Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Lilona
У меня тоже бабушка начальницей всегда была,только Лариса.Сейчас её уже нет,но при всем её тяжелом характере,она была замечательным человеком.Мы в течении 6 лет с сестрой жили у них с дедом.Моя бабушка не переносила когда её называли бабулей,только бабушка и не как иначе))
Она всегда отдавала нам все самое лучшее и вкусное(при этом себе отказывала),она научила меня шить и кроить,и в 15 лет идя куда то гулять,я всегда была в новом наряде,который сшила сама,она заботилась о нас сестрой,работала вместе с дедом что бы мы не в чем не нуждались,хотя уже была на пенсии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Моей бабушки и дедушки уже нет в живых ( по маминой линии). Бабушка умерла в сентябре 2009, а дед в декабре 2010. Они были очень хорошими людьми. Я их просто обожала. Бабушка научила меня делать блины, которые получались у нее просто волшебными, а дедушка, благодоря ему я ходила модной в детском саду, потому как он ходил в моря. Я была для них все, единственная внучка. Мне их очень не хватает :cry_ing: Бог забирает лучших :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
вот написала,вспомнила и реву :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 273
Откуда: Владивосток, Чуркин
Клёва когда есть хорошие бабушки.... Мне тут не повезло- одна хуже другой.... Причём если отца мама под старость начала одыкватно на меня с братом реагировать, то вторая становиться только хуже... :smu:sche_nie: А вот дедушка был у меня ЗОЛОТО, так плакала, когда его не стала..... :ny_tik: Всё надеюсь, что с бабушками наладятся отношения, пока ещё не поздно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Алёнча
Сделайте первый шаг сами.Под старость мы обычно вреднее становимся. (хотя некоторым уже некуда вреднее становиться :-( ),я сейчас только по тел. со своей поговрила. Как обчно веселая, полна позитива в среду ей 79 лет исполнится.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 273
Откуда: Владивосток, Чуркин
VIKA_N

У меня одной бабушке уже 86, с ней то я более менее общаюсь, а второй 65..... Такую ращетливую эгоистку поискать ещё надо... С ней пытаешься нормально общаться, всё равно ругань получается... Она такой человек, когда другим плохо ей очччееень хорошо... У меня даже мама с ней не может разговаривать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Алёнча писал(а):
Она такой человек, когда другим плохо ей очччееень хорошо... У меня даже мама с ней не может разговаривать....

дааа. бывает. Это мамина мама?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 273
Откуда: Владивосток, Чуркин
VIKA_N писал(а):
Алёнча писал(а):
Она такой человек, когда другим плохо ей очччееень хорошо... У меня даже мама с ней не может разговаривать....

дааа. бывает. Это мамина мама?


да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
Я очень люблю своих бабушек и дедушку! Бабушка с дедом (мамины родители) меня вырастили, жила с ними до 7ми лет (так обстоятельства сложились). В общем, спасибо им огромное, что вырастили и воспитали меня такой, какая я сейчас! Ни разу не упрекнули ни меня, ни родителей в том, что пришлось дите воспитывать (им чуток за 40 обоим было, они активно работающие, очень занятые люди были в то время, я вторая дочка для них, наверное )) В общем, все самые добрые и теплые воспоминания у меня от детства, спасибо им! Скоро вот поедем с дочкой в отпуск к ним, правнучку пусть увидят, порадуются!
Хорошая такая тема, спасибо за возможность о дорогих мне людях еще раз вспомнить и поблагодарить!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
INFI
Большое спасибо за темку! Начиталась, сижу реву. Вспомнила свою Бабушку Марусю. В живых ее нет уже 15 лет. И все это время мне ее очень не хватает. Она для меня была не просто бабушкой, скорее подругой. Словами не передать, сколько она для меня сделала. Бабуля была родной сестрой маминой мамы, своих детей у нее не было, но она воспитала двух осиротевших племяников мужа. А потом меня вынянчила.Повзрослев, за советом я всегда только к ней бежала: выслушает, поймет, расскажет про свой жизненный опыт. При наличии двух в то время живых бабушек (папиной и маминой мам) я СВОЕЙ всегда считала только Бабушку Марусю. Царствие ей Небесное.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Натусечка-мамусечка писал(а):
я СВОЕЙ всегда считала только Бабушку Марусю. Царствие ей Небесное.

Сейчас она сидит на облачке и любуется Вами-своей любимой деточкой. :a_g_a: У меня тоже там крестные .у которых своих детей не было. а из внуков племянчатых только я и брат.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
VIKA_N
Спасибо вам за добрые слова :ro_za:
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 694
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я очень люблю свою бабулю, все детство мы с ней провели вместе, в садик, в начальные классы, на танцы, в бассейн, в музеи, да и просто погулять мы ходили с ней вместе. В детстве мы жили с ней в одной комнате и на ночь она всегда мне что-то рассказывала, сначала сказки, потом когда я становилась чуть старше я любила слушать ее рассказы о детстве, о старом Владивостоке, о ее работе..
Сейчас я живу отдельно от родителей, бабуля живет с ними, я очень люблю когда приезжаю к родителям, нырнуть к ней в комнату и сидеть с ней разговаривать обо всем, расспрашивать, даже если она мне уже что-то и рассказывала, мне интересно еще раз послушать.
Она у нас очень самостоятельная, любит ходить по магазинам, ездит сама в центр, в парикмахерскую ходит, с подружками своими в кафе иногда встречается.
Но годы берут свое, у нее падает зрение, ну и видно что она стареет. Ей в этом году исполнилось 79 лет, я хочу чтобы она была со мной всегда, и очень боюсь за нее. Когда родители зимой куда-нибудь уезжают, я всегда слезно прошу ее никуда не ходить, что я сама приеду ей привезу все, а она "да я только за хлебушком, на Луговую схожу". Вчера посмотрела http://www.youtube.com/watch?v=wPzptyFfUCA , ревела...

А еще мне стыдно вспоминать как я, когда была подростком ругалась с бабушкой и даже ненавидела ее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Моей бабушке 72, она у нас настоящая бабушка! В 50 лет ушла на пенсию и я много времени проводила с ней. Сейчас у нее трое правнуков, старшей вот моей 12 лет уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Моя бабушка по папиной линии сама доброта. Как я ее любила! Она всегда заботилась обо мне, баловала вкусностями. Мы с ней мастерили всякие штучки.К сожалению она умерла когда я училась в 3 классе. Вторая бабушка полная противоположность. Мы вообще не находили общий язык. Очень сложные отношения, да и вспомнить ничего хорошего не смогла к сожалению. Ее тоже уже нет. Как не странно она очень хорошо относилась к моей дочери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 687
Откуда: Лесозаводск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз
Бабушка по маминой линии научила меня вязать, я всегда была бабушкиной внучкой, и когда бабушка заболела и слегла,я помогала маме ухаживать за ней до самой смерти :-( . По папиной линии бабушка (слаба Богу еще с нами) всегда заботилась о материальном благополучии, в детстве почему то не любила у неё бывать. Сейчас она с такой любовью и нежностью заботиться о правнучках :smile:
Ещё вчера - совсем-совсем малышка,
Моей любви два с чем-то килограмма.
Сегодня - ты навстречу мне бежишь
И обнимая, говоришь мне «мама»!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
У меня две бабушки живы , но обожаю я бабушку по маминой линии. И , наверно , бОльшая часть хороших детских воспоминаний связана именно с ней.
Я очень-очень ее люблю , смешно может показаться , но это одна из первых моих подруг до сих пор ;)
Очень меня баловала , конечно , но что больше всего радует , об этом я задумалась лет в 15 , что она всегда интересовалась моей жизнью , не просто принимала мли увлечения , а даже старалась изучить это сама.

Не забуду момент , когда лет в 15 я фанатела от рока и готики , в том числе и от мэрилина мэнсона , как-то позвонила бабушка и сказала , что про него идет передача , чтобы я посмотрела, но у меня тогда посмотреть бы не получилось. Через час звонок- бабуля решила посмотреть сама , чтобы мне передать , даже сказала , что когда не в сценическом образе - хорошо рассуждает , короче , нормальный чел :smile: Знала по именам особенно полюбившихся виджеев муз-тв , по mtv виджеев не особо жаловала , говорила , что одеваются как-то старомодно , типа , на муз-тв посексапильнее и покрасивше )))
Покупала мне журналы всякие молодежные про музыку , как-то раз даже съездила за новым альбомом Him в CD-лэнд, когда у меня не было возможности :dan_ser:
Единственная из родни нормально восприняла первые мои камелоты ( все эт было давно , есессно :smile: ) , согласилась подписать разрешения на пирсинг в носу и в пупке...Правда , по поводу курения сейчас подкалывает , но понимает , что курила сама и долго , поэтому считает , что , как говорится , не ей в этом вопросе меня учить.

Все детство была рядом - море , цирк , театр , даже на танцульки какие-то детские меня водила
Очень люблю ее и за ее прямолинейность , за твердый характер , за нескончаемый оптимизм , за доброту и за заботу.
Она знает столько моих секретов , сколько , наверно , никто из близких не знает и никогда и не при каких обстоятельствах меня не выдавала :men:
Именно она поддержала меня , когда я покупала тату-машинку , все вокруг чуть не благим матом орали , но от бабули была ощутимая поддержка ...и финансовая тоже )))

С года полтора назад научила бабулю писать смс , теперь постоянно смсимся , скоро собираюсь подарить компьютер , подключить к интернету и ознакомить ее с интернетовским пространством .
И подруги мои от нее без ума , особенно от блинов и пирогов ::yaz-yk:

Итак дофига написала , но не могла упустить возможность еще раз признаться в огромной любви к моей бабуле :ki_ss:
Вот только возраст уже у нее ((( И каждый день хожу с мыслью , что очень за нее боюсь . очень :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Невеста Капитана писал(а):
Вот только возраст уже у нее ((( И каждый день хожу с мыслью , что очень за нее боюсь . очень

Это самое непоправимое и не восполнимое. Очень жаль. Для своей бабушки я бы не пожалела десяток своих лет, лишь бы мои дети ее запомнили :-(
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
VIKA_N писал(а):
Невеста Капитана писал(а):
Вот только возраст уже у нее ((( И каждый день хожу с мыслью , что очень за нее боюсь . очень

Это самое непоправимое и не восполнимое. Очень жаль. Для своей бабушки я бы не пожалела десяток своих лет, лишь бы мои дети ее запомнили :-(


Если б это было возможно :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
VIKA_N писал(а):
Невеста Капитана писал(а):
Вот только возраст уже у нее ((( И каждый день хожу с мыслью , что очень за нее боюсь . очень

Это самое непоправимое и не восполнимое. Очень жаль. Для своей бабушки я бы не пожалела десяток своих лет, лишь бы мои дети ее запомнили :-(

Как я мечтала что бы мой дед увидел своего правнука,мечтала что бы он смог одарить моего сына,тем же теплом,любовью и заботой,что одаривал нас сестрой.Я мечтала что если я привезу ему Диму,он сразу пойдет на поправку,ведь он так просил меня подарить ему правнука,это была его мечта.
Чертовы законы,чертовы правила!!!Сижу и плачу,мы даже похоронить их нормально не смогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]