Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, юристы или знающие или кто с таким сталкивался! Соседняя квартира у нас сдается и хозяин пускает туда ВСЕХ!!! Наркоманы, уголовники, вот теперь туда заселилсь куча малолеток.... КРик, шум, музыка, до 5 утра , у меня маленький ребенок., жизнь становится не возможной...Встретила хозяина, пригрозила, что заявление напишу, ответ был, пишите куда хотите!!!Что делать не знаю, заявление написала, похоже толку нет.. МОжет в налоговую написать на хозяина этого притона!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
о знакомая тема.
если ночью гудят вызывайте наряд милиции, разгонят в миг
у вас есть участковый, позвоните ему, расскажите, если нормальный, разберется
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Fox_866 писал(а):
о знакомая тема.
если ночью гудят вызывайте наряд милиции, разгонят в миг
у вас есть участковый, позвоните ему, расскажите, если нормальный, разберется

УЖе был... наверное нужно наряд вызывать,эти уроды дверь ему не открывают...Я вот не знаю как с хозяином разобраться, он на 70%виноват...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2010
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
на 100%! Можно в налоговую написать заявление на хозяина квартиры (так как он имеет доход), а также при каждом таком случае вызывайте участкового, лучше анонимно (имеете право), или же пишите заявление, потом пойдут не маленькие штрафы на хозяина. Сама с такой проблемой сталкивалась.

Цитата:
Каждый из нас сталкивался с шумными соседями, но немногие могут решиться, глухой ночью, самостоятельно успокоить выпившую компанию. Хуже когда компания гуляет каждый день, и Вы уже обращались в милицию, но результата не достигли. Не надо входить в ступор и думать что нет рычагов влияния на дебоширов.

Выход из данной ситуации есть, причем с наименьшими применяемыми с Вашей стороны усилиями.

Первый шаг, дожидаемся «бурной» ночи, делаем звонок в милицию, представляемся полностью, Ф.И.О., адрес проживания, телефон, сообщаем информацию о шумных соседях, обязательно сообщаем о намерении написать в отношении шумных соседей заявление «о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время». Действия сотрудников милиции в этом случае должны быть такими: присылается наряд милиции, делается устное предупреждение соседям, с Вас берется коротенькое объяснение и заявление. После этого собранный материал сотрудниками милиции должен быть зарегистрирован, в отношении соседей проводиться проверка участковым уполномоченным милиции, в отношении виновных составляется протокол и направляется в надзорный орган. На виновных накладывается штраф.

Какие могут возникнуть трудности. Сотрудник дежурной части милиции скажет, что не может к Вам никого послать, что ситуация незначительная, что Вы можете сами «разобраться» с соседями, что Вам необходимо лично явиться в милицию для написания заявления. Это все незаконно. Сотрудники милиции обязаны отреагировать на любое Ваше сообщение. Ваш ответ: «Если Вы не приедете, я сообщаю письменно Вашему руководству и в прокуратуру о том, что Вы отказываетесь реагировать на моё сообщение. Кроме того, сотрудники милиции обязаны прибыв на место происшествия взять с меня объяснение и заявление по существу моего обращения». После этого потребуйте сообщить Вам номер регистрации Вашего телефонного сообщения, я гарантирую, что сотрудники приедут, что участковый в течении нескольких дней составит на соседей протокол.

Начало положено, на соседей в течении 2-3 недель наложат штраф, сначала незначительный.

Соседи продолжают шуметь, повторяем процедуру вызова сотрудников милиции. Обычно хватает 3-4 раз и проблема решена. Объясняю почему. С момента повторного подобного правонарушения штрафы назначаются большие. Если человек не платит штрафы, то он в определенный момент времени попадает на 15 суток в изолятор временного содержания правонарушителей, за неуплату штрафов. Поверьте это равносильно тому, что на полмесяца сесть в тюрьму, по крайней меры кто побывал, именно так это воспринимают. Кроме того, при личном разговоре с соседями, можно им сказать, что по законодательству их злостные правонарушения закончатся выселением, это кстати правда, по закону некоторых муниципальных властей такая мера предусмотрена. Ну и последнее, не надо бояться гнева и обратных действий хулиганов, человек, которого систематически посещает участковый, ведет себя тихо и культурно.

Какие законные методы можно предложить? Если стражи порядка не в состоянии восстановить ваш покой, можно обратиться непосредственно в суд. Прежде составьте акт о том кто, как и когда нарушает тишину, пусть и соседи примут в этом участие. Возьмите в вашей управляющей компании справку, о том кто проживает в шумящей квартире, и со всем этим идите в суд. Так же помимо соседей, в качестве свидетелей или потерпевших, желательно иметь какие-то дополнительные доказательства – будь то видео или аудио запись шума, протокола милиции.

Но и тут не всё так просто, решение суд может принимать очень долго и далеко не факт, что суд примет решение о каком либо наказании. Да и нет никакой гарантии, что после наложение, какого либо штрафа – тишина восстановиться. Тем не менее, воспользоваться этой возможностью всё же стоит, глядишь соседи образумятся и успокоятся. Даже больше, в судебной практике рассмотрения подобных дел есть прецеденты, когда шумящих соседей принудительно выселяли из квартиры.

Так же если ваши соседи делают какой то глобальный ремонт, есть шанс что осуществляемая ими перепланировка или переоборудование не оформлена надлежащим образом. В этом случае можно начать жаловаться в ЖЭК или ЖЭУ об осуществлении неправомерных действий. Что тоже может привести к наложению штрафов на соседей, хотя совсем и не обязательно. Тем не менее, ваша активность и тут может возыметь успех.

Как можно понять из вышесказанного, законные методы борьбы с шумом есть, но эффективностью они особо не отличаются. Да и сидеть ждать пока кто то успокоит соседей нереально, особенно когда они дают о себе знать регулярно, не смотря на все ваши действия. Поэтому приходится не надеясь на закон, а бороться за покой своими силами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
В любом случае обращайтесь к участковому письменной жалобой,в которой требуйте дать вам письменный же ответ на ваше обращение.При каждом случае нарушения ваших прав вызывайте милицию,дату вызова и номер обращения записывайте.Если меры не принимаются,пишите начальнику службы участковых и начальнику УВД.Сейчас идет подготовка к переаттестации в МВД,вряд ли участковый хочет жалобу в свой адрес получить в этот период.Пусть участковый возмет объяснение с жильцов на счет оплаты хозяину квартиры и зафиксирует это в протоколе.
Обращение в налоговую преждевременно,наверняка собственник скажет,что живут его знакомые безвозмездно и дохода он не имеет и доказать обратное будет проблематично,а скорее всего невозможно.А вот если вы поясните что свидетелем может быть участковый,который зафиксировал факт сдачи квартиры в найм,то это совсем другая ситуация.
И еще выяснете,собственник ваш сосед или наниматель?Если квартира муниципальная,обращайтесь еще в Администрацию города,только с их разрешения можно сдавать жилье в поднайм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
А почему бы не привлечь отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков? Эти очень любят укладывать лицом вниз. Может помочь.
А моя няня, помнится, снимавшая комнату в коммуналке, составила для участкового заявление, где указывала на систематическое нарушение соседями правил противопожарной безопасности (они свечи жгли, воняло!) и признаки тоталитарной секты. Участковый примчался и не раз. К жалобам на шум почти всегда можно добавить чуть-чуть перчика :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 311
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз
Девочки все это фигня. Я через это мытарство прошла . Никому ничего не надо!!! У меня в доме соседи через этаж надо мной сносили несущие стены причем делали это в выходной за закрытыми железными дверями. Я звонила и дежурному по городу вмэрии и МЧС и тд и тп и все говорили что это не в их компетенции .А говорить по телефону было невозможно от работы отбойных молотков.Не слышала даже самасебя. А вы говорите про советскую власть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, спасибо за советы, очень хочется хозяина прижать!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 104
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Да, девочки, точно Вам говорю, надо сразу вызывать наряд и все.
мы сами квартиру снимаем в "малосемейке", а это сами знаете, не подарок, так вот у нас соседи погулять ни разу не любят, раз муж вышел предупредил, два, не помогает, тогда я психанула и вызвла наряд, приехали вроде успокоили, да только через час опять началось еще похуже чем было, ну так я второй раз вызвала, потому как сил моих беременных на той момент не было с ними ругаться...... Вощем, при последующих загулах-вызывала, ПОМОГЛО, теперь не шумят, а если вдруг какой праздник у них так только до 23.00, потому как знают, что после этого я сразу вызову наряд. Воть))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 120
Поблагодарили: 1 раз
Людик Лютик писал(а):
Девочки все это фигня. Я через это мытарство прошла . Никому ничего не надо!!! У меня в доме соседи через этаж надо мной сносили несущие стены причем делали это в выходной за закрытыми железными дверями. Я звонила и дежурному по городу вмэрии и МЧС и тд и тп и все говорили что это не в их компетенции .А говорить по телефону было невозможно от работы отбойных молотков.Не слышала даже самасебя. А вы говорите про советскую власть...

+1000, поддерживаю полностью

Не знаю как там у остальных ораторов, у которых есть положительный опыт обращения в милицию и вызова наряда на шум, но видимо или им просто везло (что остался "пяток" работающих участковых) или люди сами с этим не сталкивались, а разглагольствуют теориями о наших правах и законах, или опять же, не видели настоящих "шумных" соседей, которым начхать и на штрафы и на участковых.
Знаете у меня над головой наркопритон, хозяева которого имеют большие пристрастия к пению в 3-4 часа ночи по обкурке, под громкую музыку)))) есть и сходки и шприцы, и неужели вы кто то наивно полагаете, что милиция не знает об этом?)) менты знают каждый притон и все места сборищ, просто если кто то еще не "догоняет" им П.О.Б.О.К.У

Были также прецеденты с бомжами поселившимися в подвале, где регулярно 1-2 в месяц ночью приезжали пожарки тушить подвал и весь подъезд жил как на пороховой бочке, заявления писали всем подъездом, в один прекрасный момент участковый сказал нам, пока здесь кого нибудь не убьют мы ничего делать не будем, ждать пришлось недолго)))) одного "жильца" в скором времени вынесли ногами вперед, но от этого ничего не изменилось...

так что искренне радуюсь за тех немногих кому удается добится чего то он нашего доблестного правосудия, но себя к сожалению к таким не причисляю, мы с мужем уже давно поняли, что в наше время есть только один закон "деньги, власть и грубая сила", эх где они далекие 90-ые))) считаю что тогда мы жили честнее, чем в нашем нынешнем "правовом государстве")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
за проживание не по месту регистрации (пребывания) положен штраф 1500 руб или сутки в КПЗ. И эта мера действует. У сестры муж участковый, говорит, если пару-тройку раз вызывают в шумное место, по одному адресу, то, особо непонятливых, забирают, как минимум до утра. Но мож он из нормальных участковых :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Парасолька
Сутки в КПЗ - это самоуправство. Нет такой административной санкции.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации.
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Gurami
рассказывали (в другой теме), что у семейной пары не было денег и он пошел отсидел сутки. хотя возможно он сам такую альтернативу предложил :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Парасолька писал(а):
Gurami
рассказывали (в другой теме), что у семейной пары не было денег и он пошел отсидел сутки. хотя возможно он сам такую альтернативу предложил :du_ma_et:

Странно в высшей степени. В нашей полиции всё может быть, только интересно, как они это в протоколе отразили :du_ma_et:
А так - 48 часов - по подозрению в преступлении; 15 суток - административный арест, но он назначается за гораздо более существенные провиности, нежели отсутствие регистрации ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Съемная квартира, помогите!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
буду знать. а то напряглась. живем в съемной. бабка внизу шибко вредная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]