Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Беременность и роды у меня эти были первые. Вся беременность пролетела быстро и не заметно. Никаких особенных проблем не было, только на последних неделях немного испортились анализы, но мы подлечились и к самим родам уже были вполне здоровы. Где-то в середине беременности я набрела на сайт владмамы и засела тут накрепко. Можно сказать, всю информацию о беременности и родах черпала здесь. Я даже думала, что ко всему готова и все знаю. В реале все оказалось несколько не так.
Как и все, наверное, я чутко прислушивалась к организму, все ждала этих предвестников, которые бы подсказали, когда примерно начнутся роды. Но ничего не было… Срок по М был 3 марта, по УЗИ 13 марта. Врач настоятельно отправляла в роддом, я не хотела. К тому же я знала, что раньше 13 мне не родить точно, а то и позже, т.к. первый раз. Помню, врач все меня спрашивала, чувствую я какие-нибудь схваточки? А я ничего!!! Уже и КТГ схватки показывала, а я ничего не ощущала. :( Когда начала отходить пробка, я так обрадовалась! Ну хоть какое-то движение! До этого я волновалась, что могла ее и не заметить. Не заметить этого нельзя :) Кое-что, правда, доставило мне волнений. Начали подтекать воды. Сейчас я в этом абсолютно уверена, а тогда сомневалась. То пробка выйдет, то водичка чуть-чуть выльется. Особенно ночью заметно. Я все думала, ехать мне в рд по этому поводу или нет. Но решила подождать, уж очень мне не хотелось в РД париться. В пятницу, 14 марта, позвонили девочки с работы, узнать, когда же я, наконец, соберусь. Я сказала, что уже скоро, т.к. пробка уже отошла, и вообще я чувствую, что уже вот-вот. Спустя 5 минут после разговора опять звонок. Звонили женщины с работы – опытные мамаши, у которых уже внуки :) «Срочно в роддом!» - кричали они – «Это у тебя воды отходят!» Конечно, смеху было, когда я доказывала, что воды я бы уж точно не спутала! Оказалось, что они даже не знают, что такое отхождение пробки при родах. Пришлось читать целую лекцию по этому поводу и доказывать. Правда, ничего я не доказала, по-моему, они остались при своем мнении.
Дальше самое интересное. Я с чего-то вдруг решила сходить в ванную, помыться, а там заодно и побриться. Вот, не знаю, с чего бы. Просто что-то в голову ударило, хотя до этого я собиралась мужа попросить меня побрить, а в этот вечер его дома не было. Хочу сказать, что самой себя брить ой как не удобно! И вот такая вся чистая и побритая я легла спать. Проснулась в 2 часа ночи от ноющей боли внизу живота. Я подумала, что это какие-нибудь тренировочные схватки, но уснуть больше не могла. К тому же я заметила, что боль приходит с завидной периодичностью. Стала засекать промежуток - 5-7 минут. Ну, думаю, началось! Хотелось, если честно, дотянуть до утра, чтобы не бежать в РД среди ночи. Мужа тоже не хотелось будить. И вот лежу я, наблюдаю за своими ощущениями. Боль не сильная, как при месячных, ощущения один в один. Я еще подумала, что если все схватки такие, то рожать – это совсем не страшно. Наивная! В 4 утра я все-таки разбудила мужа, предупредила, что скоро поедем рожать. Сама пошла потихоньку собираться, в ванной решила помыть тапочки в РД и вот тут то, во время этой процедуры у меня и отошли воды. Вот уж их то действительно не спутаешь, столько воды! Вопрос ехать или не ехать в РД решился сам собой. Быстренько собрали вещички и поехали. В 5 часов уже были на месте. В седьмом часу поднялась в родзал. В 9 у них должна была быть пересменка. Поэтому лежала себе, смотрела телевизор, ждала следующую смену, наслаждаясь своими легкими схваточками. Схватки были совсем не болезненные, интервал между ними совсем не сокращался. Я уже всем позвонила, сказала, что рожаю. Позвонила на работу, мол накаркали – действительно отошли воды :D Если честно, мне совсем не хотелось, чтобы так все произошло. Ведь говорят, что на сухую рожать тяжелее… Ну, как уже вышло…
Дальше познакомилась с бригадой, которая будет принимать у меня роды. Врач – Хаценко, но ее я почти не видела (она только несколько раз посмотрела меня на кресле), акушерка – Харина Марина Анатольевна. Вот Марина Анатольевна мне очень понравилась. Такой доброжелательный человек, в основном мы с ней общались. И вообще все, с кем я столкнулась во время родов, были очень приятными людьми. Когда я сказала, что всю ночь не спала, мне вкололи сон. Часа три я поспала. После пробуждения оказалось, что схватки мои и так не сильные сошли на нет :( И в связи с тем, что воды уже отошли, мне поставили капельницу с окситоцином. :( С самого начала беременности я была настроена рожать сама, была уверена, что все будет у меня естественно и просто замечательно. Сама со всех сторон здоровая, с чего бы иначе? Но вот как все повернулось… Весь день я пролежала под капельницей, схватки к вечеру усилились. Если сравнивать с теми схваточками, с которыми я приехала в РД, то те были просто щекоткой. Если честно, я знала, что будет больно, но не думала, что настолько! Если в течение дня я еще могла со всеми перезваниваться, то вечером я уже не могла никому ответить, хотя телефон разрывался от звонков. Схватки пошли одна за другой, промежутка между ними почти не было, меньше минуты. Это ощущение нарастающей боли, которая на самом пике аж скрючивает, потом ненадолго отпускает и по новой. Я уже не знала, как мне встать, сесть, лечь, чтобы было хоть немного полегче. Все бесполезно. Дошло просто до отупения, ляжешь, встанешь, пройдешься, посидишь на мяче, потом опять ляжешь и т.д. А в голове бьется одна мысль – когда же это закончиться?! Шейка открывалась не очень хорошо, поэтому все было долго :( Вот так вот я и ходила по палате сама по себе, ко мне заглядывали не очень часто :) Видно, стонала я не громко :D Под конец я начала выходить и просить таким слабеньким голосом – вколите мне что-нибудь, пожалуйста… Но, видимо, выглядела я не очень плохо, потому что все только улыбались и ничего так и не вкололи :( Когда наконец-то начало тужить, я поняла, что раньше было не так все плохо :P Потом на кровати меня учили, как правильно тужиться. То есть еще до того, как побежали на кресло, я долго пыталась тужиться на кровати. Не все получалось сразу… Ощущения еще те… Наконец, вот оно! Появилась головка и меня погнали на кресло. Помню, я еще спросила, а как же я пойду на кресло, если там голова торчит? :) Ничего, помчалась, аж пятки сверкали. Три потуги и появилась голова, еще три-и все тельце моей ненаглядной крошки. Правда, сделали эпизио :( Не знаю, можно было обойтись без этого или нет, но, говорят, они всем первородкам делают. Положили это тельце мне на грудь, а она такая теплая, живая… Вот он, мой ребенок, моя дочка, наконец-то появилась на свет! Родилась она 15 марта в 21:40, вес 3300 гр, рост 53 см. Здоровенькая, красивая. Вот такой мой рассказ о рождении моей доченьки. Вся боль тут же забылась, как будто ее и не было, впереди были новые ощущения и заботы. Так что мои роды прошли вполне успешно, я считаю. Очень благодарна всем, кто меня окружал и помогал. Поддержка и благожелательное отношение очень много значат. То, что было в послеродовом, это отдельная история. Слава богу, наши проблемы с ГВ, мой стресс в связи с этим и наплевательским отношением врачей позади. И мы все-таки дома, хотя я и думала, что никогда, уже оттуда не выберусь :( Сейчас у нас все в порядке, дочка хорошо кушает, и даже спит по ночам, и вообще радует свою маму!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Замечательный рассказ! Всего самого-самого вам с дочей! Пусть кроха растет здоровенькой и счастливой! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Поздравляю!!!!! Очень похоже и на мои ощущения при родах:)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Maruska
Молодцы, девочки! Здоровья вам и счастья! :)
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Maruska спасибо за такой подробный рассказ, растите здоровенькими и пусть маминого молочка и сил будет в достатке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Поздравляю!!!
Здоровья вам... и больше никаких проблем)))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Молодцы вы с дочей :) а в каком роддоме вы рожались? я то ли просмотрела то ли не увидела :oops:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
пусть доченька и дальше радует мамочку :) поздравляю! :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Ой, спасибо всем за теплые слова :oops:
***Bobrova Родились мы в 3 роддоме. Я в описании темы указала :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Поздравляю!
Здоровья вам, счастья и много вкусненького молочка! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13830
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Хороший, позитивный рассказ! Растите красавицами!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Поздравляю с дочечкой и хорошими родами! Молочка вашему солнышку побольше и повкуснее! :D А как назвали ее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Пздравляю!!! Счастья, радости и много-много здоровья!!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Gala-la
Назвали нашу радость Наташенькой. Все удивляются, что не как обычно "необычным" именем. :) Вот так вот все переменилось. Такое распрастраненное имя еще в моем детстве сейчас и не встретишь, оно наоборот стало редким :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
молодцы, справились наа отлично!
все до боли знакомо, такие же ощущения)))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Maruska писал(а):
Такое распрастраненное имя еще в моем детстве сейчас и не встретишь

вот поэтому и не встретишь, т.к. сейчас много молодых мам-Наташ))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А у меня не видно подзаголовок :) я почему спросила - в 1998 году я у Марины Анатольевны рожала старшего сына, и тоже с эпизиотомией... Помню она припевала - "эпизио эпизио лалала" :lol:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Maruska
Поздравляю с рождением дочи!!!
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
поздравляем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
***Bobrova писал(а):
тоже с эпизиотомией


у меня тоже сложилось мнение, что первородком всем делают эпизиотомию, хотя я рожала в 4


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]