Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 51 из 76  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 164
Изображений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Юлия Владмировна, добрый день. принимаю ОК Линдинет 20. в последнем перерыве задержка была на 4 дня, потом один день скудно прошли месячные, и перестали. тест отрицателен, может ли это быть вызвано приемом и ок? и стоит ли идти к врачу на прием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 357
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Юлия Владимировна, добрый день! По результатам УЗИ на 22 неделях мне поставили тонус задней стенки матки. Врач хочет положить меня в стационар, но анализы у меня, с ее слов, хорошие. Назначила ВК. Самочувствие у меня очень хорошее, плюс ребенка не с кем оставить. Подскажите чем для здоровья грозит отказ от стационара?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2 раза
Юлия Владимировна, добрый день! у меня 3-4 нед. беременности стала замечать, что после любой, даже непродолжительной ходьбы появляются выделения (небольшие) бесцветные и без запаха, я даже сама чувствую как это происходит, что это может быть? беременность желанная, все время боюсь что кровянистые выделения и она может прерваться (имеется такой печальный опыт).
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Уважаемая Юлия Владимировна! Ребенку 10 мес, кормлю его грудью раз 6 в сутки, не меньше + прикорм. Месячных еще нет. Это нормально или цикл уже должен был восстановиться? Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Здравствуйте, хотим с МЧ до замужества начать подготовку к беременности (оценить шансы зачатия здорового ребенка) посоветуйте с чего начать? и куда обратится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Эльхен Комвзводова писал(а):
Юлия владимировна, здравствуйте. 26 недель. в 24 поставили кольцо майера в связи с укорочением шейки матки (30 мм). Что можно а чего нельзя делать в моей ситуации? Стараюсь не перегружать себя физически,не наклоняюсь, не поднимаю ничего тяжелого. Можно ли мне ходить в бассейн? можно ли заниматься сексом?

Здравствуйте. Вы поступаете правильно. Следует ограничить физические нагрузки. Но небольшие физические упражнения полезны. Ходить в бассейн можно, заниматься сексом нельзя.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
ЮГА писал(а):
Юлия Владмировна, добрый день. принимаю ОК Линдинет 20. в последнем перерыве задержка была на 4 дня, потом один день скудно прошли месячные, и перестали. тест отрицателен, может ли это быть вызвано приемом и ок? и стоит ли идти к врачу на прием?

Здравствуйте. Скудные менструации могут наблюдаться при приеме ОК, связаны они с угнетением эндометрия (внутренней оболочки матки, которая отторгается при менструации). В редких случаях данные симптомы могут наблюдаться при образовании кисты яичника. К врачу, все-таки, для контроля показаться стоит.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 250
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Скажите, пожалуйста, какая в норме должна быть цервикальная жидкость до и во время овуляции :smu:sche_nie: ? У меня стаж бесплодия больше 2-х лет... Наблюдаюсь ЦОМиД.
Цервикальная жидкость к овуляции у меня густая, кремообразная, а яичного белка я у себя не наблюдаю уже давненько. Овуляция есть (отслеживала и по УЗИ, и измеряю базальную температуру, и делаю тесты на овуляцию). Может ли это быть причиной бесплодия :ne_vi_del: ? И какие анализы было бы не плохо сдать, чтобы установить, что моя ЦЖ нужной консистенции и нужного качества? Я слышала, что кислая среда просто убивает спермики.... :smu:sche_nie:

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Alisenok писал(а):
Юлия Владимировна, добрый день! По результатам УЗИ на 22 неделях мне поставили тонус задней стенки матки. Врач хочет положить меня в стационар, но анализы у меня, с ее слов, хорошие. Назначила ВК. Самочувствие у меня очень хорошее, плюс ребенка не с кем оставить. Подскажите чем для здоровья грозит отказ от стационара?

Здравствуйте. Тонус задней стенки матки может быть проявлением угрозы прерывания беременности. Но сказать насколько это серьезно, невозможно. В некоторых случаях достаточно ограничение физической и психоэмоциональной нагрузки, небольшого лечения. В других случаях требуется дообследование и стационарное лечение. Риск – преждевременное прерывание беременности.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Лен-ка писал(а):
Юлия Владимировна, добрый день! у меня 3-4 нед. беременности стала замечать, что после любой, даже непродолжительной ходьбы появляются выделения (небольшие) бесцветные и без запаха, я даже сама чувствую как это происходит, что это может быть? беременность желанная, все время боюсь что кровянистые выделения и она может прерваться (имеется такой печальный опыт).
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Во время беременности меняется гормональный фон организма и в некоторых случаях появляются прозрачные скудные выделения. Но также, данные выделения могут быть проявлением генитальных инфекций, кольпита и дисбактериоза. Поэтому необходимо обратиться к гинекологу.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 1 раз
Юлия Краснопеева
Здравствуйте!
Нет овуляции. Гинеколог назначила курс - дюфастон-прогинова 3 месяца, + каждый месяц делать узи на овуляцию. Овуляции не было. Пропила 2 курса дюфастон-пргинова, ни овуляции, ни месячных! Только в феврале мазня 3 дня была... Что назначит или должен назначить гинеколог? Неужели назначат лапароскопию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Lavina9 писал(а):
Уважаемая Юлия Владимировна! Ребенку 10 мес, кормлю его грудью раз 6 в сутки, не меньше + прикорм. Месячных еще нет. Это нормально или цикл уже должен был восстановиться? Спасибо.

Здравствуйте. Это нормально. Цикл может восстановиться несколько позже. У Вас достаточно частый режим кормления (каждые 4 часа). Но Вы должны иметь в виду, что в данный период кормление грудью не защищает от беременности.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
kati-ki писал(а):
Здравствуйте, хотим с МЧ до замужества начать подготовку к беременности (оценить шансы зачатия здорового ребенка) посоветуйте с чего начать? и куда обратится?

Здравствуйте. Вы можете обратиться к гинекологу и андрологу центра охраны для подготовки к беременности.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте! Срок 7 нед., планировали с С.К. Дубовым, все пропила (наследственная тромбофилия). Теперь принимаю ангиовит, магнеВ6, фолиевая, утрожестан, пренатал с йодом. Вессел, курантил, омега перестала. Кровь в норме. Скажите пожалуйста, омега 3 сейчас не повредит? и вообще будет ли полезна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
nika80 писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Скажите, пожалуйста, какая в норме должна быть цервикальная жидкость до и во время овуляции :smu:sche_nie: ? У меня стаж бесплодия больше 2-х лет... Наблюдаюсь ЦОМиД.
Цервикальная жидкость к овуляции у меня густая, кремообразная, а яичного белка я у себя не наблюдаю уже давненько. Овуляция есть (отслеживала и по УЗИ, и измеряю базальную температуру, и делаю тесты на овуляцию). Может ли это быть причиной бесплодия :ne_vi_del: ? И какие анализы было бы не плохо сдать, чтобы установить, что моя ЦЖ нужной консистенции и нужного качества? Я слышала, что кислая среда просто убивает спермики.... :smu:sche_nie:

Спасибо.

Здравствуйте. Качество цервикальной слизи зависит от наличия овуляции. Если овуляция есть, то слизь – нормального качества (так как на нее действуют определенные гормоны), если овуляции нет – то и слизь будет другого качества. Кислая среда это норма для влагалища. Для определения жизнеспособности сперматозоидов в Вашей среде проводят пробу Шуварского.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
likki писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте!
Нет овуляции. Гинеколог назначила курс - дюфастон-прогинова 3 месяца, + каждый месяц делать узи на овуляцию. Овуляции не было. Пропила 2 курса дюфастон-пргинова, ни овуляции, ни месячных! Только в феврале мазня 3 дня была... Что назначит или должен назначить гинеколог? Неужели назначат лапароскопию?

Здравствуйте. Лапароскопия для восстановления овуляции показана только в самом последнем случае, сначала проводиться обследование и консервативное лечение. Вам производится попытка восстановление овуляторного цикла. Определить тактику ведения заочно без определенных данных и обследования невозможно.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Sakura80 писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте! Срок 7 нед., планировали с С.К. Дубовым, все пропила (наследственная тромбофилия). Теперь принимаю ангиовит, магнеВ6, фолиевая, утрожестан, пренатал с йодом. Вессел, курантил, омега перестала. Кровь в норме. Скажите пожалуйста, омега 3 сейчас не повредит? и вообще будет ли полезна.

Здравствуйте. Вы не должны самостоятельно отменять или назначать препараты. Это может сделать либо гематолог, либо Ваш гинеколог. Омегу 3 показана при подготовки к беременности и при беременности. Но во время беременности количество принимаемых препаратов ограничено. Необходимо последовательное лечение.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
Юлия Владимировна, здравствуте! Подскажите пожалуйста у меня беременность примерно 5-6 недель.Очень долго ждала квоту на операцию на сердце (реимплантация кардиовертера-дефибриллятора) и вот дождалась. На следующей неделе врачи из Новосибирска готовы провести мне операцию (о беременности знают).Сказали, что на таком сроке можно провести операцию,но я очень переживаю , Скажите пожалуйста какие могут быть последствия общего наркоза для дальнейшего течения беременности и для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте. Подскажите в каких дозировках следует принимать витамин С, фолиевую кислоту и витамин Е мужу и мне при планировании беременности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Благодарил (а): 1 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. в 2005 году мне поставили диагноз Поликистоз яичников, более 3 лет в лечебных целях принимала сначала жанин, затем логест(смена ок произошла из-за прекращения менструаций на фоне жанина). после отмены ок прошло 8 месяцев, поликистоза нет, но все циклы ановуляционные, эндометрий максимум 8 мм. Планируется стимуляция. В настоящее время принимаю прогинову с 5-9 по 1 таб. 10-15 по 2 (только так эндометрий подрастает)и дюфастон 16-25 по 2. Месячные всегда начинаются на 22 день на фоне дюфастона. На сайте производителя дюфастона пишут, что его надо пить с 14 дня... Боюсь ухудшить ситуацию, мой врач никак не комментирует. Посоветуйте как быть с коротким циклом, возможна ли на таком фоне стимуляция? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 51 из 76  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]