Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Уважаемые Владмамочки и Владпапочки, автолюбители и автомобилисты, жители и гости города Владвостока!!

Давайте все вместе присоединимся к акции ИА "Приморье24" призванную устранить проблему с воровством канализационных люков. http://www.primorye24.ru/exclusive/1144-ia-primore24-provodit-akciyu-sovmestno-s-avtomobilistami.html

Из года в год жители нашего города страдают от металлистов стаскивающих крышки от люков и ливневок в пункты приема металла. Страдают наши дети, страдает наше имущество :-( :-( :-( :-( :-(

В связи с тем, что всех металлистов не поймаешь, да и не привлечешь (нет у нас такой власти) может начнем с малого? попробуем выявить незаконные пункты приема металла, "сдать" их ИА "Приморье24", и совместными силами попробуем добиться закрытия таких пунктов. Может немногих, может одного, но и это будет положительным результатом.
Изображение

Если вы знаете о местонахождении подобного нелегального пункта, присылайте адрес в редакцию ИА "Приморье24"- г. Владивосток, ул. Стрельникова, 3а, для ИА "Приморье24". Звоните по телефонам - 654-354, 653-605. Пишите на электронный адрес - info@primorye24.ru.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
Отрытые канализационные люки и ливневки на дорогах города - серьезная проблема для жителей Владивостока. Поэтому ИА "Приморье24", совместно с неравнодушными горожанами, начинает акцию, призванную устранить проблему с воровством канализационных люков. Присоединиться к ней может любой желающий.

От 3 до 30 тысяч рублей может стоить ремонт автомобиля, если он попадет в открытый люк на дороге. Автомобилисты Владивостока не раз объединялись для того, чтобы решить эту проблему. Последняя акция развернулась в интернете осенью 2010 - зимой 2011 года. Пользователи одного из городских порталов собирали координаты открытых люков, отсылали их в мэрию. После таких обращений в замен исчезнувших и украденных крышек появлялись новые. Но и они не оставались долгое время в целости и сохранности.

Как рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" активный интернет - пользователь и инициатор акции по решению проблемы открытых люков Bedaan, ему и его друзьям удалось собрать координаты более 100 проблемных точек в городе Владивостоке.

"Основные места в городе, где проблема с открытыми люками стоит наиболее остро - это улицы Жигура, Нейбута, район Чуркина. У нас во время акции были случаи, когда человек написал про открытый люк, его закрыли после обращения в мэрию, а буквально через неделю люк опять открыт. То есть, по всей видимости, эту крышку украли и сдали на металлолом. Мое личное мнение - корень проблемы с люками - это незаконные пункты приема металла. Понятно же, что люки тащат, чтобы сдать на металлолом. Один мой знакомый проезжал мимо такового вот пункта и лично видел, как подъехал грузовик и из него выкатили три крышки от люков. Вот проблему с незаконными пунктами и надо решать. Мы на себе проверили, что просто ставить новые крышки взамен украденных недостаточно. Это бег по кругу, что называется", - рассказал ИА "Приморье24" Bedaan.

Подобной точки зрения придерживается и руководитель муниципального унитарного предприятия "Дороги Владивостока" Александр Гуснов. По словам Гуснова, чтобы хоть как-то решить проблему с люками, учреждению приходится закупать крышки сразу в нескольких предприятиях. Но, тем не менее, везде и всегда сотрудники МУП "Дороги Владивостока" не могут поспеть, и знать все "открытые" точки городских трасс невозможно.

"К нам поступает около пяти звонков в день с просьбой - закрыть люк или ливневку в то или иной части города. Мы оперативно решаем такие проблемы. Но бывает и так, что мы вечером ремонтируем люк, накрываем новой крышкой, а утром ее уже нет. Некоторые люки мы уже закрыли антивандальными крышками, но везде установить их мы не можем (они не очень-то и дешевые). Эту проблему можно решить только сообща. В первую очередь нужно обратить внимание на нелегальные пункты приема металла. Пока они работают у нас в городе, люди будут воровать люки. Если бы жители чаще сообщали об этих пунктах, может их стали бы чаще проверять и, соответственно, закрывать. Для нас это была бы хорошая помощь", - сообщил корреспонденту ИА "Приморье24" руководитель МУП "Дороги Владивостока" Александр Гуснов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Оооо, какая нужная темка, :-) у меня недалече от дома такой "шикарный" открытый люк, вернее дырка от ливневки. И что характерно закрывали уже, но простояла она не долго. Ребенок как идет в магазин, у меня сердце не на месте, все время про эту дыру вспоминаю. Там высота метра 1,5. Проеду на днях по окрестностям, посмотрю где у нас в районе пункты сдачи приема. Буду стучать на гадов. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Тигра80
А каким образом приморье24 их закрывать будет? Отстреливать? :rolleyes:
Не получиться ли как с наркоторговцами - все знают кто и где, но что толку :ze_va_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
я побывала в таком открытом люке.. в темноте одним колесом туда попала.. к счастью, мимо эвакуатор проезжал, вытащил. можно сказать крупно повезло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Приколка писал(а):
Тигра80
А каким образом приморье24 их закрывать будет? Отстреливать? :rolleyes:
Не получиться ли как с наркоторговцами - все знают кто и где, но что толку :ze_va_et: ?

;;-))) Ну ты мать размечталась, отстреливать. ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
За сегодня на одном только дроме собрали координаты 7-8 точек, сегодня часть передал на Приморье24. Спасибо, что поддержали здесь :)

На самом деле каждый такой пункт приёма металла - это фактически, точка скупки краденого, и туда тащат всё - люки, урны, обшивку теплотрасс, детские качели, радиаторы с подъездов... Ройзман, который борется с наркомафией в своём городе, не раз писал - стоит только закрыть наркопритон, как резко падает уличная преступность на районе. Мне кажется, тут должен сработать такой же эффект - стоит только закрыть такой пункт, как воровство должно пойти на убыль.

Мы приложили немало сил для того, чтобы провести акцию по люкам, и добились немалых результатов. Сейчас идёт работа над тем, чтобы в городе ставилось больше урн. Но если мы не в состоянии защитить то, ради чего мы трудимся, то грош цена нашим достижениям. Сейчас у нас есть реальная возможность прижать тех, кто разворовывает по кускам наш город, и давайте ей воспользуемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Приколка писал(а):
Тигра80
А каким образом приморье24 их закрывать будет? Отстреливать? :rolleyes:
Не получиться ли как с наркоторговцами - все знают кто и где, но что толку :ze_va_et: ?


Я не дам гарантию, что наша затея увенчается успехом, но постараться нужно. А сделано немало на самом деле: мы заручились поддержкой информационного агентства, и акция будет на слуху, и замолчать сведения о работающих пунктах приёма будет уже сложнее. Тут и от нас самих многое зависит, если тема будет висеть на форумах, блогах, новостных сайтах, и активно обсуждаться, будут поступать координаты - будет больше шансов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Пани* писал(а):
я побывала в таком открытом люке.. в темноте одним колесом туда попала.. к счастью, мимо эвакуатор проезжал, вытащил. можно сказать крупно повезло

Мою машинку лет десять назад мужики вчетвером из люка вытаскивали, поддатые мимо шли, считай что тоже повезло. Но это ничего, главное самим туда не угодить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Bedaan
На Чуркина:
1. ул. Бурачека, дом, в котором магазин "Народные кухни" - в конце дома прием стеклотары и там же металл частнько взвешивают.
2. ул. Терешковая - напротив магазина Юлия недалеко от дороги гараж, рядом табличка стоит о скупке и все время маргиналы тусуются;
3. на кольце запорожской, напротив д. Интернациональная, 57 тоже такой гараж с таблицей и тоже взвешивают частенько что-то.
Я не знаю, легальные это пункты или нет - но я их видела - может пригодится информация :nez-nayu:
Теперь буду еще внимание на это обращать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
а я сама свалилась в такой люк зимой ) слава богу жива осталась - на локтях повисла :ny_tik:

буду обращать внимание на такие пункты - точно знаю на Угольной есть, мимо ехала недавно - обратила внимание- буду там, адрес уточню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Lucky писал(а):
а я сама свалилась в такой люк зимой ) слава богу жива осталась - на локтях повисла :ny_tik:

буду обращать внимание на такие пункты - точно знаю на Угольной есть, мимо ехала недавно - обратила внимание- буду там, адрес уточню

О господи. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Дашулькина мама писал(а):
О господи.

ага - когда вылезла, и заглянула внутрь - там метра 4 высоты и внизу трубы с торчащими вентилями :ny_tik:
это я вот так из машины вышла с заднего сидения - шагнула спиной назад, чтобы дверь закрыть - и оказалась в люке :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Lucky писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
О господи.

ага - когда вылезла, и заглянула внутрь - там метра 4 высоты и внизу трубы с торчащими вентилями :ny_tik:
это я вот так из машины вышла с заднего сидения - шагнула спиной назад, чтобы дверь закрыть - и оказалась в люке :ps_ih:


Я так понимаю, ник Lucky вам реально подходит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Lucky писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
О господи.

ага - когда вылезла, и заглянула внутрь - там метра 4 высоты и внизу трубы с торчащими вентилями :ny_tik:
это я вот так из машины вышла с заднего сидения - шагнула спиной назад, чтобы дверь закрыть - и оказалась в люке :ps_ih:

Нда, что сказать, воспоминание на всю жизнь. :sh_ok: Это хорошо что реакция хорошая. :co_ol:
Все, завтра же устрою рейд по району. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Случайно сегодня оказалась в другом районе и увидела подобную точку - во дворе дома по адресу Борисенко, 25 стоят гаражи, на одном из них большими буквами написано "Куплю металл", точка была открыта и работала. вот их телефон - на трамвайной остановке их штендер стоял: 981-983


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Lucky писал(а):
а я сама свалилась в такой люк зимой ) слава богу жива осталась - на локтях повисла

А у меня подружка, когда маленькая была - в дождь гуляла, по луже шлепала и "ушла" под землю в такой вот люк открытый ... - так что владмамочки, активнее по сторонам смотрим, точки сбора "сдаем" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
GorDa писал(а):
Bedaan
На Чуркина:
1. ул. Бурачека, дом, в котором магазин "Народные кухни" - в конце дома прием стеклотары и там же металл частнько взвешивают.
2. ул. Терешковая - напротив магазина Юлия недалеко от дороги гараж, рядом табличка стоит о скупке и все время маргиналы тусуются;
3. на кольце запорожской, напротив д. Интернациональная, 57 тоже такой гараж с таблицей и тоже взвешивают частенько что-то.
Я не знаю, легальные это пункты или нет - но я их видела - может пригодится информация :nez-nayu:
Теперь буду еще внимание на это обращать :smile:


Спасибо, принял Интернациональную-57.
А вот про Бурачека и Терешковую - можете сказать номера домов? Я в том районе бываю раз в год и в магазинах как-то не ориентируюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Как узнать легальный пункт сбора или нет? :du_ma_et: Думаю, то что сегодня увидела, нелегально. Нейбута, поворот на грунтовку на теплицы (он же на зеленый угол и в мрэо раньше по этой дороге ездили). На обочине железные гаражи, в одном из них на воротах изнутри надпись "Пункт приема металла" . Снаружи не знаю что написано, ворота были открыты, принимали и взвешивали трубы.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
А, я уже два раза по району прокатилась и мимо гаражей что на пртив 80 школы и в самый конец Нейбута, что-то ни одного пункта не повстречалось, вот думаю может бомжей пораспрашивать. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]