Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение сына Кирюши в 3 роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 266
Откуда: Владивосток, Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
Ну наконец-то я созрела для того, чтобы написать свою историю о родах. А то сыну уже 2,5 мес., все девчонки с которыми одновременно ходила беременной уже давно отчитались, а я все тяну кота захвост..., уже совесть мучает. Иак, обо всем по порядку. ПДР мне ставили на конец февраля-начало марта, а если быть уж совсем точной, то на 29 февраля. 12 февраля на 38 неделе я последний раз пришла к врачу, она выписала мне направление и сказала, чтобы я в понедельник, 18 числа ложилась в роддом, т.к. у меня малыш сидел на попе, а плановое кесарево лучше, чем экстренное. Надо сказать, что предвестников не было абсолютно никаких. Поэтому 16 числа мы со спокойной душой поехали с мужем по делам, потом заехали в магазин на Деревенскую за порошком и прочей лабудой и прямо посередине магазина у меня отошли воды. Мы все, что успели набрать разложили обратно по полкам и поехали домой за пакетами, благо они стояли собраные еще с 36 недели. рожать я собиралась в пятерке, т.к. лежала там два раза и все более менее было знакомо. каково же было наше удивление, когда мы туда приехали, а нам сказали, что он закрыт на мойку :shock: (Закрыли его внепланово, поэтому никто ничего не знал) Мы разворачиваеся и едем в тройку. То как мы ехали вообще отдельная песня, я думала мы разобьемся по дороге, так мой муж торопился. В тройке на приняли, я прошла общеизвестные традиционные процедуры и стала ждать в родзале. Пришла врач, посмотрела, раскрытие 2 см. И тут она м еня спрашивает, мол ну что операцию будем делать или сама родишь? Я аж растерялась, потому что все однозначно настраивали меня на кесарево. Врач послала на УЗИ, сказала если будет ребеночек 3 кг, то сама буду рожать, а если больше, то операция. УЗИ показало 3200-3400 и врач решила все -таки, что буду я рожать. А надо сказть, что сзваток все это время не было вообще. Поэтому мне поставили стимулирующую капельницу. Схватки начались сразу довольно частые и болезненные, но терпимые, поскольку я еще могла разговаривать по телефону с мужем. Через час открытие было 4 см и врач решила убрать капельницу, сказав что так я быстро устану. Еще час я пролежала со схватками без капельницы, но все впустую, шейка больше не раскрылась, поэтому мне опять поставили капельницу. И последующие два часа был полный атас, я просто лезла на стену и как не стыдно сейчас вспоминать, просила сделать кесарево, потому что было жутко больно, так, что я не заметила, что уже начались потуги. Тут все засуетились, стали все готовить, набежало кучу народа. Меня перевели на кресло и я быстренько родила. Малыша сразу положили мне на живот. Потом унесли, а меня стали зашивать, потому что разрезали, когда шла головка, но честно говоря на общем фоне это было уже не больно. В общем все длилось 4 часа, но я так устала, что не было даже сил радоваться сыну. Потом меня перевели на кушетку, я поспала пару часиков, затем мне принесли сына и приложили к груди, а потом перевели в палату. Сын родился 3420, рост 53 см, при рождении поставили 8 баллов, через минуту 9. Надо сказать, что осталась я всем довольна, и персоналом и отношением, во время схваток, врачи по очереди приходили смотрели как я, а во время родов вокруг меня было вообще 10 человек и все давали советы, подсказывали что надо делать. Я все очень благодарна. Хороший был и гинеколог, которая наблюдала меня после родов, имя не помню, фамилия Субботина. Педиатр тоже была неплохая, но я единственно так и не поняла, зачем на второй день было отрывать у детей незажившие пупки, в итоге весь этаж всю ночь не спал, потому что детки кричали, а у нас пупок зажил только к концу 1-го месяца. Единстенно от кого я осталась в шоке и попортила себе крови, так это узисты. У мня были осложнения после родов, не сократилась матка и остались сгустки. Это все на самом деле не так страшно, все это удаляется, щадящим способом и абсолютно безболезненно. Но когда я пришла на узи, там тетя была у которой видимо любимая фраза была " у тебя там такой ужас!" Я на нее два раза попадала до чистки и после. Вот и представьте, прихожу я к ней с надеждой, что у меня все хорошо и меня отпустят домой, а лежала я уже 8 дней, а мне говорят, что у меня там все равно ужас. в общем она сказала, что у меня воспаление в матке и пока мне не начнут колоть антибиотики, толку не будет. Я сказала, что мне колят их, на что получила ответ, что мне колят щадящие, надо переходить на более сильные, при которых надо отказываться от грудного вскармливания. В общем полдня я провела в слезах, вся извелась, и не потому что у меня воспаление, а потому что не хотела переходить на ИВ, тем более в условиях р/д. Каково же было мое удивление, когда вечером медсестра сказала, что завтра меня выписывают. Я не могла понять как меня выписываю с воспалением в матке! А выписывала не моя врач, поэтому спросить было не у кого. Я спросила у врача, которая утром осмотр делала, но ничего вменяемого мне сказано не было, кроме то, что если поднимется температура, надо будет приехать к ним. В общем радости от выписки не было никакой и мало того, два дня что я была дома я буквально ждала, когда у меня поднимется температура. На 3 день она поднялась! у меня истерика, в роддом я ехать не хочу естественно, муж меня за шкирку, ребенка с собой и в роддом. Там как раз дежурила моя врач, и врач, которая выписывала. Меня посмотрели, все у меня было нормально, а температура поднялась на резко прибывшее молоко. Но самое интересное, что когда я рассказала про воспаление, они были очень удивлены, не было у меня никакого воспаления, все было нормально, и зачем узистка все это мне сказала, осталось загадкой. врачи обещали разобраться в это инциденте.
В заключении хочу еще раз выразить благодарность всем врачам 3-го роддома за чудесного сына, который растет и радует родителей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Поздравляю с сыночком!!! Растите здоровенькими - хорошо то, что хорошо заканчивается, от узистки в ужасе - дай бог чтоб поменьше такие люди встречались в будущем!!! Вы молодцы - что сохранили позитив от родов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
нам тоже ПДР на 29.02 ставили)))))
поздравляем вас!!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ну и хорошо что все хорошо :) здоровья вам и счастья :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Поздравляем с рождением сыночка. Главное вы оба здоровы, и хорошо себя чувствуете... а узистка...., да ну их, таких врачей!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
УРА!!!
Поздравляю!!!!
Бывают же узисты.. млин((((

Здоровья вам))))))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Поздравляю, главное что все хорошо закончилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Поздравляю!!! Здоровья и счастья!
Меня тоже Субботина вела, очень понравилась.
А пупок у моей дочи и дочи соседки отвалился САМ на второй день :shock: сказали, потому что жарко очень и воздух сухой. К 2м неделям пупок полностью зажил.


Последний раз редактировалось Люсия 11 май 2008, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Поздравляю! Здоровья вам и малышу.
PS: А, действительно, для чего пупки обрывали, странно :roll: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Немного грустный местами рассказ(
но как замечательно все закончилось!
Здоровья вам и вашему малышу!!!! И много много счастья!!!
Пы Сы: очень красивое имя дали ребеночку))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ой какая молдчина!! Не испугалась ЕР при тазовом! Хотя в 3-ке за такие роды можно не переживать, они там продвинутые. Кстати, а как мошонка - многие говорят что у мальчиков при ЕР в тазовом сильно травмируется и синяк появляется.
Эх, какой позитив!!! Здоровья вам и вашему драгоценному чаду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 266
Откуда: Владивосток, Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
С мошонкой все в порядке, синяк у нас был на попе и на пяточке, насидел что называется, но дня за три все сошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Светлячок
Поздравляю с рождением сына! Желаю здоровья, счастья и молочка побольше!
Я в сентябре рожала в 3 роддоме, с узистами там у большинства были проблемы. Половину народу не хотели выписывать, тк что то непонятное видели в полости матки. Девчонки там тоже ходили и переживали после УЗИ. Там вроде 2 врача узиста более грамотных есть - одна Виолетта и вторая заведущая женской консультации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]