Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 205 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Вот какое письмо мы написали в газету "Владивосток" и на vl.ru
Беседы с собачниками не привели ни к чему хорошему. Только маты и ругань. Девочки, у кого был уже опыт борьбы с такими вот быдлособачниками? Расскажите, что предприняли?

"Мы не против собак в принципе. Мы против того, чтобы хозяева этих собак выгуливали своих питомцев на детской площадке, где гуляют наши дети. Ведь собаки не принцессы, которые не пукают, а животные, которые имеют потребности не столь приятные нашему глазу. Тем более, они еще и какают. И в основном в песочницу или прямо на детской площадке.
Около наших домов (Океанский проспект 112 и 142), две ухоженных детских площадки, но благодаря хозяевам и их питомцам наши площадки превратились в минное поле, состоящее из собачьих экстриментов с запахами, простите, не роз и фиалок.
Скоро наступит весна, начнет таять снег, а с ним и переработки собачек, которые начнут источать не очень приятные запахи.
Так и быть, в апреле мы выйдем на субботник и уберем ( с риском для своего здоровья и здоровья наших детей) все собачьи сюрпризы. Но после этого придется обработать отравой для собак всю территорию.
А как мы еще можем защитить наших детей и их здоровье? Только такими варварскими способами как травля.

Я считаю, что нужно разработать специальные правила содержания домашних животных. Владельцев четвероногих, которые будут игнорировать документ, карать по всей строгости закона.

Думаю, многим уже надоело видеть, как в их подъездах, под дверями квартир и на детских площадках гадят животные, воздействуя тем самым на здоровый микроклимат нашего существования и наши нервы.

Уже нет сил смотреть, как у тебя на глазах, как, например, у нас перед домом 142 по Океанском проспекту, прямо на детской гадит собака, а хозяин стоит рядом и радуется, что его питомец с довольной мордой облегчается рядом с песочницей. В такие моменты хочется ударить и того, и другого. И не только ударить… Обсуждали сегодня тему по поводу травли и того, как же все таки бороться с такой напастью и быдло-соседями. На что бабка со 112 дома имея маленькую внучку и тут же гадящую собаку нагло ответила, что потравит всех нас и наших детей в ответ.

Неужели люди настолько глупы и безответственны, бессердечны и морально ничтожны, что позволяют делать это своим питомцам? Я, конечно, люблю и кошек, и собак, но до определенной степени.

Тем более, почему мы, мамы обустраиваем себе площадки для игр детей, боремся за их чистоту. Летом наша прогулка начинается с генеральной уборки какашек и прочего мусора с площадки. А хозяева собак, имею отведенную специально для них территорию не хотят гулять там, где им положено, а лезут туда, где чисто?

Просим совета и помощи! "

Текс думали-передумывали несколько раз. Хотелось написать более культурным языком, но эмоции взяли свое, когда в очередной раз наш дружок наступил на свежую ароматную говняную кучку. Т.е. практически перед носом какая то дама выгуляла своего милого пушистика, который умудрился нагадить прямо рядом с горкой.

Фотки буду выкладывать по мере их обработки. Т.к. снимала в туман. А сегодня у нас прямо наплыв и аншлаг из какющих сявок.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_0402_resize.jpg
IMG_0402_resize.jpg [ 14.13 КБ | Просмотров: 1773 ]
IMG_0415_resize.jpg
IMG_0415_resize.jpg [ 15.38 КБ | Просмотров: 1773 ]
IMG_0414_resize.jpg
IMG_0414_resize.jpg [ 14.06 КБ | Просмотров: 1773 ]
Подпись временно отключена за нарушение правил.
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Рядом с площадкой, левее, футбольное поле. Импровизированное. Спецом завозили песочек. Вот и серут щас туда все кому не лень. Думают, для них.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lelka*
А чего хотите?
Письмо лучше переписать, с этого только поржать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Немного солнца писал(а):
Lelka*
Письмо лучше переписать, с этого только поржать :-)

Согласна. Да и травить - это не выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Письмо веселенькое получилось, в стиле Задорного,хоть тема и очень серьезная.
Травить-однозначно не выход,больше похоже на истерию. Собаки не виноваты в том,что их оборзевшие хозяева выгуливают их на детских площадках.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
Решили не переписывать. Зато сами поржали.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 685
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 126 раз
Lelka*
"...Но после этого придется обработать отравой для собак всю территорию..." -реально существует отрава для собак? После обработки территории собаки дохнут, или в этом месте гадить перестают? :du_ma_et: Пусть закидают меня тапками или чем потяжелее Гринписовцы и прочие защитники животных, была бы возможность -потравила бы всех бездомных, бродячих,огромных, страшных, блохастых, лишайных и проч., которые носятся табунами в любое время года, и фиг знает, что от них ожидать. Про домашних-какой хозяин, такая и собака :de_vil: !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
АПРЕЛЬКА-Н писал(а):
Lelka*
Про домашних-какой хозяин, такая и собака :de_vil: !!!


Чё к чему?
Собакато при чем?
Она ведь не может лапой у виска покрутить и сказать: хозяин, ты чего меня гадить на детскую площадку выводишь?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 273
Откуда: Владивосток, Чуркин
Если у хозяев собак нет никаких элементарных правил приличия, то не чего с этим не сделаешь.... У нас собака появилась за долго до ребёнка, и у меня даже мысли не возникало выгуливать её там где дети постоянно гуляют, а у нас как таковой площадки детской в принципе нет.... Здесь всё от человека зависит... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 685
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 126 раз
зуец
Нормальный хозяин и не выгуливает собаку на д. площадке! А собаке все равно- куда привели , там она и нагадила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тогда что делать? Мы не хотим гулять в какашках. А хозяева не понимают. Погадят и домой идут. Собрание-бесполезно. Может написать объяву что отраву посыпали. А ничего не сыпать. Читать то они умеют.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
АПРЕЛЬКА-Н писал(а):
зуец
Нормальный хозяин и не выгуливает собаку на д. площадке! А собаке все равно- куда привели , там она и нагадила.



Так я об этом и пишу. А Ваше "какая собака, такой и хозяин (или наоборот)" меня удивило


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
как понять какая кучка принадлежит бездомной собаке, а какая домашней????
о чем это все?
пока не будет решен вопрос с ответственностью хозяина при заводе живности, пока будут разгуливать стаи бездомных собак, проблема с засеранием детских площадок не будет решена.

предлагаю этот вопрос вынести на обсуждение в Гос Думу. :st_ruskiy:


Последний раз редактировалось amonite 07 фев 2011, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lelka* писал(а):
Тогда что делать?

Вы думаете письмо ваше что-то изменит?
Такое письмо нельзя показывать никому, если не хотите клоуном прослыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
amonite писал(а):
как понять какая кучка принадлежит бездомной собаке, а какая домашней????
о чем это все?
пока не будет решен вопрос с ответственностью хозяина при заводе живности, пока будут разгуливать стаи бездомных собак, проблема с засеранием детских площадок не будет решена.



Ответственность есть, только доказуху фиг соберешь.
Вернее собрать-то её можно в любом дворе - куч полно. Вопрос в том, как привязать конкретную кучу к конкретной собаке


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
АПРЕЛЬКА-Н писал(а):
потравила бы всех бездомных, бродячих,огромных, страшных, блохастых, лишайных и проч., которые носятся табунами в любое время года, и фиг знает, что от них ожидать

Я не зеленый, но прошу: только со всей этой ненавестью не начните детей бездомных и "подвальных" травить. Это был сарказм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Как в голову вообще может прийти мысль травить собак :sh_ok: , мне кажется это как минимум не нормальным. С таким подходом, кого вы из детей то вырастите, живодёров? Нужно искать другой какой то выход. Понятно, что, нормальные люди не будут выводить своих собак гулять на детскую площадку, но собаки тут явно ни при чем.

Lelka* писал(а):
Летом наша прогулка начинается с генеральной уборки какашек и прочего мусора с площадки.

А что вы делать будете с теми, кто как вы выразились этот прочий мусор оставляют? Бычки, бутылки, и много чего другого.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Violetta_G 07 фев 2011, 18:03, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
зуец
вот-вот.. требую экспертизу какашек. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Блин, очень актульная тема!!!! Сегодня на работу еду мимо нашей площадки, стоит там значит какой то хрен моржовый, на поводке у него собачка, и эта собачка гадит ПОСРЕДИ ПЕСОЧНИЦЫ!!!! Я блин в окно вылезла с ором какого собсно :de_vil: он там трется вместе со своей шавкой, так я блин в ответ такое услышала!!! Как будто это я такая невоспитанная пришла и ему в суп соли переложила!!!! :de_vil:
мы песочницу каждый сезон, а то и пару раз за сезон накрываем тентом, папы делают из него типа крышки на деревянном каркасе, за зим он подрался, надо сейчас новый будет делать, но после того как песок завезем, а то это уже весь запачкали!!!
К слову! Собак очень люблю :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ну вот. А меня больше раздражают харкающие алкоголики бросающие бутылки и бычки, и шелуху на детской площадке. Вот кого бы потравить :rolleyes:
Собаку хоть шугануть можно а этих... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 205 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]