Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1606 ]  Страница 1 из 81  1, 2, 3, 4, 5 ... 81След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕЕЕЕЕТ!!! - горшку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
В общем, проблемы у нас с горшком. Вроде бы парень не глупый, хотя развиваться отказывается. Отворачивается и уходит - как ни пляши перед ним "чунга-чангу", как не используй вяческие детские смешилки - не хочет.
Его интересуют папины инструменты, узнать что куда всовывается и прицепляется. Очень радо научился откручивать краны, складывать лего-конструктор, знает все секреты телевизора...А вот знать как кошка да корова говорят - ему не интересно, зато в ассоциативных планах показала ему, что это вот верблюд - он плюется... Так сын ходит теперь всем верблюда в книжке показывает и радостно плюется...
А еще вчера уложила его на дневной сон, он подскочил - вклюсил телек. Выключила телек, он опять включил, тогда я выключила его и выдернула из розетки. Так что вы думаете, он не видел, как я шнур из розетки вытаскивала, но он его включил в розетку!
Вот так и с едой было. Отказывался брать ложку и все! Швырял ее куда подальше. А неделю назад взял ее в руки и меня не подпускает к кормлению, худо-бедно, но сам справляется.
То же самое с горшком, посылаем его в дальний угол комнаты или прячем, а когда я минтересуюсь - "где же горшок" - удивленно разводит руками...
Вот как его к горшку приучить? А нам уже год и 10...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Про телевизор - наверняка он до этого видел как включали телевизор в розетку, это нам кажется, что ничего они не замечают.
А с горшком - ты не пробовала ему устраивать мастер -класс с привлечением всех членов семьи и кукольных персонажей? У нас подобные перфомансы каждый день в этом возрасте происходили. Все изображали высадку на горшок, включая кукол. А может, ему понравится стоя писать, на меткость, так сказать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
[quote="avrora"]Про телевизор - наверняка он до этого видел как включали телевизор в розетку, это нам кажется, что ничего они не замечают.
А с горшком - ты не пробовала ему устраивать мастер -класс с привлечением всех членов семьи и кукольных персонажей? У нас подобные перфомансы каждый день в этом возрасте происходили. Все изображали высадку на горшок, включая кукол. А может, ему понравится стоя писать, на меткость, так сказать?[/quote]
Не, ему все уже демонстрировали, он просто поворачиваетя и уходит.
Было пара раз - когда он конкретно просился на горшок, но у него какой то протест к этому горшку.
И есть еще один момент - я в отчаянии воспитать "сухие штаны" - пригрожу ему , выходя на улицу - описаешься на оулице - сразу домой пойдем штаны менять и гулять больше не будем. Просись писать. Так он терпит на улице, а домой приходит и прудит...причем верещит, отказывается от горшка.
Понимает, но...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: как мы приучались к горшку
Сообщение Добавлено:  
У меня дитенку 1 год и 11 месяцев, и приучение к горшку у нас таким. Где-то с полутора лет я начала перед каждым "подловом" на горшок. Я начала спрашивать ребенка "Писать хочешь?" (вообще он у нас парень не говорливый, только отдельные слова). Научила его отвечать «Да", ему так это понравилось, что с ним считаются. И потихоньку (где-то через полмесяца) ляля подходила и говорила "Да", т.е. пора идти писать. я так обрадовалась. но на новый год, мы загремели б больничку. ребенок лежал неделю с температурой, и естественно, не каком горшке речи не шло, писали в памперсы. но и естественно, после выписки дома продолжали туда же это делать. не смена горшка, не демонстративные показы малыша не устаивали. и вот, сейчас у нас новая "удочка": ему понравилось самому пытаться снять штанишки. Сначала не получалось, а вчера 3 раза подошол с опущенными штанишками ко мне, и мы гордо пошагали к горшку (но в штанишки все равно еще подписываем). Надеюсь, что в этот раз мы, наконец, то будем делать свои дела в горшок.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Милена, можно, действительно поменять горшок. Парень разумный, может его привесть в бубль, пусть выберет себе по вкусу?
А еще нам помог фильм "Уж кто бы говорил - 2" (иногда его называют "Смотри, кто говорит-2", там они здорового трехлетнего наверно, лба приучали к горшку, так его приятель объяснял ему, как терпеть до горшка - "говоришь себе - "я хочу пи-пи", идешь в туалет и сам себя успокаиваешь, я дотерплю, я дотерплю", только повторять вам это придется... бесконечно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Нашему младшему очень нравится мужской "стоячий" вариант - пару раз сходил вместе с папой. Приучился быстро. А до этого - протестовали страшно, не нравился нам горшок, хотя и хвалила, и мишек высаживала, и книжки читала. Попробуйте, может и у вас также?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Да й нас кроме папы есть еще старший брат, надо его со всей мужской половиной посылать в туалет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Тоже боролись за горшок. Упрямился, плясали вокруг него, чтоб на горшке удержать, нет, посидит-посидит, встал и пописал на пол! Я сначала горшок спрятала на 2 недели, чтоб забыл и про него и про свое упрямство. Потом новый горшочек купила ему, музыкальный, в него писиешь, а он музыку играет, да так не очень громко, дите не пугается, а в улыбке расплывается и тужится еще пописать. Ну вроде как есть результат (ТТТ).
ps Горшок купила в СД за 100 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Олеся писал(а):
Тоже боролись за горшок. Упрямился, плясали вокруг него, чтоб на горшке удержать, нет, посидит-посидит, встал и пописал на пол! Я сначала горшок спрятала на 2 недели, чтоб забыл и про него и про свое упрямство. Потом новый горшочек купила ему, музыкальный, в него писиешь, а он музыку играет, да так не очень громко, дите не пугается, а в улыбке расплывается и тужится еще пописать. Ну вроде как есть результат (ТТТ).
ps Горшок купила в СД за 100 рублей.


Ага, не пугается...
нам подарили музыкальный горшок. Я выставила его для ознакомления. РЕшила показать ребеночку как он "поет",налила водички, заиграла музыка-у ребенка получасовая истерика :cry:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
где музыкальные горшки продают? наш годовасик вообще не сидит на горшке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
где музыкальные горшки продают? наш годовасик вообще не сидит на горшке...

В бубле точно есть. Мы там и покупали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
С музыкальными горшками поосторожнее. А то потом у ребенка может рефлекс выработаться - слышит музыку и писает...
Изображение


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Anonymous писал(а):
С музыкальными горшками поосторожнее. А то потом у ребенка может рефлекс выработаться - слышит музыку и писает...


Да скорее обратный рефлекс :lol: Во всяком случае мы открутили эту пиликалку через пару дней - уж очень противные звуки. Даже вымытый и вытертый горшок долго еще играл, видно капелька воды в контакт попадала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Треугольник писал(а):

Да скорее обратный рефлекс :lol: Во всяком случае мы открутили эту пиликалку через пару дней - уж очень противные звуки. Даже вымытый и вытертый горшок долго еще играл, видно капелька воды в контакт попадала...

Там же есть маленькая металическая пимпочка, именно она и реагирует на влагу. Споласкиваешь горшок, вытираешь полотенцем (хотя часто хватает просто встряхнуть его) и все, музыка затихла.
Покупали в счастливом детстве, там есть по 100 рублей, есть по 175. А музыка у них может разная? Потому что у моих двух горшков (по вышеуказанным ценам) такая тихая, что если папа разговаривает, то горшок не слышно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Но я в эту ветку с другою целью пришла! Девочки, прошел месяц, а результатов никаких! (в смысле, месяц с момента покупки музыкального горшка, а с момента приучения к горшку вообще уже три месяца прошло) Не хочет дите в горшок писать! Ладно б еще полгода ребенку было, я б подождала, а то уже вон лоб какой! Вчера посадила на горшок, говорит "неа", встал, залез на кровать и налил!!! Начихала на все рекомендации специалистов сохранять спокойствие, да как шлепнула по заднице!!! Ну нет сил никаких, что ж за напасть.
Стоя пробовали, и папа показывал, безрезультатно :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
мы приучали несколько раз, начиная месяцев с 10. но ребенок сидеть вообще отказывался, меняли один горшок на другой, но результата ноль.
пока ребенку не исполнилось полтора года. теперь ходит на все три горшка до какого успеет добежать)))
Сейчас ТТТ, у нас проблем с горшком нет, сам трусики снимает,сам писает, сам выливает)))
вот какает не всегда в горшок, тут уже уловить надо, как начинает корчится, садим.
кстати музыкальный у нас тоже есть, очень удобно, и ребенку нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Милена, отзовись!!! Как ваши-то успехи с горшочком?! И как вы этого достигли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
я свою тренировала с 1,5 лет но только после сна.
потому как она совсем не чувствовала позывов.

с 1г10 мес на улице за компанию со всеми.
но это называется "мама ловила".

в 1г11 мес - лед тронулся!!! уже сама стала иногда просится. а 2 года - окончательно села на горшок!!!

еще примета медицинская - как только ребенок научится подниматься по лестнице неприставным (а как взрослые) шагом - значит мышцы, отвечающие за зрелость мочевого пузыря готовы!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ага, это я где-то про лесенки тоже слышала.
А вот как быть, если ребенок посидел на горшке, встал и через минуту на пол написал!!! И после этого мне в книжках умных пишут, не сердитесь на ребенка?! Да меня аж подбрасывает!!! А на улице так вообще только в штаны! У меня такое впечатление, что это для него уже стало нормрй, написал - мама штанишки переодела, пошел себе дальше гулять :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я уже вот напсала в другом топике, что лично я вообще не заморачивалась с приучением. Писаются - и ладно. Потом в один день отправила с папой в туалет, потом с дедом. Через месяц я забыла, что это. При этом никаких напоминаний. Захотели - попросились. Просто хвалила: "настоящий мужчина, как папа".
А "по большому" - вообще не обращала внимания. Так что они еще пару месяцев дедали это в штанишки. А потом сами стали высаживаться. видимо, противно стало. Хотя никогда не ругала.
А, если у него на сегодняшний момент у вас отказ - значит, надоели ему все ваши уговоры. оставьте его на некоторое время в покое. А потом надо найти стимул. Например, "посмотри, ты можешь наполнить горшочек. Был пустой, а стал полным. Здорово", и на улице особенно нам нравилось кустик полить... сейчас. Правда, сейчас пытаюсь приучить к тому, что мы достаточно взрослые, и надо это стараться делать только дома, но на тот момент - полить цветочек было класс!
У нас была проблема, что мы оба хотели один и тот же горшок - одновременно. Найти подобный не удалось. Выкрутились тем, что пошли в магазин, набрали наклеек, и тому, кто все таки согласился на другой горшок - дали возможность первому выбирать какие наклейки наклеить на свой горшок. Самому. после этого вообще не было проблем. Так что главное - заинтересовать. Удачи вам. У нас бабушки долго ныли. что дети писаются, такие большие, а я не "чешусь", ставили в пример других мамочек, у которых нет проблем со стрикой... а мне не трудно закинуть в машинку и я отмалчивалась. Зато никакой головной боли. И откровенно, мои дети стабильно саи стали делать это раньше, чем у наших знакомых, которые приучали. те и в 3 года все время спрашивали и напоминали деткам "не хочешь?". А зачем приучать к тому, чтобы ребенка контролировали с горшком. Созреет и сам станет следить. Поэтому мне и в голову не приходило спрашивать, не хотят ли они. Знала, захотят - сообщат.
Решать, конечно, вам. Я слышала, что у некоторых с 8 мес. нет проблем с описанными штанишками. Но мне мой опыт понравился. Если еще будут дети - пойду тем же путем. Спокойно, без головной боли и нервов. Рано или поздно все равно научится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1606 ]  Страница 1 из 81  1, 2, 3, 4, 5 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]