Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1645 ]  Страница 3 из 83  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 83След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Итого на ребенка 22000 руб. вот тут можно явно съэкономить, причем я так понимаю питание и одежда сюда не входят. :du_ma_et:
Можно поскромнее кружки найти, причем не факт, что они хуже будут.
У меня на ребенка 7820 уходит в эту сумму входит: ежемесячный школьный платеж 1 гимназия (600), муз. школа (500), спорт школа-худ. гимн. (2000), бассеин раз в неделю с тренером (1120), репетитор по музыке 1 раз в неделю (1200), репетитор по английскому 2 раза в неделю (2400).
Что за занятия у ребенка на 22000, он что все предметы индивидуально изучает??? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 254
Лесавка! А у вас мозга видимо совсем нет! Не утруждайтесь вы так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@
Согласна, считай почти одна зарплата на ребенка и уходит.. Интересно, сколько ему лет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Солнечный денек писал(а):
Я помню как мы с мужем на заре наших семейных отношений, не имея ни копейки за душой, чувствовали себя практически счастливыми людьми

Вы правы. Но здесь дело не в уровне дохода, а именно в "заре" - молодость :smile: ...и это не я придумала. мне эта тема очень понравилась у Норбекова (хотя он - тоже не он придумал, у него очень удачно смикширована восточная филисофия, учения и т.д. и т.п.). он хорошо и кратко выразил...примерно так...с возрастом (он ограничил его -"примерно лет с 3-х") у человека начинает просыпаться, а под воздействием житейского опыта - развиваться- логика. и вот она на корню начинает убивать животную интуицию и,соответственно, способность к выживанию :smile:
чем меньше человеку надо, тем он свободней и счастливей...растут доходы = растут запросы...
цифру 30 т.р. и выше,что трачу на троих только на питание и необходимые ежемесячные нужды (не включая покупок, лекарств и проч.), высокой не считаю. доход позволяет. не позволит - спокойно смогу ужаться :smile: , т.к. с 17 лет живу сама, без родительской и чьей-либо помощи. умею соизмерять. денег до з/п - хватает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 10
Итого на ребенка 22000 руб. вот тут можно явно съэкономить.

Мой ребенок учиться в гимназии платно, ежемесячно я плачу около 8000 тыс, не считая взносов и расходов на различные поездки, экскурсии, покупка расходного материала для труда, рисования, вроде кажется ничего особенного не покупаешь, но в итоге деньги очень быстро уходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Лейла. может в таком случае вам просто не по карману платная школа, если денег не хватает?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Лейла. писал(а):
Расходы приблизительно такие:
Учеба ребенка 8000р.
Расход на ребенка 8000р.

Вы повторились?
8000 для расходного материала и экскурсий в месяц много. ИМХО


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 10
Анна_K писал(а):
Лейла. писал(а):
Расходы приблизительно такие:
Учеба ребенка 8000р.
Расход на ребенка 8000р.

Вы повторились?
8000 для расходного материала и экскурсий в месяц много. ИМХО


Неужели у всех нет расходов на детей, при чем ой, ошибочка вышла! расходы на экскурсии и т.д. ребенку всегда что-то нужно покупать, будь то одежда или обувь или еще что-нибудь? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Анна_K писал(а):
8000 для расходного материала и экскурсий в месяц много. ИМХО

:sh_ok: да ну много.
На выходнные только такая сумма уйдет (если очень скромно) Сходил в кино, в игропарк какой нибудь - вот тебе и 2000 руб.
У нас у страшего
500 руб школа
2000 айкидо
3600 шахматы
1000 бассейн, уже 7000
плюс выходные всегда очень насыщенные развлечениями, одежда, игрушки - это еще больше расходов.
млая почти столько же, кроме шахмат, а вместо айкидо худ гимнастика.
Дети очень дорогое удовольствие, но на них нельзя экономить. А денег всегда не хватает, сколько бы их не было. Лучше наверное, на продуктах экономить. Родители наши как то на 15 тыщ живут, еще и откладывать умудряются. :sh_ok:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 10
Наталина** писал(а):
Анна_K писал(а):
8000 для расходного материала и экскурсий в месяц много. ИМХО

:sh_ok: да ну много.
На выходнные только такая сумма уйдет (если очень скромно) Сходил в кино, в игропарк какой нибудь - вот тебе и 2000 руб.
У нас у страшего
500 руб школа
2000 айкидо
3600 шахматы
1000 бассейн, уже 7000
плюс выходные всегда очень насыщенные развлечениями, одежда, игрушки - это еще больше расходов.
млая почти столько же, кроме шахмат, а вместо айкидо худ гимнастика.
Дети очень дорогое удовольствие, но на них нельзя экономить. А денег всегда не хватает, сколько бы их не было. Лучше наверное, на продуктах экономить. Родители наши как то на 15 тыщ живут, еще и откладывать умудряются. :sh_ok:


:co_ol: Согласна с Вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Лейла. писал(а):
Неужели у всех нет расходов на детей

да есть :smile: , есть...и еще какие :smile: ...вам просто говорят, что соизмерять всё надо - выбирать по доходам. не хватает - надо зарабатывать больше, а если не получается (и это - нормально, в этом вас никто не обвиняет), то ужиматься. вот и весь секрет вообщем-то :smile:
знаете, я никогда ничего не записываю, не веду домашнюю бухгалтерию: я и так всё помню и знаю до копейки :-) и если я знаю, что приглянувшаяся сумочка нанесет урон бюджету, я потерплю месяц-два...а то и вообще от нее откажусь :-) ...но при этом я должна точно знать, что имеющегося в месяц дохода мне хватит в предстоящий месяц на: еду, комм.платежи, оплату необходимостей типа машины, школы (и проч. ребенковое), обязательную мат. поддержку родителей (мамы и свекрови) и прочее... не хватает - пересматриваю статьи расходов :smile: ....при таком порядке вещей - на сумочку всё-таки хватало :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Наталина** писал(а):
Родители наши как то на 15 тыщ живут

моя свекровь всё на 5 пытается :-) ...завидую её оптимизму и денег даю постоянно. как послушаю её рассказы о том, как она шкребется через половину обледенелого города за луком на 5 руб. дешевле, волосы дыбом встают, готова на любом съэкономить, чтоб её от этого отвлечь :smile:. при всём при этом - я даю, а она так и продолжает штурмовать город в поисках "подешевле". но тут, блин закалка советским прошлым - ничего поделать не могу :-).умоляю только об одном, чтобы съэкономленное на себе (мною данное) на чупа-киндеры ребенку не тратила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Наталина**
Вот хоть убейте с трудом представляю, как экономить на продуктах???? Кушать меньше, или как???
Зато на игропарке по моему мнению запросто. Да и моей допустим и не когда в игропарки то шибко ходить, это так только в каникулы :ti_pa: . В любом случае платная школа, для семьи с приведенным бюджетом это роскошь не оправданная.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а):
Наталина**
Вот хоть убейте с трудом представляю, как экономить на продуктах???? Кушать меньше, или как???
Зато на игропарке по моему мнению запросто. Да и моей допустим и не когда в игропарки то шибко ходить, это так только в каникулы :ti_pa: . В любом случае платная школа, для семьи с приведенным бюджетом это роскошь не оправданная.



ну да, при зп в 60 тысяч 25% отдавать на учебу и кружки ребенка, а еще 12% - на развлечения и игрушки- это роскошь неоправданная.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Людмил@ писал(а):
Вот хоть убейте с трудом представляю, как экономить на продуктах????

мяско с базара и "свинина на косточке" с мелкооптового - ну, две большие разницы... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а):
Наталина**
Вот хоть убейте с трудом представляю, как экономить на продуктах???? Кушать меньше, или как???
.


"Или как".
Писали уже здесь, что одно дело закупаться каждый вечер перед ужином в супермаркете около дома, и совершенно другое - раз в неделю на мелкооптовой базе или рынке.
Как говорят в Одессе "Это две большие разницы".
А уж если мыльно-рыльные принадлежности покупаются в супермаркете, а не на Деревенской, рынке или в "кашелке", то разница в цене вообще колоссальная


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Людмил@ писал(а):
Вот хоть убейте с трудом представляю, как экономить на продуктах???? Кушать меньше, или как???

Не знаю :ti_pa: Мы на продукты спускаем ОЧЕНЬ много, да и дома редко кушаем, муж в заведения водит :smile: Но, если припрет, то думаю, я научусь экономить. Буду на рынках закупаться мешками, забуду про парус и полуфабрикаты.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Ну если вы это под экономией подрозумеваете, тогда я и так экономлю :ti_pa: :hi_hi_hi: . Полуфабрикаты не люблю, парус не жалую :-).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
А у меня все, что с рынка "мешками" закупается, потом мешками выбрасывается :nez-nayu: давно заметила, что большая экономия в нашем варианте (у нас семья маленькая, я и муж, но прожорливая :-) ) - это покупать свежее и небольшими объемами
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 254
Я знаю семью с бюджетом меньше, они так же водят в платное образовательное учреждение своего ребенка, но не водят на кружки, живут хорошо, ни в чем себе не отказывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1645 ]  Страница 3 из 83  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]