Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
ipb писал(а):
Я вылечила гайморит препаратом Синуфорте. Продается в аптеке. Многие мои знакомые попробовали остались довольными. Инструкцию в интернете прочитайте.

в инете много отриц отзывов про синуфорте, не всем он идет, еще и аллерг реакцию иожет вызвать.. врачи (настоящие, а не подкупленные производителями Синуф) не рекомендует пользоваться этим препаратом.. сама страдала Г, перерыла в свое время весь инет...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
bounty_77 писал(а):
ipb писал(а):
Я вылечила гайморит препаратом Синуфорте. Продается в аптеке. Многие мои знакомые попробовали остались довольными. Инструкцию в интернете прочитайте.

в инете много отриц отзывов про синуфорте, не всем он идет, еще и аллерг реакцию иожет вызвать.. врачи (настоящие, а не подкупленные производителями Синуф) не рекомендует пользоваться этим препаратом.. сама страдала Г, перерыла в свое время весь инет...

Я лишь констатирую тот факт, что мне помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Ой, девочки!!! Помогите советом!!!
Полечила зуб, задели гайморову и началось: во-первых свело всю правую половину лица; во-вторых, появилась опухоль, болит. Сделала снимок, сказали гайморит осложненный полипами, сказали пить антибиотик, стала принимать. В аннотации написано, что при грудном можно применять, но в догонку к антибиотику прописали лекарство, ГВ при применении которого необходимо прекратить... Сейчас сцеживаюсь (один раз чуть до мастита не дошло дело), пытаюсь смесью накормить свое чудо, он отказывается, на грудь смотрит... Хочу после лечения восстановить ГВ, насколько это возможно? Были ли у кого-нибудь подобные проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток, Диомид
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я пропила амоксиклав дня 3, как только температура прошла, перестала пить, народные средства помогли, биопарокс брызгала, долфином нос промывала, турундочки с бальзамом караваева вставляла, сохранила ГВ до сих пор, сейчас буду потихоньку отучать от сиси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Девочки кто знает помогите!
Подхватили вирус противный какой то все сразу перешло в гайморит. Температуры сейчасм нет, но чувствую себя ужасно. Пазухи болят, голова болит, глаз болит и ухо :-( . Постоянно промываю, капаю нафтизин и альбуцид. Ухо капаю глаз капаю, сегодня уже 3 день, подумываю об антибиотиках :-( Кто какие пил? Я во время Б пила флемоксин солютаб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
vladkristal
Мне кажется, что надо срочно к врачу бежать, самостоятельно назначать себе антибиотик не имеет смысла, можно хуже сделать... Я вот кстати пропила антибиотик 5 дней, еще два дня на выведение его из организма, кормила ребенка смесью неделю ( но при этом смесь была один раз в день, т.к. деть уже на прикорме находился), сцеживалась постоянно, чтобы молоко не пропало и мастита не было... Через неделю деть к груди присосался, как будто и не было этой ужасной недели. Зато мне сразу полегчало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Не нашла тему: ОРВИ и ГВ, поэтому пишу в этой, наиболее близкой, может кто уже имеет опыт: для разжижения мокроты и с целью прогревания я всегда во время болезни использую перцовый пластырь на область трахеи-бронхов, а тут прочитала на нем, что лактация - противопоказание к его использованию, ничего не понимаю (состав пластыря- анальгин, экстракт красавки, экстракт стручкового перца, каучук натуральный и синтетический, канифоль соснования, ланолин безводный, масло вазелиновое медицинское, мука пшеничная сухая, окись цинка). Кто пользовался перцовым пластырем при ГВ, может, производители перестраховываются.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
При ОРВИ можно принимать те лекарства, которые можно и деткам до года))))) Для горла Фарингосепт очень хорошо помогает, полоскать Ротоканом, в нос детские капли, если температура высока и не падает (сбивать ее не надо сразу же, организм борется с инфекцией) Нурофен для детей от 3 месяцев. Еще чеснок по всей квартире, а ребенку, чтоб не заболел, сразу капать в нос Аминокапроновую кислоту, разбавленную с кипяченой водой 1:1, и в ротик чайную ложку ее же, она активизирует собственную иммунку ребенка вырабатывать антитела, все остальные лекарства, будь то вифероновые свечи или анаферончик доставляют вещества в организм пассивно, то есть САМ организм не будет знать сколько же надо вырабатывать тех или иных веществ при следующей простуде)))))) Я своему ребятенку сейчас только ее капаю, мне частный педиатр посоветовала. ВОт недавно были в детской поликлинике проходили врачей комиссию, ребенок здоров, ттт на него, а я вот подхватила вирус, и опять гайморит с обострением, глаз опух и все остальные прелести такого положения((((( так что не болейте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, а при гайморите нос обязательно должен быть заложен? Просто у меня после ОРВИ уже две недели не проходит насморк, промывала нос каждый день Долфином по 2 раза с морской солью, капала Пиносол и все. Гнусавлю, но нос "дышит", запахи чувствую, выделения светлые и светло-желтые, температуры нет, НО:болит при надавливании над одной из бровей, а когда наклоняюсь, там вообще сильно болит, ну и зуб до кучи с той же стороны болит :ps_ih: Вот что это? К ЛОРу не выберусь в ближайшее время, если не подопрет :sh_ok: Похоже на гайморит?
П.С. У меня носовая перегородка-искривленная :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Я Саша)))
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 963
Откуда: Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Jukiko писал(а):
Девочки, а при гайморите нос обязательно должен быть заложен? Просто у меня после ОРВИ уже две недели не проходит насморк, промывала нос каждый день Долфином по 2 раза с морской солью, капала Пиносол и все. Гнусавлю, но нос "дышит", запахи чувствую, выделения светлые и светло-желтые, температуры нет, НО:болит при надавливании над одной из бровей, а когда наклоняюсь, там вообще сильно болит, ну и зуб до кучи с той же стороны болит :ps_ih: Вот что это? К ЛОРу не выберусь в ближайшее время, если не подопрет :sh_ok: Похоже на гайморит?
П.С. У меня носовая перегородка-искривленная :a_g_a:

Вот всё тоже самое!!! И перегородка искривлена, и при наклонах болит... Правда мне прокалывали месяц назад гайморит, и антибиотики кололи неделю, сейчас рожать, а позавчера такая ерунда началась, как и в вашем случае. Посоветовали промывать Долфином с морской солью и капать ринофлоимуцилом, пока помогает. Но думаю после родов обязательно пойду к Лору, и буду лечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
МаринкинаМамулька
Я таки выбралась к лору, сделали снимок - гайморита нет :nez-nayu: Но сопли уже похожи на гнойные и не проходят месяц, это точно не аллергия. Чувствую, надо к платному лору :de_vil: А что это за ринофлоимуцил, который Вам прописали, помогает или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Я Саша)))
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 963
Откуда: Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
ой я только увидела ваш вопрос, сори, поздно уже, завтра напишу что за лекарство. :smu:sche_nie: мне помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
у меня был гайморит когда сыну было 6 месяцев. промывали аппаратом. обошлись без антибиотиков.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
У меня было веселее: в РД перед родами простыла, был синусит. Выписалась - пошло осложнение в виде фронтита (это еще веселее, чем гайморит, показание к госпитализации). А тут ГВ только начало устанавливаться, первый месяц Ре! Короче, паника. Обратилась к Закамской (она у меня во время первой Б успешно гайморит лечила + на ВМ консультирует). Сделала снимок, назначили легкие АБ (аугментин), капельки сосудосуживающие, Долфин, промывание метрогилом. У нее 2 раза Ямик+ просто промывание. Вылечили. Все лечение АБ (7 дней) + пару недель после пила Линекс и Ре давала с молочком. Сама выздоровела, на Ре мой прием АБ никак не сказался (ни аппетит, ни какашки, ни общее состояние не изменились).

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Jukiko писал(а):
Девочки, а при гайморите нос обязательно должен быть заложен? Просто у меня после ОРВИ уже две недели не проходит насморк, промывала нос каждый день Долфином по 2 раза с морской солью, капала Пиносол и все. Гнусавлю, но нос "дышит", запахи чувствую, выделения светлые и светло-желтые, температуры нет, НО:болит при надавливании над одной из бровей, а когда наклоняюсь, там вообще сильно болит, ну и зуб до кучи с той же стороны болит :ps_ih: Вот что это? К ЛОРу не выберусь в ближайшее время, если не подопрет :sh_ok: Похоже на гайморит?
П.С. У меня носовая перегородка-искривленная :a_g_a:


О, вот такие же симптомы и у меня были - очень похоже на фронтит! Боли при надавливании на бровь - верный признак!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]