мужа все устравает с соседями и просит ходить меня потише, а как ре это объяснить, пока не решил видимо, по его мнению, они правы, а нам надо быть спокойнее, друзья за этот год перестали к нам вообще приезжать, общения у меня никакого вообще,кроме ре и мужа раз в 3 дня . вот и думаю, а зачем мне такой муж?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
мамуля-катюня
Тише-тише, не надо думать о том, о чем можете потом пожалеть. Обратитесь в фирму строительную какую-нибудь, где Вам сделают на пол настил для снижения уровня звука у соседей.
И поменять квартиру всегда можно!
Соседи не стоят ваших нервов, тем более нервов вашего животика!
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
мамуля-катюня
Я бы еще посоветовала к Вашему заявлению участковому приобщить соседей. Не одни же вы "наслаждаетесь" стуком по батареям! А про мужа вы зря так! Гормоны наверное.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
Что Вы,девочки- самое интересное впереди-мы прежде,чем вьехать,делали капитальный ремонт - смена всего ,чего можно было, кроме несущих стен и замена гнилых досок между перекрытиями(пол наш), положили гидроизоляцию-от всего, в общем, под ламинат подложку соответственно и самое интересное, что на ламинате везде ковры лежат - глушить шаги - пожертвовала своим красивым видом пола. а теперь сюрприз - сосед, пока делали ремонт,каждый божий день ходил,как на работу, якобы из любопытства, что и как делается, дабы потом самому так делать, а по мне так просто проверял. и про изоляцию он все в курсе и видел своими глазами. на днях коридор поверх ламината положила ленолиум, легче мыть , а то песок везде после после прогулкол. и убрала там ковер. надоело - везде разномастные ковры, что смогла то и положила. в общем,живу т ак,что никакого ремонта не видно- куда столько денег выкунуто.))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
продолжение следует- ремонт соседи так и не делают(год прошел), только разговоры с мужем на перекурах ведут, я так понимаю, выясняют-что мы еще делали? у нас потолки 4 метра , делайте звукоизоляцию потока и радуйтесь жизни!!!! они ничего сами не делают,чтобы улучшить качество своего жилья, а все соседи вокруг должны ходить на носочках, гулять,когда им хочется тишины, вставать в 9, потому что раньше им мешают звуки, почтовые ящики открывать тиихо,потому что это им мешает, дверь входную в подъезд закрывать нежно,чтобы не мешать им отдыхать и вообще у самой соседки голова каждый день болит после работы ,а тут мы живем ывидите ли....вот это все я уже успела услышать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
это только мелочи,которые сразу в памяти всплыли. а по-моему, так ей нужен оооочень квалифицированный психиатр и закрытая палата месяцев на 6.нормальный взрослый человек так себя не ведет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]