Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
чисто не там где убирают, а там где не мусорят (с)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Hongmei писал(а):
еще как решат! тоже самое было с ремнями безопасности - все кричали, что не в жизни пристегиваться в Приморье не будут, как только ввели ощутимые штрафы - сразу большинство пристегнулось.
кстати, штрафами за мусор воспитывают очень успешно в зарубежных странах, их большие города тоже не сразу стали чистыми, а население сознательным.

абсолютно согласна
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Hongmei писал(а):
Тигра80

а как поддержать-то инициативу? написать письмо на указанный адрес?

Да, письмо на электронку.
Я просто написала что поддерживаю и Имя фамилию.
Они потом на основе этих подписей отправят письмо уже в город и другие инстанции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Девушки, всем привет.

Никто не предлагает сделать из Владивостока копию Уссурийка, но вот перенять позитивный опыт штрафов - думаю, идея стоящая. Для интереса: в Уссурийске 80% людей знают на практике, что выбросить бумажку = заплатить до 5.000 рублей, потому что штрафовали либо их самих, либо знакомых.
Сейчас мы вместе с редакцией Востокмедиа собираем письма в поддержку этой инициативы, и потом передаём их нашим властям, продолжаем выпускать статьи по этой проблеме, в общем - попробуем добиться от мэрии реальной работы в этом направлении, как в Уссурийске. Кстати, в письме поддержки вполне можно написать свои соображения, что ещё можно сделать, те же самые урны установить, или ещё что-то там.

Я в своём районе добился установки урны на автобусной остановке, написав обращение в мэрию, сейчас ещё по двум остановкам написал. Вообще, было бы неплохо провести общегородскую акцию, собрать запросы от жителей, где нужна урна, и передать всё это в мэрию. К сожалению, я за это сейчас не возьмусь, в планах другое кое-что :), но если найдётся человек - это будет просто здорово.

Антон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
а еще бы взялись за разделение мусора по категориям: пластик, бумага, стекло.... и места для курения.... а то бычки и плевки достали уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Petra
Мне тоже нравиться когда мусор разделяют... НО ведь для этого надо раздельные баки, раздельные мусоросборники, мусороперерабатывающий завод, а не мусоросжигающий как у нас)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
МАО писал(а):
Хабаровск

честно, этим летом особой разницы не увидела. даже удивилась, почему все в экстазе от этого города. а если по теме, то опыт хороший и надо перенимать, ибо помойка у людей в головах и никакими внушениями и положительными примерами не повлиять. вот буквально недавно на баляева иду, передо мной не в меру упитанная мамаша с таким же чересчур раскормленным чадом лет 10 разворачивают очередную жранину и кидают пакет на асфальт. на моё замечание, что урна в 3-х метрах, пожали плечами. подобрала пакет, выкинула. благо, хоть не услышала ничего в духе "тебе надо - ты и подбирай". Я за крупные штрафы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Petra писал(а):
а еще бы взялись за разделение мусора по категориям: пластик, бумага, стекло.... и места для курения.... а то бычки и плевки достали уже


У нас в городе действует отделение общероссийского движения "Мусора.Больше.Нет", они продвигают эту тему. Если интересно, у них есть сайт, найти их легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
слышала, что где-то в р-не 2 речки ставят баки для разделения мусора, в живую не видела, надо наверно по дворам пройтись )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Лесавка
выше уже сказали, что когда был Ишаев главой, то было чище. у мну, приморской девушки была огромная гордость за Хабаровск. Он был чистый, красивый. сейчас приезжаем и видим грязь в тех местах, которыми несколько лет восхищались
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Лесавка писал(а):
МАО писал(а):
Хабаровск

честно, этим летом особой разницы не увидела. даже удивилась, почему все в экстазе от этого города. а если по теме, то опыт хороший и надо перенимать, ибо помойка у людей в головах и никакими внушениями и положительными примерами не повлиять. вот буквально недавно на баляева иду, передо мной не в меру упитанная мамаша с таким же чересчур раскормленным чадом лет 10 разворачивают очередную жранину и кидают пакет на асфальт. на моё замечание, что урна в 3-х метрах, пожали плечами. подобрала пакет, выкинула. благо, хоть не услышала ничего в духе "тебе надо - ты и подбирай". Я за крупные штрафы.
+1.
Штрафы однозначно большие и урн еще больше. Я постоянно мусор домой приношу,потому что выкинуть некуда. А еще очень хочу, что бы наши позаимствовали украинский опыт мусорных баков с крышками. И не будет у нас летающих пакетов и всякой дряни висеть на деревьях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Вчера ходил на круглый стол по экологии в ДВГУ, нынешний ДВФУ то бишь. Были мы ("Чистый Владивосток"), был Андрей Нор с рассказом о своём "Экодоме", были школьники из 40 школы, и был Коршенко Александр Игоревич, начальник управления охраны окружающей среды.
Что интересного рассказывал Коршенко
- идёт работа со свалкой на Горностае, сейчас изолируют её от моря, чтобы в него не стекала вся грязь
- строится мусороперерабатывающий завод, который будет 60-70% мусора отправлять на переработку, речь идёт о металле, пластике и стекле. Т.е. мусор будет не сжигаться, как это делалось раньше, а перерабатываться.
- по автошинам: сейчас предприятие по переработке шин есть только в Артёме. Со следующей неделе мэрия будет искать представителей бизнеса, которые захотят аналогичное предприятие открыть в нашем городе.

Я рассказал о своих соображениях - про штрафы, и про нехватку урн. Возражений не было, идеи одобрили. В итоге договорились, к 15 июня я выпускаю статью, в которой перечисляю все законные основания для установки урны, и стартуем общегородскую акцию по местам, где эти урны для мусора нужны. Потом стартуем сбор подписей под обращением собирать штрафы с тех, кто мусорит на улицах, будем действовать через демократор.

Что ещё было интересного...

Школьники из 40 школы рассказали, как они проводили мониторинг обстановки вокруг своей школы - замеряли уровни шума, пыли, содержание веществ в почве и воздухе. У них уже 15 лет экологический отряд в школе вовсю действует, и макулатуру они каждый год собирают. Жаль только, что такой отряд - один на весь район, если вообще не на город. В общем, как обычно: есть человек, готовый двигать дело - что-то делается.

Андрей Нор рассказал о своем экодоме, который он построил, как они решали проблемы с водой, электричеством, отоплением, при этом стремясь к максимальной автономности от городских служб. Дом у него сгорел, кстати, несколько дней назад, сейчас будут новый строить.

Мы рассказывали о раздельном сборе мусора, переработке, я анонсировал акции по урнам и сбору подписей о штрафах за выброс мусора. Изергин Володя рассказал о бассейне Седанкинского водохранилища и о проблемах этого леса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Bedaan
фото Экодома нет?
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
ЖоржАнна писал(а):
Bedaan
фото Экодома нет?


У меня нет, но если вбить в поиске яндекса "Андрей Нор, экодом", думаю ссылки по теме будут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Bedaan писал(а):
Андрей Нор рассказал о своем экодоме, который он построил, как они решали проблемы с водой, электричеством, отоплением, при этом стремясь к максимальной автономности от городских служб. Дом у него сгорел, кстати, несколько дней назад, сейчас будут новый строить.

оптимистичненько :-) надеюсь, сгорел не из-за автономных эко-систем?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Добрый Пес писал(а):
Bedaan писал(а):
Андрей Нор рассказал о своем экодоме, который он построил, как они решали проблемы с водой, электричеством, отоплением, при этом стремясь к максимальной автономности от городских служб. Дом у него сгорел, кстати, несколько дней назад, сейчас будут новый строить.

оптимистичненько :-) надеюсь, сгорел не из-за автономных эко-систем?


От такого никто не застрахован. Что случилось, то случилось, зато теперь есть новая возможность сделать всё с чистого листа, не повторяя прошлых ошибок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]