Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 151
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
С середины февраля твердо решила встать на путь похудения. Цель - сбросить 10 кг( в идеале). На данный момент отвес - 5 кг. В планах до лета сбросить еще хотя бы 3-4 кг. и закрепить результат.
Сейчас подробно опишу, как я этого добиваюсь.
Почитала я различную инфу на тему похудения, проконсультировалась у диетолога, тренера и специалиста по спортивному питанию. Выводы сделаны следующие:
Единственный путь, чтобы сжечь жир (именнно сжечь жир, а не облегчиться на несколько кг. на весах) - это превышение энергозатрат (расход калорий) над энергопоступлением (еда).
Не всегда это физ.нагрузки. Например, во время сильного стресса многие худеют без диет, потому что энергозатраты повышаются, организм борется со стрессом - метаболизм ускоряется.
Но все же физ.нагрузки - основополагающий способ похудеть.
Что происходит, когда нагрузки (энергозатраты) не повышаются, а энергопоступления (еда) снижаются? Во-первых, замедляется обмен веществ и организм начинает работать в энергосберегательном режиме. То есть то на то и выходит. Для того чтобы похудеть на диете без физ.нагрузок, нужно сидеть на ней несколько месяцев, потому что в первый месяц вес уменьшается за счет воды, глюкозы, мышечной массы и т.д. Жир - самый ценный, это стратегический запас на голодное время и расходоваться он будет в самую последнюю очередь. Именно поэтому обратно набирают вес те, кто посидел на диете месяц-другой, да еще и лишние кг. прибавляются - на всякий случай, организм же не знает, что вы на диете, он думает что наступили голодные времена :smile:
Что происходит, если энергозатраты увеличиваются, а энергопоступления остаются на прежнем уровне? "Работающие" мышцы сжигают в два раза больше калорий, чем "неработающие", поэтому даже в этом случае возможно похудеть, ведь обмен веществ ускоряется и калории горят даже когда вы просто сидите нога на ногу вечером после утренней тренировки.
Самый оптимальный вариант - увеличить энергорасход и незначительно уменьшить энергопоступления.
То есть сбалансировать питание и взбодрить организм физ.нагрузками.
Я страшно ленивый человек и ненавижу упражнения, качание пресса, поход в спортзал.
Поэтому пришлось найти компромисс со своей ленью - стала ходить в бассейн. Не просто плюхаться у бортика, а плавать. Плаваю туда-обратно, делаю упражнения в воде, махи ногами и т.д. Час таких занятий - минус 600 калорий. Шейпинг, например, сжигает за одно занятие около 400. Так что плавание - отличная альтернатива для тех, кто ненавидит ходить в спортзал.
Перед бассейном, минут за 20 до заплыва пью L-карнитин. Плаваю три раза в неделю.
В свободные от плавания дни дома иногда качаю пресс или приседаю. Делаю через нехочу :hi_hi_hi:
Что еще.
Растираю проблемные зоны массажером. использую при этом антицеллюлитное масло, приготовленное собственноручно. Обалденное средство! :co_ol: Рецепт:
Основа- бутылочка обычного масла типа Джонсон Бэби. К нему добавить по 15 капель эфирных масел грейпфрута, апельсина, имбиря, винограда (купить в аптеке). Так же добавить по 5 мл. жидкого витамина Е (токоферола ацетат) и витамина А (ретинола пальмитат) - все это тоже продается в аптеке.
Еще можно туда добавить немного геля Бодяги (я не стала, не переношу ее). Будет еще эффективней.
Обязательно купите пачку хорошего молотого кофе (или смолите зерна сами) и высыпьте полпачки во флакон с гелем для душа. Помимо антицеллюлитного эффекта имеется маленький бонус - постепенное мягкое тонирование кожи. Только кофе обязательно должен быть не спитый!
Высший пилотаж - если удасться достать зеленые зерна кофе - содержание в них кофеина в разы больше! Смолов такие зерна и добавив в гель для душа, результат увидите быстрее.
Ей-богу, за месяц использования мое тельце слегка покоричневело! :smile: Наношу кофейный гель-скраб и держу минут пять, только потом смываю.
Теперь о питании.
Особо я себя не ограничиваю. Исключила только тортики-пирожные, майонез и др.жиры, и жареное в масле.
Днем - всего по чуть чуть. Важное правило - углеводы (каши, картофель, макароны и т.д) только в первой половине дня (это наше топливо, и сьеденая утром каша переработается в энергию. Та же каша вечером уйдет в жировые отложения, потому что к вечеру расход топлива сильно снижается). Вечером из углеводистых продуктов можно точить овощи в любом виде (кроме картошки). Ну и белковые продукты.
Я приноровилась куриное филе запекать в мешке, без масла, зато с кучей разных приправ. Получается очень вкусно и такой курятины можно за вечер сьесть сколько влезет - белок в жиры не откладывается.
Очень вкусно - запечь филе в апельсиновом или ананасовом соке (в том же пакете для запекания). И сьесть это дело на ужин с вареным яйцом и салатными листьями.
Еще много рецептов могла бы привести, но времени не хватает, может потом допишу.
В общем, тем кто любит покушать вечером, надо делать упор на овощи и белковую пищу. Каша, даже пару ложек - уйдет сами понимаете куда. И бутер с сыром - тоже туда же уйдет, даже если он размером со спичечный коробок. Сьеденное вечером "топливо" за ненадобностью отправляется в жировое депо, как стратегический запас.
Может кому то пригодится написанное мною, всем удачи в достижении цели! :smile: Буду периодически отписываться, как худеется и что новенького можно применить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Мало вводных: изначальный вес-рост, возраст.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
А я не ем до 18. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 151
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Аврора писал(а):
Мало вводных: изначальный вес-рост, возраст.

Сорри.
Возраст - 32г.
Рост - 178 см.
Вес до начала похудения - 76 кг.
Сейчас - 71 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Sаша
А разве для такого роста 71 кг не нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 151
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Фрея! Нет, ненормально, при таком росте я с этим весом смотрюсь достаточно громоздко :smu:sche_nie: Еще и кость широковата.

Цитата:
А я не ем до 18.

Я тоже так раньше делала.
Диетолог мне все подробно расписала. Говорит, очень многие не могут похудеть, потому что не знают, какие процессы происходят в организме и как нужно есть, чтобы похудеть, именно как есть, а не только что есть.
Приходиться с утра есть даже через нехочу. Обмен веществ после ночи спит и просыпается только после трапезы. Поэтому после утренней тарелочки каши или другого углеводистого продукта ускоряется метаболизм и помимо этой каши будет усиленно гореть еще и закинутый в обед суп и салат. Если ничего не есть до вечера, обмен веществ замедляется и сьеденный вечером ужин не сгорит, а отложится где не надо :mi_ga_et:
Извините, обьясняю так как попроще, научно не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 151
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
То есть если не учитывать естественные процессы нашего организма, а просто считать калории, никакого похудания не произойдет.
Я сто раз худела, потом снова набирала вес, сейчас решила очень обстоятельно подойти к этому вопросу, потому что хочу именно избавиться от жировых отложений, а не просто обезводиться и увидеть на весах нужную цифру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Sаша
Вот оно что. А я если с утра хоть что-нибудь съем. Потом целый день есть хочу, не могу остановиться. Одно время пробовала завтракать, но в итоге за день съедала столько, что на неделю хватило бы. Ваша диета, конечно, правильная. А Вы в бассейн утром ходите или вечером? Кофейной гущей я тоже натиралась. Кожа мягкая, гладкая, потемнела, а целлюлит остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Sаша писал(а):
Аврора писал(а):
Мало вводных: изначальный вес-рост, возраст.

Сорри.
Возраст - 32г.
Рост - 178 см.
Вес до начала похудения - 76 кг.
Сейчас - 71 кг.

Цитата:
Sаша
А разве для такого роста 71 кг не нормально?

очень не нормально. У все тоже только вес 74. Мне не комфортно в этом весе. до родов была 68. Сейчас начинаю активно идти к своему идеальному весу.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
Спасибо, за подробный рассказ, много нового для себя отметила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2011
Сообщений: 82
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
А за какой период времени ушли первые 5 кг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток
Приветствую всех! Решила поделиться своими успехами. Возраст 41, рост 158, вес - о ужас - 101кг. Относилась к этому спокойно, пока не стало тяжко ходить. Изучила всевозможные методики, диеты, форумы... Вспомнила свои попытки много лет назад сесть на диету :hi_hi_hi: Остановилась на раздельном питании. Начала с 9 марта 2011г. Несколько раз срывалась ( люблю ночью покушать). Но всё равно или время подошло, или судьбой так назначено, но мне легко перенести переход на другой вид питания. Сегодня без проблем отказалась от тортиков на работе. Стала употреблять продукты, на которые раньше не смотрела (фасоль, морковь, овсянка и т.д.) Раньше-то всё больше по картошечке с мясом. :-) :-) В общем, сегодня вес 95кг :dan_ser: :ya_hoo_oo: И ещё хочу на новолунной диете 4 дня посидеть. Даже не думала что смогу что-то :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я успешно худею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Цитата:
Я уже третью неделю, как поменяла образ жизни :-) . Вот просто в один замечательный момент стало противно от себя самой. Вес в декабре 65кг при росте 158 +"апельсиновая корка". Жуть. В один день все решила- нашла 4комплекса занятий по 6упражнений каждый- уменьшение попы, живота, складки на спине и против сутулости и + растяжка. После 18 не ем. Начала обливаться холодной водой, массаж тела- массажер+крем.
Первую неделю вечерами грызла орехи или семечки, сейчас уже не охота. Зарядка с начала через день, но сейчас каждый день. Маски, крема, массаж и т.д. каждый день. Втянулась, мне самой очень нравиться. Весов у меня нет, в выхи у мамы взвешусь, но по одежде и внешнему виду заметно, что обретаю желаемые формы. Ем из тарелки меньшего объема, нежели раньше :-) . За это время объем пищи съеденной за раз, уменьшился в двое. Ем все, даже пиво, но без безмерного кол-ва вкусняшек к нему. Вот как то так.
это я писала в январе. За это время , начитавшись форума про диеты, стала питаться как ТС. Скорее по схеме диеты -60. Только под себя подстроила.Сейчас мой вес 58,5.Объемы на 4-5 см ушли. Продолжаю в том же духе. Привыкла уже. Очень хочется в бассейн походить, но чуть позже. Хочу бег добавить на новом :smile: стадионе. Все это так затянуло. Совсем не хочется возвращаться к прежнему питанию и амебному образу жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]