Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кетотифен
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
аллерголог назначила пить кетотифен ребенку по 1/4 таблетки 2 раза в день в течение 3 месяцев. В аннотации сказано противопоказан детям до года. Сомневаюсь. Чего делать-то мне :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кетотифен
Сообщение Добавлено:  
Зайкина мама писал(а):
аллерголог назначила пить кетотифен ребенку по 1/4 таблетки 2 раза в день в течение 3 месяцев. В аннотации сказано противопоказан детям до года. Сомневаюсь. Чего делать-то мне :-(


Сходить к другому аллергологу.
Нам 1 и 8,тоже назначили кетотифен,в такой же дозировке,курс на месяц,но врач наша дооооолго сомневалась стОит ли нам его пить сейчас.
а вы то младше нас..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня тоже ребенок аллергичный. Нам аллерголог сказала, что, к сожалению, нет в данный момент лекарств против аллергии для детей до года. Только с года мы начали пить Зиртек-капли.
А вообще явление аллергии (диатез) у детей первого года жизни - довольно частое явление и вполне естественное. Так же как колики. У кого-то есть, к кого-то нет. Организм учится усваивать пищу, реагировать на окружающую среду. У Комаровского хорошо написано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
У нас тоже аллергичный ребенок, иногда даю сироп "Эриус", он тоже с года, разговаривала с педиатром, говорит на всех лекарствах так пишут, т.к не исследовано еще. А вообще зачем лечить аллергию, нужно найти аллерген и убрать его, все пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мы ходили к Пахомовой в Центр Материнства. Врач-то в общем понравилась... Я несколько раз переспросила, не вредный ли препарат, говорит нет.
Ну а вот сейчас сижу и думаю.
Дело не в аллергене а типа...короче, после лечения ослабнет реакция на аллергены, вот :) Ну если врачи есть, попраьте меня:) А аллергены и так все убраны, но не могу же я так всё ГВ :) Параллельно вводить прикорм и вводить мне новые продукты - вообще нереально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я не доктор, но вот ссылка на очень доступную и понятную "неврачам" статью про диатезы-аллергии у маленьких детей, написанную доктором.
http://komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Нася писал(а):
У меня тоже ребенок аллергичный. Нам аллерголог сказала, что, к сожалению, нет в данный момент лекарств против аллергии для детей до года. Только с года мы начали пить Зиртек-капли.
А вообще явление аллергии (диатез) у детей первого года жизни - довольно частое явление и вполне естественное. Так же как колики. У кого-то есть, к кого-то нет. Организм учится усваивать пищу, реагировать на окружающую среду. У Комаровского хорошо написано

У нас очень рано начало проявляться. Естественно, никакие препараты применять нельзя...Я вот думаю, сколько маме надо сидеть на диете и сколько времени будет проходить сыпь? В общем с тела сошла, остались только маленькие сухие очажки. Подсыхают и шелушатся в районе резинки подгузника. Врач посоветовала купить в магазине "Аллергодом" крем для атопичной кожи детский, увлажнять подсушенные места. А так, в первую очередь вылезли прыщички на лице, неужто теперь все ГВ мне не есть-не пить ничего?

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кетотифен
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Зайкина мама писал(а):
аллерголог назначила пить кетотифен ребенку по 1/4 таблетки 2 раза в день в течение 3 месяцев. В аннотации сказано противопоказан детям до года. Сомневаюсь. Чего делать-то мне :-(


Кетотифен нам назначали сынулику около года было, но нам назначили в сиропе, но если честно я его давать не стала, так как нашла причину аллергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Есть капли Фенистил - они для детей от 1 месяца.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]