Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Глава I. ПРЕДЫСТОРИЯ
Началась эта история год и четыре месяца назад… на тот момент мы были знакомы с мужем около года, жили вместе около полугода… в общем, на прошлый Новый Год мне сделали предложение, а через две недели я узнала, что беременна! До этого мы с мужем даже и не думали о детях, как таковых… Но с той самой минуты, как мне показали на УЗИ маленькую бусинку внутри меня, я по-настоящему стала ощущать себя мамой! Помню, как ехали домой с больницы – я даже ноги боялась сомкнуть, чтобы не давить на моего маленького человечка. :) Но потом что-то пошло не так, и через три дня у меня случился выкидыш – а дальше были слезы, анализы, врачи, которые так точно инее смогли сказать, почему это произошло… Но это все в прошлом, а эта история совсем о другом…!

Глава II. БЕРЕМЕННОСТЬ
Не знаю, почему так получилось, но мне удалось забеременеть именно в тот месяц, когда нам врачи официально разрешили задуматься о ляльке :) Еще до двух полосок на тесте я знала, что беременна – хотя никаких признаков беременности у себя пока еще не находила. Поэтому, в отличие от прошлого раза, купила всего один дешевенький тест на беременность и даже не удивилась положительному результату! Зато счастья было – полные штаны!!! Обрадовала мужа – и поехала в деревню к бабушке кушать клубнику, отдыхать и дышать свежим воздухом! Вот там все и началось – у меня снова стало тянуть низ живота. Я очень сильно испугалась – так как после таких же болей я потеряла своего ребенка в прошлую беременность. Только кровянистых выделений в этот раз не было…. Позвонила в Асклепий (на тот момент я наблюдалась там у гинеколога-эндокринолога, фамилию уже не помню) и попросила соединить с любым врачом, который ведет беременных. Так я и попала к Молчанкиной М.В. Она мне посоветовала срочно найти больницу и сделать УЗИ. Найти УЗИ-кабинет в незнакомой деревне оказалось не так просто… Бабушка уже и не помнила, где у них консультация и есть ли там УЗИ кабинет… Не помню уже, сколько номеров мне пришлось обзвонить, чтобы добиться ответа, но уже через час я была у врача. На УЗИ мне сказали, что у меня гипертонус и надо срочно обращаться к врачу. Вся в слезах, я позвонила мужу и он тут же за мной приехал. Но в Асклепии на УЗИ у меня не нашли никакого тонуса – сказали, что все отлично и разрешили дольше ехать отдыхать. Но живот болеть так и не переставал, поэтому после отпуска я на один день сходила на работу – а потом меня отправили на затяжной, длиной в три месяца, больничный! Вот так, сидя дома, и прошел мой первый триместр! А потом все было отлично – живот постепенно болеть перестал, закончился мой легкий токсикоз, я вышла на работу… И больше меня во время беременности ничего не беспокоило! :) В последние месяцы я вообще ходила, как небеременная – только подросшее пузико стало немного мешать наклоняться вперед, да и лялька периодически напоминала о себе уж слишком сильными толчками :) После Нового Года я ушла в декрет и стала ждать самого главного момента – появления на свет нашей малышки!

Глава III. ПРЕДВЕСТНИКИ
ПДР была на 15 марта, на втором УЗИ Ширин сказал, что я рожу в первых числах марта… Но вот наступил март, а предвестников – никаких! Это при том, что Люсия, с которой мы собирались рожать вместе, держась за руки, уже стала обладательницей маленькой Алисё… Вот и я стала волноваться – когда же придет мой день! А приближалось 8-е марта! Рожать в праздник и портить малышке день рождения мне не хотелось – но мысль, что я рожу именно в этот день, устойчиво сидела в моей голове. Но вот праздник прошел, а я так и осталась с пузом! А дальше была другая важная для нашей семьи дата – 10 марта – наша первая годовщина! ОЧЕНЬ хотела родить в этот день – но у малышки были совсем другие планы! Хотя что мы только не делали – и устраивали марш-бросок по лесу, и пили шампанское (хотя меня хватило только на половину бокала на забитый едой желудок – а дальше заявила о себе совесть, которая напрочь запретила спаивать ребенка). И даже бурная ночь не помогла! И вот наступило 11 марта – признаков появления на свет нашей малышки абсолютно никаких :( А тут еще и муж машину забрал и запретил садиться за руль! Ту я и устроила настоящую истерику- мало того, что малышка появляться на свет так и не надумала, так меня еще и дома на весь день заперли! Но машину мне так и не вернули, не смотря на мои слезы…. А в два часа ночи уже 12 марта я проснулась от того, что из меня ручьем течет вода! Вот ОНО и началось!!!

Глава IV. РОДЫ
Первым делом побежала туалет смотреть, каким они цветом! В комнате даже свет включать не стала, не хотела мужа будить – думала, пусть поспит, пока дают :) Воды оказались светлые, а вот свою пробку я так и не обнаружила! Но потом цвет вод сменился на розовый и я поняла, что она сидит еще внутри – а воды протекают через нее. И действительно, через некоторое время я увидела ЕЕ :) После этого посетила душ и начала ждать начала схваток! При этом у меня уже были какие-то легкие, больше щекочущие, ощущения внизу живота с периодичностью в 3 минуты! К 5 часам утра ничего практически не изменилось – и мы решили ехать сдаваться в роддом! Оказалось, на зря! На осмотре врач сказала, что воды отошла, а оболочка не раскрылась – она не давала опуститься ребенку и начаться активной родовой деятельности. Поэтому она мне сама ее отодвинула (надо заметить, что и сам осмотр, и все дальнейшие манипуляции были абсолютно безболезненными!). После этого схватки стали намного ощутимее! Но их периодичность так и осталась – каждые 3 минуты длительностью секунд по 40. Только со временем они становились все болезненнее. В 11 часов мне дали какое-то обезболивающее (не сон) и я проспала час – проснулась с совершенно ясной головой и отдохнувшая – как будто проспала вечность. В 12 пришла врач и сказала, что открытие 6 см и ждать осталось совсем немного! Надо сказать, что после этого сна схватки стали переноситься намного легче! Они даже стали менее болезненные. Поэтому оставшиеся два часа пролетели очень быстро. А потом меня стало подтуживать – но в туалет, как нам говорили, абсолютно не хотелось – просто немного стало давить куда-то на заднюю кость, в районе копчика. На очередном осмотре врач сказала, что это ОНО самое и разрешила немного подтуживаться на кушетке. А потом меня перевели на кресло и тут то все и началось!!! Но как появилась на свет моя малышка я даже не почувствовала!!! Помню только, что лежала на кресле и во время этих самых «давящих» болей на заднюю кость старалась изо всех сил тужиться! При этом врач мне говорила, что тужусь я слабо, малышка страдает, надо сильнее!!! И только я набрала воздух для следующей потуги, как мне на живот положили маленький синенький комочек!!! Я сначала даже не поняла, что это! А потом, как сообразила, что это моя лялька, никак не могла понять, когда же она появилась! Ведь я абсолютно ничего не почувствовала – это при низком болевом пороге! Я то думала, что буду чувствовать, как проходит головка, как плечики… да еще врач мне говорит, что все плохо и тужится надо сильнее…. Только потом я поняла, что говорилась это специально – чтобы я не расслаблялась :) А шло все отлично – и моя малышка родилась за классических 3 потуги :) И тут я увидела забегающего в родзал мужа (забыла сказать, что на время потуг его попросили выйти из зала, т.к. вокруг меня было очень много врачей и для него места совсем не оставалось) Таким счастливым своего мужа я никогда еще не видела!!! Он перерезал пуповину, а потом стал фотографировать нашу малявочку! И тут пошел снег! Самый настоящий! Хотя по прогнозу ничего такого не ожидалось! И хотя шел он совсем недолго, этот момент счастья я запомню на всю жизнь!!!

Глава V. ПОСЛЕСЛОВИЕ
Сейчас нам месяц, ростиком мы 57 см и весим 4200 гр. :) Мы научились кричать во весь голос, руководить всеми домашними и писить именно в тот момент, когда мама только сняла ползунки или памперс… В общем, мы растем и радуем всех окружающих :)

P.S. мы с мужем очень надеемся, что через некоторое время, годика так через два, я смогу разместить на сайте уже совсем другую историю. Историю вторую – рождение нашего сыночка!


Последний раз редактировалось Juliet_VL* 12 апр 2008, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Поздравляю с рождением дочурки и с первым месяцем!
Растите здоровенькими.


Последний раз редактировалось Aisai 12 апр 2008, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Ой, какое чудо чудесное! Она и есть такая смугляночка или на фотках так вышло? А косы какие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Поздравляю с первым праздником :) )))))))
Доченька просто прелесть (тьфу-тьфу-тьфу)
Пусть растет красавицей и умницей на радость папе с мамой!!!!!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Как здорово! Поздравляю! Растите большими и радуйте всех окружающих!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Ой, какой светлый и добрый рассказ о легких родах. Побольше бы таких, чтобы будущие мамочки не боялись рожать! Поздравляем вас от всей души с красавицей (ТТТ) дочкой. Счатья и здоровья всей вашей семье, родителям спокойных ночей, а малышке вкусненького молочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
поздравляем)) любви вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Прелесть!!! На 5 фотке доча так на мамульку похожа :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Юлечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Катёна вылитая мамулька :) Маленький мышоночек :)
Растите здоровенькими! И много-много-много счастья вашей семье! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Поздравляю! Дочка прелесть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Какая лялечка солнышко!!! И папа гордый-прегордый :) есть чем гордиться, такую дочу красавицу родил ;) поздравляю вас и желаю вам хорошо кушать вкусного молочка, а всем беременяшкам таких же прекрасных легких родов!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Отличный рассказ! :P Здоровья вам, счастья и побольше улыбок! Растите большими! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Юльчик, доча - копия ТЫ:))))...Хорошенькая...)))... Здоровья ВАМ!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Любви и счастья вашей семье!!!! Дочь-красавица и фотомодель)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
поздравляю!!!!! вот моя мечта - вот так родить и не понять "что это было" :lol: :lol: огромного счастья вам с мужем, здоровья лялюсику!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Юль, тебе надо книжки писать! рассказ супер! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Поздравляю с замечательной дочуркой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Юлечка!!! с первым месяцем вас. поздравляю от всего сердца! доча такая хорошая, очень на тебя похожа.
расказ такой хороший, такой нежный и добрый:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Поздравляем!Растите и радуйте родных и близких!Всех благ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
хороший, светлый рассказик, здоровья малышке и мамочке!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]