Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 5 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
Alla писал(а):

Больше всего я не поняла, почему такая разница... Люкс за 3 дня обойдется 6900р, а платная палата без особых (душ, туалет и т.п.) удобств 6000р. Если будет люкс, пойду тогда уж лучше в него...

если этот люкс занят не будет :lol: а то бывает наплыв рождаемости, так все палаты платные заняты, люксы заняты, пришлось в обычной палате лежать :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
ну я пока 6000 заплачу, а там, если что доплачу просто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Я в сентябре лежала в платной палате за 7500р в 4 роддоме, у меня было кесарево, а кто рожает естественным путём, тогда стоила 5000р. Сейчас гляжу цены повысились :). А что касается палаты люкс, так она единственая в роддоме, мне так говорили, потому что здание старое, и очень сложно было провести в отдельную комнату туалет и душ, когда я рожала, тоже туда хотела, но была палата занята.
А если стравнивать по стоимости, то меньше 5 дней никто не лежит в роддоме, это с условием, что роды прошли просто замечательно! поэтому 2300*5 дней, вот и получается 11500р. или 6000р(за не фиксированное количество дней). У меня вообще было плановое кесарево, без каких-либо осложнений, на 3 день скакала уже как молодая кобылица, так меня еле на 8 день отпустили домой и то я ходила и кровь им сворачивала, потому что безумно хотела домой!!!
Про просто платную палату не могу сказать ничего плохого, 2 раза убираются, телевизор, постоянно приходили предлагали помочь, всегда много пеленок, одеяля, душевая кабина есть на этаже, в любое время пошла и помылась, вот туалет конечно...оставляет желать лучшего, но там все такие ходят, что особо не обращаешь на это внимание, А самое замечательное, что близкие люди могут тебя навещать, свекровь со мной вооюбще жила, только на ночь уходила, охранник иногда бурчал, что посещение с 14 - 19 00, но можно ему бутылочку подогнать, конфеток, а потом будет как родного встречать :lol: .
Что то я разболталась, удачных вам родов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
в роддоме лежишь минимум 5 дней, из этого и считайте сколько будете платить.Но это после обычных родов, а после кесарева на 8 или 9 день выписывают, если все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Странно, у меня роды были вторые (прошли правда идеально) - выписали, как только пошли 4-е сутки, хотя мест было предостаточно, палаты были пустые. Получилось, что уезжала я рожать и выписалась из роддома в смену одной и той же консьержки, а они у нас меняются сутки через трое (то-то она удивилась, когда я поскакала на рынок))). И они сами говорили, что повторнородящих и если все хорошо и с мамой и с младенцем они выписывают на 4е сутки, т.е. через 3 дни после родов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 04 авг 2009, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хи-хи, наверно, ты на них слишком "молодое" впечатление произвела))) Хотя мне тоже пытались говорить, что "первородки" так быстро не рожают))) видимо, они считали, что девочка с косой может быть только первородящей))) Но отпустили меня без звука. Но я им еще на психику давила, что у меня дома ребенок маленький.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 04 авг 2009, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
А я сегодня еще раз спросила, а мне опять говорят- 3 дня! Ну там посмотрим:)
Меня люкс вообще-то в основном из-за санузла привлекает...но 11500 что-то "лягушка давит" отдавать... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я пролежала 3 дня в самой обычной палате - совершенно бесплатной. Отсутствие персонального санузла не так, чтобы сильно давило. Но вот то, что у соседки после кесарево и антибиотиков ребенок очень мучился и соответственно очень сильно кричал - порой давило на психику, однажды я просто отрубилась и даже не слышала, как проснулась моя ляля, так кричал соседкин малыш((( жалко его было до слез(((
А так - отношение было нормальное, никто слова худого не сказал, наоборот старались помочь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Я тоже в обычной - нормально. Туалет был практически напротив, душ тоже рядом - вполне цивильная душевая кабинка, я туда по 2 раза на дню ныряла... Как ни странно, не было большого наплыва желающих туда, ни разу в очереди не ждала.
Так что абсолютно несмертельна обычная палата :) Тем более, на несколько дней.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
Я пролежала 3 дня в самой обычной палате - совершенно бесплатной. Отсутствие персонального санузла не так, чтобы сильно давило. Но вот то, что у соседки после кесарево и антибиотиков ребенок очень мучился и соответственно очень сильно кричал - порой давило на психику, однажды я просто отрубилась и даже не слышала, как проснулась моя ляля, так кричал соседкин малыш((( жалко его было до слез(((
А так - отношение было нормальное, никто слова худого не сказал, наоборот старались помочь.

во во, порой не обязательно платить денюжку, порядочный врач и без денег вежлив и обходителен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Alla писал(а):
А я сегодня еще раз спросила, а мне опять говорят- 3 дня! Ну там посмотрим:)
Меня люкс вообще-то в основном из-за санузла привлекает...но 11500 что-то "лягушка давит" отдавать... :lol:

Третий раз только в отдельную. Ужо сильно лялики соседей доставали. Остальное ерунда, человек ко всему привыкает. А вообще, наверное сразу домой пойду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Оксана, думаю, все на меня просто махнули рукой и оставили в покое, потому что я была повторнородящая, вроде как сама все знаю. А мне только и надо было, чтобы меня никто не трогал и не досаждал мне излишним вниманием. Хотя даже нянечки были весьма приветливы, сами предлагали белье менять и рубашки. Ну и про грудное кормление твердили все, кому не лень


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
ну спокойная атмосфера тоже очень даже неплохо...Не знаешь же никогда с кем лежать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Alla, если рядом не круглые сутки кто-то будет, возьми пару книжек почитать.
Сколько народу знаю - всем пригодились, кто в одноместных, особенно, лежал. :P

Когда я рожала, тоже только на пятые сутки выписывали, если все ОТЛИЧНО. Хотя я до этого везде начиталась, что 4 дня максимум. Мне девочки рассказывали, что в 4е быстро раньше домой отпускали, а потом был период, когда очень много мамочек за короткий период попали в инфекционку с воспалением. после этого стараются перестраховаться и выпускать уже с уверенностью, что проблем не будет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
ну я планирую набрать журналов с собой ...тематических:) Накупила за беременность...еще не все прочитала. Как раз и буду пополнять информационный голод, пока будет время:)
Спасибо.

А то, что перестраховываются...это может и к лучшему... Хотя жуть как не хочется лежать там вообще, да еще и 5 дней вместо 3-х... Не люблю я больницы. Когда меня в 5-ке оставили еще на один день я чуть с ума не сошла (лежала на обследовании плановом, ума хватило ляпнуть, что в детстве был пиелонефрит...назначили доп. анализы)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Я всё таки за отдельные палаты, как было уже написано, что ляльки чужие не мешают, вот мой в роддоме вообще молчал, а так, помню, пойдёшь в туалет, проходишь мимо других палат, у кого-то там лялька орёт, аж надрывается, а мамаши нет рядом, соседка лежит никакая, своего успакаивает. И очень хорошо, что в отдельную палату пускают родных, на сколько угодно и никого постороннего, а что касается хорошего отношения в любом случае, незнаю, мне так не показалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Оксанка писал(а):
в роддоме лежишь минимум 5 дней, из этого и считайте сколько будете платить.Но это после обычных родов, а после кесарева на 8 или 9 день выписывают, если все нормально.

Второродок в роддоме №4 больше 4 дней в платной никто не держит, я в сентябре 2006 лежала, хотя у меня было оплачено за 5 дней (5 тыс), как потом оказалось, это у них обычная практика в отношении второродящих, у меня все знакомые тоже на 4-й день из платных уезжали домой. Я лежала в платной на этаже где кесаренные лежали, хотя я сама рожала. Претензий в принципе нет, очень обходительный персонал, единственное жара доставала,днем доходило до 30 град. в палате, окна нельзя было открыть, тучи комаров, мне повезло. у меня хоть пластиковые были, девочки ниже этажом лежали в такой же палате ( в смысле цены), только с дер. окнами, шум центра не особо их радовал. Люкс был занят, но я не пожалела, не такой уж там и страшный туалет, вполне обычный. Единственное одеял не было детских, мой муж в час ночи гонял домой за ним, и молодая на этаже все время экономила на ночнушках их страшных, я у нее пару раз попросила заменить, потом она возмутилось что на день одна ночнушка, я достала свои и пользовалась своими, самое интересное, никто слова не сказал (хотя в приемном говорили после родов нельзя пользоваться своим). Если есть вопросы еще по 4 роддому, спрашивайте, у меня все воспоминания свежие. А вообще удачных родов вам. :D И здоровую ляльку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Alla писал(а):
Единственное, что те у кого партнерские роды рожают в самом хорошем родзале-он больше остальных, там есть джакузи, шведская стенка, фитбол и т.п.:wink:

У меня были партнерские (но папа долго не маялся в роддоме, т.к. я больше 4-х часов не рожаю, такая у меня особеность, с первым все прошло за 3 часа, ребенок "пулей летел", второго чуть больше) рожала именно в этом родзале, джакузи нафиг не нужно, я побрезговала в него сесть когда схватки начались, на мяче тоже не комфортно было прыгать, просто мужу в ладонь упералась головой, стоя на кровати на коленях и все. Еднственное шведская стенка очень понравилась, я на ней весела раза 4 пока сил хватало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 5 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]