Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
И я пила амоксиклав, сыну пол-месяца было, ГВ не прекращала, вроде все нормально :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 450
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Болела с обоими детьми, оба раза вылечилась очень простым народным методом, если интересует пишите в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Борисенко
Девочки, у меня такая ситуация: примерно раз в месяц резко повышается температура до 39, появляется болезненное уплотнение в груди (всегда только в одной), кожа краснеет. :( Я делаю массаж, подцеживаю, чаще прикладываю, никаких таблеток не пью, делаю компресс с листом капусты прикладываю холод, чтобы молоко меньше прибывало. Через дня два проходит, уплотнения рассасываются дня через 4. Сдаваля анализ грудного молока на стерильность и в больной груди выявили S.cohnii (стафиллокок, но не самый опасный, а "условно патогенный", как мне объяснили :shock: ). Ходила к нет такого слова!, она мне ничего абсолютно не сказала, сделала круглые глаза и отправила сдавать анализ на упф :shock: . Ситуация осложняется тем, что, к счастью, у ребенка ничего плохого не нашли, т.е. страдаю только я и как таковой диагноз никто не ставит. Педиатр так и сказала, ну что ж, мол. терпите. Я то может, конечно, потерплю, но у дочи две недели понос, даю линекс, хилак, смекту пили, но по анализам только немного повышен уровень лейкоцитов, короче, боюсь, что этот мой стафиллокок может привести к дисбактериозу у ребенка и , не дай бог , еще что-нибудь. Девочки, подскажите, нужно ли начать пить антибиотики и куда, к каким врачам обращались вы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Я первым делом поехала на 1речку в гнойную хирургию, мне в скорой сказали, что они занимаются маститом. Ложиться я не стала, тамошний хирург сказал идти к хирургу в поликлинику, и еще дал телефон онколога-мамолога, вроде как она хороший спец по части мастита. Если найду телефон, сброшу в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Борисенко
спасибо!, когда первый раз у меня эта бяка возникла, скорая тоже в гнойную на первой речке отвезти хотела, но я отказалась, дочке тогда едва 2 недели было, с тех пор так и справлялась ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Элениэль Написала вам в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мамазайки
Элениэль
у меня 2 знакомых так пострадали от этой гнойной хирургии :evil: у них там одно лечение - резать! хотя всё можно консервативно сделать и сохранить ГВ. очень хороший маммолог есть в бассейновой больнице на Академке, к сожалению не могу сказать кто, т.к. девочка прошедшая через жуткий мастит и сохранившая грудь неизрезанной уехала, спросить не у кого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ГВ и антибиотики!!! Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Прописали антибиотик, в аннотации написано, что ГВ разрешено, но все равно от греха подальше сцеживаюсь,, да и к тому же вдовесок к антибиотику прописали лекарство, ГВ при применении которого запрещено. Правда грудь постоянно каменная, каждый час цежусь понятное дело, сейчас молоко бессистемно вырабатываеся, не под потребности малыша(((((((((( Единственное, очень волнуюсь за возврат к ГВ после приема лекарств. У кого-нибудь была подобная ситуация? Ребенок после недельного отлучения нормально грудь брал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Сейчас даю ребенку прикорм (он даже больше стал есть, бедняжка, голод - не тетка((((((((( плюс смесь на ночь, ночью и утром... Съедает грамм по 40 и спит дальше, вроде бы ничего. Но вот только с ложки он смесь выплевывает, с соски не хочет сосать, в бутылочку вставила носик, он сразу стал кушать и засыпать спокойно. Боюсь, что после такой легкой добычи куска хлеба начнет капризничать у груди, поэтому опять соску воткнула... Или все-таки ничего страшного в носике нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Мне сразу после родов пришлось не кормить грудью 4 дня. То есть дочь грудь в роддоме взяла, пять дней нормально грудью откормила, а потом на 4 дня перерыв. Кормила ее свекровь смесью с ложечки (вешались всей семьей, недельная малышка - с ложки!!), правда докармливали потом тайком от меня (я в больнице была) с соски. Грудь дочь взяла сразу после моего возвращения! Никаких проблем! Ведь ребенку это не только еда, а защищенность и единение с мамой. Что соска, что носик - это все равно совершенно иной способ сосания, никак не похожий на грудное кормление. Поэтому все равно из чего кормить :smile:
Правда, вам уже 7 (!) месяцев. В это время уже должен быть начат прикорм и грудь не является единственным источником питания, так? Вот в этом случае, может и откажется от груди, но большого вреда вам это не нанесет, я думаю.
Я сама кормила до 1,5 лет, но только по ночам и перед дневным сном. Сейчас думаю, что можно было и раньше от груди отучить..
В любом случае - вам удачи и уверенности. Как вы захотите, так и будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
ludmiladani
Спасибо за добрые пожелания!))))) Я сама не думала, что уже психологически завишу от ГВ, когда пришлось прекратить, рыдала весь вечер, так хочется продолжить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 592
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Кормлю грудью 10 мес., на днях отравилась, была высокая темп., от госпитализации я отказалась только из за дитя (он без сиси никуда, плохо кушаем прикормы, сися самая любимая, а ночью вообще не растаемся с ней). Врач-инфекционист в начале меня убеждала, что забрать у дитя грудь -это просто необходимость в данный момент, а я представить себе не могла такую ситуацию (мы соски сосать не умеем, а с ложки кушать не хотим). В итоге все закончилось для нас удачно, мне подобрали антибиотики, которые совместимы с ГВ, я даже ездела в ДП проконсультировалась с педиатром нашим, все разрешили. Вообщем я пропила эти антибиотики не отлучая ребенка от груди, никокой реакции на ребенке не выявилось. У вас, corall05, конечно результат другой, вы отлучали ре от сиси. В любом случае продолжайте кормить грудью, я думаю, ваш ребенок с удовольствием вернется к любимому лакомству.удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Вот и мне сказали: либо операция, либо антибиотики... А по поводу антибиотика проконсультировалась с врачом, она сказала, что да, некоторые лекарства (в т.ч. и то, которое я пью) можно совмещать с ГВ, но никто и никогда не даст гарантии, как лекарство может повлиять на ребенка в будущем(((((((( У меня же ощущение такое, как будто молоко уже в мозг ушло, так хочется покормить)))))))) Да и ребенок уже вторые сутки на грудь смотрит, на руках у меня капризничает, молоком-то пахну... Чувствую себя извергом. И что самое обидное, ощущаю ТАКУЮ вину на себе((((((((
Всем мамочкам желаю, чтоб не болели и кормили своих деток своим молоком и никогда не возникало особых проблем с этим)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
corall05
Год назад была в Вашей ситуации, температура 40, название до сих пор не выговариваю, прописали уколы антибиотика. Ребенок ровесник Вашего, только с жуткой аллергией, и ни чего кроме груди не ел вообще, даже сок не пил. На третьем моем уколе ребенка обсыпало жутко, страх был божий, поставила на уши пол города врачей, ревела день на пролет, тоже думала о том что бы прекратить ГВ, пока мне один умный врач не сказал, заканчивай реветь, давай ребенку зиртек и примадофилус и корми грудью дальше. Так и сделала, докормила до 1,1 года. Так что решать Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 357
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
corall05
Я уже в какой-то темке писала, повторюсь еще раз. Правда моему ребенку было почти два года. Мне пришлось прервать кормление на месяц, легла в больницу. Думала придется с ГВ завязать совсем, перетянулась, молоко за это время практически ушло. Ревела перед этим горькими слезами. Через месяц деть не захотел снова сосать, я расстроилась ужасно, в тайне мечтала продолжитать кормить. А ночью присосался, по привычке наверное. :smile: До сих пор кормлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
когда младшей было 1,5 месяца я заболела жуткой ангиной, просто все горло в нарывах было. Выписали антибиотик, сказали при приеме в принципи кормить можно, но если есть возможность лучше сцеживаться и при температуре выше 38,5 тоже нельзя кормить. Пошли купили смесь и бутылку. В результате деть орал с 14 до почти 21, бутылку не взяла. Причем сначала кричала требовательно, а потом тихо и так жалобно, что сердце разрывалось. В общем сердце дрогнуло - накормила. Так и прокормились всю болезнь, только маску надевала. И до сих по без сиси никуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Мне тоже пришлось пить антибиотики, грудью кормила.Малой не ел с бутылки ни в какую! Два дня всего принимала антиб, а малому это аукнулось дисбактериозом :-( При каждом пописанье какал жиденько :-( Примадофилус помог. Просто надо принимать его(или др бактерии) ребенку, как только мать антиб пить начала.Мне врач не сказал, а сама, дунька, не догадалась
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прервать на время ГВ можно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ситуация такая. Проблемы с зубом, зуб вылечили, но в десне начался отёк, десну разрезали, нужно пить антибиотики, а я ребенка ещё кормлю грудью и бросать не хочется. Можно ли прервать дней на пять ГВ, пока принимаю антибиоттики, а потом продолжить? Или после приёма антибиотиков еще долго нельзя кормить? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, прекращением на несколько дней ГВ? Это реально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прервать на время ГВ можно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Масёнок писал(а):
Ситуация такая. Проблемы с зубом, зуб вылечили, но в десне начался отёк, десну разрезали, нужно пить антибиотики, а я ребенка ещё кормлю грудью и бросать не хочется. Можно ли прервать дней на пять ГВ, пока принимаю антибиоттики, а потом продолжить? Или после приёма антибиотиков еще долго нельзя кормить? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, прекращением на несколько дней ГВ? Это реально?

А что за антибиотики? Некоторые можно при ГВ пить. А вообще конечно можно прервать на несколько дней, сходите в ветку к консультанту на ВМ, она профессионально ответит на все ваши вопросы Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию



За это сообщение автора Eva Tu поблагодарил: Масёнок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прервать на время ГВ можно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Масёнок

вот целая ветка с множеством тем посвящена ГВ и болезням
ГВ и болезни

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
вот в ней тема
лечение зубов и ГВ
Лечение зубов и ГВ!
вот ГВ и антибиотики
ГВ и антибиотики
**а вообще моё частное мнение
можно кормить.Сейчас множество антибиотиков,совместимых с ГВ.
Тем более зубы,там не такие уж узкого направления антибиотики применяют,обычные.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Масёнок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]