Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Всю беременность я просидела на сайте Владмамы, смотрела форумы, радовалась за тех, у кого наступиль заветный час, переживала за тех, у кого были проблемы, но не регистрировалась. :oops: Зная как все наши Владмамочки любят истории о родах, решила зарегистрироваться и рассказать Вам как появилась на свет наша дочурка. История получилась длинная, не судите строго :)
Беременность моя проходила без осложнений. Что такое токсикоз и отеки я, слава Богу, так и не узнала. Только на 33 неделе положили меня в инфекционное отделение с высоченной температурой и кашлем. От туда я сбежала через 3 дня, когда мне стало легче, что бы не подцепить в инфекционке что-нибудь пострашнее ОРЗ.
:shock: Дату родов по месячным и по УЗИ ставили мне в интервале с 1 по 4 апреля, лишь только один врач предположил, что рожу я на День космонавтики - 12 апреля. Все остальные доктора с негодованием отвергли это предположение, и так как их было большинство, мы все ждали доченьку в начале апреля. Мы с мужем посещали курсы по партнерским родам и были настроены ехать в роддом, когда начнутся регулярные схватки, а начало переждать дома. Мы ездили на природу, жарили шашлыки, гуляли, вели активный образ жизни, но наша девочка лучше нас знала, когда ей появиться на свет.
Настало 4 апреля и мой гинеколог сказала, что если я не рожу за выходные 5-6 числа, то в понедельник нужно ехать сдаваться в роддом, так как я перехаживаю все сроки. В понедельник мне удалось уговорить мужа не сдавать меня в роддом. Во вторник маме удалось уговорить мужа не сдавать меня в роддом. В среду наши совместные уговоры не удались и обеспокоенный тем, что я не рожаю, муж сдал меня в заботливые руки врачей роддома №1.
Потекли мои тоскливые будни в дородовом отделении. По правде сказать, были они не совсем тоскливые – от капельниц и уколов я благополучно отмазалась, сказав, что у меня жуткая аллергия на папаверин и ношпу, после утреннего обхода муж забирал меня и привозил обратно только к вечеру. Доктор ещё в первый день, посмотрев меня, сказала, что шейка матки мягкая, готовится к родам и что мне нужно только ждать заветного часа. В палате нас было 4 человека – 2 девочки на сохранении и одна такая же как я – в ожидании чуда.
Прошла неделя моего пребывания в дородовом отделении и в ночь с 15 на 16 апреля у моей соседки начались схватки и её перевели в родзал. Я воодушевленная её примером лежала всю ночь без сна и считала свои схватки. Они были не регулярные – через 10, 20, 15 минут и к утру прекратились совсем. Тем не менее утром я рассказала врачу, что со мной было ночью и она, посмотрев меня, сказала что я в родах и отправила в родзал. После всех обязательных гигиенических процедур, мне выдали супер ночнушку в печатях роддома и вот я в родильном отделении.
Первое что я увидела и услышала, как дежурный врач очень громко ругает медперсонал, но, увидев мои испуганные глаза, она очень даже ласково обратилась ко мне со словами, что её бояться не нужно, что её зовут Ольга Витальевна и что все будет хорошо. Я ей поверила, так как, по отзывам с сайта Владмамы, знала, что Ольга Витальевна самый лучший врач этого роддома. Она спросила меня, как часто идут схватки, я ей говорю, что их нет вообще. Тогда она посмотрела меня на кресле и схватки сразу же начались очень интенсивно. Было 10 часов утра. Я спросила, когда же можно звать мужа, она объяснила мне, что нужно полежать и позасекать схватки. Если они уменьшаться, то мне вколят медсон и я посплю, а если увеличиться, то можно звать мужа.
Через час я пришла к выводу, что схватки идут через полторы минуты, длительностью по одной минуте. Доктор сказала, что такого быть не может, и разрешила вызвать мужа. Около 12 дня приехал счастливый, что начались роды муж. Отчитавшись перед Ольгой Витальевной, как конкретно он будет облегчать мне боль, муж приступил к активным действиям. Нужно отметить, что боль была не совсем такая, как я себе её представляла, а намного сильнее и ужаснее.
Перепробовав все упражнения, которым нас учили на курсах, мы обнаружили, что мне помогает только одна поза – стоя на коленях, грудью на мяче, и на пике схватки сжав в руках большие пальцы мужа. Он потом признался, что думал я их ему сломаю. На следующий день он сказал мне, что я вела себя достойно - не кричала, не паниковала, пару раз пыталась заплакать, но он быстро присек эти попытки.
Схватки казались бесконечным мучением. Ольга Витальевна все время пыталась заставить меня что-то сделать, куда-то пойти именно тогда, когда у меня был пик схватки. А между ними я была как выжатый лимон. Начались потуги. Я почему-то была уверена, что когда начинаются потуги, схватки прекращаются совсем и этот процесс почти безболезненный. Оказалось это не так – схватка+потуга – ощущения просто супер!
Первые несколько раз я, конечно же, потужилась не правильно, доктор меня поругала. А потом за одну потугу я родила наше маленькое счастье, нашу дорогую девочку! Её положили мне на живот, на часах было 13.50. Наш папа был счастлив и растерян, что даже забыл фотографировать первые минуты жизни маленькой Сашеньки. Потом меня зашивали, а Сешеньку в это время взвешивали и замеряли. Поставили 8 баллов по Апгар. Перевели меня на кушетку, дали дочу и она сразу присосалась как маленький клещик к груди. Счастливый папа бегал и фотографировал, снимал на видеокамеру и нас с дочкой, и родзал, и кресло на котором я рожала и даже весы, на которых взвешивали дочу (они назывались Саша).
Спустя час папу отпустили домой, сказав, что бы к вечеру он привез мне вкусный ужин. Меня покормили свекольником и, отключив от капельницы, предложили перейти в палату. Акушерка поинтересовалась, как я себя чувствую (а чувствовала я себя не очень хорошо) и не хочу ли я упасть в обморок? Я ответила, что когда я решу упасть в обморок я их об этом предупрежу, и сразу же упала в обморок. Меня собрали с пола, перенесли на кушетку и поставили на 3 часа капельницу с глюкозой, объяснив, что для меня такой худенькой физиологическая потеря крови при родах оказалась великовата.
Потом я уже сама пошла в палату, мне принесли мою крошечку и сразу же приехали муж и свекровь.
Хочется сказать, что мне очень понравилось послеродовое отделение роддома №1. Очень внимательные и заботливые врачи, которые заходили по нескольку раз в день и спрашивали все ли в порядке и не нужна ли мне помощь. Детские врачи показали, объяснили, что и как делать с малышкой. Взрослые врачи рассказали, как сцеживать грудь, когда пришло молоко. И вообще все были приветливы и милы, включая тех, кто даже просто мыл полы. Обязательно придём за сыном в этот роддом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Варечка поздравляю вашу семью! Побольше вам вкусного молочка и поменьше бессоных ночей! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3305
Откуда: Снегопадь :)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 340 раз
Ой, какой замечательный рассказик!!!
Поздравляю с рождением дочи!!! Много-много молочка, здоровья, счастья!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
От всей души поздравляю с рождением вашей принцессы!!! Растите здоровенькими на радость маме и папе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
какой хороший и добрый рассказик. распологайтесь на вм:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Варечка писал(а):
Акушерка поинтересовалась, как я себя чувствую (а чувствовала я себя не очень хорошо) и не хочу ли я упасть в обморок? Я ответила, что когда я решу упасть в обморок я их об этом предупрежу, и сразу же упала в обморок.

)))

Молодцы! Счастья вашей доче и вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Варечка
поздравляем тёзку (у меня вторая дочь тоже Александра Денисовна :lol: ) с появлением на свет! Пусть удача сопутствует ей всегда и везде!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
haeng** писал(а):
какой хороший и добрый рассказик. распологайтесь на вм

+1
хи хи))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Варечка
Очень хороший и позитивный рассказ!!! Поздравляю с рождением долгожданной дочечки!!!

Рассмешили в некоторых местах
Цитата:
В понедельник мне удалось уговорить мужа не сдавать меня в роддом. Во вторник маме удалось уговорить мужа не сдавать меня в роддом.

Цитата:
от капельниц и уколов я благополучно отмазалась, сказав, что у меня жуткая аллергия на папаверин и ношпу

:D :D :D
Добро пожаловать к нам)))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13831
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Очень хороший рассказ
Olesenok писал(а):
Рассмешили в некоторых местах

+ 1000000, еще и это
Варечка писал(а):
Акушерка поинтересовалась, как я себя чувствую (а чувствовала я себя не очень хорошо) и не хочу ли я упасть в обморок? Я ответила, что когда я решу упасть в обморок я их об этом предупрежу, и сразу же упала в обморок.

Здоровья всей вашей семье!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Поздравляю вашу семью с рождением дочки. Читала и вспоминала про свои переживания во время родов. Желаю вам здоровья, молочка побольше и счастья всей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
От весй души поздравляю!!!!!!!!!
Здоровья вам и деточке - все самое интересное у вас впреди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Варечка писал(а):
Я ответила, что когда я решу упасть в обморок я их об этом предупрежу, и сразу же упала в обморок. Меня собрали с пола, перенесли на кушетку и поставили на 3 часа капельницу с глюкозой

ну насмешила :lol: :lol:

Варечка добро пожаловать :) и хорошо что вы зарегистрировались, теперь уж не только читайте, а и пишите - хорошо получается :) замечательный рассказ! Позитивненький такой :) всего вам хорошего!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Здоровья Вам и счастья! Рассказ на самом деле замечательный :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Какие молодцы! Примите самые искренние поздравления! И, конечно, милости просим в ряды владмамочек! Ждём ваш следующий счастливый рассказ :)
Изображение
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Рассказ просто супер))))) Хорошие роды!!!! Ждем в теме МАЛЫШОК фотографий!!!!!
УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 13
Молодец. Счастья Вашей семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 13
Совсем не давно были роды а Вы так позитивно о них отзываетесь. Браво.

Беременность 42 недели
Дочке 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Поздравляю с доченькой! Замечательный рассказ!
Тоже посмеялась, когда читала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Варюша! Молодец!
Я уже приготовилась плакать, а пришлось смеяться:) Хотя, конечно, очень растрогалась и как и многие, думаю, читатели вспомнила свои роды....
Я, кстати, тоже была уверенна (после кучи полученной из разных источников информации), что на потугах боли уже нет... Ага, щаааааааааз:)))

Добро пожаловть на ВМ в ноом качестве - писатель;)
А то все читатель....

Заводи линейку и покажи хоть мелкую уже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]