Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
кто пил, кто знает, может форумские врачи что скажут? выписали 2% р-р магнезии как желчегонное. Решила поспрашивать тут, кто-нибудь такое вообще пил, как перенесли, были ли побочки? Особенно жду комментариев мам-врачей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Я не врач, но мой ребенок пил в прошлом году при лечении лямблиоза. Посмотрела в карту - нам выписывали 5% раствор по 10 гр 3-4 раза - сколько дней не помню (в карте непонятно совсем - но похлже на 10 дней). Ребенку было 3 г.9мес - никаких побочных реакций замечено не было (дерматита не было, растройств ЖКТ тоже).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
В качестве желчегонного средства применяют магния сульфат 20-25% раствор до 3-х лет по 1 чайной ложке (5 мл), 3-7 лет по 1 десертной ложке (10 мл), 8-14 лет - 1 стол. ложку (15 мл) - 3 раза в день за 15-20 мин до еды. Источник - Фармако-рецептурный справочник педиатра под ред. Усова. Из ампул не применяйте, там консерванты содержатся вредные для детей, приходите к нам (аптека 154) приготовим, ну или из порошка, если сможете расчитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
спасибо, девочки. Меня как раз и интересуют побочки и все такое, не опасно ли.

julya
я очень рассчитывала на ваш ответ, спасибо:) нам так и прописали. Врач у нас хорошая, но все же после больницы все перепроверяю по нескольку раз. Ваша аптека на Нерчинской, если я не ошибаюсь? Я там когда-то жила, теперь от меня далековато, эх :( А вы можете мне написать, как готовить из порошка, что за порошок, где взять, там точно нету консервантов? Мне про консерванты почему-то не сказали :( Если я не сумею, закажу у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
Да, нам тоже про консерванты не сказали. Пьем уже 7 дней магния сульфат 5% по 1 ч.л. 3 раза за полчаса до еды, делаюиз ампул, ребенку год и 5. У нас проблема с запорами, но эффекта пока не увидели... Как ни ходил в туалет сам, так и не ходит. Может дозировка нужна побольше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
А нам сразу сказали что надо готовить из пакетиков, а из ампул не стоит совсем. Причем принцип разведения и срок хранения готового раствора сказала фармацевт в аптеке (за давностью - уже не помню).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
если делать 20% раствор из пакетика, то надо взять порошок магния сульфата, лучше в 5 граммовой расфасовке на 20 мл воды, лучше отмерять шприцем, на 20 гр порошка (в аптеках бывает и такой) - 100 мл свеже прокипяченной и остуженной до теплой воды - можно слить в ошпаренную кипятком стеклянную бутылку, хранить в холодильнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Zlata
а магния сульфат это и есть магнезия? А почему 5%? Нам назначили 25%. Кстати как он на вкус?
От запора попробуйте утром как проснется дать из соски или поильника холодную некипяченую воду типа славды, сколько выпьт, желательно полстакана конечно.

julya спасибо, сложно будет ошибиться наверно:) хранится вроде 10 дней сказали? Юля, посоветуйте еще, стоит ли допить курс энтеросгеля и после этого магнеию, или можно параллельно? И чем можно заменить энтеросгель (кроме смекты) - пропили его 5 дней и прямо по аннотации, "наступило отвращение", не пьет эту хрень ни в какую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
Зайкина мама
Да, магния сульфат -это и есть магнезия. Сказали развести 25% до состояния 5% и пить. На вкус противная, даю с соком.
Цитата:
как проснется дать из соски или поильника холодную некипяченую воду

Ох, что мы только не пили... Иногда в 6 утра просыпается, даю воду - грамм 100.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
однако нам все-таки не 20%, а 2%ный раствор проспиали пить. И вот теперь я снова спрошу, как его делать - в 10 раз больше воды наливать что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]