Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с банком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Я сама лично формирую и отправляю эти файлы в ГАИ (в другом банке). Ее переживайте, ничего никуда не денется, их формируют ежедневно, в банке их Вам обязательно найдут. К нам тоже обращались как-то, типо в ГАИ нету платежа, потом разобрались, это сами ГАИ их так обрабатывают, а не банк. :a_g_a:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с банком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
Спасибо :ro_za: Мне тоже странным показалось, чтоб работники банка невнимательны, я так и предположила, что где-то в ГАИ, но идти туда нет смысла. Я и так квитанции храню ЖКХ 8 лет, хоть и говорят за последние 3 года, но как вспомню, пришёл долг на 1500р пять лет назад, упираются- долг и всё тут, ткнула квитанцию, даже извинений никаких, вопрос исчерпан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Было у меня в 2008 г. "нарушение" ПДД (в кавычках потому, что я не признаю это нарушение, но дело не в этом). Забрали права, вызывали к судье, судья постановила: штраф 1000 руб. Штраф я оплатила, отдала квитанцию там же, где был суд и в обмен получила назад свои права.
И вот недавно при обмене водительского удостоверения (истек срок старого), мне говорят: у вас неоплаченный штраф. Хорошо еще, что это мы обнаружили, а если б при выезде за границу, то пропала бы ваша поездка.
Очень мило! И "не понятно" как в наш компьютерный век не смогли срастить мою уплату штрафа (по конкретным реквизитам и от конкретной меня) с моим правонарушением.

В моем конкретном случае, я хотела бы узнать, кого можно попросить в ГИБДД или еще где, чтобы ликвидировать черное пятно на моей репутации. Идти опять в этот суд (если он еще там?) и просить новую квитанцию? Знаю людей, кто именно так и платил по два раза, но самой очень не хочется поощрять воришек.
Кто нибудь может подсказать?

Спасибо
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
тетя Марина писал(а):
Было у меня в 2008 г. "нарушение" ПДД (в кавычках потому, что я не признаю это нарушение, но дело не в этом). Забрали права, вызывали к судье, судья постановила: штраф 1000 руб. Штраф я оплатила, отдала квитанцию там же, где был суд и в обмен получила назад свои права.
И вот недавно при обмене водительского удостоверения (истек срок старого), мне говорят: у вас неоплаченный штраф. Хорошо еще, что это мы обнаружили, а если б при выезде за границу, то пропала бы ваша поездка.
Очень мило! И "не понятно" как в наш компьютерный век не смогли срастить мою уплату штрафа (по конкретным реквизитам и от конкретной меня) с моим правонарушением.

В моем конкретном случае, я хотела бы узнать, кого можно попросить в ГИБДД или еще где, чтобы ликвидировать черное пятно на моей репутации. Идти опять в этот суд (если он еще там?) и просить новую квитанцию? Знаю людей, кто именно так и платил по два раза, но самой очень не хочется поощрять воришек.
Кто нибудь может подсказать?

Спасибо

Попробуйте обратиться в суд, который вынес решение по административке, подайте ходатайство о выдаче оригинала платежки с описанием цели. Если оригинал откажутся выдать, попросите копию заверенную. И с этим оригиналом/ копией в ГИБДД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Спасибо, попробую. Как только появится время, но это не скоро, они же наверняка не работают по выходным. А нельзя с ними письменно общаться?
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
тетя Марина писал(а):
Спасибо, попробую. Как только появится время, но это не скоро, они же наверняка не работают по выходным. А нельзя с ними письменно общаться?

конечно, можно. Только лучше еще телефонным звонком подстраховываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Девочки, а в каком банке есть услуга- уже готовые квитанции или как то так.. Оплатить штрафы по ГИБДД Артема, спасска , например?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lulucha*
мне кажется в любом. в сбере через терминал, девочка сама подсказывает коды окато и инн ( вернее там автоматически гибдд прим края забито) в примсоцбанке я платила ( но там вроде 20 руб комиссия была) просто постановление протягивала кассиру
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Lulucha*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11587
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Lulucha*
в сбере просто отдаёте постановление, там всё кассир сама забивает. Но комиссия где-то 30-40р. А вот если через терминал, то меньше, 20, допустим. Ну, и да, девочка подсказывает вам всё. НО там очень просто данные вбить
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарил: Lulucha*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
lipka
я думала через терминал без комиссии..... просто тогда можно дома онлайн с 20 рублями комиссии заплатить)))) у меня 2 неоплаченных лежит мужниных штрафа - сегодня прогуляюсь до сбера, посмотрю :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11587
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Фафа
ну, да. Можно и так. Комиссия, к сожалению, везде :-(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Фафа писал(а):
lipka
я думала через терминал без комиссии..... просто тогда можно дома онлайн с 20 рублями комиссии заплатить)))) у меня 2 неоплаченных лежит мужниных штрафа - сегодня прогуляюсь до сбера, посмотрю :-)

А у мужа своя сбербанковская карта? Потому как со своей нельзя оплатить чужой штраф :ny_tik: придется идти в сбер платить за мужа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аленусик
что за глюк. я за мужа платила со своей там при оформлении заполняешь графу фио (на кого штраф)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Фафа писал(а):
что за глюк. я за мужа платила со своей там при оформлении заполняешь графу фио (на кого штраф)

я так и сделала, выдало что нельзя, попробую сейчас ещё раз

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Аленусик писал(а):
Фафа писал(а):
что за глюк. я за мужа платила со своей там при оформлении заполняешь графу фио (на кого штраф)

я так и сделала, выдало что нельзя, попробую сейчас ещё раз

всё оплатила. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]