Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Semeyka писал(а):
Faioli на вашем месте я бы:
1) написала заявление о потере паспорта (и др. документов)
2) уплатила штраф
3) восстановила доки
На мой взгляд - это проще и безопасней.



да, спасибо. безопасней, это вы правильно сказали..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Faioli писал(а):
Тилана писал(а):
согласна, такого козла хочется проучить.
Ну тогда плюньте и маме скажите, чтоб не раскошелилась раньше времени. В смысле вообще с ним не контактируйте. Но надо сразу написать заявление о краже. Никаких там штрафов нет. Я теряла, писала, через несколько дней записку в дверях обнаружила с телефоном, позвонила, люди адрес сказали, приехала и забрала. Сказала спасибо и бутылку шампанского:)


хочется с глаза этому му... мужчине посмотреть. так. с укором. а потом гордо развернусь и уйду восстанавливать документы:-)

штрафов за утерю нет, но пошлина выше:)


Вы надеетесь, что он даром их вам отдаст?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Немного солнца писал(а):
Идите в милицию и пишите заявление о вымогательстве.

а так еще лучше, и парня аяяйкнут, и доки вернут. Восстанавливать не надо будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Немного солнца писал(а):
Faioli писал(а):
вдруг копии успел снять? и оформит какой-нить кредитец?

По копиям? Не оформит.
Идите в милицию и пишите заявление о вымогательстве.


да, дельная мысль. надо будет ментов только заранее вызвать и в кусты спрятать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Мы гуляли как-то на 2 Речке по вещевому рынку (давненько, правда). Забыли сумочку на прилавке с документами, ключами от машины...в общем ...опа! Дали клич по громкой связи, сообщили местному участковому (в дежурный пункт). Пока объявление давали, сумку принесла продавщица. Все было на месте. Никто ни на что не позарился. Так что честных людей много!
А с паспортом советую точно - дать заявление по краже (типа прошляпила на рынке, кто-что не знаю...) в милицию, дадут справку об отказе в возбуждении уголовного дела (вроде как сама виновата, состава нет). С этой справкой уже в паспортный стол. А пока в милиции все рассматривать будут, должны в ответ на заявление справочку выдать (если документы спрашивать станут, а у Вас их нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Faioli писал(а):
девочки, сегодня у меня выдернули из сумки паспорт (с ним права, снилс, полис).. и нашелся ушлый мужчинка который позвонил моей маме и потребовал с нее 300$! я в шоке. причем, что самое поганое - мужчинка из соседнего дома оказался! нет, я понимаю, что за найденые доки вознаграждение полагается, но не 9тыс рублей! Вариант конечно на стрелку мужа отправить - но мне потом в том дворе с детьми еще гулять:(

я бы деньги такому ушлому человеку не дала принципиально, правильно девочки пишут, что восстановить дешевле, только суета нарягает.
Можно как вариант попробовать ему скзать, что у вас таких денег нет, а есть столько-то (вы же собирались благодарить нашедшего). Нет, так нет, пусть идёт лесом. Да, и если не договоритесь с ним, то в милицию обязательно о пропаже заявите, если в последующем возникнут какие-либо проблемы, то вы возьмёте справку с милиции и предъявите в соответствующие инстанции.
На тему того, что он копии с ваших документов снимет и чего-нибудь там оформит - не переживайте, если какие-либо проблемы нарисуются в последущем, то требующим с вас (банк, милиция и пр. организации) придётся ещё доказать, что это вы делали. А это не реально, так как подчерковедческая экспертиза установит, что подписи, которые злоумышленники оставят на документах от вашего лица выполнены не вами. Да и вообще, полно способов подтвердить, что в этот день и вэто время вы были в друом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Semeyka писал(а):
Вы надеетесь, что он даром их вам отдаст?


нет. но я всех бухариков, у которых окна выходят на "точку встречи" знаю. 3 года в этом дворе гуляю:) да и магазин у нас там приметный. короче, маленькая деревня. посмотрю на него, а потом мужу покажу. будем знать, кого без очереди за пивом не пускать:-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Faioli
Не стоит связываться с подозрительными элементами. Игнорируйте этого типа и не вздумайте ему платить, иначе не удивляйтесь, если вас снова ограбят . Впредь будьте внимательней.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Повесть писал(а):
Faioli писал(а):
девочки, сегодня у меня выдернули из сумки паспорт (с ним права, снилс, полис).. и нашелся ушлый мужчинка который позвонил моей маме и потребовал с нее 300$! я в шоке. причем, что самое поганое - мужчинка из соседнего дома оказался! нет, я понимаю, что за найденые доки вознаграждение полагается, но не 9тыс рублей! Вариант конечно на стрелку мужа отправить - но мне потом в том дворе с детьми еще гулять:(

я бы деньги такому ушлому человеку не дала принципиально, правильно девочки пишут, что восстановить дешевле, только суета нарягает.
Можно как вариант попробовать ему скзать, что у вас таких денег нет, а есть столько-то (вы же собирались благодарить нашедшего). Нет, так нет, пусть идёт лесом. Да, и если не договоритесь с ним, то в милицию обязательно о пропаже заявите, если в последующем возникнут какие-либо проблемы, то вы возьмёте справку с милиции и предъявите в соответствующие инстанции.
На тему того, что он копии с ваших документов снимет и чего-нибудь там оформит - не переживайте, если какие-либо проблемы нарисуются в последущем, то требующим с вас (банк, милиция и пр. организации) придётся ещё доказать, что это вы делали. А это не реально, так как подчерковедческая экспертиза установит, что подписи, которые злоумышленники оставят на документах от вашего лица выполнены не вами. Да и вообще, полно способов подтвердить, что в этот день и вэто время вы были в друом месте.


я ему думаю рублей 500 дать. в честь праздника. чтоб ему... хорошо было, доброму человеку! а нет - лесом пусть идет. барыга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
[quote="Semeyka"][/quote]

на 99% уверена - бухарик с местной лавочки. по прописке номер пробил и позвонил. ессно, напоролся на маму, а она у меня в таких делах пугливая. а что там не "криминал", говорит то, что он ей позвонит, увидит из окна как она машет рукой и тогда выйдет. бухарик-конспиратор.


Последний раз редактировалось Faioli 22 фев 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
ну можно хоть попытаться 2-х зайцев убить - и соседа приструнить и доки вернуть. Мне вот кажется, паспорт - это фигня, а вот права - бррр! Я имею ввиду восстановление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Faioli писал(а):
надо будет ментов только заранее вызвать и в кусты спрятать))

Они сами спрячутся как надо.
Напишите все подробно и пойдете вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тилана писал(а):
ну можно хоть попытаться 2-х зайцев убить - и соседа приструнить и доки вернуть. Мне вот кажется, паспорт - это фигня, а вот права - бррр! Я имею ввиду восстановление.

Кто-то же писал, что их восстановление стоит 200 руб. Или это была опечатка?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Faioli писал(а):
я ему думаю рублей 500 дать. в честь праздника. чтоб ему... хорошо было, доброму человеку! а нет - лесом пусть идет. барыга.

Правильно, одно дело от души поблагодарить человека, который тебе добро сделал, а совсем другое, когда с тебя вымогатют за "услугу" :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Тилана писал(а):
ну можно хоть попытаться 2-х зайцев убить - и соседа приструнить и доки вернуть. Мне вот кажется, паспорт - это фигня, а вот права - бррр! Я имею ввиду восстановление

Плохо будет, если этот ушлый мужик не приструняемый окажется, а наглый и агрессивный ':roll:'
Права без проблем восстанавливаются, там мороки не много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Тилана писал(а):
ну можно хоть попытаться 2-х зайцев убить - и соседа приструнить и доки вернуть. Мне вот кажется, паспорт - это фигня, а вот права - бррр! Я имею ввиду восстановление.


я права уже однажды меняла в связи со сменой фамилии. ну да - день потерян. но ничего суперстрашного. причем, могла потерять только полдня - не успела до обеда просто:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Semeyka писал(а):
Тилана писал(а):
ну можно хоть попытаться 2-х зайцев убить - и соседа приструнить и доки вернуть. Мне вот кажется, паспорт - это фигня, а вот права - бррр! Я имею ввиду восстановление.

Кто-то же писал, что их восстановление стоит 200 руб. Или это была опечатка?

да я не про деньги!! Во-первых, как ездить? Во-вторых , про саму процедуру, суету, время...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Semeyka писал(а):
Кто-то же писал, что их восстановление стоит 200 руб. Или это была опечатка?


200 р - пошлина за паспорт при замене, 500 - при утрате... вот тока что на сайте смотрела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Повесть писал(а):
Тилана писал(а):
ну можно хоть попытаться 2-х зайцев убить - и соседа приструнить и доки вернуть. Мне вот кажется, паспорт - это фигня, а вот права - бррр! Я имею ввиду восстановление

Плохо будет, если этот ушлый мужик не приструняемый окажется, а наглый и агрессивный ':roll:'
Права без проблем восстанавливаются, там мороки не много

я имела ввиду не самостоятельно приструнить, а через заявление о вымогательстве:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Повесть писал(а):
Тилана писал(а):
ну можно хоть попытаться 2-х зайцев убить - и соседа приструнить и доки вернуть. Мне вот кажется, паспорт - это фигня, а вот права - бррр! Я имею ввиду восстановление

Плохо будет, если этот ушлый мужик не приструняемый окажется, а наглый и агрессивный ':roll:'
Права без проблем восстанавливаются, там мороки не много


вот агрессии боюсь больше всего - мне там еще с детьми гулять:( понятно, что папа наш потом его из под земли достанет, но лучше б повода не было..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]