Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня дочь уже 3 год занимается хореографией, но их друг на друга не ставят. А то, что похудеть надо говорили, хотя она и так худенькая. И домой приходит говорит, что мышцы болят, больно было тянуться, но все равно ходит!
ElenaStasina писал(а):
м.б. ей более чуткий и душевный тренер нужен (бывают же такие ?).
Вот у нас такой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
По-моему, у тех, кто серьезно занимается хореографией или другим видом спорта мазохизм должен быть в крови. Нас так тянули на балете со второго года обучения. Вставали друг на друга ногами (придерживаясь за станок), руками давили, садили друг друга на плечи, когда делали плие.. Одноклессница присоединилась к нам на третьем году обучения, тк на художественной гимнастике не дети, а тренер садилась всем весом сверху, когда делали шпагат, или складивались к ногам. Но и организации эти тогда работали на результат-нет результата-гуд бай, остается сильнейший. В коллектив с серьезным подходом ходить для общего развития не получится. Слез по детству было выплакано море, и истерики были. Потом стали получать кайф-лежишь, на тебе подружка 40-50кг, мышцы лопаются, а ты хохочешь. :-) А потом лежишь в тех же условиях и ничего не болит, по тебе ходить, пригать можно, а тебе не больно. Тогда понимаешь, что все было не зря.

Я прошла через это, я была счастлива этим. Но, как мать, вечно тревожащаяся за сохранность своих детей, своим этого не хочу. Парадокс :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
ElenaStasina
Любой ребенок рано или позно говорит, что больше не хочет заниматься - ЛЮБОЙ!
И так будет в любом коллективе... и в любом виде искусств, и в любом деле, где требуются усилия... и в школе, кстати, тоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Dina**
А я прошла через все это, и своего обязательно только в серьезное заведение! :-)
Кайфа получила больше (и сейчас получаю!) Сцена - это супер! А когда выходишь и понимаешь - ты- лучший, то просто супер-пупер! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
KsenyaV
Да конечно доче больше для физического здоровья нужно, мануальный терапевт сказал ни в коем случае не бросать занятия, сейчас ищем альтернативу, в великие балерины не стремимся :)), но конечно хочется, чтобы виден был конечный результат, я помню, какие они воодушевленные победой с Китая вернулись :),я думаю найдем для себя приемлемый вариант,всю жизнь посвящать этому не собираемся...И контакт душевный с тренером,чтобы дитю комфортно было,мне все-таки кажется даже важнее растяжек,это мое имхо :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ElenaStasina
это нормально, сама 4 года занималась в балетной школе, обзывают это тоже нормально. хореограф частенько бил указкой по заднему месту и говорил "спрячьте свои булки", какие "булки" у 9-и летних худышек? в школе мы друг друга растягивали, а дома нас растягивали родители :a_g_a: , балет это труд :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
ElenaStasina,
ну с победами из Китая, да и на других фестивалях, и наш коллектив тоже приезжал :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
ElenaStasina
Опять же требовательность педагога совсем не исключает его душевность...
Работа - это работа, а любовь к детям обязательна! И они это чувствуют! И на многое способны, на многое готовы!
И всякое бывает - и смех, и слезы, и шутки, и психи (у старших) на уроках, но коллектив - это семья, и как в любой семье, в нем бывает разное,но от этого любовь и взаимоуважение в нем не меньше... Просто в коллективе обычно есть цель,на достижении ее тяжело и трудно, зато награда - концерт или конкурс, напрочь стирает весь негатив!


Последний раз редактировалось Ярилочка 08 янв 2011, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Ярилочка писал(а):
Dina**
А я прошла через все это, и своего обязательно только в серьезное заведение! :-)
Кайфа получила больше (и сейчас получаю!) Сцена - это супер! А когда выходишь и понимаешь - ты- лучший, то просто супер-пупер! :-)

А тут я еще больше в своем мнении утвердилась, для Ярилочка растяжка - это теперь работа и источник морального удовлетворения, а для Dina - просто детские воспоминания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
KsenyaV
А вы в каком коллективе,если не секрет,можно в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вообще никакого такого негатива из балетного детства как у Dina** :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
KsenyaV
Конечно, для меня работа, а как у руководителя коллектива? :-) И не всегда моральное удовлетворение, уж поверьте...
А про кайф я написала просто потому, что сегодня 3 спектакля детских отработала, вспомнила ЭТО ощущение сцены, поняла, что это здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
ElenaStasina
У вас отличный коллектив, который в последнее время стал хорошо прогрессировать, это видно на конкурсах.
Но если вам просто занятия нужны для физкультуры, то таких коллективов тоже много, надо просто поискать, дети занимаются в свое удовольствие, коллектив не нацелен на результат - все довольны.
Всегда говорю, что надо смотреть, а потом выбирать коллектив!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Dina**
Надь, а что хочется своим?
Я вот, например, не хочу, чтоб он сохранно сидел дома перед компом и ходил на кружок для пищеварения... Но это мои тараканы... Мне всегда интересно мнение бывших балетных...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Руководитель коллектива - это да, это видимо отдельная пестня неспетая :-) . И огромное вам Спасибо, что занимаетесь и готовите тех, кто возможно, нет очень даже будем надеется, что скоро, будет нести нам кайф и наслаждение со сцены. Театр оперы и балета же нам вроде обещают. И сможем смотреть мы это суперзрелище чаще.
p/s: о как - начали с растяжки и до самита дошли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ярилочка
У меня -то к тренеру никаких негативных эмоций нет, я ее уважаю,я вижу,что она нацелена на результат, но не могу я вот уже третий год ломать ребенка ,вначале думала,что блажь,потом поняла,что все серьезно,увы и ах,я в какой-то мере сумасшедшая мамаша,воспитанная,что нужно все преодолевать (это меня так воспитывали), но ребенка я люблю больше всего, так что будем искать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Я занималась художественной гимнастикой профессионально, что там только не делали для растяжки, а про станок я вообще молчу, резиновая скакалка часто прхаживалась по голым девичьим ногам. Но без этого, считаю, не бывает достежений спортивных и творческих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
KsenyaV
Мои сегодня танцевали с питерским театром - все просто супердовольны! Студия классического балета ШИОД
ElenaStasina
Я и говорю, что нужно искать.
После ваших слов но ребенка я люблю больше всего получилось, что мы-то детей не любим, ни своих, ни чужих... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Елена Рябченко писал(а):
Я занималась художественной гимнастикой профессионально, что там только не делали для растяжки, а про станок я вообще молчу, резиновая скакалка часто прхаживалась по голым девичьим ногам. Но без этого, считаю, не бывает достежений спортивных и творческих.

Нет, ну уж это точно слишком, если конечно не готовите супер спортсмена ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Елена Рябченко писал(а):
Но без этого, считаю, не бывает достежений спортивных и творческих.

Мазохизм рулит! :-) Согласна с вами!
Но в танцах у нас в городе такого нет. Просто потому, что нет профессиональных училищ! И никто не растит балерин специально, только если кто-то сам захочет, те уезжают, но они как раз готовы ко всему ради мечты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]