Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте. Хочу отдать дочь на бальные танцы. Но мне все говорят, что это очень дорого. Занятия, костюмы. Вот хочу узнать сколько примерно обходиться это удовольствие? Хочется знать обо всех расходах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Alladin писал(а):
Вот хочу узнать сколько примерно обходиться это удовольствие?


Все будет зависеть от того, каких результатов вы хотите. На начальном этапе в первые год-два, это оплата основных занятий в районе 1500 - 2000. Индивидуальные занятия по желанию, в среднем 500 руб академ. час с пары. У детей нормальным считается в неделю 2 часа стандарта + 2 часа латины. Детские рейтинговые платья недорогие, сколько точно не подскажу. Обувь, тренировочная одежда - опять же по вашим запросам от 1000 до 3000р. А вот лет с 11-12 при серьезных намерениях Ваши расходы серьезно увеличиваются: это участие в выездных турнирах, костюмы посерьезнее, прически, семинары приезжих педагогов, тренировочные недели и прочие прелести: косметика, автозагары, аксессуары и т.д и т.п. :-) . Но у каждого клуба свои требования и "запросы". Поэтому вывести какие - то цифры сложно. Тем более у вас девочка, а девочек всегда больше, чем мальчиков и чтобы иметь хорошего партнера придется постараться. Но то, что БТ один из самых дорогих видов спорта - факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Да уж, Вы меня вдохновили :ny_tik: Мы, впринципе, люди не бедные, но список впечатляет. :ps_ih:
Но после таких денежных вливаний, так сказать серьезных намереньях, должна быть какая-то отдача. :men: В чем она выражается в будущем?


Последний раз редактировалось Alladin 20 ноя 2010, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Ну, какая отдача? Чемпионом может стать, а может и не стать :nez-nayu: Если вложитесь по полной-это не значит, что будут самые лучшие результаты :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
А что чемпионы много денег выигрывают?
Я к тому спрашиваю, что у нас сосед есть, тенисист. 700 рублей в час зарабатывает (уроки дает). А как известно, это тоже дорогой вид спорта. Но отдача тоже хороша. 700 рублей час. :sh_ok:
Но я, конечно, девочку свою хочу отдать для ее удовольствия прежде всего. Она хочет танцевать. В обычный коллектив хореографический не вижу смысла отдавать. А может потому, что сама всю жизнь хотела бальные танцы танцевать, а ходила в обычный танцевальный коллектив.( В моем городке бальные танцы не преподавали) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Alladin
вот именно, что непонятно, будет ли выхлоп в будущем :nez-nayu: А если для удовольствия, тогда почему
Alladin писал(а):
должна быть какая-то отдача
? :mi_ga_et: Отдавайте не задумываясь, лишь бы доча ходила с радостью :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Alladin писал(а):
Да уж, Вы меня вдохновили :ny_tik: Мы, впринципе, люди не бедные, но список впечатляет. :ps_ih:
Но после таких денежных вливаний, так сказать серьезных намереньях, должна быть какая-то отдача. :men: В чем она выражается в будущем?


Мы тоже не бедные, но я сейчас в серьезных раздумьях, отдавать ли свою дочь в БТ, т.к представляю во сколько это будет выливаться, смутно :-) Но та же худ гимнастика или балет, не намного дешевле, про фигурное катание молчу. Теннис тоже жесть. Про отдачу: может получится так, что Вы занимаетесь, а тут "бах" ребенку запрещают по состоянию здоровья. У нас две партнерши - чемпионки закончили свою карьеру: одна в 16 лет, другая в 13. Вложено в обеих было ого-го.
Ну а в "радужной перспективе", если идти данным путем: работа тренером или открытие собственного клуба. Зарабатывают неплохо, учитывая, что работа не пыльная.

Хотя надо сказать, что у нас в городе есть клубы, в которых ваш ребенок сможет заниматься для собственного удовольствия, иметь посредственный уровень танцевания и отделаться минимумом вложений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Еще вопрос найдете ли вы партнера? Мы проходили 4 года, полностью экипировались, объездили полкрая по конкурсам. Партнер подрос и ушел из танцев. В результате ушли в обычный танцевальный коллектив.
Вам нужно определится с клубом, их сейчас навалом. А там уже как повезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Да уж, вопросов масса. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
У меня у знакомых девочка ушла из БТ, т к уходило по 40 тыс в месяц, в определенный момент поняли, что уже не тянут...
Мне кажется, что из всех видов танцевального искусства - это самый затратный вид... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 27
По-моему, все виды спорта сейчас затратные, особенно, где цель -результат спортивный или карьерно-рабочий в будущем.
Но самое плохое в БТ -это зависимость от партнера.Столько закулисных интриг, склок и тд сначала среди родителей, чтобы заполучить партнера, тк там даже не, как в песне "на 10 девчонок 9 ребят", там на 10 девчонок, если 1 найдется, то хорошо.
Свой клуб или преподавание - во-первых, предолжений на рынке,имхо, достаточно.И семейных танцоров с детьми что-то особено не видать. От всего спорта-самая нолрмальная отдача в вечернее время, тк на дтях особо не заработаешь, а взрослые только после работы могут. Кормят вечерние группы. Хорошо это, когда дома маленький ребенок, приходить к 11 ночи?
И уйти на пенсию тоже не уйдешь, тк твои тренеры или звездные пары в любой момент могут открыть свой клуб или уйти к конкурентам.

Относительно физической подготовки.. Художественная гимнаситика, хореография (серьезные), современные танцы дадут такую подготовку,что в подростковом возрасте вполне можно наверстать упущенное, занявшись бальными танцами, и заткнуть за пояс всех, кто с 4 лет в Т вкладывает силы и деньги.
Умение танцевать.. его можно приобрести в любом почти танцевальном направлении.
А вот умение танцевать и крутить попой в клубе-тут,да, БТ пригодятся.
Умение высоко держать голову и выглядеть королевой тоже в БТ можно взять, но это тоже лет в 13 начнет пригождаться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
девочки, а для мальчиков статьи расходов, конечно, меньше, но примерно в каких пределах? а то вот подрастает сын, и я его хотела тоже на БТ отдать... мда... даже подумать не могла, что танцы могут столько расходов потребовать :nez-nayu: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Gala1307 писал(а):
девочки, а для мальчиков статьи расходов, конечно, меньше, но примерно в каких пределах?


в каких, каких: отсутствие косметики, ну рубашки подешевле девичьих костюмов, а все остальное то же самое. :-) Наверное не намного легче.

Ярилочка писал(а):
У меня у знакомых девочка ушла из БТ, т к уходило по 40 тыс в месяц


ну это явно с претензиями на Москву и Блекпул


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Кисулич* писал(а):

Ярилочка писал(а):
У меня у знакомых девочка ушла из БТ, т к уходило по 40 тыс в месяц


ну это явно с претензиями на Москву и Блекпул

:a_g_a:
Ну так, рано или поздно вопрос профессионального роста выйдет за пределы края, ежели все серьезно :smile: БТ без индивидуалок не бывает, еще найти толкового хореографа надо, семинары - у нас с этим туговато... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
я помню, какое горе было в семье у подруги,когда партнер покинул ее дочь..девочке 14 лет...8 лет в танцах..столько мест занято,вложения,перспективы ':roll:'
нашелся другой партнер для ее уровня,только в Находке..и вот мама этого мальчика предложила им отправить к ним свою дочь,типо пусть живет у нас и тренируются :sh_ok: ..
они во Влк приезжать не собирались.
подруга даже подумывала снимать там квартиру и жить с дочками там,а муж здесь...
короче ,целая эпопея.

в итоге,девочка ушла из БТ.больше года переживала..поправилась сразу сильно...
но в итоге мама сказала,что хорошо,что ушли - денег и нервов это стоило не мало...
интриги канеш там имели место быть :ps_ih:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Верелея писал(а):
Столько закулисных интриг, склок и тд

зато какие самодостаточные дети получаются :bra_vo: :co_ol: ...знавала двоих :smile: ...выживут в любой обстановке :smile:
своего не отдала:мальчик... да и жалко :smile:
БТ обожаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
ARISHA писал(а):
нашелся другой партнер для ее уровня,только в Находке..и вот мама этого мальчика предложила им отправить к ним свою дочь,типо пусть живет у нас и тренируются :sh_ok: ..


капец, на что народ только не идет, лишь бы подобрать своему ребенку хорошую пару ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Почитала все Ваши ответы и решила для себя, что отдам просто в танцевальный коллектив. А, вообще, тема оказалась интригующей. Пишите еще о своих историях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 41
Поблагодарили: 12 раз
а у меня оба ребенка занимаются, старший сын (ему 15 лет) и дочь (ей 11лет), оба на довольно профессиональном уровне ( с выездами в Москву и заграницу). Конечно очень тяжело в финансовом плане, но бросать пока не собираемся, очень много сил и денег вложено.
А для тех, кто только собирается отдавать детей в бальные танцы, советую хорошенько подумать, т.к. это ооочень сильно затягивает.
Однако как приятно смотреть на своих танцующих детей....
Для нашей семьи танцы - это уже образ жизни :dan_ser: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 132
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Мой сын занимался 4 года.Затягивает однозначно.Денег уходит уйма, хотя мы дальше ДВ не выезжали. Когда начинается учебный год, то свободных выходных практически нет.
Однако о потраченных деньгах нисколько не жалею, видеть на паркете, как танцует венский вальс или джайв - это многого стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]