Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои домашние роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Трудовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
В 17 лет мне подарили книгу Никитиных «Мы и наши дети», и я с живейшим интересом ее прочла. В юности, как правило, многие идеи воспринимаются без условностей и «на ура», поэтому с этого момента я всегда знала, что хочу родить с мужем, как буду кормить грудью, как далее растить. С этой твердой уверенностью в свои силы и знания я планировано, осознанно и обдуманно забеременела в 26 лет (раньше не хотелось). Очень хотелось посмотреть, какой же был мой муж, когда был маленький, а потому я хотела мальчика. Ни на какие занятия я не ходила – я же все знаю!! Правда я зашла познакомиться к ЗМ и объявила ей о желании родить дома.
К моменту родов ЗМ в городе не оказалось, мы с мужем добросовестно попытались родить дома, но я повела себя неверно. В какой то момент решила, что хватит уже схваток, пора тужиться, ну и естественно, все пошло не так, как надо – и больно и непонятно. Приехали в роддом (через сутки после подтекания вод), мне поставили капельницу, через 2 часика родился Вова. Потом его забрали, помыли, меня почистили, ну в общем долго ли, коротко – через 5 дней были дома (наконец-то и папа увидел сыночка). Начали растить, ходить в бассейн. Весь первый месяц казался мне нескончаемым днем и ночью, я не могла сидеть, у меня плохо заживал разрез, болела грудь, очень сильно с меня подтекало. Я долго не могла избавиться от чувства вины перед малышом, что не смогла его родить дома, потому как после родов и прикладывания к груди я три дня его не видела – мне кололи антибиотики (в целях профилактики неизвестно чего).
Пока наш сыночек рос, я периодически начинала разговоры о втором малыше, потом и Вова начал активно просить братика или сестренку, наконец, мы пришли к согласию и я забеременела, опять очень хотелось мальчика. Потому как я решила – сыновья похожи на пап, а такого ПАПУ как наш надо размножить – пусть девчонкам в жизни повезет. А Вова (6,5 лет) считал, что все сделано исключительно для него, и даже как то обидевшись на нас (на родителей) заявил: «Ну и не надо мне никого рожать!»
Благополучно росло мое пузико, я читала разные книги о беременности и родах, сходила на курсы для беременных, изредка получалось поплавать в бассейне, по методике Лазарева мы со старшим сыночком пели песенки, а Вова даже рассказывал и показывал животу цифры, буквы, книжки. Потихоньку блаженное время беременности заканчивалось. Перед родами мы неделю прожили в деревне, где я с удовольствием покопалась на грядках и нагулялась по лесу.

Воды начали подтекать в субботу в 9-15 утра, мы погрузились в машину и прикатили домой, где наготовили кастрюль с водой (горячей не было), предупредили ЗМ и легли отдыхать.
Благополучно прошла суббота, началось воскресенье – все по прежнему – периодически подтекает водичка, я с надеждой прислушиваюсь к любым изменениям в себе – тишина. Часикам к 5 вечера в воскресенье у меня началась легкая истерика – я столько ждала, готовилась встречать схватки, правильно расслабляться, дышать – а их нет!!! Опять роддом, «радостная» встреча, стимуляция, родили непонятно как! Не хочу! Я поплакала, успокоилась - ну чтож, ждем дальше.
Прогулялись, поспали и к 12 часам ночи стали появляться какие-то похожие на схватки ощущения, я уже боюсь их спугнуть, радуюсь каждой, тем более что к часу ночи вроде появился период, тут уж каждую схватку с улыбкой на губах – приходи дорогая!! - я радостно начала «передыхивать» и искать позу поудобней. Муж начал надувать бассейн, около 3 часов привез ЗМ, мы разговаривали, во время схваток я замолкала, вставала «на четвереньки», дышала, когда схватка заканчивалась - продолжала разговор. Потихоньку все меньше стало разговоров, я требовала, чтобы муж постоянно был рядом, то спинку массировал (крестец), то просто присутствовал, а он бегал с ведрами, с солью, с клизмой (ничего же я не приготовила!).
Через какое-то время ЗМ предложила перебраться в бассейн. Стало комфортнее, схватки стали ощущаться как через толстую ткань, а между схватками просто чудно, казалось, что я плаваю, и со всем не хотелось шевелиться.
Так как во времени я уже потерялась, то ничего оценить не могу – долго ли, коротко ли, и фраза «осталось немножко до полного открытия» мне тоже практически ничего не дала. ЗМ предложила потрогать головку ребенка, я потрогала, многие говорят, что это придало им силы, мне как то ничего не придало. Я старалась расслабляться во время схваток, периодически вспоминала о малыше, мысленно говорила с ним, представляла вокруг него такое «поле», материю, которая его окутывает, фосфорецирующе голубого цвета (почему то виделось так). В схватках я изо всех сил старалась не мешать своему телу – не напрягаться, для этого усиленно дышала (муж потом сказал, что я как только начинала сбиваться, он дышал вместе со мной, и я под него подстраивалась.)
Потом появилось желание потужиться, муж как ответственный человек, разбудил старшего сына, потому как обещал ему. А мне уже не до обещаний – был бы папа рядом и все! Я глаз не открываю, мне как-то так проще, стараюсь расслабляться между схватками, один раз открыв глаза, увидела старшего сыночка и поняла, что они с папой переглядываются, папа на него отвлекается, мне даже захотелось, чтобы сын ушел, дабы драгоценное папино внимание не рассредоточивалось, но я промолчала. А вообще периодически возникали мысли не самые умные, но так как желания говорить не было, то они и не были озвучены.
Я на коленях, «вишу» на шее у мужа, в потугах утробно рычу.
Потуги стали активнее, я почувствовала, как головка появилась в промежности и тут потуги не хватило – ощущение захватывающее – как будто во мне мяч (ну по ощущениям – приблизительно волейбольный), и ты твердо знаешь ему (мячу) никуда не деться, надо дождаться следующей потуги и родить, а пока надо ждать и все, и ничего не делать, постараться собраться для следующих усилий. Тут со следующей потугой родилась головка, надо отметить – грудь потребовала почти столько же усилий, но как то эмоционально проще – уже все – головка родилась! Я повернулась, взяла малыша на руки.
Эйфории не было, было четкое ощущение счастья – вот он мой сыночек, вот папочка, вот братик. Кожица фиолетовая, в толстом слое смазки, не кричит, тихонько дышит, но видимо не так активно, как хотелось ЗМ, облили холодной водой 3 раза подряд, после третьего громко закричал, и опять молчит. Мы еще и малыша толком не рассмотрели – выскочила плацента, ее подняли, тут же малыш на глазах порозовел.
Плаценту положили в кастрюлю, Вова крепко держал кастрюлю и внимательно наблюдал, как перерезали пуповину, рассматривал братика и улыбался. Малыш тихонечко лежал, дышал, кушать не стал, потом через часик очень активно сосал. Часика через 2-3 мы с удивлением обнаружили, что вся первородная смазка впиталась (осталась только в паховых складочках), и у малыша чистенькая, бархатистая кожица.
Мы родились в 7утра, в день рождения мужа, я в тайне рассчитывала на такой ход событий. Папа пошел на работу, отмечать дни рождения, где удивил коллег (они не знали, что мы ждем второго ребенка) и после вопросов и ответов сказали: «Ну теперь твоему Вове никто не докажет, что детей находят в капусте!»
От начала схваток прошло 7 часов, я полежала положенные 2 часика, встала, перекусила, взялась за телефон и начала рассказывать родственникам, как я себя замечательно чувствую. Это ощущение не покидает меня до сих пор – нам сегодня 4 недели. Я справляюсь со всеми домашними делами, убираюсь, готовлю, хожу выгуливать собаку, забираю старшего сына из садика и восхищаюсь естественными родами и своим малышом!

ДИТЯ-РАДОСТЬ
Мне только два дня.
Нет у меня пока еще имени.
— Как же тебя назову?
— Радуюсь я, что живу.
Радостью - так и зови меня!
Радость моя —
Двух только дней, —
Радость дана мне судьбою.
Глядя на радость мою,
Я пою:
Радость да будет с тобою!
Уильям Блейк


ЗМ - Бахарева Зинаида Михайловна, руководитель клуба "Крепыш"


Последний раз редактировалось oolga 23 май 2006, 08:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора oolga поблагодарили: 3 olechka_vlVeradraenМарусенькаЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Ого! У меня даже слов нет, чтобы изложить словами свой "отзыв". Напишу по-позже.

Наверное, все-таки это страшновато.... даже, совсем страшно... Хотя, судить объективно не могу...


Последний раз редактировалось Yuleshna* 23 май 2006, 08:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я бы ни за что не решилась рожать дома....Молодец. И хорошо, что все прошло хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Sweetkitty писал(а):
можете кинуть в меня камень-ничего ЗДОРОВСКОГО я не нашла в этой истории...после атких историй я еще раз утверждаюсь в мысле-не мое это.


Согласна с тобой на все сто процентов - я, конечно, уважаю выбор тех, кто на это решился, но ничего хорошего для СЕБЯ в этом не нахожу. И еще вопрос к автору темки - а сколько лет вашему старшему малышу? Вы уверены, что ему стоило через это проходить? Папа - да, спору нет, делали вместе, рожаем вместе :-) с этим абсолютно согласна и считаю, что присутствие мужа действительно помогает, но вот присутствие при всем этом ребенка???? Для меня бы это было неприемлимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Трудовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, написала рассказ я по просьбе ЗИнаиды Михайловны, потом по просьбе подруги написала еще одни - про мальчиков, привоже и его , уточню - сейчас младшему 11 мес, старшему 7 лет и 9мес.

Первый и второй

Для начала - рост и вес

Владимир Денис
родились Вес, кг 3, 140 2, 700
Рост, см 52 53
2 месяца Вес, кг 5, 600 5, 400
Рост, см 60 59
4 месяца Вес, кг 6, 800 6, 800
Рост, см 64 64, 5

Мои мальчики – оба жданные, планированные, оба летние - Лев и Близнец, и похожие, и непохожие.
Вова очень хотел братика (или сестренку), очень обрадовался, когда узнал, что я беременна, много расспрашивал меня о том, как растет малыш. Я старалась отвечать на все вопросы, показывала картинки, как растет и развивается ребенок, мы вместе пели песенки животу, а Вова по собственной инициативе проводил уроки – показывал животу цифры, буквы, читал и объяснял стихи. Попросился со мной на УЗИ, я взяла, доктор с вниманием отнеслась к такому интересу –показала и ручки, ножки, и спинку, головку (даже писюльку!), дала послушать сердечко.
- Мама, а мне можно будет посмотреть, как ты рожаешь?
Я сказала, что попрошу доктора, чтобы ему и папе разрешили.
- Сынок, но знаешь, женщина во время родов часто ведет себя не так, как обычно – может и плакать, и стонать, и кряхтеть.
- Ну как – как будто какаешь?
Одним словом был такой неподдельный интерес и такие обширные познания, что как-то я и не сомневалась, в том, что ему можно и нужно присутствовать. Но мальчик не успокоился, пока не заручился еще и папиным обещанием.

Краткое отступление – почему я решила рожать дома.
Я хотела, чтобы обязательно был муж, причем не просто присутствовал, а принимал активное участие – дышал, массировал, за ручку держал, да просто скакал вокруг по моему желанию.
Роды – очень тонкий, идеально отрегулированный природой процесс, и любое необоснованное вмешательство – укол «безвредного» окситоцина, покрикивания на роженицу, разрез (эпизиотомия) – все это мешает женщине и ее малышу.
Малыш, только что появившийся на свет должен сначала увидеть МАМУ и ПАПУ и членов семьи, а не других замечательных людей.
Малыша нельзя мыть, обтирать, растирать – для удаления первородной смазки, ее вообще нельзя удалять!
В какой позе рожать должна выбрать роженица, а не окружающий ее медпресонал, (лежа на спине с задранными ногами – это акушерке удобно).
Плацента – первый домик малыша и отношение к ней должно быть бережное – у славян, например, она хоронилась под деревом (мальчик – дуб, девочка – береза), и считалась, что отношение к плаценте влияет на будущее малыша.
Можно еще добавить про кормление по требованию, про выкладывание на живот, про своевременное отсечение пуповины, про отхождение плаценты, про первые прививки – одним словом - у нас в городе нет роддома, который бы со мной во всем этим согласился, но по счастью, есть замечательная Бахарева Зинаида Михайловна.
Ну и потом сегодняшний роддом – это больница, там свои писанные и неписанные правила – а в чужой монастырь со своим уставом ….. А роды как раз такое действие, интимное, индивидуальное, и обычно – не то классическое, полученное из изучения статистических данных родивших до тебя, а твой личный «проект» обусловленный в первую очередь – психологической готовностью и наследственностью.


Воды начали подтекать утром, Вова очень обрадовался, но к концу дня, измученный ожиданием, подошел к папе и сказал:
- Папа, ты еще ждешь второго сыночка?.... Я – уже нет…
На следующий день, когда к нам приехала акушерка, Вова воспрянул духом – все сейчас будем рожать, а мы чай сели пить, разговоры вести, он покрутился-покрутился рядом, потом позвал папу в другую комнату и сказал:
- Хватит уже болтать – рожать пора!
Одним словом к моменту, когда у меня начались регулярные схватки (к 1 ночи, через 39 часов от начала подтекания вод), старший крепко спал.
Потихоньку схватки становились все ощутимее, я уже в бассейне, начинаются потуги, папа поднял Вову – принес сонного и посадил на диван рядом с бассейном, я стою на коленях, вишу на муже, в потугах рычу. Вова молчит, во все глаза смотрит на меня, потом (через несколько дней) мне сказал, что немножко испугался - в каком-то сериале увидел, что в родах женщина умерла – «А вдруг ты тоже умрешь». Первым головку малыша увидел Вова, потом малыш родился, отошла плацента, плаценту подняли, Вове доверили держать кастрюлю с плацентой. Он был очень горд и серьезен – такая ответственная миссия!
Побежал гулять на улицу, мы с мужем ему говорим:
-Сыночек, ты не рассказывай всем подряд про братика.
-А я не рассказываю, я увидел знакомого мальчика и только спросил – угадай, есть у меня братик или нет?
Через несколько дней:
-Мама, а ты Дениску любила, даже когда он был такой синенький?
-Да, конечно.
-А почему ты его называла моими словами – зайчик, сыночек?
-А как мне его было называть?
- Надо было свои придумать, он же не я.
И еще:
-Я расстроился, что он такой маленький, я ему читал, рассказывал, а он такой маленький.

По выбору имени – у каждого был свой вариант, но папа сказал, что называть будет он, мы с Вовой всю беременность считали, что это не справедливо. Через сутки после родов папа сказал, что мы можем назвать сами – ведь мы «тоже принимали участие в родах». Мы с Вовой немного струсили – давай препираться, ты называй, нет, ты называй, одним словом – назвала я, именем, которое выбрал Вова еще во время беременности, так у нас появился Денис Сергеевич. Оказывается тонкая эта штука – выбор имени! (Первый раз я то в этом не участвовала).

Отношению Вовы к Дениске я не перестаю удивляться до сих пор – конечно же Вове хочется, чтобы его тоже так же часто брали на ручки (что мы с папой и пытаемся делать), но он очень серьезный мальчик и понимает, что он ОТВЕСТВЕНЕН за Дениску.
Я каждый день буквально с первых дней оставляю их одних минут на 15 (мне надо вывести собаку), конечно иногда Дениска спит, но обычно старший братик его очень удачно развлекает. Здесь хочется сказать – для Дениса Вова – самый интересный человек, даже когда он ничего не делает, а просто лежит рядом. Для младшего счастье даже просто видеть старшего.
-Мама, а ты радуешься, когда Дениска тебе улыбается? Я – да!

И также как я радуется, что сегодня Денис держал голову, наблюдал за игрушкой, пытался стать на коленочки, вечером папе все рассказывает.
Где-то к месяцу Вова начал обижаться, что я и папа много времени проводим с малышом, наши речи, что Вовой занимались еще больше, плохо помогали. И тогда я нашла кассету, где Вова маленький – смотрели каждый день недели 2 – успокоился, понял, что не обманываем – ему внимания хватало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А, так это ЗМ себя рекламирует?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Катёна писал(а):
А, так это ЗМ себя рекламирует?...

?
В каком смысле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Трудовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Нет, это не реклама, просто я неграмотно написала сноску, чтобы уточнить, что такое( кто такой) ЗМ. Автор – я, кто знаком с ЗМ сомневаться не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Каждый делает свой выбор, но зря происходит такой прессинг на тему "как плохо в роддоме, и как хорошо у нас с ЗМ". Роддома давно не те, при желании можно с максимальным комфортом родить в роддоме, тем более, что большинство роддомов позиционгируют себе как "благожелательные к матери и ребенку". Я два раза родила в роддоме (первый раз в единице, второй раз в четверке, это чтоб понятно было, что и в разных роддомах, можно родить хорошо). Оба раза легко, радостно, без разрывов и разрезов (рассказы о моих родах здесь же выложены). Дети - 2850 и 3100.
И еще один момент - не буду нагнетать негатив, но неизвестно еще каким эхом аукнутся мальчику те эмоции, которые он пережил при виде рожающей мамы. Если вы так авторитетно ссылаетесь на древних славян, так у них женщина рожала в бане, наедине с мужем и повитухой, но не всей семьей. Считалось, что роженица открывает ворота в мир духов, через которые могут к нам попасть злые духи и поразить самого слабого. Это немного мифологии.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Знаете, avrora, обычно происходит обратный прессинг: на женщину, упомянувшую про роды дома дружно накидываются и "забивают ее камнями". Лично я ушла с форума Дети vl.ru как раз после того, как меня затоптали и коллективно поиздевались над моими убеждениями после моего упоминания о том, что я родила дома. При этом, я никогда не буду называть женщину, которая рожала в роддоме дурой или сумасшедшей, хотя меня именно так и обзывали. И после этого вы говорите об агрессивности и давлении?
Я лично считаю, что каждый должен рожать там, где ему комфортнее- дома, значит дома, в родддоме - значит в роддоме.
А по поводу топика, по-моему, человек просто поделился тем, как это было у нее, а никого ни в чем не убеждает и не принуждает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sweetkitty писал(а):
а тут никого не закидывают камнями, каждый выбирает свой путь сам, просто я сочла:1как пропаганду
2.не поняла зачем малолетнему сыну это все надо было видеть?


ППКС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Sweetkitty писал(а):
просто я сочла:1как пропаганду

Вот интересно, почему рассказ о родах в роддоме с упоминанием номера роддома, ФИО врача и акушерки как пропаганда не расценивается, а рассказ о домашних родах - пропаганда :roll: ? Не понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мда... весело у вас тут .. Аврора, а родите третьего дома, тогда и будет предмет для разговора, не так ли? И где тут прессинг про дом? По моим наблюдениям, страх рожать дома в основном случае - страх брать на себя ответственность, иногда просто невежество. Что касается старшего, а чем лучше врать про капусту?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
а кроме как про капусту больше никак нельзя объяснит ребенку откуда дети берутся :wink:
мне вот, в принципе, все равно кто как выбирает где рожать, но вот зачем видеть роды маленькому человечку,этого я не пойму никогда!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот что-то не замечала я, чтобы кто-то, писавший про роды в проклятом пережитке коммунистического прошлого - в роддоме, писал, что "первый раз мне не повезло, рожала в роддоме NN, вот ужас, ужас, ничего не получилось, месяц зализывала боевые раны, вспоминаю с содроганием, не ходите туда. А потом я познакомилась с замечательным врачом из роддома ХХ, рожала у нее и все получилось просто здорово, рожайте все там, лучше роддома ХХ нет места"
Про роды третьего дома, хоть я и знаю, что я справлюсь с этой ситуацией и дома, но зачем мне экстремизм, 3 дня я могу переморщиться и в роддоме. К тому же, у меня не настолько тонкая душевная организация, чтобы страдать от отсутствия любимого дивана и привычного унитаза. А роды - это лотерея, поэтому я и в третий раз (если он наступит) предпочту перестраховаться, как было это во второй раз.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Откуда вам то знать как это отложится у мальчика? Вы делаете мне смешно ;) Есть положительный опыт на эту тему. А вообще здесь корень в отношении к родам - для одних это семейный праздник и счастье рождения, для других же муки и лоторея ;) Отсюда и взгляды ;). Привет, Радистка Кэт, кстати ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Роды -это лотерея, хотите вы этого или нет. потому что ни вы, ни я никогда не сможете предположить чем все закончится!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
[quote="Angel"]Откуда вам то знать как это отложится у мальчика? Вы делаете мне смешно ;) Есть положительный опыт на эту тему. А вообще здесь корень в отношении к родам - для одних это семейный праздник и счастье рождения, для других же муки и лоторея ;) Отсюда и взгляды ;). Привет, Радистка Кэт, кстати ;)[/quote

Каждая женщина сама вправе решать как ей поступить в обсуждаемом случае. И тут все девочки высказывают лишь свое отношение к этому. И я с ними согласна. Нельзя, чтобы маленький ребенок ЭТО видел. Может это и прекрасно, но для тех, кто понимает ЧТО происходит. А вот дети в силу как раз детского восприятия не известно как все поймут и воспримут. Особенно, если возникнут какие-то сложности. Что касается лично меня, так я даже против, чтобы муж присутствовал на родах. Только буду переживать за него и отвлекаться. Мое мнение - это дань моде. А для общения, в т.ч. и с детьми, надо находить другие моменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если бы внимательней читали мои сообщения, Angel, вы бы поняли, что мои роды для меня не были муками. Но я привыкла просчитывать риски, поэтому на домашнии роды не пойду ни в третий раз ни в тринадцатый раз. Мои дети мне дороги независимо от их очередности, поэтому экспериментировать я не буду.
По поводу наглядности объяснения откуда дети берутся - во-первых, есть масса возможностей объяснить ребенку этот вопрос иначе, чем показать наглядно (ну давайте все детям наглядно демонстрировать - и как хомячки умирают и как аппендикс удаляют - давайте закидайте меня камнями за такие сравнения). Во-вторых - никто не сможет сказать о ДОЛГОВРЕМЕННЫХ перспективах, как отразится этот семейный праздник на психике мальчика, юноши, мужчины в дальнейшем, на его личной жизни и отношении к женщинам и деторождению, психика, она, знаете ли, причудлива и изворотлива, тем более у детей, и какой фортель она выкинет в дальнейшем, очень сложно предугадать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Аврора, согласна с тобой на все 100%. Роддома, конечно, не подарок, но всему есть свое время и место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]