Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Трюля-ля
Знаешь только, что в этом неудобного - так привыкаешь к своей подушке - у мня проблемы засыпания в чужих местах, где подушки удобной нет - и так с самого детства. Особенно, если наволочки такие, без подходящих уголков:)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
У нас Егор до сих пор с "друзьями" спит - теперь их два - белый мишка и бурый....раньше только белый был фаворитом - 4 года с ним спал - на медведя смотреть больно....у обеих игрушек в лапах и пузе шарики - вот он их перебират когда засыпает
А когда к бабушке его отправили впервый раз ночевать не подумали про друга - пришлось сувенирную хрюшку ему давать, т.к. без друга спать отказывался - теперь и бабушки есть "друг" для Егора
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
mmmaria* писал(а):
Неопытная

ой, не могу
+1, Ирочка у меня почти также и вот сейчас отучаю засыпать с мамой, т.е. кладу его в кроватку, но самой пока все равно приходится рядом сидеть, засыпает с мишкой и обязательно, чтоб машинка была и неважно какая, главное - машинка. Среди ночи проснется и если ее не будет, то пойдет бродить и будет плакать пока не найдет себе машинку (так нам часто с папой по голове достается этими машинками, потому что ползет под утро к нам на диван и машинка всегда в руках, движения не совсем скоординированные). Но когда был поменьше, то ему было все равно, он то с одним спал, то с другим, то сразу с тремя мягкими игрушками и попробуй какую-нибудь не дай, вопли будут. Одно время он реально засыпал с крышкой от горшка (пару дней было такое), что за прикол был мы так и не поняли, но угораем до сих пор как вспоминаем. А еще было время, когда тоже в автосервисе спал, пока все машинки не перетаскает в кровать, то спать не ляжет, но когда он пытался затащить машину, на которой он сам катается, то я уже воспротивилась и сказала: спим только с одной машинкой и маленькой.
Поэтому мне кажется, что обязательно должна быть игрушка, с которой ребенок спит. Это однозначно их успокаивает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Девчоки, а правда что психологи говорят, что если ребенок спит с игрушкой , то это означает, что му не хватает ласки, тепла и внимания?Я такое мнение слышала. У меня самой ребенок со мной спит, поэтому проблем с игрухами пока нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Катюша, даже не знаю, может в этом что-то и есть, я своего постоянно сынулю обнимаю, целую, но он больше времени с бабушкой проводит, а она у нас замечательная, но неласковая по натуре, может и не хватает. П.С.Я тут вчера буквально прочитала у одно врача про сон детей с родителями и решила, что я верно делаю, что отучаю ребенка от совместного сна и именно засыпания. Т.е. я не противница совместного сна, но после прочтения одной страницы, посвященной этой теме, все таки изменила свое отношение к этому. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
У старшенькой года в 2,5 была любимая кошка розовенькая . С ней кушали, спали и даже мылись, вот в конце-концов у неё мяукалку в 6 утра и закоротило.Вспоминать смешно... А осенью мне подарили (именно мне :D ) огромного барбоса, так теперь спит только в обнимку с ним.
А маленькой обязательно надо тряпочку-пеленочку подержать-поперебирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Матюшина мама
Катя, только что статьи читала, про то что до 3-х лет совместное спанье это норма, тогда думаю что игрушки малыш не будет тащить :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну там про возраст не говорилось, это просто книга философско-психологического уклона. Может и есть правда, но там говорится больше о том, как это влияет на отношения потом папы и мамы, чисто на психологическом уровне. Не буду углубляться, просто я сделал такой вывод, игрушки у меня таскал даже спя со мной, в одной руки игрушка, а другой рукой меня обнимает за шею. В итоге ночью меня пинает то рукой, то ногой, на работу встаю как мочалка, сама стала уставать, то описается бывает иногда на мою постель и лежу я полночи на мокрой простыне (вставать и менять то все лень и мужа нужно будить). В общем я еще и сама немного подустала, что у ребенка очен большая зависимость от сна именно со мной, хотя раньше его мог и папа укладывать и взаимосвязь с игрушками я не нашла, т.к. он довольно рано стал спать с игрушкой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
нам психолог на лекции говорил, что надо не игрушку брать в кровать (так как он с ней играть начинает), а подушку какую-нибудь прикольную. типа самим сшить или купить. или пришить к наволочке аппликацию, ушки медведя и т.п. с подушкой играть не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Вообще конечно,я думаю что в этом ничего страшного нет что ребенок с игрушкой спит, может ему так спокойнее, может он боится чего-то, а игрушка ему уверенности придает. :roll: Матюшина мамаКать, а насчет отношений мамы с папой, там (что я читала) сказано, что если больше одной комнаты, то проблем с сексом вообще не должно быть.Просто есть некоторые мамы , которые ну не могут вне объятий любимого спать, тоже можно понять :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Олежка тоже с машиной спит... Если дать волю, то весь автопарк в кровать затащит, но мы всегда оговариваем, что только одну игрушку в кроватку спать. Вот лежит он ее катает тудым-сюдым, еще бормочет что-нить под нос, вот так и засыпает. В последнее время взял моду со мной засыпать (видимо сказывается раздельный сон в младенчестве, недополучил малыш маминого тепла, сейчас восполняет), так и мне тащит машинку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не могу сказать насчет отдельной комнаты, у нас только одна и Матюха не признает даже папу рядом, т.е. должна быть только я, я должна обязательно его, а он меня обнимать и так каждый день. Так уже можно и объятия мужа забыть. :):) Поэтому я отселила от нас сына, под утро он все равно к нам всегда сам приходит и этого сейчас мне вполне хватает и как мне кажется и ему. Вчера уже засыпал в своей кроватке без истерик, одно условие - чтоб мама рядом сидела.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
у нашей детки есть 2 мягкие куклы: одна побольше, другая маленькая. Так вот: ребенок с ними двумя не расстается ни на минуту. Только гулять без них ходим, и то с истерикой. Она с куклами и ест, и спит, и моется, и на горшке сидит... Меня порой возмущает это. Как только кушать:" мама, ляля!", пальцем на кукол. Пока не дашь куклу, будет плакать, не будет есть т.д.


Последний раз редактировалось Яшка* 16 окт 2008, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
У моей дочи есть два любимых зайки, две любимых мышки и собачка. Вот я их ей попеременно и подкладываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]