Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 18 из 39  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: малайзия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мы жили в Ренессансе, отель очень понравился. Все наши номера были с видом на Петронасы, очень красиво.. До торговых центров пешком дойти. Ездили в парк птиц, в аквапарк. Город небольшой, до всего ехать недолго. Вообще Куала-Лумпур оставил самые приятные впечатления, очень чистый, уютный, много зелени и очень-очень доброжелательные люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мы с аэропорта до центра ехали на KL Express - это поезд который доставляет до автовокзала за 28 минут, очень приятно, так как без пробок и в окошко любуешься видами. С автовокзала ( он рядом с центром) на такси уже добирались до отеля. С такси.. В пробки не попадали, счетчик не подкручивали, зато однажды сдачу дали меньше, а мы уже обнаружили в отеле..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
О КЛ могу сказать только хорошее. Отличный город, чисто, много зелени. Мы жили прямо около башен Петронас. Около нашего отеля была остановка автобуса, который возит по достопримечательностям.
Изображение

Обязательно посетите парки птиц и бабочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
меня такси радовало дешевизной
ездили по 5-6 рингитов,дешевле,чем втроём на метро
только однажды по 20-потому что далеко
до пещер-за 1 рингит на общественном транспорте.вполне комфортно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Поканемама
а вы в каком отеле жили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Поканемама
О мы тоже возле башен жили в отеле Экваториал по моему,но вот о КЛ у меня почему то очень плохое впечатления видимо не мой город.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
ИРЭНЧИК писал(а):
Поканемама
О мы тоже возле башен жили в отеле Экваториал по моему,но вот о КЛ у меня почему то очень плохое впечатления видимо не мой город.

Мы жили в Экваториале, он не совсем возле башен, минут 10-15 идти не по прямой, но из окон их видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
смехова
IMPIANA - бронировали через Агоду. На фото видно, что бассейн выходит прямо на Петронасы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
Moral писал(а):
Иннуся_8 писал(а):
Ресторан на башне. Бывал ли кто-нибудь там? Может слышали? Кто, что скажет. Мужу попалась инфа про такой, он хочет отметить там день рождения.

в какой именно башне?

Ресторан есть в телебашне(Менара), но были с утра на ней, поэтому ресторан не посещали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
АкарикО писал(а):
Мы жили в Экваториале, он не совсем возле башен, минут 10-15 идти не по прямой, но из окон их видно.

Да, ещё вспомнила- от отеля до телебашни дошли пешком, тоже недалеко оказалось, там на проходной нас пригласили сесть на шатл, который довез непосредственно до здания. После посещения Менары, сели на такси и поехали на индийский рынок. Там хной рисуют на теле :rolleyes: , рисунок от 5 рингит. Красиво и приятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Уже 10 день находимся в Малайзии.
Ну что сказать.... крутотень :hi_hi_hi:

Сегодня сбежали с Лангкави, там были 5 дней, хотели ехать на Ко-Липе, передумали, вернулись в Куала-Лумпур. На Лангкави не понравилось, ИМХО.

Сегодня заселились в BERJAYA TIMES SQUARE.
На первых, если не ошибаюсь 6 этажах магазины, и игровой детский центр-парк, остальное отель.
Я своих мужичков отправила в номер, сама пошла по магазинам.... обошла только 2 этажа, устала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
Olivka писал(а):
Сегодня заселились в BERJAYA TIMES SQUARE.
На первых, если не ошибаюсь 6 этажах магазины, и игровой детский центр-парк, остальное отель.
Я своих мужичков отправила в номер, сама пошла по магазинам.... обошла только 2 этажа, устала

Здорово! тоже с удовольствием снова б посетила этот ТЦ! А выше 4 этажа там и смотреть-покупать нечего, ширпотреб. На 3 или 4 этаже есть магазин вечерних платьев, всех цветов радуги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, по парку Снвей Лагун, подскажите, пожалуйста:
На Агоде нашла два отеля с названием аналогичным один 4 другой 5 звезд. Может кто знает, в чем у них разница (потому как цена естественно различна) и,
Включено ли в стоимость отеля посещение самого парка?
На сайте ничего не указано. Буду признательна за любую информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Девочки, расскажите по поводу питания - интересуют рестораны европейской кухни и средние цены на обед со спиртным и без.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
разный уровень заведений,конечно
мы главным образом у местных питались
но когда хотелось итальянской,например,то 1.5т.р и выше на троих без спиртного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Вот, наткнулась на новость.

Пешеходные дорожки станут альтернативой такси в Куала-Лумпуре
09 марта 2011
Такси Куала-Лумпура заработали репутацию одних из худших во всей Юго-Восточной Азии. Большинство машин здесь, как правило, грязные и плохо пахнут, а водители часто бывают грубыми и даже агрессивными. Кроме того, многие таксисты обманывают туристов при расчете.

Эта проблема давно известна полиции и Министерству туризма Малайзии. Бороться с ней пытались по-разному: вводили специальную горячую телефонную линию для жалоб, снижали тарифы, а некоторые торговые центры пытались запретить стоянку поблизости неофициальных такси. Опрос, проведенный Министерством туризма в 2008 году, показал, что 70% туристов в Куала-Лумпуре были обмануты таксистами, сообщает eTurboNews.

Однако недавно городские власти, кажется, нашли решение проблемы. По всему городу будут построены пешеходные дорожки и переходы над проезжей частью - как в Сингапуре и Гонконге. Строительство начнется с центра города, где будут организованы переходы между районом шопинга и развлечений Bukit Bintang и центральным KLCC (Kuala Lumpur City Centre).

Дорожки будут соединять торговые центры, отели и остановки общественного транспорта. Инвесторы уже выделили $32,8 миллиона на создание инфраструктуры для пешеходов по всему KLCC.

Таким образом, власти Куала-Лумпура надеются помочь не только туристам, но и горожанам, уменьшив количество машин на улицах столицы. (перевод Travel.ru)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
APPLE писал(а):
Такси Куала-Лумпура заработали репутацию одних из худших во всей Юго-Восточной Азии. Большинство машин здесь, как правило, грязные и плохо пахнут, а водители часто бывают грубыми и даже агрессивными. Кроме того, многие таксисты обманывают туристов при расчете

а у меня вобще противоположное впечатление о такси в КЛ. не помню кстати в каком состоянии были сами машины (наверное если б были совсем плохие, я б запомнила :smile: ), а вот таксисты попадались исключительно приветливые, доброжелательные, все отлично говорят по англ, так что в поездке с ними можно было поболтать о КЛ, о Малайзии, об их семьях :hi_hi_hi:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 694
Откуда: издалека
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз
эт точно :smile: - все "нормальные" попадались
тем более, там (в Малайзии) второй официальный язык - английский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
мне с таксистами тоже везло.если кто-то из них отказывался везти по счётчику-просто останавливала следующего.а по счётчику-смешные копейки,от 5 RM.и так во всех городах.где бывала-ни хамства,ни агрессии.Что удивило-даже можно было проконсультироваться у таксиста-где посадка на бесплатный автобус)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как оно в Малайзии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 288
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Привет всем, кто побывал или хочет побывать в Куала-Лумпуре. Поделюсь некоторой информацией.
Из К-Л летели на Перхентиан, вернее летели до Кота-Бару, затем на лодке на остров. Первое, если говорят что "не сезон" или "сезон не начался", прислушайтесь. Приехали, когда еще не начался сезон, и волны были очень жуткие, пока добрались до острова. Хотя сами понимаете, что нам то ли страшны волны? Но было немного "жим-жим" . Перхентиан, это отдых для отшельников. Тишина и покой, никто не беспокоит. По побережью несколько отелей, состоящих из бунгало. Сезон не начался, поэтому из-за этих же самых волн в наш отель не смогли завести продукты. Ходили кушать в соседний отель. Вроде по-крестьянски, но приходишь в ресторанчик, открываешь комп и свободно выходишь в инет, проблем нет.
Конечно экзотика. Мы хотели тишины, мы её получили.
Возвращались экстренно. Все билеты пришлось покупать заново. Благо деньги были на карточке. Из Пекина до К-Л летели азиатскими авиалиниями. В Кота Бару был офис Азиатских поэтому наши билеты забрали за мизерные копейки. А купили мы уже по полной. Был вариант, перерегистрировать наши билеты на апрель или на июнь, но прикиньте, что для того чтобы их сохранить (вернее эти деньги) нужно было бы купить билеты на недостоющую часть пути.
Из кафе Кота-Бару через инет купили новые билеты до Владивостока.
Билеты из Пекина во Владивосток были на S7, они тоже пропали. Возврата за них мы не получили (но пытались).


Последний раз редактировалось Иннуся_8 27 мар 2011, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 18 из 39  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]