Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что делать с соседской дверью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Пожалуйста,подскажите, куда написать заявление на демонтаж соседской двери. Суть в следующем: живу в гостинке "нового образца", то есть с кухней (планировка однокомнатной),купила её в 2000г. Справа от меня, коридор на 3-квартиры, слева-на 2 квартиры, а моя квартира находится на общей площадке посередине (прямо напротив лестницы). В левом коридоре, у меня находится электросчётчик. Так вот в 2005г. появился там "замечательный" сосед, который установил металлическую дверь, которая открывается в мою сторону. Я человек миролюбивый, по-этому, когда мне всю дверь поцарапали ,вынося объёмные вещи из правого крыла, я терпела, переодически, не могла попасть к своему счётчику, я терпела, но одно дело снять показатели, а другое дело поправить автомат, который очень редко но вырубает. Вот и сегодня, я пришла ,после суток с работы домой ,и не могла ни поесть ни согреться. Свой дверной звонок сосед демонтировал,достучаться не получилось. Просидела без света 4,5 часа. Позвонили в ЖЭУ, пришёл мастер, который ломился к ним минут 10, буквально "выносил" двери. В итоге. свет у меня появился, а вот настроения нет, так как сосед категорически отказал мне в дубликате ключа, который я предложила сделать самой или им.
Проводка, у меня, в квартире, старая, всё собираю деньги на капитальный ремонт, а если что загорится или замкнёт, я выходит не попаду к своему автомату электросчётчика, розетку отремонтировать .....опять по пол часа долбиться к соседу?........И вообще я не знаю ,на каком основании соседи "преватизируют" себе коридоры? Т.е. у НИХ есть своя территория, а у меня только лестница, которую я, в начале, убирала каждый день, а потом плюнула......5 семей ходят ч/з меня и ни один не убирает.
Уууххххх.....наболело :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с соседской дверью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
:sh_ok: Вот это жесть! Послушаю что грамотные люди посоветуют...нифига себе....после таких соседей, мои слонопотамы и ссыкуны сверху мне раем покажутся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с соседской дверью?
Сообщение Добавлено:  
Корвалоловна
ник возник на нервной почве от такого соседства?
А если серьезно, то для начала можно написать жалобу в управляющую компанию, пожарную инспекцию, так как все эти двери на общедомовой территории однозначно незаконны и нарушают правила пожарной безопасности. Но у всех этих структур мало рычагов воздействия на таких соседей. Если не хочется тратить время даром, можно сразу обращаться в суд с иском "о защите прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения" (ст. 304 ГК РФ) То обстоятельство, что Вы не можете беспрепятственно пройти к своему счетчику, пользоваться общедомовой территорией (всем коридором, а не его огрызком) и то, что Вашу дверь постоянно царапают- и есть эти нарушения.Ответчика обяжут дверь демонтировать в установленный срок, не демонтирует сам-демонтирую приставы за его счет. Иногда бывает достаточно просто попугать иском и люди вдруг становятся законопослушными.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с соседской дверью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Anna-Maria
:smu:sche_nie: Ник возник благодаря тому ,что коллеги ,на работе,путали моё отчество, а чтобы не путаться, кто-то с лёгкой руки ,в шутку, и стал ко мне обращаться просто "Корвалоловна".И оказался весьма кстати по всей жизни в том числе и с профилем моей работы связан. :-)
Огромное Вам спасибо за рекомендации :ro_za: Начну с вышеупомянутых организаций и видимо дойду до суда. Соседи действительно эксклюзив,договориться не получится. Они просто не идут на контакт, ни с кем вообще не общаются .Я ни разу не видела что бы к ним кто-то приходил или гулял на улице их ребёнок. Спать ложатся ровно в 22 часа, при малейшем шорохе ,в моей комнате, стучат в стену (хотя, дом у нас кирпичный, я бы не сказала, что низкая шумоизоляция),пару раз было, что у нас идеальная тишина, а сосед стучал :cry_ing: Может ему снилось что-то или или по стояку шум был?.... :ne_vi_del: В этом коридоре,слева, 2 квартиры, но вторую или сдают кому-то,либо пустует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с соседской дверью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
пишите участковому. придёт говорить. а потом уже по остальным инстанкциям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с соседской дверью?
Сообщение Добавлено:  
Пожарники точно напишут предписание демонтировать -это запрещено законом


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с соседской дверью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 35
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
advokat-novokosino.ru/dver-v-koridore.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с соседской дверью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Anna-Maria
Pepsi sm
milita.ri
Lison'ka

Ой !!! Спасибо Вам огромное :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с соседской дверью?
Сообщение Добавлено:  
Корвалоловна
Вы счетчик уже меняли на новый? Вроде как щас меня надо, так что плюньте на старый и установите с новой проводкой себе новый в квартире. А чтобы дверь не царапали, поставьте ограничитель на пол, или на дверь. Есть такие вроде.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с соседской дверью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Lelka*
Нет не устанавливала. Но такой подарок соседям делать не буду это точно. Достали уже за 6 лет. Поверьте, я долго терпела :smu:sche_nie: Да и коридор у меня маленький-это ж гостинка, только с кухней. Мне ещё счётчика,в квартире,не хватало. :mi_ga_et:
Может мне совсем съехать и подарить жилплощадь соседям? А они пусть дальше пространство осваивают :co_ol: Они и так в 11-ом часу вечера, стучат мне в стенку при любом перемещении моей семьи ,по квартире. Вообще-то я пока тоже здесь живу. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с соседской дверью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2 раза
У меня похожая ситуация. Писала жалобу в пожарную инспекцию со ссылкой на на нарушение пункта 40 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации, утвержденных Приказом МЧС РФ от 18.06.2003 № 313, так пожарная инспекция не то что не приняла никаких мер, мне даже не удосужились хотя бы формально ответитить на мое заявление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]